Новая мамская флудилка
    Fly
    post Jan 9 2017, 07:39 
    Отправлено #751


    Врастеничная Смеяна

    Сообщений: 4 831



    Добро пожаловать!

    Флудилка. Часть 1
    Флудилка. Часть 2

    Простые правила флудилкиГлавным принципом модерирования объявляется здравый смысл. В соответствии с общепринятой практикой здравый смысл модератора считается наиболее здравым. В остальном руководствуемся Главными правилами форумов. --------------------
    Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! ©
    Profile CardPM
      0/+20  
    /?act=Post&CODE=02&f=62&t=2453387&qpid=16736100Наверх
269 Страницы « < 49 50 51 52 53 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2453387 Создать тему

Новая мамская флудилка

artileria
post Jan 27 2017, 06:20 
Отправлено #752


Активный

Сообщений: 11 342



«Женщин не жалко»: пост Дмитрия Нагиева, который взорвал интернет

Женщин жалко. Постоянно жалуются, что мужиков вокруг нет. Женщин не жалко. Ибо воспитывают своих сыновей, как девочек.

"... В каком возрасте младенец становится мужчиной? С момента осознания себя как личности. Психологи знают этот возраст. Три года! Да, мамочки. С трёх лет ваш сын либо мужик, либо у него начинаются гендерные искривления. И чем дольше вы с ним общаетесь как не с мужчиной, тем глубже будет загоняться его мужское начало. А любые подавленные, а не правильно развитые мужские инстинкты потом проявятся уже в извращённой форме: агрессия, извращения, ненависть или полное неуважение к женскому полу и т.д.
Именно с возраста трёх лет необходимо постоянно внушать сыну — «Ты — мужчина!». И именно с этого возраста необходимо учить его нормальному мужскому слову «Должен!».
Увы, но это факт — многие ваши «хочу и не волнует!» или «я так сказала, поэтому ты должен» приводят к развитию социопатической личности. Оглянитесь вокруг и вы увидите массу мужчинок, не способных заставить себя на какое-то действие. Мужчина должен: Уметь терпеть. Уметь преодолеть себя. Уметь ошибаться. Уметь быть нежным. Уметь быть грубым. Уметь быть разным. Уметь отвечать за свои слова.

Мужчина должен уметь БЫТЬ.

С трёх лет относиться к пацану надо как к мужчине. Когда он упал и орет у вас на руках (или не упал, а просто истерит из-за желания получить новую игрушку) — необходимо разговаривать с ним — «Ты у нас мужчина? Чего тогда орешь?» Вам понятно, что в этот момент вы не ему установку даете, а себе? Что в дальнейшем, вы к нему будете относится как равному и взрослому? Да. К ребенку надо относится как к взрослому. Это не значит, что с ним не надо играть, не прощать его ошибки, не нежить его, не улыбаться ему.
Шестое. Ребенку можно ошибаться. Он исследует мир вокруг себя, исследует его границы. Знаете, почему мужчины похожи на детей? Потому как мужчины тоже раздвигают границы этого мира. Мужчина должен быть беспокоен. Он движущая сила человечества. А женщина — сила сохраняющая, если что. Нельзя наказывать пацана за ошибки. Их нужно исправлять. Ему. Самому. Самостоятельно. Но с вашей подсказкой и помощью... " http://balalaika24.ru/society/zhenshchin-n...zorval-internet

Сообщение отредактировал artileria - Jan 27 2017, 06:40
Profile CardPM
  -1/+9  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2453387&qpid=16797690Наверх
imenno tak
post Jan 28 2017, 01:09 
Отправлено #753


Активный

Сообщений: 1 049



Еще здесь спрошу, чтоб наверняка)))
Меня интересуют комбезы Джонатан. Кто брал для деток? Как в нОске? Что с размерностью (в инете так и не поняла - в размер или большемерит)? И по утеплителю - на зиму что брать 3х-летнему ребенку 200г или 240г?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2453387&qpid=16800789Наверх
Margusya
post Jan 28 2017, 01:59 
Отправлено #754


осуществляю мечту

Сообщений: 14 687



Цитата(imenno tak @ Jan 28 2017, 01:09)
Еще здесь спрошу, чтоб наверняка)))
Меня интересуют комбезы Джонатан. Кто брал для деток? Как в нОске? Что с размерностью (в инете так и не поняла - в размер или большемерит)? И по утеплителю - на зиму что брать 3х-летнему ребенку 200г или 240г?
*

обычно импортные комбезы (Лэсси, рейма, керри, ленне) все идут с размерностью +6см. Вроде как и на 110 пойдет, но и в 116 носить сможете.
Насколько знаю Джонатан - это мембрана - и тут уж зависит от детей и активности образа жизни.
Кому-то и 160 утеплитель подходит и тонкая кофта вниз, а кто-то и 300 утеплитель носит и холодно. Любит на санках сидеть или носится без остановки? Горячий парень или ножки мерзнут? Мы вот валенки после коляски больше и не одевали, наверное, обычные ботинки. А так, я и в -10 в валенках вижу деток unknw.gif
Лично для меня любая мембрана больше деми или теплая зима, хотя может это уже мои внутренние "мамские" установки. Так что тут сами решайте, по ребенку, на какой сезон какую толщину брать)))) --------------------
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего её заслуживает ©
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть ©
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2453387&qpid=16800807Наверх
imenno tak
post Jan 28 2017, 11:01 
Отправлено #755


Активный

Сообщений: 1 049



Цитата(Margusya @ Jan 28 2017, 01:59)
обычно импортные комбезы (Лэсси, рейма, керри, ленне) все идут с размерностью +6см. Вроде как и на 110 пойдет, но и в 116 носить сможете.
Насколько знаю Джонатан - это мембрана - и тут уж зависит от детей и активности образа жизни.
Кому-то и 160 утеплитель подходит и тонкая кофта вниз, а кто-то и 300 утеплитель носит и холодно. Любит на санках сидеть или носится без остановки? Горячий парень или ножки мерзнут? Мы вот валенки после коляски больше и не одевали, наверное, обычные ботинки. А так, я и в -10 в валенках вижу деток  unknw.gif
Лично для меня любая мембрана больше деми или теплая зима, хотя может это уже мои внутренние "мамские" установки. Так что тут сами решайте, по ребенку, на какой сезон какую толщину брать))))
*


Я мембрану беру первый раз. Так сказать наслушавшись хвалебных отзывов. Поэтому столько вопросов.
Ребенок на санках не сидит (рееедко). Но и не скажу, что прям носится. Просто ходит, лопаткой снег копает, по сугробам лезет.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2453387&qpid=16801152Наверх
Margusya
post Jan 28 2017, 11:10 
Отправлено #756


осуществляю мечту

Сообщений: 14 687



imenno tak, я на зиму не брала мембрану, у нас теплые комбинезоны unknw.gif я бы посоветовала начать пробовать с демисезона, и если понравится, перейти н на зиму.
Сама себе первый раз взяла мембрану костюм - если стоять или мало двигаться, то холодно. Детям бы точно не взяла так))
У старшего были рейма или лэсси 140-160 на деми, зима - ленне и керри по 300 утеплителя, а еще депарде. Именно Джонатан не пробовала unknw.gif --------------------
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего её заслуживает ©
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть ©
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2453387&qpid=16801165Наверх
Aurika
post Jan 28 2017, 14:02 
Отправлено #757


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Цитата(imenno tak @ Jan 28 2017, 01:09)
Еще здесь спрошу, чтоб наверняка)))
Меня интересуют комбезы Джонатан. Кто брал для деток? Как в нОске? Что с размерностью (в инете так и не поняла - в размер или большемерит)? И по утеплителю - на зиму что брать 3х-летнему ребенку 200г или 240г?
*

джонатан брала старшему 116 размер, обычный комплект, на зиму, разочаровалась в качестве, истрепался очень быстро unknw.gif мне потом сказали, что у этой фирмы есть более уплотненные материалы, другая серия должна быть, я не помню точно название, какая была у нас и какую надо было брать, так что советую почитать отзывы.
А так, моему было тепло, одевали по правилам с поддевой, он у меня с 1,5 лет в разных мембранах ходил, ни разу не мерз

Сообщение отредактировал Aurika - Jan 28 2017, 14:52 --------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2453387&qpid=16801571Наверх
Lin-ka
post Jan 28 2017, 17:15 
Отправлено #758


Постоялец

Сообщений: 225



Цитата(Margusya @ Jan 28 2017, 11:10)
imenno tak, я на зиму не брала мембрану, у нас теплые комбинезоны unknw.gif я бы посоветовала начать пробовать с демисезона, и если понравится, перейти н на зиму.
Сама себе первый раз взяла мембрану костюм - если стоять или мало двигаться, то холодно. Детям бы точно не взяла так))
У старшего были рейма или лэсси 140-160 на деми, зима - ленне и керри по 300 утеплителя, а еще депарде. Именно Джонатан не пробовала unknw.gif
*

А Ленне и Керри, где 300 гр утеплителя, вы не зимой чтоль носили? Или тока теплой зимой, так как кажется, что холодно в морозы? И еще вопросик - теплые комбинезоны - это какие? Пух/перо? Я чет все в растерянности тож, что брать на следущую зиму... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2453387&qpid=16801954Наверх
Margusya
post Jan 28 2017, 17:19 
Отправлено #759


осуществляю мечту

Сообщений: 14 687



Цитата(Lin-ka @ Jan 28 2017, 17:15)
А Ленне и Керри, где 300 гр утеплителя, вы не зимой чтоль носили? Или тока теплой зимой, так как кажется, что холодно в морозы? И еще вопросик - теплые комбинезоны - это какие? Пух/перо? Я чет все в растерянности тож, что брать на следущую зиму...
*

Эти как раз зимой были, в любые холода, они не мембрана, а просто очень теплые. Там утеплитель изософот вроде бы, пух/перо я давно уже не очень люблю, с синтетикой мне проще обращаться, и постирать легче.

Сообщение отредактировал Margusya - Jan 28 2017, 17:20 --------------------
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего её заслуживает ©
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть ©
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2453387&qpid=16801961Наверх
Лемурка
post Jan 28 2017, 18:13 
Отправлено #760


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(Margusya @ Jan 28 2017, 11:10)
imenno tak, я на зиму не брала мембрану, у нас теплые комбинезоны unknw.gif я бы посоветовала начать пробовать с демисезона, и если понравится, перейти н на зиму.
Сама себе первый раз взяла мембрану костюм - если стоять или мало двигаться, то холодно. Детям бы точно не взяла так))
У старшего были рейма или лэсси 140-160 на деми, зима - ленне и керри по 300 утеплителя, а еще депарде. Именно Джонатан не пробовала unknw.gif
*

С этой мембраной демисезонной я что то боюсь связываться - часто вообще без утеплителя они. А в садике в межсезонье дети часто просто на веранде время проводят или ходят вокруг корпуса степенно (кислородом дышат).
Беру изософт какой-нибудь (нетолстый костюм получается и без активного движения ребенок не замерзнет).
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2453387&qpid=16802046Наверх
Margusya
post Jan 28 2017, 18:32 
Отправлено #761


осуществляю мечту

Сообщений: 14 687



Цитата(Лемурка @ Jan 28 2017, 18:13)
С этой мембраной демисезонной я что то боюсь связываться - часто вообще без утеплителя они. А в садике в межсезонье дети часто просто на веранде время проводят или ходят вокруг корпуса степенно (кислородом дышат).
Беру изософт какой-нибудь (нетолстый костюм получается и без активного движения ребенок не замерзнет).
*

что значит без утеплителя? это совсем летние может быть?
обычно по моделям всегда можно узнать сколько там грамм, да и на ощупь совсем другие, не ветровка же.. unknw.gif
Мой ни разу не мерз, для деми мембрану очень люблю - самое то happy.gif --------------------
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего её заслуживает ©
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть ©
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2453387&qpid=16802090Наверх
Лемурка
post Jan 28 2017, 18:44 
Отправлено #762


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(Margusya @ Jan 28 2017, 18:32)
что значит без утеплителя? это совсем летние может быть?
обычно по моделям всегда можно узнать сколько там грамм, да и на ощупь совсем другие, не ветровка же.. unknw.gif
Мой ни разу не мерз, для деми мембрану очень люблю - самое то happy.gif
*

Несколько раз демисезонка без утеплителя попадалась - больше и не смотрю. Если ты пишешь есть с тонким утеплителем, значит есть такие smile3.gif.
Я все же мембрану на зиму беру.
Ветровки мембранные не понравились мне. Одну взяла - дочь вечно мокрая в ней - активная, во время не расстегнется . Потом уже и ветровку не снимешь, т.к. мокрая спина, и в ветровке жарко.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2453387&qpid=16802109Наверх
milaya
post Jan 28 2017, 18:53 
Отправлено #763


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



а я гадаю, какой размер нам на следующий сезон брать, сейчас носим 98, он нам в самый раз, боюсь, что на следующую зиму мал будет, вот гадаю брать 104 или сразу 110? --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2453387&qpid=16802119Наверх
Margusya
post Jan 28 2017, 19:22 
Отправлено #764


осуществляю мечту

Сообщений: 14 687



Цитата(Лемурка @ Jan 28 2017, 18:44)
Несколько раз демисезонка без утеплителя попадалась - больше и не смотрю. Если ты пишешь есть с тонким утеплителем, значит есть такие .
Я все же мембрану на зиму беру.
Ветровки мембранные не понравились мне. Одну взяла - дочь вечно мокрая в ней - активная, во время не расстегнется . Потом уже и ветровку не снимешь, т.к. мокрая спина, и в ветровке жарко.
*

как так попадались? biggrin.gif при покупке не смотрела что ли?
что значит "ты пишешь есть с тонким утеплителем"?
я говорю что если лето - то это просто ветровка, демисезон - с утеплителем.
Это обычная одежда, обычные куртки, как и остальные, просто у них верхняя ткань не просто курточная - а мембранная, вот и все unknw.gif
а если дочка потела у тебя - скорее всего одевала слишком тепло rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Margusya - Jan 28 2017, 19:27 --------------------
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего её заслуживает ©
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть ©
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2453387&qpid=16802199Наверх
Кира Ятакая
post Jan 28 2017, 19:24 
Отправлено #765


Активный

Сообщений: 5 394
Из: СЗР



Цитата(Лемурка @ Jan 28 2017, 18:44)
Несколько раз демисезонка без утеплителя попадалась - больше и не смотрю. Если ты пишешь есть с тонким утеплителем, значит есть такие smile3.gif.
Я все же мембрану на зиму беру.
Ветровки мембранные не понравились мне. Одну взяла - дочь вечно мокрая в ней - активная, во время не расстегнется . Потом уже и ветровку не снимешь, т.к. мокрая спина, и в ветровке жарко.
*

Да все верно. В основном финские демисезонки это ткань мембранная и подклад, чтоб не замерзнуть флис поддевать, по правилам. А так купив их зимнюю мембрану 140-180 гр утеплителя вполне можно носить на обычную одежду как демисезонку
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2453387&qpid=16802210Наверх
I-mami
post Jan 28 2017, 19:46 
Отправлено #766


Активный

Сообщений: 2 681



Цитата(milaya @ Jan 28 2017, 18:53)
а я гадаю,  какой размер нам на следующий сезон брать,  сейчас носим 98, он нам в самый раз,  боюсь,  что на следующую  зиму мал будет,  вот гадаю брать 104 или сразу 110?
*

Наверное 110 сразу, За лето все равно сколько то и подрастете, 104 как раз будет, а к концу зимы может и мал оказаться --------------------
Полей мое Чудо-Дерево
Цельтесь в луну. Даже если промахнетесь - окажетесь среди звезд...
Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2453387&qpid=16802274Наверх

269 Страницы « < 49 50 51 52 53 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2453387Topic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения