8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах на базе онкодиспансера создадут Центр ядерной медицины

Дукат
post Feb 4 2017, 19:05 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 618



Цитата(vost345 @ Jan 26 2017, 09:13)
Обследование платное. Многие операции можно сделать бесплатно, и не только жителям региона. Особенно неотложные, например при отслоении сетчатки, - вообще без разговоров делают бесплатно и срочно. На которые в глазной больнице отправляют ждать в очередь год!
*


Мой отец, инвалид войны, в начале 2000-х лежал в МНТК. И он заплатил по полной за проживание.
Profile CardPM
  0/0  
vost345
post Feb 5 2017, 00:06 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 052



Цитата(Дукат @ Feb 4 2017, 19:05)
Мой отец, инвалид войны, в начале 2000-х лежал в МНТК. И он заплатил по полной за проживание.
*

На дворе не 2000, сейчас есть квоты.
Profile CardPM
  0/0  
Дукат
post Feb 5 2017, 00:21 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 618



Цитата(vost345 @ Feb 5 2017, 00:06)
На дворе не 2000, сейчас есть квоты.
*

Но нет уже моего отца, да и фронтовиков настоящих.
Profile CardPM
  0/+1  
ЛДЦ_МИБС_Чебоксары
post Feb 6 2017, 10:24 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 152



Цитата(Дукат @ Feb 4 2017, 18:59)
А потянет ли Чувашия софинансирование строительства?
*


Центр протонной терапии в Чувашии строиться не будет. Озвученная сумма касалась протонной терапии.

--------------------
Наш адрес в Internet: www.ldc.ru

"Точная диагностика- эффективное лечение!"
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post May 3 2017, 11:36 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 5 971



Центр ядерной медицины начнут строить уже в этом году

Сейчас разработана концепция и дорожная карта реализации проекта «Межтерриториальный центр ядерной медицины», определено место под строительство, обсуждены вопросы обучения специалистов.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Напомним, центр создается в Чебоксарах на базе Республиканского клинического онкологического диспансера при поддержке Минздрава России и госкорпорации Росатом.

Как сообщили в пресс-службе РКОД, строительство здания завершится в I квартале 2018 года. На эти цели в январе 2017 года правительство выделило 83 млн рублей, остальные транши будут направлены позже. На следующем этапе закупят и установят оборудование.

Сейчас на сайте госзакупок размещена информация о намерении приобрести комплекс медицинского оборудования для диагностики и производства препаратов в модульном исполнении за 498 млн рублей и медицинский комплекс для контроля и обеспечения безопасности при производстве препаратов в модульном исполнении за 201 млн 483 тыс. рублей. Планируемый срок окончания исполнения контракта – апрель 2018.

Центр позволит обеспечить жителям Чувашии и ближайших регионов доступ к высокоточной современной диагностике онкологических заболеваний. Создание Центра с замкнутым циклом, включающим производство изотопов, радиоизотопную диагностику, различные алгоритмы терапии, инфраструктуру и научную базу, позволит точно диагностировать заболевания, правильно выстраивать стратегию и тактику лечения и определять эффективность медицинских манипуляций, что в дальнейшем улучшит результаты лечения и качество жизни пациентов с онкологическими заболеваниями.


Сообщение отредактировал Новости - May 3 2017, 14:18

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -2/+6  
volodk
post May 3 2017, 11:39 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 497



название то какое страшное...ух прям!!! ph34r.gif
Profile CardPM
  -1/+9  
SmiTT
post May 3 2017, 12:59 
Отправлено #37


Экспорт

Сообщений: 1 666



ещё бы персонал был квалифицированный, а то поставили в деревне компьютер а им орехи колят.
Profile CardPM
  0/+9  
B000MP
post May 3 2017, 13:12 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 591



Иллюзий давно нет.

За всякими красивыми словами и огромными вывесками - распил бабла, драка за премии, обман, равнодушие и вымогательство.

Короче, не зря собирают деньги и лечатся за границей...

--------------------
Администратор, затыкающий всем рот - запомни: кровь невинных и на твоих руках
Profile CardPM
  -4/+7  
Portal
post May 3 2017, 14:06 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 122
Из: Новоюжный район



Цитата(B000MP @ May 3 2017, 13:12)
Иллюзий давно нет.

За всякими красивыми словами и огромными вывесками - распил бабла, драка за премии, обман, равнодушие и вымогательство.

Короче, не зря собирают деньги и лечатся за границей...
*

Если следовать вашей логике, то вообще не чего не надо строить. Все равно разворуют. Похоже вас больше устроит очередной торговый комплекс. А специалисты всегда найдутся для работы и свои кадры подтянутся. Яркий тому пример, Федеральный центр травматологии. Весь персонал высшего класса. Так что и здесь подтянутся светлые умы и мастера своего дела
Profile CardPM
  -2/+6  
леньтяй
post May 3 2017, 15:35 
Отправлено #40


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(Portal @ May 3 2017, 14:06)
Если следовать вашей логике, то вообще не чего не надо строить. Все равно разворуют. Похоже вас больше устроит очередной торговый комплекс. А специалисты всегда найдутся для работы и свои кадры подтянутся. Яркий тому пример, Федеральный центр травматологии.  Весь персонал высшего класса. Так что и здесь подтянутся светлые умы и мастера своего дела
*

Сие заключение, схоже с бредом пьяной акушерки. Телевизора насмотрелся?
Profile CardPM
  -2/+2  
B000MP
post May 3 2017, 16:21 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(Portal @ May 3 2017, 14:06)
Если следовать вашей логике, то вообще не чего не надо строить. Все равно разворуют. Похоже вас больше устроит очередной торговый комплекс. А специалисты всегда найдутся для работы и свои кадры подтянутся. Яркий тому пример, Федеральный центр травматологии.  Весь персонал высшего класса. Так что и здесь подтянутся светлые умы и мастера своего дела
*


Зачем перевираете мои слова? Нет у меня такой "логики".

Кабинеты у нас красивые, а врачи злые, бессердечные и жадные.
Надеюсь, так понятно для вашего мозга?
Что для вас важнее, евроремонт или врач который желает вас вылечить?
Мастер это хорошо, но что толку если он смотрит на меня свысока, если я не на мерседесе приехал? Ты его ждешь днями, а он пол-минуты на тебя жалеет?

Вот это и нужно решать, и немедленно. Причем деньги есть, как видно, а идут они куда-то в сомнительные места, которые 90% населения никогда не будет использовать...

--------------------
Администратор, затыкающий всем рот - запомни: кровь невинных и на твоих руках
Profile CardPM
  0/+1  
Portal
post May 3 2017, 17:33 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 122
Из: Новоюжный район



Цитата(B000MP @ May 3 2017, 16:21)
Зачем перевираете мои слова? Нет у меня такой "логики".

Кабинеты у нас красивые, а врачи злые, бессердечные и жадные.
Надеюсь, так понятно для вашего мозга?
Что для вас важнее, евроремонт или врач который желает вас вылечить?
Мастер это хорошо, но что толку если он смотрит на меня свысока, если я не на мерседесе приехал? Ты его ждешь днями, а он пол-минуты на тебя жалеет?

Вот это и нужно решать, и немедленно. Причем деньги есть, как видно, а идут они куда-то в сомнительные места, которые 90% населения никогда не будет использовать...
*

Значит вам попадались такие врачи. Я посещаю обычную городскую поликлинику (бесплатно), хожу пешком (без машины). Нынешняя медицина меня вполне устраивает. Я не ною что врачи бессердечные, а стараюсь идти с ними на диалог. Надо прекрасно понимать, что врач тоже люди.

Сообщение отредактировал Portal - May 3 2017, 17:34
Profile CardPM
  -2/0  
Portal
post May 3 2017, 17:36 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 122
Из: Новоюжный район



Цитата(леньтяй @ May 3 2017, 15:35)
Сие заключение, схоже с бредом пьяной акушерки. Телевизора насмотрелся?
*

Я смотрю телевизор. Но и вижу что творится вокруг. Да и кстати, я не пью. Так что трезво рассуждать умею
Profile CardPM
  0/0  
solov
post May 3 2017, 19:05 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 49



Я не ною что врачи бессердечные, а стараюсь идти с ними на диалог. Надо прекрасно понимать, что врач тоже люди.
Слава богу что страшнее чем простуда вы ничем не болели
Profile CardPM
  0/+1  
Gera65
post May 4 2017, 08:35 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 336



Цитата(solov @ May 3 2017, 19:05)
Я не ною что врачи бессердечные, а стараюсь идти с ними на диалог. Надо прекрасно понимать, что врач тоже люди.
Слава богу что страшнее чем простуда вы ничем не болели
*

В чем-то я с вами согласна, но даже, в том же онкодиспансере, врачи разные. Один врач тебя досконально проверит, прощупает, все назначения сделает, перезвонит, если появилась возможность сделать какое-то исследование раньше. А другой почти и не притронется к тебе, отправит на платное исследование с равнодушным выражением на лице. А кто-то откровенно намекает на денежное вознаграждение...
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения