4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

В новочебоксарских «Магнитах» продавался поддельный сыр

Borman
post Jan 12 2017, 08:23 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 213



Цитата(Гюрза @ Jan 11 2017, 16:16)
С явным гнильем - все понятно. Увидел  - не купил.
А бывает так: Купил, принес домой. Открыл пакет или обертку, а он жутко пахнет , покрыт плесенью.. и т.д.
В таком случае, товар выкидывать в мусорку, покрывая матюками магазин и работников 
или идти обратно и требовать возврата денег.
А если продукты купил в Магните, в Алатыре, а дом у тещи в деревне, то еще и ехать в алатырь километров 20 в одну сторону, чтобы вернуть денюжки. Проще конечно выбросить.
*

Так мозгом думать надо что покупаешь. Если коту или собаке пожрать сардельку - то можно и самую дешманскую, если себе то смотри че берешь, срок годности, состав, производителя, первый раз брать "на пробу-немного". Экономия это не покупка самого дешевого - это покупка по адекватной цене.
Че в магните плохо - так это продавцы вечно грязные и хамоватые.

--------------------
Победа не всегда означает быть первым, победа — это когда ты стал лучше чем был.
Profile CardPM
  -2/0  
Волшебник
post Jan 12 2017, 08:57 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Borman @ Jan 12 2017, 08:23)
Так мозгом думать надо что покупаешь. Если коту или собаке пожрать сардельку - то можно и самую дешманскую, если себе то смотри че берешь, срок годности, состав, производителя, первый раз брать "на пробу-немного".  Экономия это не покупка самого дешевого - это покупка по адекватной цене.
Че в магните плохо - так это продавцы вечно грязные и хамоватые.
*

Коы и собаки часто лучше понимают где а где качественный товар.

Сообщение отредактировал Волшебник - Jan 12 2017, 08:58
Profile CardPM
  0/+2  
Гюрза
post Jan 12 2017, 09:37 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 960



Цитата(Borman @ Jan 12 2017, 08:23)
если себе то смотри че берешь, срок годности, состав, производителя, первый раз брать "на пробу-немного".
*

Не раз бывало так, что открываешь продукт и только тогда понимаешь, что он испорчен: прокис, протух, покрыт плесенью. На упаковке срок годности не вышел.
Вот яркий пример: сегодня с утра открываю пакет с мандаринами. Беру первый попавшийся, чищу. А под кожурой 2- дольки черные, т.е. гнилые(!). Выкидываю.
Как бы не выбирал продукт, не смотрел срок годности, состав и производителя, выбирал объем и вес, нарваться на гомно-продукт в магазине очень просто.

Profile CardPM
  0/0  
vas21cheb
post Jan 12 2017, 09:45 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 290



Много клиентов специально ищут продукты не надлежащего качества, зато домой уходят с конъяком или еще чем нить. Найдите и отнесите администратору. Попросите вознаграждения. Я думаю вам не откажут, и не нужно кричать про испорченные товары на весь магазин.
Profile CardPM
  0/0  
billy3
post Jan 12 2017, 10:11 
Отправлено #50


Завсегдатай

Сообщений: 429



В пятерочке возле дома Ядринмолоко жирность 2,5% стоило 49 руб . Вечером я поехала в Марий Эл ~120км езды, там в пятерке это молоко стоит 45 руб.
Где логика...
Profile CardPM
  0/0  
Канпот
post Jan 12 2017, 10:52 
Отправлено #51


Эксперт

Сообщений: 879



Цитата(billy3 @ Jan 12 2017, 10:11)
В пятерочке возле дома Ядринмолоко жирность 2,5%  стоило 49 руб . Вечером  я поехала в Марий Эл ~120км езды, там в пятерке это молоко стоит 45 руб.
Где логика...
*

А должно сколько?
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Jan 12 2017, 12:48 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 3 031



Borman, вот про Магнит на Энгельса скажу, что нормальные продавцы, в сырах даже более того.

vas21cheb, реально? Надо попробовать на досуге... даже чисто с позиций эксперимента.
Profile CardPM
  0/+1  
Гильотин
post Jan 12 2017, 13:03 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 14 653



Цитата(billy3 @ Jan 12 2017, 10:11)
В пятерочке возле дома Ядринмолоко жирность 2,5%  стоило 49 руб . Вечером  я поехала в Марий Эл ~120км езды, там в пятерке это молоко стоит 45 руб.
Где логика...
*


Пять рублей на 120 км. это нормально. В НЧК обезжиренный кефир: 27, 28, 29 и 33 рубля.
Смотря в каком магазине. Вотакавот biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Zvezdushka
post Jan 12 2017, 13:56 
Отправлено #54


Продвинутый

Сообщений: 191



Цитата(Гильотин @ Jan 12 2017, 13:03)
Пять рублей на 120 км. это нормально. В НЧК обезжиренный кефир: 27, 28, 29 и 33 рубля.
Смотря в каком магазине. Вотакавот biggrin.gif
*

не правильно прочитали. В Марийке дешевле, чем у нас, хотя Ядрин к нам ближе
Profile CardPM
  0/+1  
Гильотин
post Jan 12 2017, 14:12 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 14 653



Цитата(Zvezdushka @ Jan 12 2017, 13:56)
не правильно прочитали. В Марийке дешевле, чем у нас, хотя Ядрин к нам ближе
*


Ну да. Там 120 км. А у нас в зеркальном отображении. Так же как и цена кефира в соседних магазинах. Расстояние в 300 метров дает разницу в несколько рублей.

Profile CardPM
  0/0  
alko1980
post Jan 12 2017, 15:51 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 2 098
Из: под воды..



Цитата(stoks20062007 @ Jan 11 2017, 15:22)
ээээ, стесняюсь спросить, Вы с какой целью бананы, в последней стадии разложения покупали?
*

Я разве написал что покупал гнилье? Читайте внимательнее. Я имел в ввиду что на витрине среди нормальных были гнилые, о чем я и сообщил продавцу.

Сообщение отредактировал alko1980 - Jan 12 2017, 15:56

--------------------
Чем ближе узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
Profile CardPM
  0/+1  
Дукат
post Jan 16 2017, 10:41 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 2 625



Цитата(Zvezdushka @ Jan 12 2017, 13:56)
не правильно прочитали. В Марийке дешевле, чем у нас, хотя Ядрин к нам ближе
*

Все очень просто; марийцы не едят чувашские молочные продукты.
Profile CardPM
  0/0  
ili4
post Feb 7 2017, 18:03 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 378



Цитата(vas21cheb @ Jan 12 2017, 09:45)
Много клиентов специально ищут продукты не надлежащего качества, зато домой уходят с конъяком или еще чем нить. Найдите и отнесите администратору. Попросите вознаграждения. Я думаю вам не откажут, и не нужно кричать про испорченные товары на весь магазин.
*

Что, действительно дали коньяк за просрочку?

--------------------
Не дай Бог священникам автомат, а генералам пацифизм.
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Feb 9 2017, 10:03 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 8 008
Из: Чебоксары



А в "пятерочке" продается маргарин под видом традиционного сливочного масла (82,5%) и никто их не штрафует. Речь конкретно о "масле" под брендом «БОЖЬЯ КОРОВКА» (ООО ПК «Айсберг-Люкс»). И жене говорю - НИКОГДА не бери продукт от мутных ООО! В России коров так много, что каждый продуктовый магазин в России завален и сметаной и сливочным маслом? Но нет ведь - купила да две пачки за 200 рублей. А по вкусу и консистенции - то ли спред то маргарин - в этом ... не разбираюсь.

Цитата
В образце фальшивого масла под брендом «БОЖЬЯ КОРОВКА» (ООО ПК «Айсберг-Люкс», Московская область) молочного жира в жировой фазе оказалось всего 14% вместо положенных 100%.

источник

Впрочем, наверняка, если провести проверку всех крупных магазинов республики, то и там обнаружится фальсификат. А тут к сыру и к "Магниту" какому-то прицепились. Не смешно?

На самом деле - всем все по ... Никто не закрывает все эти ...дские конторы, наводнящие страну своим дерьмом. А вот видимость борьбы за здоровье холопов у нас создавать умеют.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения