Ответить Создать тему

Отобрали номер: как вернуть

Ирина36
post Jan 11 2017, 18:56 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 2



Доброго времени суток! Отобрали номер билайн,которым пользовалась более 10 лет.На горячей линии сказали что я могу обратиться с паспортом в любое отделение билайн и мне его вернут.Сразу же поехала в ближайшее отделение,но там мне объявили сумму (в 2000 рублей) ,за которую я смогу его вернуть.Ещё предложили позвонить на горячую линию и там уточнить каким ещё способом можно это сделать.Звоню,там говорят можете оставить претензию на сайте билайн,его рассмотрят в течении суток и возможно Вам повезёт... Захожу на сайт,а там требуют регистрацию,звоню опять спрашиваю-как быть с регистрацией,номера то нет уже,а там дааа,действительно для того чтобы оставить комментарии вам нужно зарегистрироваться,спрашиваю,а как же я могу это сделать без номера,мне говорят что никак,только с номера билайн. Сочувствуем,говорит,Вам... Ситуация как и у многих,номер нужен.Необходим совет или рекомендация как вернуть номер.
Profile CardPM
  -2/0  
хой
post Jan 11 2017, 18:58 
Отправлено #2


Apple Service

Сообщений: 11 193



не совсем понял что значит отобрали
Profile CardPM
  0/+1  
pdv9
post Jan 11 2017, 19:02 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 748



Цитата(Ирина36 @ Jan 11 2017, 18:56)
Доброго времени суток! Отобрали номер билайн,которым пользовалась более 10 лет.На горячей линии сказали что я могу обратиться с паспортом в любое отделение билайн и мне его вернут.Сразу же поехала в ближайшее отделение,но там мне объявили сумму (в 2000 рублей) ,за которую я смогу его вернуть.Ещё предложили позвонить на горячую линию и там уточнить каким ещё способом можно это сделать.Звоню,там говорят можете оставить претензию на сайте билайн,его рассмотрят в течении суток и возможно Вам повезёт... Захожу на сайт,а там требуют регистрацию,звоню опять спрашиваю-как быть с регистрацией,номера то нет уже,а там дааа,действительно для того чтобы оставить комментарии вам нужно зарегистрироваться,спрашиваю,а как же я могу это сделать без номера,мне говорят что никак,только с номера билайн. Сочувствуем,говорит,Вам... Ситуация как и у многих,номер нужен.Необходим совет или рекомендация как вернуть номер.
*


Неужели так было сложно один раз в 90 дней совершать платное действие(например отправить смс) и никто бы ваш номер ни за что не отобрал бы. Не пользовались раз, то значит вам и не очень уж был нужен этот номер.
Profile CardPM
  0/+13  
Aqula
post Jan 11 2017, 19:56 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 238



Что вам мешает с другого номера обратиться

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Ирина36
post Jan 11 2017, 23:06 
Отправлено #5


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(pdv9 @ Jan 11 2017, 19:02)
Неужели так было сложно один раз в 90 дней совершать платное действие(например отправить смс) и никто бы ваш номер ни за что не отобрал бы. Не пользовались раз, то значит вам и не очень уж был нужен этот номер.
*

2.5 месяца была отключена,т.к была в отъезде. Пользоваться ей не было возможности.Это не означает,что она не нужна.Номер для работы.Был....
Profile CardPM
  -2/0  
investbankir
post Jan 12 2017, 21:15 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 439



Цитата(pdv9 @ Jan 11 2017, 19:02)
Неужели так было сложно один раз в 90 дней совершать платное действие(например отправить смс) и никто бы ваш номер ни за что не отобрал бы. Не пользовались раз, то значит вам и не очень уж был нужен этот номер.
*


не сложно это когда знаешь об этом. У меня так номер мегафона отобрали, ушел из за этого как раз от них. Причем номер за месяц отобрали, а не три месяца как у других. Деньги сняли, номер аннулировали) С таким не сталкивался, только потом после данного случая стал поддерживать другие номера, делая звонки или смски для поддержания.
Profile CardPM
  0/0  
BaHEk21
post Jan 17 2017, 16:16 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(investbankir @ Jan 12 2017, 21:15)
не сложно это когда знаешь об этом. У меня так номер мегафона отобрали, ушел из за этого как раз от них. Причем номер за месяц отобрали, а не три месяца как у других. Деньги сняли, номер аннулировали) С таким не сталкивался, только потом после данного случая стал поддерживать другие номера, делая звонки или смски для поддержания.
*

Быть такого не может, значит 90 дней не было списаний с номера. Не знание законов не освобождает... Вот и здесь также, у всех операторов такие условия
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Jan 17 2017, 16:21 
Отправлено #8


⭐4.9

Сообщений: 13 807
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(BaHEk21 @ Jan 17 2017, 16:16)
у всех операторов такие условия
*

Сроки разные, у Теле2, к примеру, он вдвое больше.
Цитата(Ирина36 @ Jan 11 2017, 23:06)
Пользоваться ей не было возможности.
*

Вот чем хорош Билайн - для поддержания жизни не надо расходных операций, дстаточно пополнения баланса, хоть на рубль.

П.С. А ведь у Билайна срок рассторжения 180 дней, так что через 2.5 месяца не должно ничего "отниматься"

Сообщение отредактировал Майк - Jan 17 2017, 16:31
Profile CardPM
  0/+2  
pdv9
post Jan 17 2017, 17:57 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 748



Цитата(Майк @ Jan 17 2017, 16:21)
Сроки разные, у Теле2, к примеру, он вдвое больше.

Вот чем хорош Билайн - для поддержания жизни не надо расходных операций, дстаточно пополнения баланса, хоть на рубль.

П.С. А ведь у Билайна срок рассторжения 180 дней, так что через 2.5 месяца не должно ничего "отниматься"
*


Правильно. Через 90 дней включается плата за сохранение номера 5 рублей в сутки(сам лично на двух разных номерах замечал такие списания). Ничего за такой маленький период времени не должны были отобрать, автор темы видимо не помнит когда пользовались симкартой или намеренно скрывает информацию в целях вернуть номер.
Из личного опыта. Поменяли номер по услуге номер на выбор. Решили вернуть старый номер. В офисе мне его подключили как обычный новый номер. Естественно по предварительному обращению. Денег взяли только за стартовый баланс 200 руб.
Profile CardPM
  0/0  
BaHEk21
post Jan 17 2017, 18:03 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(Майк @ Jan 17 2017, 16:21)
Сроки разные, у Теле2, к примеру, он вдвое больше.

Вот чем хорош Билайн - для поддержания жизни не надо расходных операций, дстаточно пополнения баланса, хоть на рубль.

П.С. А ведь у Билайна срок рассторжения 180 дней, так что через 2.5 месяца не должно ничего "отниматься"
*

а какие условия и сроки сохранения у мтс? лежат ато сотня симок, хочу поддерживать в них жизнь
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jan 17 2017, 18:04 
Отправлено #11




Сообщений: 13 835



Цитата(Ирина36 @ Jan 11 2017, 23:06)
2.5 месяца была отключена,т.к была в отъезде. Пользоваться ей не было возможности.Это не означает,что она не нужна.Номер для работы.Был....
*

Если для работы, то смысл из за 2000 рублей тему заводить?
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Jan 18 2017, 11:40 
Отправлено #12


⭐4.9

Сообщений: 13 807
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(BaHEk21)
условия и сроки
Через 150 дней меняется тариф на "грабительский", через 183 дня наступает кирдык.
Profile CardPM
  0/0  
BaHEk21
post Jan 18 2017, 12:25 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(Майк @ Jan 18 2017, 11:40)
Через 150 дней меняется тариф на "грабительский", через 183 дня наступает кирдык.
*

А пополнение на рупь обнуляет срок?
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Jan 18 2017, 12:33 
Отправлено #14


⭐4.9

Сообщений: 13 807
Из: СССР, Чебоксары



BaHEk21, не знаток МТС, но скорее нет. И даже звонки на местный МТС на Супере не обнулят, ибо не уменьшают баланс.

Сообщение отредактировал Майк - Jan 18 2017, 12:33
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения