31 Страницы « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить Создать тему

Брак и недочеты застройщиков Нового города , Брак и недочеты

Алексей Ларионов
post Nov 9 2020, 18:37 
Отправлено #286


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Kostas MB @ Nov 9 2020, 16:39)
любой берите...36/38/40..один хер
какой мудак планировку дела так, что стена однушки сортира соседа общая с прихожей с переходом в спальню двушки...facepalm_ani.gif
*

Я думал только в Радужном такие проблемы. Там слышимость в санузле просто зашкаливает. Такое ощущение что прям в спальне кто-то ссыт
Profile CardPM
  -2/+5  
avanes
post Nov 9 2020, 21:42 
Отправлено #287


Активный

Сообщений: 2 998



Цитата(Алексей Ларионов @ Nov 9 2020, 18:37)
Я думал только в Радужном такие проблемы. Там слышимость в санузле просто зашкаливает. Такое ощущение что прям в спальне кто-то ссыт
*

Слышу только звук воды, самих соседей и их жизнедеятельность,не слышу. Времена резиновых прокладок в кранбуксах прошли, и та-да-дам от труб наверное дела минувшие.
Profile CardPM
  0/+3  
Kostas MB
post Nov 11 2020, 12:07 
Отправлено #288


Активный

Сообщений: 1 480



Цитата(avanes @ Nov 9 2020, 21:42)
Слышу только звук воды, самих соседей и их жизнедеятельность,не слышу. Времена резиновых прокладок в кранбуксах прошли, и та-да-дам от труб наверное дела минувшие.
*

если тока воды...
сосед через этаж внизу, по диагонали, в соседнем подьезде, балкон обшивает вагонкой, а такое ощущение, что мой балкон обшивают.... dry.gif
это писец, конечно....
мегакачество.... facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
avanes
post Nov 11 2020, 13:03 
Отправлено #289


Активный

Сообщений: 2 998



Цитата(Kostas MB @ Nov 11 2020, 12:07)
если тока воды...
сосед через этаж внизу, по диагонали, в соседнем подьезде, балкон обшивает вагонкой, а такое ощущение, что мой балкон обшивают.... dry.gif
это писец, конечно....
мегакачество.... facepalm_ani.gif
*

А если серьезно, когда было иначе?
В панельке через несколько подъездов доносятся звуки.
Profile CardPM
  -3/+2  
iseko
post Nov 11 2020, 16:33 
Отправлено #290


Активный

Сообщений: 11 622



Цитата(avanes @ Nov 11 2020, 13:03)
А если серьезно, когда было иначе?
В панельке через несколько подъездов доносятся звуки.
*

В панельках звукоизоляция лучше.
Profile CardPM
  -5/+6  
pups2009
post Nov 11 2020, 18:35 
Отправлено #291


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



я хрен его знает где лучше, у родителей из керамзито-бетонных блоков дом, слышимость такая как у меня в 34 по Новогородской...
Панельки конечно рядом не стояли, жил 2 года, это писец...слышно абсолютно всё, что делают и чем занимаются соседи...про сверление и прочую долбежку это песня, резонация адовая просто
так и тут, соседей с боковых квартир не слышу, нижнюю слышу (логично), сверху, если только детки бегать табуном начинают )))
Profile CardPM
  -1/+4  
Kostas MB
post Nov 16 2020, 16:45 
Отправлено #292


Активный

Сообщений: 1 480



Цитата(avanes @ Nov 11 2020, 13:03)
А если серьезно, когда было иначе?
В панельке через несколько подъездов доносятся звуки.
*

ну не надо...
как за стенкой ср@л сосед, я в панельке не слышал... dry.gif
Profile CardPM
  -6/+6  
avanes
post Nov 16 2020, 17:31 
Отправлено #293


Активный

Сообщений: 2 998



??????(Kostas MB @ Nov 16 2020, 16:45)
ну не надо...
как за стенкой ср@л сосед, я в панельке не слышал... dry.gif
*

А я вот слышал как сосед чай размешивал.
С учётом того, что раньше у всех ковры лежали и весели , то да конечно было тише)

Сообщение отредактировал avanes - Nov 16 2020, 17:32
Profile CardPM
  0/0  
zzzzz-5
post Nov 17 2020, 09:58 
Отправлено #294


Активный

Сообщений: 1 972



Цитата(pups2009 @ Nov 11 2020, 18:35)
я хрен его знает где лучше, у родителей из керамзито-бетонных блоков дом, слышимость такая как у меня в 34 по Новогородской...
Панельки конечно рядом не стояли, жил 2 года, это писец...слышно абсолютно всё, что делают и чем занимаются соседи...про сверление и прочую долбежку это песня, резонация адовая просто
так и тут, соседей с боковых квартир не слышу, нижнюю слышу (логично), сверху, если только детки бегать табуном начинают )))
*

Это все так , потому что дом построен из высокоэффективных пустотных керамблоков.
Мой батя работал в таком здании, я в детстве бегал к нему на работу , сейчас оно уже развалилось.
Могу порекомендовать поучительный фильм
Пустотелая кладка спустя 100 лет! Кирпичная кладка / УЖАС! / строительство / смета на дом мечты


--------------------
Вся правда в силе
Profile CardPM
  -3/0  
алексей-
post Nov 17 2020, 12:27 
Отправлено #295


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(zzzzz-5 @ Nov 17 2020, 09:58)
Это все так , потому что дом построен из высокоэффективных пустотных керамблоков.
Мой батя работал в таком здании, я в детстве бегал к нему на работу , сейчас оно уже развалилось.
Могу порекомендовать поучительный фильм
Пустотелая кладка спустя 100 лет! Кирпичная кладка / УЖАС! / строительство / смета на дом мечты

*

только в видео про облицовку кладой из пустотелового кирпича
у нас же облицовка идет не пустотелым кирпичом
Profile CardPM
  0/+1  
zzzzz-5
post Nov 17 2020, 13:17 
Отправлено #296


Активный

Сообщений: 1 972



Цитата(алексей- @ Nov 17 2020, 12:27)
только в видео про облицовку кладой из пустотелового кирпича
у нас же облицовка идет не пустотелым кирпичом
*

А каким кирпичом выполняется облицовка?
Посмотри на наружные стены в местах пробивки трубок по кондиционеры.
Отваливаются не часть кирпича , а в основном вылетает полностью и видны пустоты.
А баварская кладка WELLTOWN? тоже превратиться в ГОВНОТАУН.
Нет лучше чем полнотелый облицовочный кирпич

--------------------
Вся правда в силе
Profile CardPM
  -7/+3  
Облачный
post Nov 17 2020, 13:20 
Отправлено #297


я тучка,тучка,тучка

Сообщений: 1 623
Из: Чебоксары



Цитата(zzzzz-5 @ Nov 17 2020, 13:17)
А каким кирпичом выполняется облицовка?
*

Облицовочный оно полнотелый, часто силикатный, а вот несущая стена да, из пустотелого, чтобы в нормы теплопроводности уложиться и не делать стену в 1.5метра.

--------------------
Keep The Faith
Profile CardPM
  -1/0  
Kaena00
post Nov 17 2020, 13:53 
Отправлено #298


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(Vadim-4702 @ Jun 10 2020, 08:26)
Кстати, заметили какие тонкие стены перегородок в новых домах? (на треугольник можно не тыкать biggrin.gif )
*



там 5 см что ли? это кто застройщик?
Profile CardPM
  0/0  
zzzzz-5
post Nov 17 2020, 14:03 
Отправлено #299


Активный

Сообщений: 1 972



Цитата(Облачный @ Nov 17 2020, 13:20)
Облицовочный оно полнотелый, часто силикатный, а вот несущая стена да, из пустотелого, чтобы в нормы теплопроводности уложиться и не делать стену в 1.5метра.
*

Такая вот ху,,та и получается , когда сами не знают что думают и говорят.
Не строители - а мегеры правят на стройке. Только быстрая прибыль и больше ничего

--------------------
Вся правда в силе
Profile CardPM
  -5/+2  
FmForsunka
post Nov 17 2020, 19:22 
Отправлено #300


Эксперт

Сообщений: 686



Цитата(zzzzz-5 @ Nov 17 2020, 14:03)
Такая вот ху,,та и получается , когда сами не знают что думают и говорят.
Не строители - а мегеры правят на стройке. Только быстрая прибыль и больше ничего
*

Из комментариев к вашему видео.

Итак , давайте разбираться .
Любой кирпич , как и любое изделие имеет свои характеристики и особенности применения.
Главными факторами лицевого кирпича являются :водопоглощение , морозостойкость . Учитывая , что раньше технология изготовления лицевого щелевого кирпича отсутствовала и как следствие отсутствовала технология проверки его характеристик , его делали полнотелым , а щелевка была кустарным видом изделия без жёстких требований к производству. В случае применения пустотелого кирпича , вы обязаны защитить кладку от локальных намоканий , не использовать его в агрессивной среде , таких как цокольные участки, что запрещенно СП и исключить затекания воды в технологические пустоты. Очевидно, что при нарушении норм, правил применения , а так же отсутствия возможности понять характеристики применяемого материала , строители сделали то, что сделали , из непонятного по качеству материала. Что касается вашего высказывания про образование льда и затекания воды , не кажется ли вам очевидным , что в случае если вода заливается внутрь, то это естественные последствия ? Естественно , что в полнотелый кирпич просто некуда затекать, кроме как в трещины на его поверхности , если они имеются. Из вашего видео можно сделать два вывода: кривые руки строителей и нарушение технологии применения пустотелого кирпича , не более. Полнотелый кирпич, это прежде всего "защита от дурака" , что безусловно является лучшим вариантом, но экономически не обоснованным на сегодняшний день, если говорить о массовом строительстве. Европейский и мировой опыт, говорит нам не только о возможности строить из пустотелого кирпича прекрасные дома , но и принес нам замечательные решения , такие как клинкерный кирпич , который выпускается пртемущественно в щелевых вариантах , имея водопоглощение от 1 до 5% , кирпичи ручной формовки , которые выпускаются преимущественно полнотелым из-за особенности производства , а так же прекрасные щелевые кирпичи , сделанные по понятным требованиям и нормам. Уж если вы хотели вскрыть тему , то нужно было рассказать о свойствах керамики и ее поведение и причинах , а не читать мантры. Строить можно из чего угодно, если соблюдать технологии и подходить к вопросу системно и из силиката и газосиликата и любого кирпича . Не существует идеального материала , вопрос в его применении и исходном качестве.


Автор ролика вертелся как мог в комментах, но так и не ответил.
Я не строитель и поэтому не стал бы в такой глубокой области с кучей тонкостей основываться на видео обычного болтуна из Ютуба с крикливым названием ролика
Profile CardPM
  -1/+5  

31 Страницы « < 18 19 20 21 22 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения