31 Страницы « < 28 29 30 31 >  
Ответить Создать тему

Брак и недочеты застройщиков Нового города , Брак и недочеты

wt970475
post Feb 7 2021, 14:18 
Отправлено #436


Активный

Сообщений: 5 428
Из: Чебоксары -СЗР



Цитата(InteamJam @ Feb 7 2021, 14:14)
Проблема такая есть, но мокрые стекла так же могут быть и при нормальной влажности. если их температура ниже температуры точки росы окна могут потеть, если например подоконник холодный
*

Вы не слышите ))) влага собирается в холодных точках , но если помещение влажное в первую очередь на стекла . Пример- гостей много надышат . Я даже не знаю , что вам сказать )))) facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+1  
InteamJam
post Feb 7 2021, 14:30 
Отправлено #437


Постоялец

Сообщений: 297



??????(wt970475 @ Feb 7 2021, 14:18)
Вы не слышите ))) влага собирается в холодных точках , но если помещение влажное в первую очередь на стекла . Пример- гостей много надышат . Я даже не знаю , что вам сказать ))))  facepalm_ani.gif
*

Вы определили по фотографии, что виноват только жилец, не проветривающий квартиру. Я вам пишу, что возможно виноват не жилец, такое бывает и при нормальной влажности если окна установлены неправильно.
Зачем вы пишете что бывает если кто-то" надышит"? Я вам и говорю что причины могут быть разные, а не что то одно.
Давно бы успокоились, и не спорили, что преждевременно обвинили жильца, а не писали смайлики и переходы эмоции вместо нормальных аргументов

Сообщение отредактировал InteamJam - Feb 7 2021, 14:33
Profile CardPM
  -4/+1  
wt970475
post Feb 7 2021, 14:59 
Отправлено #438


Активный

Сообщений: 5 428
Из: Чебоксары -СЗР



Цитата(InteamJam @ Feb 7 2021, 14:30)
Вы определили по фотографии, что виноват только жилец, не проветривающий квартиру. Я вам пишу, что возможно виноват не жилец, такое бывает и при нормальной влажности если окна установлены неправильно.
Зачем вы пишете что бывает если кто-то" надышит"? Я вам и говорю что причины могут быть разные, а не что то одно.
Давно бы успокоились, и не спорили, что преждевременно обвинили жильца, а не писали смайлики и переходы эмоции вместо нормальных аргументов
*

Я спокоен , снова выдумали )) осознал , что нарвался на жителя , который не желает понимать)) даже привел пример , но откуда вы такие берётесь ?))))
Profile CardPM
  -1/+2  
InteamJam
post Feb 7 2021, 15:24 
Отправлено #439


Постоялец

Сообщений: 297



??????(wt970475 @ Feb 7 2021, 14:59)
Я спокоен , снова выдумали ))  осознал , что нарвался на жителя , который не желает понимать))  даже привел пример , но откуда вы такие берётесь ?))))
*

Снова пустые слова и куча смайликов. Даже свою ошибку признать не способны. Цена вашим словам никакая.
Всем жителям у кого проблемы с запотеванием окон или со стенами читайте СП 50.13330.2012 тепловая защита зданий. А лучше консультируйтесь со специалистом. Иначе некоторые бессовестные представители застройщика весьма вероятно будут пытаться вас убедить что вы плохо проветриваете и дело только в этом (большинству знакомых именно так и говорили). Пишу т.к. сам с этим сталкивался, если знаете нормы они быстро затыкаются и соглашаются с Вами (если конечно действительно имеет место некое несоответствие)
Знакомый у одного из застройщиков (не в новом городе) отсудил более 100 тысяч рублей за некачественные окна в квартире

Сообщение отредактировал InteamJam - Feb 7 2021, 15:28
Profile CardPM
  -2/0  
kljavas80
post Feb 8 2021, 09:39 
Отправлено #440


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(wt970475 @ Feb 7 2021, 13:40)
Серьезно)))))! , мне ссылку выше скинули , как вентиляция работает в обратку . Это из-за отсутствии приточки.  Окна на стекле потеют , только если в хате повышенная влажность и слабое отопление . Вы помните , когда-нибудь в хрущевках окна потели ? Там отапливают безбожно до сих пор , но с деревянных окон дует до сих пор. 
Ещё один представитель )))) вас не переубедить  .
*

Вот я думаю что я делаю не так smile3.gif
Окна у меня не потеют и никогда не потели. Отопление я держу на самом минимуме работало на 42 градуса вчера на всякий случай добавил до 44 градусов т.е. нет перетопа, при этом у людей бывают котлы работают и на 60 но окна потеют.
За всю зиму не помню чтоб открывал она на проветривание т.е. у меня должна быть повышенная влажность по вашим умозаключениям и данным.
Вытяжки работают стандартно при открытии окон с гулом.
Profile CardPM
  -2/+4  
wt970475
post Feb 8 2021, 12:40 
Отправлено #441


Активный

Сообщений: 5 428
Из: Чебоксары -СЗР



Цитата(kljavas80 @ Feb 8 2021, 09:39)
Вот я думаю что я делаю не так smile3.gif
Окна у меня не потеют и никогда не потели. Отопление я держу на самом минимуме работало на 42 градуса вчера на всякий случай добавил до 44 градусов т.е. нет перетопа, при этом у людей бывают котлы работают и на 60 но окна потеют.
За всю зиму не помню чтоб открывал она на проветривание т.е. у меня должна быть повышенная влажность по вашим умозаключениям и данным.
Вытяжки работают стандартно при открытии окон с гулом.
*

Просто . Если нет притока воздуха , не будет работать толком вентиляция . Как она может работать стандартно?)))) Ну как? )))Есть теплые полы , поэтому 44?)
Сам держу 55 градусов отопление и не жалуюсь .

Сообщение отредактировал wt970475 - Feb 8 2021, 12:56
Profile CardPM
  -1/+1  
kljavas80
post Feb 8 2021, 13:05 
Отправлено #442


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(wt970475 @ Feb 8 2021, 12:40)
Просто . Если нет притока воздуха , не будет работать толком вентиляция . Есть теплые полы ?)
*

Нет как такового притока т.к. нигде не дует но вытяжка работает, слегка крутятся лопасти вентилятора. Вытяжка работает так как и должна работать. При ветренной погоде силнее. Тёплых полов в комнатах нет, только в коридоре, ванной и на кухне.
Я не проветриваю и по вашей логике мои окна должны быть в сплошном конденсате, только вы не совсем понимаете как всё это работает.
Да и по видео которое вы прокоментировали в корне не правы. Опрокинутую вентиляцию в зимние холода открытием окон не исправить никак. Когда задувает из вентиляции в холода то шахты промерзают и пока не отмёрзнуть обратно оттуда так и будет дуть в квартиру и никакие открыте окна их ен исправят, только прогреванием шахты. Часто бывает ставят тепловые пушки чтоб веншахта заработала по человечески.
И по окнам вы так же не правы в корне. Вот есть окно, как только холода оно текло ручьём. Ничего не помогало в квартре и так то прохладно, а тут ещё и окна открывать хотя и это тоже не помогало хотя котёл работал на 60. Решил человек поменять окна. Заменил и конденсат сразу в тот же день исчез полностью и больше не появлялся. В квартире сразу стало жарко и котёл пришлось уменьшить на 40.
Это из реальной жизни и произошло совсем недавно. Что произошло? Почему всё не так как вы описываете? В чём был человек виноват конкретно что у него окна плакали и почему они после замены сразу перестали? Вам выше всё правильно расписали, надо уметь признавать и как вы сами сказали не включать каких то матерей.
Profile CardPM
  -4/0  
kljavas80
post Feb 8 2021, 13:16 
Отправлено #443


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(wt970475 @ Feb 8 2021, 12:40)
Просто . Если нет притока воздуха , не будет работать толком вентиляция . Как она может работать стандартно?)))) Ну как? )))Есть теплые полы , поэтому 44?)
Сам держу 55 градусов отопление и не жалуюсь .
*

Не нужно всё скидывать на тёплые полы. В радужном тёплые полы включал только в ванной но квартире было очень тепло и при этом котёл работал так чтоб не заглох.
Вытяжка она работатет и без притока есть приборы специальные для того чтоб проверять это. Да в основном она работате когда открыты окна хотя бы на микропроветривание но никак не должно оттуда задувать ни при каких обстоятельствах.
Profile CardPM
  -4/0  
wt970475
post Feb 8 2021, 13:50 
Отправлено #444


Активный

Сообщений: 5 428
Из: Чебоксары -СЗР



Цитата(kljavas80 @ Feb 8 2021, 13:16)
Не нужно всё скидывать на тёплые полы. В радужном тёплые полы включал только в ванной но квартире было очень тепло и при этом котёл работал так чтоб не заглох.
Вытяжка она работатет и без притока есть приборы специальные для того чтоб проверять это. Да в основном она работате когда открыты окна хотя бы на микропроветривание но никак не должно оттуда задувать ни при каких обстоятельствах.
*

Теплые полы это дополнительное выделение тепла . И не надо про 44 говорить , что да как . Другой напишет у меня 30 градусов - теплые полы + кондиционер + инфракрасник . Смысл его слов ?
А теперь специально подойдите к окнам и почувствуете , как с окон дует )))) может поэтому у вас вентиляция работает )).
В радужном у вас комнаты изолированы балконом , поэтому это не в счёт , так как доп изоляция тепла есть . Тоже жил там - стены наружные были холодными , отапливал тоже под 55-60 градусов, но не было теплых полов и мокрых окон.
Проще стены проверить тепловизором , вот там скорее всего беда.
Вытяжка она не работает без притока воздуха biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif тогда будет вакуум или тупо будет задувать с соседнего вент канала( шахты) к вам обратно . Учите мат часть .
Profile CardPM
  -1/+3  
diman-baraban
post Feb 8 2021, 15:28 
Отправлено #445


Эксперт

Сообщений: 964



по опыту могу сказать что причин дисбаланса системы вентиляции, как причины образования конденсата на окнах множество:
1. нет достаточного притока воздуха, например герметичные окна и заклеен оконный клапан. Заткнутые приточные отверстия на остекленных или утепленных лоджиях. Это отклонение от проектного решения. Открытие створки окна позволяет понять "чистый" канал в принципе или нет. Если выдувает при открытом и задувает при закрытом, значит причина в недостаточном притоке.
2. соседи. На кухне вытяжка встроенная в вентканал, выбрасывающая воздух в шахту под давлением. Также соседи могли пробить такую шахту. Это отклонение от проектного решения.
3. натяжными/навесными потолками, вытяжкой уменьшены сечения вент. шахт. Это отклонение от проектного решения.
4. недостаточное отопление в квартире. Утром уходят на работу и выключают отопление. Вечером приходят и начинают дышать, сушить белье и так далее. за ночь конденсат, который может и замерзнуть днем. если за оком мороз. Знаю много таких товарищей. Не стесняясь заявляют, что иначе дорого получается. Днем у них температура на радиаторе 30 градусов. Не важно какая выставлена температура на котле. Важно что показывает пирометр на радиаторе, а также влагомер. Это нарушение температурного режима и проектного решения, так как оно подразумевает отапливаемое помещение. Если в доме централка или котельная, то вряд ли это ваш случай. В таких домах причины чаще всего другие.
5. перепланировка. Особенно когда путь для воздушного потока от ближайшего к вентканалу окна оказывается закрыт.
6. отсутствие или недостаточное утепление вент шахт на крыше.
7. Низкая высота вент шахт на крыше.
8. Если дом кирпичный, то бригада по кладке могла серьезно заузить сечение шахты.

У меня иногда появляется конденсат на окнах. Окна не от застройщика. Профиль 70мм рехау. Оконные клапаны не устанавливал. Дома стоят датчики температуры и влажности сяоми (не поверенные, но вполне себе) и увлажнитель сяоми . Когда была одна входная дверь, то из нее поддувало и вентиляция работала почти с воем, сто на кухне,что в туалете (самые удаленные помещения от входа). Появился ребенок, поставил вторую дверь, тем самым удалил приток из подъезда, вентиляция периодически работает в обратку. Как только открываю окно проветрить, все нормализуется. Конденсат вытираю тряпочкой-это не трудно. Трудно жить если поставить вместо ПВХ, старинные окна и заклеить их магазинным уплотнителем.

Сообщение отредактировал diman-baraban - Feb 8 2021, 15:31
Profile CardPM
  0/+5  
kljavas80
post Feb 8 2021, 15:42 
Отправлено #446


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(wt970475 @ Feb 8 2021, 13:50)
Теплые полы это дополнительное выделение тепла . И не надо про 44 говорить , что да как . Другой напишет у меня 30 градусов - теплые полы + кондиционер + инфракрасник . Смысл его слов ?
*

Другому это и пишите что он там включает. У меня 44 сейчас котёл работает вчера на 42 работол в квартире 24 градуса. Повторяю в комнатах никаких полов нет и вообще у меня их не так много.
Цитата(wt970475 @ Feb 8 2021, 13:50)
А теперь специально подойдите к окнам и почувствуете , как с окон дует )))) может поэтому у вас вентиляция работает )).
*

Подхожу не дует ))) biggrin.gif
Вентиляция как должна работать изучите, очень рекомендую.
Цитата(wt970475 @ Feb 8 2021, 13:50)
В радужном у вас комнаты изолированы балконом , поэтому это не в счёт , так как доп изоляция тепла есть . Тоже жил там - стены наружные были холодными , отапливал тоже под 55-60 градусов, но не было теплых полов и мокрых окон.
*

То что вам не повезло это не показатель стены у меня были ровно такой же теплоты как и межквартирные.
Цитата(wt970475 @ Feb 8 2021, 13:50)
Проще стены проверить тепловизором , вот там скорее всего беда.
Вытяжка она не работает без притока воздуха  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  тогда будет вакуум или тупо будет задувать с соседнего вент канала( шахты) к вам обратно . Учите мат часть .
*

Я вроде ни разу не сказал что она завывает при закрытых окнах но она должна работать и есть снипы для этого. А вы наслушались застройщика он вам и проехал по ушам. Есть специальные приборы анемометр для проверки вытяжки и при полностью закрытых окнах есть свой определённый малый поток.
В сильную жару, в некоторых случаях, даже абсолютно исправная вентиляция может перестать работать или даже работать в обратную сторону (обратная тяга).
Я знал что на это ничего не будет, никакого ответа rofl.gif
Я не проветриваю и по вашей логике мои окна должны быть в сплошном конденсате, только вы не совсем понимаете как всё это работает.
Да и по видео которое вы прокоментировали в корне не правы. Опрокинутую вентиляцию в зимние холода открытием окон не исправить никак. Когда задувает из вентиляции в холода то шахты промерзают и пока не отмёрзнуть обратно оттуда так и будет дуть в квартиру и никакие открыте окна их ен исправят, только прогреванием шахты. Часто бывает ставят тепловые пушки чтоб веншахта заработала по человечески.
И по окнам вы так же не правы в корне. Вот есть окно, как только холода оно текло ручьём. Ничего не помогало в квартре и так то прохладно, а тут ещё и окна открывать хотя и это тоже не помогало хотя котёл работал на 60. Решил человек поменять окна. Заменил и конденсат сразу в тот же день исчез полностью и больше не появлялся. В квартире сразу стало жарко и котёл пришлось уменьшить на 40.
Profile CardPM
  -4/+1  
wt970475
post Feb 8 2021, 19:34 
Отправлено #447


Активный

Сообщений: 5 428
Из: Чебоксары -СЗР



[
*
[/quote]
Вот вы и ответили 44 градуса с тёплыми полами , но у меня же не в комнатах)))) не смешно же , так может отвечать человек , который не понимает , что доп тепловыделение все же есть в квартире. На недельку отключите полы и сразу поймете , что 44 градуса вообще не хватает в такую погоду )))
У вас в радужном наружные стены утепляются , не как межквартирные стены. После этого ответа полагаю вообще не разбираетесь в конструктиве. И снова кричите , что там тепло . Да ясен хер , потому как балконы защищают от холодного воздуха - это только в однушках такое и то не во всех. А в остальных хатах наружные стены открыты, там теплопотери существенные .Моему соседу ,напротив ,дважды утепляли стены- плакали они . А вы наивно полагаете , что только у меня .
Сейчас случай зимний , а не летний , когда тяга слабая или вообще нет, как на последних двух этажах предусматривают принудительные вентиляторы. Но когда вы говорите вентиляция работает без притока воздуха - это полный бред !!!) Ну как после этого читать охинею.
Если вытяжку включить на кухне , по любому обратно задувать в санузле будет.
Не было проблем и нет их в хрущевках и в панельках , где отопление жарит и окошки продувают , тяга вентиляции отличная .
У меня больше оснований не доверять вам, соврамши, после вышесказанного , чем застройщику ))) хотя я ни разу к ним не обращался , решал проблему лично сам.


Profile CardPM
  0/0  
wt970475
post Feb 8 2021, 19:38 
Отправлено #448


Активный

Сообщений: 5 428
Из: Чебоксары -СЗР



Цитата(diman-baraban @ Feb 8 2021, 15:28)
по опыту могу сказать что причин дисбаланса системы вентиляции, как причины образования конденсата на окнах множество:
1. нет достаточного притока воздуха, например герметичные окна и заклеен оконный клапан. Заткнутые приточные отверстия на остекленных или утепленных лоджиях. Это отклонение от проектного решения. Открытие створки окна позволяет понять "чистый" канал в принципе или нет. Если выдувает при открытом и задувает при закрытом, значит причина в недостаточном притоке.
2. соседи. На кухне вытяжка встроенная в вентканал, выбрасывающая воздух в шахту под давлением. Также соседи могли пробить такую шахту. Это отклонение от проектного решения.
3. натяжными/навесными потолками, вытяжкой уменьшены сечения вент. шахт. Это отклонение от проектного решения.
4. недостаточное отопление в квартире. Утром уходят на работу и выключают отопление. Вечером приходят и начинают дышать, сушить белье и так далее. за ночь конденсат, который может и замерзнуть днем. если за оком мороз. Знаю много таких товарищей. Не стесняясь заявляют, что иначе дорого получается. Днем у них температура на радиаторе 30 градусов. Не важно какая выставлена температура на котле. Важно что показывает пирометр на радиаторе, а также влагомер. Это нарушение температурного режима и проектного решения, так как оно подразумевает отапливаемое помещение. Если в доме централка или котельная, то вряд ли это ваш случай. В таких домах причины чаще всего другие.
5. перепланировка. Особенно когда путь для воздушного потока от ближайшего к вентканалу окна оказывается закрыт.
6. отсутствие или недостаточное утепление вент шахт на крыше.
7. Низкая высота вент шахт на крыше.
8. Если дом кирпичный, то бригада по кладке могла серьезно заузить сечение шахты.

У меня иногда появляется конденсат на окнах. Окна не от застройщика. Профиль 70мм рехау. Оконные клапаны не устанавливал. Дома стоят датчики температуры и влажности сяоми (не поверенные, но вполне себе) и увлажнитель сяоми . Когда была одна входная дверь, то из нее поддувало и вентиляция работала почти с воем, сто на кухне,что в туалете (самые удаленные помещения от входа). Появился ребенок, поставил вторую дверь, тем самым удалил приток из подъезда, вентиляция периодически работает в обратку. Как только открываю окно проветрить, все нормализуется. Конденсат вытираю тряпочкой-это не трудно. Трудно жить если поставить вместо ПВХ, старинные окна и заклеить их магазинным уплотнителем.
*

Приятно понимать , что есть люди понимающие всю воздушную среду good.gif )))). Это при условии , если наружные стены не плачут , иначе влажность будет выше нормы и окошки потеют
Profile CardPM
  0/0  
VladMir69
post Feb 8 2021, 21:15 
Отправлено #449


Завсегдатай

Сообщений: 614



Цитата(diman-baraban @ Feb 8 2021, 15:28)
по опыту могу сказать что причин дисбаланса системы вентиляции, как причины образования конденсата на окнах множество:
1. нет достаточного притока воздуха, например герметичные окна и заклеен оконный клапан. Заткнутые приточные отверстия на остекленных или утепленных лоджиях. Это отклонение от проектного решения. Открытие створки окна позволяет понять "чистый" канал в принципе или нет. Если выдувает при открытом и задувает при закрытом, значит причина в недостаточном притоке.
2. соседи. На кухне вытяжка встроенная в вентканал, выбрасывающая воздух в шахту под давлением. Также соседи могли пробить такую шахту. Это отклонение от проектного решения.
3. натяжными/навесными потолками, вытяжкой уменьшены сечения вент. шахт. Это отклонение от проектного решения.
4. недостаточное отопление в квартире. Утром уходят на работу и выключают отопление. Вечером приходят и начинают дышать, сушить белье и так далее. за ночь конденсат, который может и замерзнуть днем. если за оком мороз. Знаю много таких товарищей. Не стесняясь заявляют, что иначе дорого получается. Днем у них температура на радиаторе 30 градусов. Не важно какая выставлена температура на котле. Важно что показывает пирометр на радиаторе, а также влагомер. Это нарушение температурного режима и проектного решения, так как оно подразумевает отапливаемое помещение. Если в доме централка или котельная, то вряд ли это ваш случай. В таких домах причины чаще всего другие.
5. перепланировка. Особенно когда путь для воздушного потока от ближайшего к вентканалу окна оказывается закрыт.
6. отсутствие или недостаточное утепление вент шахт на крыше.
7. Низкая высота вент шахт на крыше.
8. Если дом кирпичный, то бригада по кладке могла серьезно заузить сечение шахты.

У меня иногда появляется конденсат на окнах. Окна не от застройщика. Профиль 70мм рехау. Оконные клапаны не устанавливал. Дома стоят датчики температуры и влажности сяоми (не поверенные, но вполне себе) и увлажнитель сяоми . Когда была одна входная дверь, то из нее поддувало и вентиляция работала почти с воем, сто на кухне,что в туалете (самые удаленные помещения от входа). Появился ребенок, поставил вторую дверь, тем самым удалил приток из подъезда, вентиляция периодически работает в обратку. Как только открываю окно проветрить, все нормализуется. Конденсат вытираю тряпочкой-это не трудно. Трудно жить если поставить вместо ПВХ, старинные окна и заклеить их магазинным уплотнителем.
*


Приток есть вентиляция работает нормально. Клапаны все открыты. Соседи есть и сверху и снизу. Оба отапливают норм. И у нас норм отопление. Перепланировки не было.

НО на окнах конденсат. Так же лёд между створками и около петель и на клапане приточном. Влажность скачет сама собой с 35% до 55%. И в чём может быть причина ещё в конденсате и льде?.....
Profile CardPM
  -2/+1  
diman-baraban
post Feb 9 2021, 10:14 
Отправлено #450


Эксперт

Сообщений: 964



Цитата(VladMir69 @ Feb 8 2021, 21:15)
Приток есть вентиляция работает нормально. Клапаны все открыты.  Соседи есть и сверху и снизу. Оба отапливают норм.  И у нас норм отопление. Перепланировки не было. 

НО на окнах конденсат. Так же лёд между створками и около петель и на клапане приточном. Влажность скачет сама собой с 35% до 55%. И в чём может быть причина ещё в конденсате и льде?.....
*

Отрегулируйте окно и протрите резинки от грязи после морозов и обработайте их силиконовой смазкой для окон ПВХ (обычно это нужно делать осенью и весной). Если петли леденеют, скорее всего в вашем случае нужно будет не просто повернуть эксцентрики по часовой стрелке (режим зима), но и отрегулировать окно в петлях. Обычно хватает шестигранника и пассатиж, зависит от производителя фурнитуры.
Посмотрите на ютубе как это делать, ничего сложного. Можете просто обратиться к застройщику, те направят замечание оконщикам, которые придут и проделают, то что я написал, возможно заменят уплотнительные резинки на более качественные.

Сообщение отредактировал diman-baraban - Feb 9 2021, 10:14
Profile CardPM
  0/+2  

31 Страницы « < 28 29 30 31 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения