Новая мамская флудилка
    Fly
    post Jan 9 2017, 07:39 
    Отправлено #2911


    Врастеничная Смеяна

    Сообщений: 4 831



    Добро пожаловать!

    Флудилка. Часть 1
    Флудилка. Часть 2

    Простые правила флудилкиГлавным принципом модерирования объявляется здравый смысл. В соответствии с общепринятой практикой здравый смысл модератора считается наиболее здравым. В остальном руководствуемся Главными правилами форумов. --------------------
    Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! ©
    Profile CardPM
      0/+20  
    /?act=Post&CODE=02&f=62&t=2453387&qpid=16736100Наверх
269 Страницы « < 193 194 195 196 197 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2453387 Создать тему

Новая мамская флудилка

Шамсия
post Aug 5 2017, 00:25 
Отправлено #2912


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



сына тоже пчела в глаз жалила, именно жалила, а эта тварь меня укусила, т.е. челюстями своими --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2453387&qpid=17297803Наверх
яло08
post Aug 5 2017, 07:18 
Отправлено #2913


Эксперт

Сообщений: 955



Лет 7 назад у знакомой девочки племяшку укусила оса, когда они отдыхали за Волгой, до города довезти малышку не успели.... с тех пор всегда и везде ношу в сумочке антигистаминные, на меня оооочень сильно повлияла та трагедия sad.gif

Сообщение отредактировал яло08 - Aug 5 2017, 07:20
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2453387&qpid=17297894Наверх
Анна21
post Aug 5 2017, 10:22 
Отправлено #2914


Активный

Сообщений: 14 647



Profile CardPM
  -2/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2453387&qpid=17298072Наверх
Ленивец
post Aug 6 2017, 20:19 
Отправлено #2915


Активный

Сообщений: 17 363
Из: Лени



Цитата(Jolli @ Aug 4 2017, 11:37)
мне вот лавита помогла, у меня ногти в мясо ломались не росли, теперь не ломаются вообще (тьфу-тьфу-тьфу) и растут заразы стричь не успеваю biggrin.gif волосы плохо росли, сейчас прям растут и растут, появившиеся мелкие волоски уже порядочной длины стали
*

Сейчас у тебя гв))) тогда волосы и ногти в принципе лучше
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2453387&qpid=17300575Наверх
Lin-ka
post Aug 6 2017, 22:29 
Отправлено #2916


Постоялец

Сообщений: 225



Цитата(Ленивец @ Aug 6 2017, 20:19)
Сейчас у тебя гв))) тогда волосы и ногти в принципе лучше
*

У меня на гв как раз таки волосы и посыпались... Вот при беременности да, шикарно все было ) уж и не помню, когда до этого с такой гривой ходила ))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2453387&qpid=17300848Наверх
Jolli
post Aug 6 2017, 22:53 
Отправлено #2917


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(Ленивец @ Aug 6 2017, 20:19)
Сейчас у тебя гв))) тогда волосы и ногти в принципе лучше
*

они лучше стали до этого, яж не вчера с этим столкнулась smile3.gif
на гв я не рискну пить ее smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2453387&qpid=17300907Наверх
Ленивец
post Aug 6 2017, 23:33 
Отправлено #2918


Активный

Сообщений: 17 363
Из: Лени



Цитата(Jolli @ Aug 6 2017, 22:53)
они лучше стали до этого, яж не вчера с этим столкнулась smile3.gif
на гв я не рискну пить ее smile3.gif
*

Ты написала теперь , вот я и подумала
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2453387&qpid=17300967Наверх
Jolli
post Aug 6 2017, 23:39 
Отправлено #2919


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(Ленивец @ Aug 6 2017, 23:33)
Ты написала теперь , вот я и подумала
*

те улучшения и состояние сейчас особо не отличаются
мне реально помогло, яж с клавой работаю много, оборудование грязное все время в руках, ногти ломались не успевали вырасти, кожа на "рабочих" пальцах сохла и трескалась, я покупала пантенол для кормящих, чтоб хоть как то зажило (успевало не всегда)
волосы меня беспокоили меньше чем ногти, изменения оказались приятным бонусом smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2453387&qpid=17300972Наверх
Кател
post Aug 7 2017, 08:18 
Отправлено #2920


Продвинутый

Сообщений: 190



Цитата(Хриза @ Aug 4 2017, 23:53)
Там еще аллергия может приключиться прям до этого, искать лень, антифаликтического какого то, шока. Удушье в общем, вся дыхалка перекрывается.  Очень страшно на самом деле - живешь без всяких забот.. А какой то комар (пчела, оса, клещ...) укусили, и всё.  Т-е-к правильно пишет, надо антигистаминные сразу внутрь.
*

в подростковом возрасте меня оса укусила в ухо - во время прополки картошки.
Я еле до дома дошла, и на пороге упала в обморок. По дороге нащупала жало и вытащила.
Сколько лежала - не знаю, помню только, как сестренка трясла меня и очнулась.
Опухоль долго держалась
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2453387&qpid=17301259Наверх
Игра
post Aug 7 2017, 12:00 
Отправлено #2921


Активный

Сообщений: 6 103



сейчас у ос молодь на крыло встает. Взрослые осы активнее в поисках еды, а мелочь -
тупая и до безобразия кусучая. --------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2453387&qpid=17302069Наверх
_Natali_
post Aug 11 2017, 08:45 
Отправлено #2922


Постоялец

Сообщений: 251



Татьяна275, вы в прошлом году рассказывали, как закрываете жареные баклажаны на зиму. Подскажите пожалуйста, после того как уложили в банки баклажаны - заливаете ли их подсолнечным маслом, или можно сразу закрывать? Во многих рецептах читала, что заливают, не знаю как быть...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2453387&qpid=17313647Наверх
_Natali_
post Aug 11 2017, 09:36 
Отправлено #2923


Постоялец

Сообщений: 251



Может быть ещё кто-то закрывал жареные баклажаны? Поделитесь рецептами)) уксус добавляет или можно без уксуса? Хочется попроще рецепт и по-вкуснее ))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2453387&qpid=17313779Наверх
Татьяна275
post Aug 12 2017, 10:52 
Отправлено #2924


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(_Natali_ @ Aug 11 2017, 08:45)
Татьяна275,  вы в прошлом году рассказывали, как закрываете жареные баклажаны на зиму. Подскажите пожалуйста, после того как уложили в банки баклажаны - заливаете ли их подсолнечным маслом, или можно сразу закрывать? Во многих рецептах читала, что заливают, не знаю как быть...
*

Я тоже заливаю кипяченным подсолнечным маслом. Отдельно в кастрюльке его нагреваю. Уксус в масле плохо расходится из за этого мне кажется что баклажаны становятся кислыми,особенно верхние. В общем уксус я не пускаю.

Сообщение отредактировал Татьяна275 - Aug 12 2017, 10:53 --------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2453387&qpid=17316254Наверх
мульти
post Aug 14 2017, 12:02 
Отправлено #2925


Постоялец

Сообщений: 311



dry.gif

Сообщение отредактировал мульти - Aug 14 2017, 12:03
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2453387&qpid=17319256Наверх
trasher
post Aug 19 2017, 16:35 
Отправлено #2926


new member

Сообщений: 27 114



может кому пригодится, у меня в основном стали спрашивать только деньги. biggrin.gif
Цитата
«Я расту по дням или по часам?»
Академики, психоаналитики, старшие научные сотрудники, кандидаты филологических, химических, исторических и физических наук, заслуженный деятель искусств, ур...
Академики, психоаналитики, старшие научные сотрудники, кандидаты филологических, химических, исторических и физических наук, заслуженный деятель искусств, уролог, а также полковник милиции отвечают на вопросы, заданные обычными детьми.

ЕСЛИ Я ПРИДУМАЮ ЕЩЕ ОДНУ БУКВУ, ЕЕ БУДУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

Спросил: Гоша Киселев, 9 лет
Ответила: Софья Леонидовна Корчикова, кандидат филологических наук

В русском языке каждая буква (кроме «ъ» и «ь») обозначает определенный звук. Например, произносим звук «о» — пишем «о», произносим «к» — пишем «к» и т. д. В алфавите есть все необходимые буквы для обозначения всех существующих в природе нашего языка звуков. А так как новый звук еще не родился, то и буква ему не нужна.

ПОЧЕМУ МАМА И ПАПА МНЕ ВРУТ ПРО ДЕТЕЙ? Я САМ ДАВНО ЗНАЮ, ПОЧЕМУ ОНИ РОДЯТСЯ...

Спросил: Данила Невеселый, 7 лет
Ответила: Наталья Ингридовна Кигай, психоаналитик

Дорогой Данила! Мама и папа «врут про детей» и про то, как они родятся, потому что боятся говорить правду. Чего они боятся? Некоторые страхи остались у них с тех времен, когда они сами были детьми, а взрослые говорили им, что знать про такие вещи неприлично. Некоторые страхи у них от опытов подростковой и более взрослой жизни. Еще, может быть, они боятся, что ты захочешь новые знания сразу применить на практике, и не знают, как убедить тебя этого не делать, — видимо, им в голову не приходят никакие убедительные аргументы. Кроме того, они боятся, что, зная такие «взрослые» вещи, ты тем самым многое поймешь о них самих.

У МЕНЯ ТОЖЕ ЭНДИВИДАЛЬНЫЕ ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ? КТО ТАК РЕШИЛ? НЕУЖЕЛИ У ВСЕХ–ВСЕХ НА ЗЕМЛЕ СРАВНИЛИ ОТПЕЧАТКИ? МОЖЕТ, ЕСТЬ ПОХОЖИЕ ВСЕ–ТАКИ?

Спросил: Константин Охапкин, 7 лет
Ответил: Владимир Георгиевич Клещев, полковник милиции,
начальник отдела по экспертно–криминалистическому
обеспечению ГУВД округа Балашиха

Уникальность отдельно взятых отпечатков пальцев руки — закон дактилоскопии, чья безусловная справедливость подтверждается двухсотлетней практикой. Дактилоскопическая регистрация определена как наука в 1823 году — тогда исследователи установили, что пальцы рук каждого человека имеют особенные узоры, которые образуются валиками и бороздками эпидермы еще в период внутриутробной жизни. (Согласно учебнику криминалистики параметры линейной возвышенности таковы: ширина 0,4–0,5 мм, высота — 0,1–0,4 мм.) Эти узоры не подвержены трансформациям, при повреждении восстанавливаются в первозданном виде. Если преступник оставил отпечатки своих пальцев, у него не много шансов уйти от правосудия.

ПОЧЕМУ В РАСКРАСКАХ НЕ РИСУЮТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ?

Спросила: Марина Лапшева, 6 лет
Ответила: Ольга Николаевна Павлова, кандидат психологических наук, психоаналитик

Прежде всего это выгодно родителям. Они хотят, чтобы их дети были белые и пушистые. В процессе раскрашивания ребенок подспудно отождествляет себя с персонажем, над которым работает. Принято считать, что чем больше положительных персонажей он раскрасит, тем больше в нем будет белизны и пушистости.

ПРАВДА ЛИ, ЧТО РАНЬШЕ АКТЕРОВ НЕ УВАЖАЛИ?

Спросила: Настя Гусева, 10 лет
Ответил: Геннадий Григорьевич Дадамян, заслуженный деятель искусств РФ,
профессор кафедры менеджмента РАТИ (ГИТИС)

Правда. В России, как правило, актеров любили, награждали, но никогда не уважали. Впрочем, это касается не только актеров, а всех работников искусств.

ЧТО ТАКОЕ «ОСКОМИНА»? КАК ЕЕ «НАБИВАЮТ»?

Спросил: Валентин Григорьев, 6 лет
Ответила: Ирина Борисовна Левонтина, старший научный сотрудник Института
русского языка им. В. В. Виноградова РАН, кандидат филологических наук

Оскомина — древнее слово, восходит, возможно, к праиндоевропейскому корню. К сожалению, единственный выразительный элемент, связанный с происхождением слова, это корень «ском» — однокоренные слова встречаются в русских говорах. Например, «скомить» — означает «тосковать», «зудеть», «ныть». А также употребляется для обозначения вкуса в диапазоне от кислого до сладкого. Почему «оскомину» именно «набивают», ни в одном имеющемся в нашем распоряжении словаре не зафиксировано.

КОГДА ЛЮДИ СТАЛИ НОСИТЬ ПУГОВИЦЫ?

Спросила: Марго Баскакова, 5 лет
Ответила: Тамара Игоревна Шестопалова, владелица мастерской по пошиву театральных костюмов

Пуговица уходит корнями в Древнюю Грецию — куда же еще? Древние греки крепили свои туники на плече, набрасывая петли на чудом прилаженные к ткани разномастные пуговицы. Удобные дырочки для пуговицы изобрели лишь в XIII веке, когда средневековой Европе надоели колкие броши и неверные защипы. Тогда же был издан замечательный закон о пуговицах, обязывающий население застегиваться как следует. Вскоре практические достоинства пуговицы дополнились функциями украшения. Золото, серебро, слоновая кость — материал, из которого пуговица изготовлена, а также изощренность самого изделия свидетельствовали о благосостоянии ее носителя. На своем долгом веку пуговица побывала часами, миниатюрным тайником, амулетом и, конечно же, уликой. Берегите ваши пуговицы.

КТО ПРИДУМАЛ БУЛЬОННЫЕ КУБИКИ?

Спросил: Паша Клюев, 6 лет
Ответил: Геннадий Крамаренко, эксперт научно–исследовательской химической лаборатории

В начале XIX века французские военные создали мясной порошок, состоящий из мяса, соли и маисовой муки. Солдаты восприняли продукт, мягко говоря, вяло. Но уже в 80–х годах того же века производство продукта приобрело промышленные масштабы. Выглядело это так: нежирное мясо доводили до состояния каши, солили и сушили в виде пластин. После этого пластины превращали в порошок. Прессовать порошок в кубики стали позднее. Хочу добавить, что предмет моего комментария не имеет отношения к теме вкусной и здоровой пищи.

СУЩЕСТВУЕТ ЛИ РЫБИЙ ГРИПП, И ЕСЛИ ДА, МОЖНО ЛИ ИМ ЗАРАЗИТЬСЯ, ПОЦЕЛОВАВ РЫБУ?

Спросил: Даня Эльконин, 7 лет
Ответил: Виктор Абрамович Зуев, вирусолог, академик РАН

Рыбий грипп, который передавался бы людям, до сих пор не описан. Но многовековое общение с рыбой ни разу к такому случаю не приводило.

Я РАСТУ ПО ДНЯМ ИЛИ ПО ЧАСАМ?

Спросила: Анна Захарова, 7 лет
Ответил: Анатолий Вигдоров, кандидат физических наук

Нельзя исключить такую замечательную возможность, что ты растешь по секундоминутам, складывающимся в часодни. Скорость твоего роста находится в прямой зависимости от генетической предрасположенности организма, которая навязывает ему особенные правила житья–бытья. Даже твои ногти, волосы и ступни имеют скорость отрастания, отличную от аналогичных скоростей, существующих в организмах твоих знакомых коллег по взрослению. Каковы же они, твои скорости, следует спросить осмотревших тебя Айболитов. Но я сомневаюсь, что и они смогут ответить наверняка.

КАК ПУШКИН ЛЕЧИЛ ЗУБЫ?

Спросила: Елизавета Ненашева, 11 лет
Ответил: Ефим Григорьевич Эдль, кандидат исторических наук

Во всяком случае для этого ему приходилось открывать рот — также как и всем нам. Возможно, еще Арина Родионовна в свое время поделилась с ним некоторыми народными хитростями (разные отвары, снадобья с грядки и прочее). Если же зуб надо было удалять, Пушкин шел к зубоволоке (которым, кстати, еще со времен Средневековья по совместительству являлся парикмахер), и тот выдирал несчастный пушкинский зуб безо всякой предварительной «заморозки». Так что Александру Сергеевичу остается только посочувствовать. К сожалению, задним числом.

ПОЧЕМУ ПАПИНА СИГАРЕТА ВКУСНО ПАХНЕТ, ПОКА НЕ ГОРИТ? А КОГДА ОНА ГОРИТ, ТО НЮХАТЬ СОВСЕМ НЕОХОТА?

Спросил: Александр Медведев, 8 лет
Ответил: Эркин Тузмухамедов, табачный эксперт

При горении материалы быстро меняют свою природу и, разрушаясь, могут издавать не совсем приятные запахи. Попробуй поджарить любимый леденец — к примеру, чупа–чупс. Не думаю, что запах горелого «чупса» доставит тебе удовольствие. С сигаретой дела обстоят несколько сложнее. Сигарета сделана из высушенного табака, который обернут в бумагу. Чтобы бумага была белой, ее обрабатывают хлоркой. Чтобы сигарета равномерно горела и не гасла, ее обрабатывают селитрой или другими азотистыми соединениями, ускоряющими горение. Сигарета горит при очень высокой температуре — в конусе температура горения достигает 900 градусов Цельсия! Сам по себе запах табака довольно приятен. При сгорании табака образуется огромное количество новых веществ. Причем образуются они в результате нескольких процессов — в самой зоне горения происходят процессы пиросинтеза, то есть образования новых веществ при очень высокой температуре; дым здесь не образуется. В той части сигареты, где табак тлеет, температура ниже, и образуется дым. В этой зоне сигареты происходит так называемая «сухая дистилляция», где образуются другие вещества. Эти–то вещества и рождают новый запах.

МУХИ ПРАВДА УМИРАЮТ, ЕСЛИ ПОПРОБУЮТ МУХОМОР?

Спросила: Василиса Лазутина, 8 лет
Ответил: Андрей Петрович Ткачук, биолог
В старину из мухоморов делали специальный настой, избавляющий жилье от мух. Кроме того, знахари практиковали врачевание мухоморами. Сейчас, конечно, мухоморами людей не лечат, но дикие звери видят в высокотоксичном мухоморе отличное глистогонное средство и поэтому с удовольствием его едят.

ПОЧЕМУ У НАС НЕ ДЕЛАЮТ КРАСИВЫЕ АВТОМОБИЛИ?

Спросил: Андрей Ропшин, 10 лет
Ответил: Александр Николаевич Захаров, автомобильный дизайнер

В советское время автомобили в основном были нужны грузовые, для оснащения армии и промышленности. Не красивые, а дешевые. Легковых машин выпускалось очень мало — в основном для поощрения передовиков производства. За оставшимися выстраивались бесконечные очереди. Легковушки расхватывали не раздумывая, красивые они или нет. В условиях плановой экономики и отсутствия конкуренции порода наших автомобилей не улучшалась, а внешние формы заимствовались у иностранных образцов. В начале прошлого века русские художники и дизайнеры открыли на Западе новую страницу в мировом искусстве, но на родине дизайн был не нужен. Мы не создали своей школы дизайна, своего стиля, своих «автомобилей–классиков», но и в этих жутких условиях у нас появились такие эпохальные автомобили, как «Победа» и «Нива». В момент своего появления были очень современны и красивы двадцать первая «Волга» и четыреста восьмой «Москвич». У нас много талантливых людей, способных создавать инженерные шедевры мирового уровня там, где есть реальная конкуренция, например в военной промышленности. Наши танки, самолеты, ракеты не только совершенны, но и очень красивы. Сейчас Россия стала открытой и рыночной, здесь выпускаются автомобили крупнейших автомобильных концернов, а наши талантливые дизайнеры у них работают. Это значит совсем скоро и мы будем проектировать современные и красивые машины.

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЕ СОСКИ?

Спросил: Марк Томилин, 9 лет
Ответил: Олег Деев, уролог

Пока природа размышляет, кем сделать дремлющее в утробе существо — мальчиком или девочкой, — на всякий случай готовит оба комплекта половых признаков. Когда же она принимает решение, то создает либо женский, либо мужской гормональный фон, включая соответствующие половые железы. А второй, теперь уже лишний комплект признаков, забирает из утробы не целиком. Соски — не единственный волнующий нюанс, доставшийся мужчинам от женских признаков. Кстати, девочкам тоже кое–что перепало от нашего комплекта, только, по–моему, их это меньше волнует.
--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2453387&qpid=17331182Наверх

269 Страницы « < 193 194 195 196 197 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2453387Topic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения