Fly
post Jan 9 2017, 07:39 
Отправлено #2041


Врастеничная Смеяна

Сообщений: 4 831



Добро пожаловать!

Флудилка. Часть 1
Флудилка. Часть 2

Простые правила флудилкиГлавным принципом модерирования объявляется здравый смысл. В соответствии с общепринятой практикой здравый смысл модератора считается наиболее здравым. В остальном руководствуемся Главными правилами форумов.

--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! ©
Profile CardPM
  0/+20  
269 Страницы « < 135 136 137 138 139 > »   
Ответить Создать тему

Новая мамская флудилка

Елена- София
post May 25 2017, 11:27 
Отправлено #2042


Активный

Сообщений: 3 135



Цитата(*Мирослава* @ May 25 2017, 11:25)
Установите под раковину хорошую систему очистки, например Гейзер. Очень нравится, воду из него не кипятим, все пьем из отдельного краника в раковине, воду для супов, компотов, детской смеси и ты. ды, от туда же. В чайнике накипи за год ни грамма, кипячу только для чая.
*

Все равно, хорошая очистка или нет, малышу 4 -х месячному(тем более для смеси) кипятить надо.
Profile CardPM
  0/+2  
*Мирослава*
post May 25 2017, 11:29 
Отправлено #2043


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Елена- София @ May 25 2017, 11:27)
Все равно, хорошая очистка или нет, малышу 4 -х месячному(тем более для смеси) кипятить надо.
*

Мы так не считаем, очистка хорошая, вода минерализированная. smile3.gif
Кипяченая не = очищенная и полезная.

Сообщение отредактировал *Мирослава* - May 25 2017, 11:38
Profile CardPM
  0/+4  
мамАня
post May 25 2017, 11:31 
Отправлено #2044


Активный

Сообщений: 1 634



*Мирослава*, стоит у нас. Тоже пьем сырую. Но для смеси нагревают до пузырьков.
Просто у меня друзья с рождения дают фильтрованую из крана прямо. Хотела узнать, есть ещё такие и разве так можно. Или я от жизни отстала))

Сообщение отредактировал мамАня - May 25 2017, 11:33
Profile CardPM
  0/+1  
*Мирослава*
post May 25 2017, 11:38 
Отправлено #2045


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(мамАня @ May 25 2017, 11:31)
*Мирослава*, стоит у нас. Тоже пьем сырую. Но для смеси нагревают до пузырьков.
Просто у меня друзья с рождения дают фильтрованую из крана прямо. Хотела узнать, есть ещё такие и разве так можно. Или я от жизни отстала))
*

Почему сразу "от жизни отстала"))) Просто у каждого своё мнение. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Татьяна275
post May 25 2017, 16:08 
Отправлено #2046


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(*Мирослава* @ May 25 2017, 11:25)
Установите под раковину хорошую систему очистки, например Гейзер. Очень нравится, воду из него не кипятим, все пьем из отдельного краника в раковине, воду для супов, компотов, детской смеси и ты. ды, от туда же. В чайнике накипи за год ни грамма, кипячу только для чая.
*

У нас тож типа такого стоит,только аквафор. Все пьют из под крана без кипячения. Для смеси ясно понятно кипятила ибо там вода нужна горячая,а так просто водички хлебнуть не кипячу.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post May 25 2017, 16:23 
Отправлено #2047


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Татьяна275 @ May 25 2017, 16:08)
У нас тож типа такого стоит,только аквафор. Все пьют из под крана без кипячения. Для смеси ясно понятно кипятила ибо там вода нужна горячая,а так просто водички хлебнуть не кипячу.
*

Я уапще плохая мать, в микроволновке 30 сек грею и усё. sleep.gif

Сообщение отредактировал *Мирослава* - May 25 2017, 16:24
Profile CardPM
  0/+2  
Татьяна275
post May 25 2017, 16:26 
Отправлено #2048


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(*Мирослава* @ May 25 2017, 16:23)
Я уапще плохая мать, в микроволновке 30 сек грею и усё.  sleep.gif
*

Я хужее,я с термопота сливаю и сырой водой из фильтра развожу biggrin.gif

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/+2  
Fisik-anfisik
post May 26 2017, 14:56 
Отправлено #2049


Пользователь

Сообщений: 69



Всем-всем-всем, кто хоть чуточку может сказать свое мнение (а если оно опытное-то еще лучше good.gif ), прошу высказаться (очень нужно послушать мнения со стороны и тех, кто сталкивался с подобным sorry.gif ).
Вопрос по поводу детского сада (в соответствующем подфоруме задавать пока не буду, тут послушаю blush2.gif ).
Ситуация следующая: ребенок посещает детский сад, в группе более-менее освоился, подружился с коллективом. По прошествии года, проходит слух (пока слабо подтвержден документально), что группу расформировывают (а не переводят на следующую ступень), детей из группы по 1-2-3 человека распределяют по разным группам (порядка 3-4), подселяя их к старшим (минимум, на год старше). Если же родитель не согласен, то ребенка оставляют в той же группе, но на освободившееся место (тех, кто согласится и уйдет) наберут вновь поступающих малышей, и их может быть порядка трети от всего коллектива группы.
Теперь вопрос, что делать в такой ситуации родителям, которые категорически против всякой разбивки группы и только "за" полный перевод группы в полном составе на новую ступень (но все же есть те, кто и не против перевести ребенка в другую группу sorry.gif ). В случае набора малышей, есть большая вероятность, что старшим в группе придется опять проходить курс того, что они уже проходили весь год (т.е. нового развития не будет).
Уточню, что причина такой ситуации, со слов заведующей "нет мест", т.е. выпускается меньше детей, чем набирают и территориально нет помещений (тут возникает еще вопрос, такая практика всегда была, что администрация в сады распределяет больше детей, чем фактически в нем есть мест для новеньких? blink.gif ). С заведующей пытались поговорить, но никакой конкретики не добились, да и разговор не особо получается-с неохотой идет на контакт.

Принимается любой ответ по существу, даже критика (может хоть думка в другом направлении начнет работать и искать новые пути решения ситуации yes.gif ).
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post May 26 2017, 15:08 
Отправлено #2050


Активный

Сообщений: 4 745



Fisik-anfisik, вы в сад сколько ходите уже? У вас адаптационная группа наверное, там всегда так.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  
Fisik-anfisik
post May 26 2017, 15:12 
Отправлено #2051


Пользователь

Сообщений: 69



Цитата(Хриза @ May 26 2017, 15:08)
Fisik-anfisik,  вы в сад сколько ходите уже? У вас адаптационная группа наверное, там всегда так.
*

Год уже отходили, адаптация, по идее закончена.
Profile CardPM
  0/0  
Игра
post May 26 2017, 15:15 
Отправлено #2052


Активный

Сообщений: 6 103



Fisik-anfisik, в данном случае рассматривается уплотнение групп.
Сады обязаны предоставить всем детям, достигшим 3 летнего возраста. Как выходить из такой ситуации - за счет уплотнения.
(сад на гладкова рассчитан по проекту на 285 детей, по факту ходят около 400)

Как мне кажется, необходимо все группы пересмотреть по возрасту детей и переформировать группы. (ну это уже дело администрации сада, их желание/не желание).
К чему это. за год до выпуска может сложиться такая ситуация, что полгруппы уже по возрасту должны выпускаться, а вам что делать? проводить выпускной с ними и оставаться еще на год? или отказаться от выпускного и проводить его на след год?

по вопросу перевода - все зависит от ребенка (на сколько он адаптивен к изменениям и быстро входит в контакт), и самое главное - внутренние переживания родителя: "а как там мой маленький?" Снимите с себя это переживание, поверьте, и ребенок скорее адаптируется.



--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/+1  
Хриза
post May 26 2017, 15:20 
Отправлено #2053


Активный

Сообщений: 4 745



Я думаю, что не должны детей с разницей в год в одну группу зачислять. Но если ваши так собираются делать, то значит можно и так стало, не пойдет же заведующая поперек закона. Это конечно жутко неудобно. У меня дочь в конце декабря родилась, так ее постоянно пытались то к младшим запихнуть, то к старшим, так как в ее случае и так, и так можно. Но тогда с местами посвободнее было и она всегда оказывалась в той группе, в которой я считала нужным.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  
Fisik-anfisik
post May 26 2017, 15:22 
Отправлено #2054


Пользователь

Сообщений: 69



Цитата(Игра @ May 26 2017, 15:15)
за год до выпуска может сложиться такая ситуация, что полгруппы уже по возрасту должны выпускаться, а вам что делать? проводить выпускной с ними и оставаться еще на год? или отказаться от выпускного и проводить его на след год?
*

Эту ситуацию тоже прокручиваю и она тоже в пункте "против". Вообще, конечно, получается, как ни крути, в какой-то группе ребенку придется быть два года подряд на одном уровне (либо сейчас опять в младшей, либо потом два раза в подготовительной). Отсюда и основное недовольство, почему заведующая делает такую "перетасовку", смешивая вообще все группы, если можно одну группу в полном составе перевести (но тут у нее ответ "нет мест"). Куда жаловаться, в управление образования? Там могут помочь в такой ситуации или они тоже "за одно"? sorry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Игра
post May 26 2017, 15:25 
Отправлено #2055


Активный

Сообщений: 6 103



Fisik-anfisik, в младшем возрасте два года в группе просидеть, думаю, ничего страшного. Только навыки окрепнут. Чем уже в более сознательном еще заново проходить пройденное - интереса не будет. Опять же - все зависит от ребенка, вы его лучше знаете.

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/0  
Fisik-anfisik
post May 26 2017, 15:27 
Отправлено #2056


Пользователь

Сообщений: 69



Цитата(Хриза @ May 26 2017, 15:20)
Я думаю, что не должны детей с разницей в год в одну группу зачислять. Но если ваши так собираются делать, то значит можно и так стало, не пойдет же заведующая поперек закона.
*

Т.е. есть такой закон, позволяющий вот так "тасовать" детей (если есть, то буду благодарна за ссылку)? Интернет выдал только то, что разрешено делать группы разновозрастными, но количество детей в них не должно быть больше 15, да и воспитателей 2 постоянных. А какая ситуация в садах сейчас, думаю, ясна-детей больше 20 и 3 воспитателя на 2 группы.
Profile CardPM
  0/0  

269 Страницы « < 135 136 137 138 139 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения