31 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить Создать тему

Брак и недочеты застройщиков Нового города , Брак и недочеты

ap@chi
post Jan 13 2021, 13:45 
Отправлено #391


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Цитата(алексей- @ Jan 13 2021, 13:40)
почитайте форум
ровно год назад так же на этом форуме
и в тоже самое время и при таких же обстоятельствах(только сданный дом, ремонт, мороз за окнами) жаловолись на иско ч
*

Искать лень, лучше ссылку дайте, тем более если вы уже натыкались, значит и найдёте быстрее
Profile CardPM
  -3/0  
алексей-
post Jan 13 2021, 13:49 
Отправлено #392


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(ap@chi @ Jan 13 2021, 13:45)
Искать лень, лучше ссылку дайте, тем более если вы уже натыкались, значит и найдёте быстрее
*

вам надо
вы и ищите
у меня в квартирах все норм, от иско ч был момент откос был пропенен плохо и откос бухтел в том месте ...но это даже не проблема это рабочий момент
устраняемый за минут 15-20
Profile CardPM
  -1/+2  
алексей-
post Jan 13 2021, 14:02 
Отправлено #393


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(Vadim-4702 @ Jan 13 2021, 12:53)
Позорище. Инкост кстати совсем наглухо закрыл группу вконтакте, комментарии удаляют.
*

Так же по поводу инкоста и вообще качества домов в новом городе хочу сказать что квартиры были и от инкоста и от иско ч и в целом вообще нет претензий к качеству
ОСОБЕННО ЕСЛИ ИХ СРАВНИВАТЬ С ДРУГИМИ КВАРТИРАМИ ОТ ДРУГИХ КОМПАНИЙ СТРОИТЕЛЬНЫХ и особенно если сравнивать с качеством строительства в москве
то ОКАЖЕТСЯ ЧТО НОВЫЙ ГОРОД ЭТО ПРОСТО ЭТАЛОН КАЧЕСТВА, но и сказать что все идеально тоже не могу есть над чем работать, но в целом хороший достойный уровень , у меня из всех квартир в нг было разок ,что откос в небольшом месте плохо проштукатурен, но решается это на раз два при небольших знаниях в стройке, даже не обратил на это внимание
просто у нас люди сами принимают квартиры потом сами же при нулевых знаниях начинают делать ремонт либо нанимают шарашкины конторы и при это не контролируют их работу, а те например увидели что плохо пропенены окна или бухтит откос ничего не делают потому что им за это не платили и им проще закрыть глаза доделать и быстрей свалить на новый обьект чем возится и переделывать чужие косяки
ремонты должны делать квалифицированные люди и принимать квартиру лучше доверить людям с опытом и знаниями
еще часто вижу картину-дом не успели сдать там люди живут уже чрез месяц и ремонт под ключ сделали
а, как же, то что дом должен постоять просохнуть! Тем более что щас обои такие что создают эффект парилки и если стена не успела высохнуть то там образуется плесень!особенно это касается тех домов что строились в зимний период , поэтому я сам стараюсь покупать дом который строился летом и без применения всяких присадок и добавок, да и вообще работы которые выполняются в летний период строителями более аккуратнее и качественнее выполнены, по собственному опыту знаю
вообщем надо подходить с умом ко всему и подумать семь раз прежде чем вы что то где то покупаете и делаете тем более не имея опыта в этом
и тем более перед покупкой и ремонтом квартиры ценой в млны
и не берите крайние и торцевые квартиры не просто так они не ходовые и дешевле, не играйте с судьбой и своими млнами

Сообщение отредактировал алексей- - Jan 13 2021, 14:24
Profile CardPM
  -8/+3  
Kompuch
post Jan 13 2021, 15:15 
Отправлено #394


Завсегдатай

Сообщений: 403
Из: Чебоксары



Цитата(алексей- @ Jan 13 2021, 13:40)
почитайте форум
ровно год назад так же на этом форуме
и в тоже самое время и при таких же обстоятельствах(только сданный дом, ремонт, мороз за окнами) жаловолись на иско ч
и так же специалисты от иско ч которые ходили по этой проблеме говорили что это конденсат
я инженер технического надзора но не иско ч и не инкоста
вам же могу посоветовать проветривать по возможности
возможно у вас дома повышенная влажность
*

Полностью поддерживаю. В советские времена стояли деревянные рамы которые имели естественные щели и свищи, а также безупречно работающая вентиляция дома, и практически никогда не текли окна. А если и был замечен конденсат - простое элементарное проветривание помогает, даже в минус 30.
ПыСы вытяжка без приточки не работает нормальным образом, можно посмотреть очень много информации в интернете про правильную работу вентиляции.
Profile CardPM
  -3/+6  
crown_ambassador
post Jan 13 2021, 15:36 
Отправлено #395


Активный

Сообщений: 1 750



Цитата(алексей- @ Jan 13 2021, 13:40)
я инженер технического надзора но не иско ч и не инкоста
*

Монолитстрой?
Цитата(Kompuch @ Jan 13 2021, 15:15)
ПыСы вытяжка без приточки не работает нормальным образом, можно посмотреть очень много информации в интернете про правильную работу вентиляции.
*

На видео клапаны приточные. Которые в закрытом состоянии пропускают и немало.

--------------------
порой я не могу найти объяснения своим поступкам, но потом вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  -1/+4  
ap@chi
post Jan 13 2021, 21:19 
Отправлено #396


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Цитата(алексей- @ Jan 13 2021, 13:49)
вам надо
вы и ищите
у меня в квартирах все норм, от иско ч был момент откос был пропенен плохо и откос бухтел в том месте ...но это даже не проблема это рабочий момент
устраняемый за минут 15-20
*

Ну нате, вот люди прислали ещё фото, живут давно, сосули висят и все заледенело.

У меня в деревне ничего подобного нет, хотя окна ставили комплектом 3 года назад всего за 65к (8 окон), бывает в морозы потеет по краям и все.

Застройщик инкост

Сообщение отредактировал ap@chi - Feb 2 2021, 17:44

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - F48570A5_28F1_4BF3_A26A_822A735F8931.jpeg
 - Размер: 84,36кб, Скачано: 9 Присоединённое изображение:
 - 34E05E01_E77E_4A8B_86F5_0E5D594DC0F9.jpeg
 - Размер: 99,64кб, Скачано: 8
Profile CardPM
  -6/+3  
Agent688
post Jan 14 2021, 10:40 
Отправлено #397


Постоялец

Сообщений: 384



??????(ap@chi @ Jan 13 2021, 21:19)
Ну нате,  вот люди прислали ещё фото, живут давно, сосули висят и все заледенело.

У меня в деревне ничего подобного нет, хотя окна ставили комплектом 3 года назад всего за 65к (8 окон), бывает в морозы потеет по краям и все.
*

Терзают смутные сомнения, что живут не так уж и давно, проветривать особо не заморачиваются, проверить регулировку окон не удосужились, котел прибавить на полную жмотятся. Или как вариант сходу забацали ремонт без особого понимания вопроса и сразу заселились в дом, поднимавшийся в сырое/холодное время года. Почему так думаю? Была в своей квартире абсолютно аналогичная ситуация с окнами. Дом Монолитстроя, типа общепризнанное гумно,сдан был в конце декабря 2014, был насквозь сырой. Собственно поэтому к ремонту приступил примерно только в марте. До этого котел грузил по полной, температуру выставлял на максимум, что позволяет электроника, регулярно открывал окна, чтоб сырой воздух замещался более сухим с улицы. Окна фигня полная (какой-то Gutwerk...), но регулировке поддаются. Если осмотреть фурнитуру повнимательней, то обнаруживается куча регулировочных винтов под мебельный шестигранник. Школьного курса вполне достаточно, чтоб понять, какой шестигранник что регулирует. То, что при ремонте обязательно нужно скинуть все подоконники и заново их нормально поставить, думаю очевидно. В процессе штукатурно-малярных работ котел опять-же жарил от души, окна регулярно открывались нараспашку. Результат- заселился в сентябре 2015 и напрочь забыл о сырости и конденсате, а с плесенью изначально не сталкивался. Тепло, сухо и комфортно, при площади около 50 квадратов сжигаю газа примерно на 800-900 руб. в месяц. Приточные клапаны.... не думаю что являются причиной сырости. На кухне в окне стоит приточник (качающаяся шторка) от застройщика, большую часть времени открыт (поскольку вентиляция создает разрежение в помещении), конечно оттуда входит холодный воздух, но ни капли конденсата нет. Потому советы новоселам: отдирайте подоконники, сбивайте откосы, все перепенивайте по периметру окон (это очень несложно, нужен мужчина с руками и пару баллонов пены), отрегулируйте окна (не можете сами, пригласите спеца), не жалейте газа в первые пару месяцев, как можно чаще проветривайте. Короче, сушите квартиру! Законы физики не победите никакими претензиями к застройщику (он тоже их не победит). Разумеется речь не идет о ситуациях, когда стены как решето, но мне правда не доводилось таких видеть. Теоретически очень возможно, что с четырех сторон будут окружать неотапливаемые толком квартиры.... тут можно только посочувствовать, с трудом представляю, как заставить непроживающих соседей прибавить температуру на котле.

Сообщение отредактировал Agent688 - Jan 14 2021, 10:46
Profile CardPM
  -1/+13  
ap@chi
post Jan 14 2021, 10:43 
Отправлено #398


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Цитата(Agent688 @ Jan 14 2021, 10:40)
Терзают смутные сомнения,
*


По фото трещины на стыке по углам уже появились, за год-2 они не появляются.
Profile CardPM
  -5/0  
Agent688
post Jan 14 2021, 10:49 
Отправлено #399


Постоялец

Сообщений: 384



??????(ap@chi @ Jan 14 2021, 10:43)
По фото трещины на стыке по углам уже появились, за год-2 они не появляются.
*

Это проблема ремонта, подоконник (может и окно в целом) банально халтурно установлен, вот и вся причина. Можно очень долго рассуждать о качестве строительства, расстроить себе психику боданиями с застройщиком. А можно минимальными затратами избежать таких проблем. Попробовать перевести себя из категории жертвы халтурщиков в категорию хозяина ситуации. Помнить - сейчас время непрофессионалов (может и всегда так было). Приступая к любому делу отталкиваться от позиции, что мало знаешь и мало умеешь. Беречь свое душевное равновесие)

Сообщение отредактировал Agent688 - Jan 14 2021, 10:55
Profile CardPM
  -1/+7  
pups2009
post Jan 15 2021, 19:54 
Отправлено #400


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата(ap@chi @ Jan 14 2021, 10:43)
По фото трещины на стыке по углам уже появились, за год-2 они не появляются.
*

Чего-чего?!
Эти трещины в новых домах появляются достаточно быстро...
Пластиковых откосов у нас в квартире небыло при покупке, были оштукатуренны...отбил, поставил откосы...после первой зимы потрескалось...ибо дом дает усадку и если на стыках используют Космофен, он не любит температурные перепады и трескается на ура...

По фото я бы сказал, что квартира абсолютно, либо крайне редко проветривается...ибо сосульки это результат стекшего конденсата со стекла...ну и за счёт продувания образуются льдинки...нужно регулировать прижим окна, причём не только силу прижима менять, а вообще в целом...

у меня 34 дом, купил в 2015, ремонт делал вялых 2 года, въехали, вообще никаких проблем небыло с окнами...во время ремонта сдернул все подоконники, пропенил, поставил новые...вызвал ребят, поставили откосы, пропенили....есть приточка...цена вопроса не такая уж и большая, чтобы не смотреть на плачущие окна...

Profile CardPM
  -1/+4  
ap@chi
post Jan 16 2021, 05:23 
Отправлено #401


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Цитата(алексей- @ Jan 13 2021, 14:02)
ЧТО НОВЫЙ ГОРОД ЭТО ПРОСТО ЭТАЛОН КАЧЕСТВА,
*

Эталон качества, разводите панику, говорили они!

Тем времени все больше народу собирается в чатах и делится своими историями (вроде даже готовят коллективный иск), все фото собирать не хочу, из последнего например...

Сообщение отредактировал ap@chi - Jan 16 2021, 05:27

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - B5DE4A42_0AC3_4631_84F5_D236E07830DC.jpeg
 - Размер: 110,67кб, Скачано: 13 Присоединённое изображение:
 - C47D6EE3_7145_4A3D_A9B6_AE2AA2D742E2.jpeg
 - Размер: 87,47кб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - F56660A5_94E3_468F_A917_C9085CD51EA8.jpeg
 - Размер: 302,81кб, Скачано: 9 Присоединённое изображение:
 - F6220BEB_AD3E_4706_91DF_70D6743EDE01.jpeg
 - Размер: 207,32кб, Скачано: 21 Присоединённое изображение:
 - ACA879A0_657D_42BD_8158_1CE092270E2C.jpeg
 - Размер: 210,8кб, Скачано: 21
Profile CardPM
  0/+4  
Алексей Ларионов
post Jan 16 2021, 08:45 
Отправлено #402


Активный

Сообщений: 7 777



Угловая квартира?
Profile CardPM
  0/0  
zzzzz-5
post Jan 16 2021, 12:37 
Отправлено #403


Активный

Сообщений: 1 972



Цитата(pups2009 @ Jan 15 2021, 19:54)
Чего-чего?!
Эти трещины в новых домах появляются достаточно быстро...
*


Квартиры с ремонтом в «Новом городе» от ИСКО-Ч : Заезжай и живи ( в дерьме).

Стены -дерьмо , трещины , ветер и продувают - линолеум поднимается, натяжной потолок надувается.
Окна - дерьмо продуваются , фурнитура ломается , откосы окон лед и плесень.
Вентиляция - дурость - с туалета через ванную . запахи не выветриваются.

Электирка - розетки - самые дешевые , сразу выкинь.

Лифт Шербинский - громче не бывает.

Краска в подъезде по обожженным кирпичам сразу отлетела.

В ванной комнате делали шторбы для труб - кирпичи ужас прожженные, черные.

На балконах такие же кирпичи облицовочные - половина прожженные , черные.

Входная группа в подъезд треснула из за разницы осадок, трещина - палец пролезает.

Так что не тронь все рассыпается, разошлись новые обои , отодрал - все штукатурка под обоями в трещинах.
Итд и тп





--------------------
Вся правда в силе
Profile CardPM
  -9/+7  
pups2009
post Jan 16 2021, 15:33 
Отправлено #404


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата(zzzzz-5 @ Jan 16 2021, 12:37)
Квартиры с ремонтом в «Новом городе» от ИСКО-Ч : Заезжай и живи ( в дерьме).

Стены -дерьмо , трещины , ветер и продувают - линолеум поднимается, натяжной потолок надувается.
Окна  - дерьмо продуваются , фурнитура ломается  , откосы окон  лед и плесень.
Вентиляция - дурость - с туалета через ванную . запахи не выветриваются.

Электирка - розетки - самые дешевые , сразу выкинь.

Лифт Шербинский - громче не бывает.

Краска в подъезде по обожженным  кирпичам сразу отлетела.

В ванной комнате делали шторбы для труб - кирпичи ужас прожженные, черные.

На балконах такие же кирпичи облицовочные - половина прожженные , черные.

Входная группа в подъезд треснула из за разницы осадок, трещина - палец пролезает.

Так что не тронь все рассыпается, разошлись новые обои , отодрал - все штукатурка под обоями в трещинах.
Итд и тп
*

а че вы никак в Мытищи не свалите или на лазурные берега? lol.gif
Сколько рвения то было помню...
Profile CardPM
  -2/+8  
Grin
post Jan 16 2021, 15:38 
Отправлено #405


Активный

Сообщений: 10 451



сегодня в НГ был, у Вас там вообще не уюирают чтоли?
Даже в ЮЗР дороги чище

--------------------
the best fat for making soap comes from humans
Profile CardPM
  -3/+6  

31 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения