Fly
post Jan 9 2017, 07:39 
Отправлено #3541


Врастеничная Смеяна

Сообщений: 4 831



Добро пожаловать!

Флудилка. Часть 1
Флудилка. Часть 2

Простые правила флудилкиГлавным принципом модерирования объявляется здравый смысл. В соответствии с общепринятой практикой здравый смысл модератора считается наиболее здравым. В остальном руководствуемся Главными правилами форумов.

--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! ©
Profile CardPM
  0/+20  
269 Страницы « < 235 236 237 238 239 > »   
Ответить Создать тему

Новая мамская флудилка

k3n
post Mar 29 2018, 20:21 
Отправлено #3542


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(lady in red @ Mar 29 2018, 17:43)
С нурофеном это прокатывало,а вот на эреспал он рвоту вызвал facepalm_ani.gif я такого не ожидала совсем и ломаю голову как теперь быть
*

с кашей смешай, его можно так. Шприцом за щеку не пробовала? Я своей все жидкие лекарства раньше шприцом давала обычным медицинским, сейчас уже с ложки просто ест.
Хотя как по мне, толку от него...

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
JennyW
post Mar 29 2018, 21:53 
Отправлено #3543


Активный

Сообщений: 14 099



Моим до победного свечи вместо сиропов использую. Действуют быстрее и вообще прямое попадание).
Profile CardPM
  0/0  
lady in red
post Mar 29 2018, 22:00 
Отправлено #3544


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(k3n @ Mar 29 2018, 20:21)
с кашей смешай, его можно так. Шприцом за щеку не пробовала? Я своей все жидкие лекарства раньше шприцом давала обычным медицинским, сейчас уже с ложки просто ест.
Хотя как по мне, толку от него...
*

я, по наивности, думала сначала мерной ложкой дать - просто выбил из рук. взяла шприц - сироп на мне вместе с кефиром, который до этого выпил. facepalm_ani.gif попробую с компотом смешать, если нет - в кашу налью.
мой еще с врачами никак не сладит - при слове доктор - истерику начинает, врач только в дверь позвонила - такой вой поднял facepalm_ani.gif

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Mar 29 2018, 22:03 
Отправлено #3545


Активный

Сообщений: 4 745



lady in red, он сам как то рвоту вызывает чтоли? Или реакция такая на лекарство?
Обычно если из шприца запихивать они уж никуда не денутся. Дети в смысле.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Mar 29 2018, 22:12 
Отправлено #3546


Активный

Сообщений: 4 745



Своим запихивала - если из ложки, то ладонь под подбородок, большим и указательным пальцем челюсть разжимаешь по бокам, рот сам открывается. Лекарство впихиваешь, губы зажимаешь пальцами. Если из шприца - сунул в угол рта, да влил. Для надежности рот тоже закрываешь чтоб не выплюнул. Шприц обычный для уколов использовала, он тоньше.
А так то я тоже жестокая мать. Как болеемене чего-то понимать начали - говорила что если не сожрут это лекарство, то заберут их в больницу без любимой мамочки и никто их там не пожалеет, а горькие таблетки так же пить придется. Врачами никогда не пугала, как и колами. Только отсутствием меня. Лет до пяти, потому что до пяти мать то всё равно кладут с ребенком. Но детям зачем это знать))

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/+2  
k3n
post Mar 29 2018, 22:17 
Отправлено #3547


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(lady in red @ Mar 29 2018, 22:00)
я, по наивности, думала сначала мерной ложкой дать - просто выбил из рук. взяла шприц - сироп на мне вместе с кефиром, который до этого выпил. facepalm_ani.gif попробую с компотом смешать, если нет - в кашу налью.
мой еще с врачами никак не сладит - при слове доктор - истерику начинает, врач только в дверь позвонила - такой вой поднял facepalm_ani.gif
*

ты сама эреспал пробовала? он же такой противно сладкий, гадкий, именно на сам вкус, может, реакция, вот и правда попробуй разбавить вкус едой или напитком.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Mar 29 2018, 22:21 
Отправлено #3548


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(JennyW @ Mar 29 2018, 21:53)
Моим до победного свечи вместо сиропов использую. Действуют быстрее и вообще прямое попадание).
*

эреспала в свечах не бывает, это типа от кашля, ну и в целом противовоспалительное для носоглотки, он ещё в таблетках бывает, но это для взрослых уже.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
JennyW
post Mar 29 2018, 23:06 
Отправлено #3549


Активный

Сообщений: 14 099



Цитата(k3n @ Mar 29 2018, 22:21)
эреспала в свечах не бывает, это типа от кашля, ну и в целом противовоспалительное для носоглотки, он ещё в таблетках бывает, но это для взрослых уже.
*

я про свечи от температуры, сорри))
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Mar 29 2018, 23:36 
Отправлено #3550


Активный

Сообщений: 4 745



Сиропы вообще стараюсь не давать. От них побочек больше чем пользы. Если температура - то свечки впихивала. И то обычно не успеешь потому что тают в руках как к попе подносишь, хоть и из холодильника.
Парацетамол в таблах стараюсь использовать. В сиропах таже хрень, но с аллергеными добавками.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/+2  
Jolli
post Mar 30 2018, 09:20 
Отправлено #3551


Активный

Сообщений: 22 253



Блин писала писала и все куда то делось.
Старалась исключать сиропы, мало того что противные так ещё и алергия у нас вызывали.
Лекарство давали через шприц, укладывала ребенка на кровать, руки по швам, сама сверху садилась и зажимала коленями голову, обе руки свободны, одна зажимает нос, другая вливает лекарство - хочешь дышать проглотить и поднимешь ор... Пока маленькая была вот так только справлялась, рвоту тоже пыталась вызвать - ужасно ваще facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Авача
post Mar 30 2018, 10:06 
Отправлено #3552


Активный

Сообщений: 1 400



Эреспал сам по себе такой,рвотный. Если на "цельный" у моего ребенка реакция сразу, то на разбавленный через час-полтора рвота. Но все равно будет. Отказались с этим ребенком от эреспала вообще. Сам препарат мне нравится, старшей помогает, взрослым в таблетках тоже хорошо воспаление снимает- я пила при сильном синусите,гайморите.

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/0  
lady in red
post Mar 30 2018, 10:45 
Отправлено #3553


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(Jolli @ Mar 30 2018, 09:20)
Блин писала писала и все куда то делось.
Старалась исключать сиропы, мало того что противные так ещё и алергия у нас вызывали.
Лекарство давали через шприц, укладывала ребенка на кровать, руки по швам, сама сверху садилась и зажимала коленями голову, обе руки свободны, одна зажимает нос, другая вливает лекарство - хочешь дышать проглотить и поднимешь ор... Пока маленькая была вот так только справлялась, рвоту тоже пыталась вызвать - ужасно ваще facepalm_ani.gif
*

О,спасибо! Попробую эту позу biggrin.gif такой здоровый у меня лось - не могу справиться с ним ph34r.gif
Налила сегодня шприцем в пакетик пюре агуши- глотнул дважды,сказал невкусно и не стал больше. В кашу положила- тоже самое. Пришлось опять шприцем вливать в рот. Обошлось без рвоты слава богу.
Выбешиваюсь сама от этих процедур, от того что нифига не получается wacko2.gif

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  
Jolli
post Mar 30 2018, 11:07 
Отправлено #3554


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(lady in red @ Mar 30 2018, 10:45)
О,спасибо! Попробую эту позу biggrin.gif такой здоровый у меня лось - не могу справиться с ним ph34r.gif
Налила сегодня шприцем в пакетик пюре агуши- глотнул дважды,сказал невкусно и не стал больше. В кашу положила- тоже самое. Пришлось опять шприцем вливать в рот. Обошлось без рвоты слава богу.
Выбешиваюсь сама от этих процедур, от того что нифига не получается wacko2.gif
*

Будь готова получить возмущенный пинок в спину, сильно процессу не мешает, но иногда бывает неожиданно smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
maksik2305
post Mar 30 2018, 20:46 
Отправлено #3555


Постоялец

Сообщений: 379



Цитата(lady in red @ Mar 29 2018, 15:41)
Мамы, хелп! Как залить в ребенка сироп (эреспал), если он не хочет и вызывает рвоту? Двухлетка. Как вы уговариваете своих?
*

У нас на все сиропы такая реакция, приходится просить, чтобы назначали что-то в каплях или в таблетках, ну и свечи. Иначе никак(
Profile CardPM
  0/0  
Pane_C
post Mar 30 2018, 22:58 
Отправлено #3556


Продвинутый

Сообщений: 157



попробуйте аналоги, например сиресп-он не такой приторно сладкий. Конечно же после консультации с врачом только
Profile CardPM
  0/0  

269 Страницы « < 235 236 237 238 239 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения