Fly
post Jan 9 2017, 07:39 
Отправлено #3826


Врастеничная Смеяна

Сообщений: 4 831



Добро пожаловать!

Флудилка. Часть 1
Флудилка. Часть 2

Простые правила флудилкиГлавным принципом модерирования объявляется здравый смысл. В соответствии с общепринятой практикой здравый смысл модератора считается наиболее здравым. В остальном руководствуемся Главными правилами форумов.

--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! ©
Profile CardPM
  0/+20  
269 Страницы « < 254 255 256 257 258 > »   
Ответить Создать тему

Новая мамская флудилка

Jolli
post Sep 3 2018, 15:09 
Отправлено #3827


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(lari$a @ Sep 3 2018, 15:00)
Вы букварь по 2100 видели? По нему научиться читать не реально. У них во 2 четверти текст есть из истории государства российского. И никаких мама мыла раму blink.gif  angry.gif
*

У меня к седьмому классу уже столько претензий к учебникам))
В этом году выдали физику 1 учебник на ТРИ!!! класса...
Profile CardPM
  0/0  
Sashaj
post Sep 3 2018, 15:10 
Отправлено #3828


Постоялец

Сообщений: 369



Цитата(Jolli @ Sep 3 2018, 14:24)
А как они детей сортируют? Классы к первому числу сформиованны, до этого времени никакие тестирования проводить не могут.
*

Во всех садах в конце года психолог проводит тестирование, где выявляет уровень подготовки ребёнка к школе и степень развития психических процессов. В школе по этим уровням и формируют классы.
Profile CardPM
  0/0  
Jolli
post Sep 3 2018, 15:12 
Отправлено #3829


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(Sashaj @ Sep 3 2018, 15:10)
Во всех садах в конце года психолог проводит тестирование, где выявляет уровень подготовки ребёнка к школе и степень развития психических процессов. В школе по этим уровням и формируют классы.
*

Этих психологов самих надо тестировать facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Markordi
post Sep 3 2018, 15:28 
Отправлено #3830


Активный

Сообщений: 5 623



Цитата(Jolli @ Sep 3 2018, 15:09)
У меня к седьмому классу уже столько претензий к учебникам))
В этом году выдали физику 1 учебник на ТРИ!!! класса...
*

Как это один учебник на 3 класса???
Profile CardPM
  0/0  
sonnemelone
post Sep 3 2018, 16:50 
Отправлено #3831


Завсегдатай

Сообщений: 457



Цитата(юсуп @ Sep 3 2018, 13:10)
Мамы школьников, правда, что в школах сейчас не учат читать? ребенок должен уметь читать и считать к первому классу? а тех, кто все таки не умеет, собирают в "мусорный класс"?
*

Ребенок не обязан уметь читать к школе. Всему научат, но из всех учителей есть такие, кто по сарафанному радио лучший, они себе отбирают из тех, кто ходил в Дошколенок. Из них не все умеют читать. А все остальные попадают к другим учителям. Это не всегда худшие, везде могут быть самородки, никуда не ходил, ни с кем не говорил- авсе усваивает. Так что специально плохих классов нет.
Profile CardPM
  0/+1  
Selenium
post Sep 3 2018, 17:14 
Отправлено #3832


Активный

Сообщений: 3 823



Цитата(Jolli @ Sep 3 2018, 14:24)
А как они детей сортируют? Классы к первому числу сформиованны, до этого времени никакие тестирования проводить не могут.
*

У нас собеседования перед первым классом проводят.
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Sep 3 2018, 18:53 
Отправлено #3833


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(Jolli @ Sep 3 2018, 14:24)
А как они детей сортируют? Классы к первому числу сформиованны, до этого времени никакие тестирования проводить не могут.
*

Тестирования проводить не могут , собеседования - могут
Profile CardPM
  0/0  
Pane_C
post Sep 3 2018, 22:45 
Отправлено #3834


Продвинутый

Сообщений: 157



Цитата(юсуп @ Sep 3 2018, 13:10)
Мамы школьников, правда, что в школах сейчас не учат читать? ребенок должен уметь читать и считать к первому классу? а тех, кто все таки не умеет, собирают в "мусорный класс"?
*

Скорее всего такого сейчас нет, раньше лет 13-15 назад было. Если ребенок не умеет читать, то к букварю для читающих детей ( где уже тексты)выдается спутник букваря (как обычный советский букварь со слогами)-дифференцированный подход к детям. Это по программе планета знаний. А так вы можете купить букварь Жукова ребенку и учиться читать, дети быстро его осваивают
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Sep 3 2018, 22:59 
Отправлено #3835


Активный

Сообщений: 4 745



Девочки, имейте совесть. Научите своих детей читать. Иначе они же весь класс назад тянуть будут. Ну что сложного хотя бы по слогам? А то приходят, которые буквы через одну знают, и учительница распинается перед этим одним. А тридцать человек просто время теряют.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/+12  
юсуп
post Sep 3 2018, 23:10 
Отправлено #3836


Постоялец

Сообщений: 369



Цитата(Pane_C @ Sep 3 2018, 22:45)
Скорее всего такого сейчас нет, раньше лет 13-15 назад было. Если ребенок не умеет читать, то к  букварю для читающих детей ( где уже тексты)выдается спутник букваря (как обычный советский букварь со слогами)-дифференцированный подход к детям. Это по программе планета знаний. А так вы можете купить букварь Жукова ребенку и учиться читать, дети быстро его осваивают
*


Спасибо. Мой ребенок умеет читать и нам только на следующий год в школу. Просто в одной беседе прозвучало, что ребенок ну просто должен научиться читать до школы. Не все родители умеют обучать, и не у всех есть деньги на дошколенок (2000 в среднем в месяц - это приличная сумма для многих семей). Вот и вышел спор: учат ли в школе сейчас читать или уже должен быть ребенок подготовлен.
Profile CardPM
  0/+2  
Хриза
post Sep 3 2018, 23:18 
Отправлено #3837


Активный

Сообщений: 4 745



А про собеседование - рассказывала уже как то здесь. Дня через два после окончания приема заявлений приходила к нам домой училка. Да да, именно училка, а не учительница. Она приходила "познакомиться с родителями и посмотреть домашнюю обстановку". Чтоб выбрать себе учеников.
Меня дома не было. И это ее счастье что меня дома не было. И до сих пор удивляюсь - когда она шла ко мне, она что, в документах не видела что я безработная одинокая мать? Чего она ожидала увидеть? Распростёртые объятия и чай с кофием? Или увидела что входная дверь не самая херовая и всё таки решила позвонить в эту дверь?
В итоге она нас не выбрала. Даиславабогу
Тем более я такую хрень уже проходила 18 лет назад. Ребенку 6 лет, в подготовительной группе в саду не была. Читать писать естессно очень слабовато умела.. Взбрело ее отцу ее в школу отправить. Прям щас.. Ну сходили мы на собеседование. Сначала заполнили анкету "где и кем работают родители". Мы как дураки правду написали, ребенок то первый был, опыта не было. После этого ребенку задали пару вопросов. И да! Да! Ваш ребенок очень готов к школе! Приходите обязательно!!
До сих пор жалею.
И теперь всегда пишу во всех анкетах что я безработная одинокая мать. Учат одинаково, только просят меньше.
biggrin.gif

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/+3  
Pane_C
post Sep 4 2018, 08:45 
Отправлено #3838


Продвинутый

Сообщений: 157



Цитата(юсуп @ Sep 3 2018, 23:10)
Спасибо. Мой ребенок умеет читать и нам только на следующий год в школу. Просто в одной беседе прозвучало, что ребенок ну просто должен научиться читать до школы. Не все родители умеют обучать, и не у всех есть деньги на дошколенок (2000 в среднем в месяц - это приличная сумма для многих семей). Вот и вышел спор: учат ли в школе сейчас читать или уже должен быть ребенок подготовлен.
*

Вот в дошколенке обучать чтению точно не будут, за 25-30 мин обучить 10-20 детей нереально. А ваши знакомые, наверное, должны понимать реалии современности, большинство детей уже к школе умеют читать, не читающих единицы. Можно конечно, ссылаться на нехватку времени, чтобы самим заниматься с ребенком ( с тем же букварем жукова по 15 мин 2-3 в неделю) или денег на занятия с педагогами, которые умеют обучать. Это выбор родителей
Profile CardPM
  0/0  
Markordi
post Sep 4 2018, 09:04 
Отправлено #3839


Активный

Сообщений: 5 623



Хриза, у вас ведь дети и в 20 и в 37 школу ходили, как оно, по ощущениям где больше нравилось/нравится? А то всю голову сломала куда ребёнка отправлять в школу, эти обе рядом. В 20сама училась, правда давно, а в 37подруга собирается отправлять своего ребёнка, в один год с нами, может удобнее так будет вместе ходить.
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Sep 14 2018, 00:30 
Отправлено #3840


Активный

Сообщений: 4 745



Это нормально? Мне просто любопытно.
Присоединённое изображение:
 - image.jpg
 - Размер: 54,95кб, Скачано: 5

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  
lari$a
post Sep 15 2018, 06:43 
Отправлено #3841


Активный

Сообщений: 1 183



У всех спросили в школе срочно срочно СНИЛС и электронную почту? angry.gif ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  

269 Страницы « < 254 255 256 257 258 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения