2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Первые ответы от Би Лайн GSM - пока неофициальные

alexey
post Feb 18 2003, 10:25 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Поступили ответы на некоторые вопросы вчерашней акции от технических специалистов Би Лайн GSM. Прошу считать это оперативным неофициальным ответом на некоторые из вопросов.

======================================================

- Когда будет включен on-line роуминг?
- С введением Amdocs. Хотя в сети БиЛайн и так ведется он-лайн оценка в любом регионе где есть Би Лайн.

- Корпоративный. Что за тариф такой? Где узнать подробнее?
- 627-800 справочная или 627-809 менеджер по работе с корпоративными клиентами.

- Сообщение: когда будет поерыта терр.ЧР и будет ли работать роуминг при болансе менне 20 уе.
- Территория республики заплпнирована на конец лета. т.е. к концу лета она должна быть покрыта. Роуминг при балансе менее 20$ в зоне БиЛайн-Волга уже работает, правда в режиме тестирования.

- Здравствуйте! Скажите пожалуйста, когда Би Лайн придет в г. Алатырь - и какие предложит тарифные планы. Какие цены к примеру будут при звонках на нашу местную АТС. Политика тарифных планов ШГСМ ориентирована на жителей г.Чебоксары.
С уважением к Вам Михаил.

- Алатырь будет летом. Тарифы будут как везде, звонки на любой номер на территории республики ВСЕГДА оценивается как обычный городской. Для Алатыря это тоже действтельно.

- 1. Когда откроют базы в Шумерле?
2. Когда введут Wap?

- 1. Летом
2. GPRS и WAP начинают тестировать на коммутаторах на следующей неделе. Коммерческий пуск плнируется на лето.

- Будут акции на 23 февраля?
- Будут. Следите за рекламой.

- Будет ли еще набор сотрудников в вашу компанию? Где об этом можно будет узнать и куда слать резуме?
- Будет. Резюме слать на beeline@cbx.ru

- Почему в районе аэро порта бываю часто сбои? То сигнал есть то его нет несколько раз такое наблюдалось
- Возможно сказывается перегрузка в часы пик на БС в НЮР. Хотелось бы поподробнее узнать в какое время.

- Когда планируется улучшение связи в Юго-западном районе?
- С установкой БС в ЮЗР. Строительство уже ведется.

- При звонке абонента Би Лайн GSM с федеральным номером (ТП "Классический с ФН")на номер Чебоксарской городской сети тарифицируется ли данный звонок как междугородный?
Спасибо.

- Нет.

======================================================

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
pirog
post Feb 18 2003, 11:27 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 305



QUOTE
Алатырь будет летом

Жаль про Канаш никто ничего не спросил.... А мож и спросили, да на столь каверзный вопрос не ответили...
biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Invoice
post Feb 18 2003, 11:57 
Отправлено #3


Инженер

Сообщений: 838



pirog Про Канаш был далеко не один вопрос. Но ответ был один и тот же - В связи с тем, что на коммутаторе Казани физически отсутствует место для включения канашской БС, эта БС будет включена только в Чебоксарский коммутатор, т.е. в марте. Кроме того, в этот же коммутатор будет включено сразу несколько БС. которые к тому времени будут уже построены. Мы приносим свои глубочайшие извинения за доставленные неудобства. :-(

Profile CardPM
  0/0  
AlexN
post Feb 18 2003, 12:58 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 175



pirog
Я точно спрашивал...
Profile CardPM
  0/0  
AlexN
post Feb 18 2003, 13:00 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 175



Invoice
как обстоят дела с коммутатором?

А то, в какой-то ветке проскакивала инфа о апреле месяце blink.gif

QUOTE
Кроме того, в этот же коммутатор будет включено сразу несколько БС. которые к тому времени будут уже построены.


Где именно строятся? Если конечно не секрет. (хоть этому порадуемся)

Profile CardPM
  0/0  
pirog
post Feb 18 2003, 15:31 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 305



Invoice
QUOTE
на коммутаторе Казани физически отсутствует место для включения канашской БС,

Кому Вы это гоорите?!!! Г-н Invoice, здесь, на форуме присутствуют иногда грамотные люди, которые отлично понимают что Базовые Станции включаются не в КОММУТАТОР а в Контроллер Базовых Станций!!!
Думаю Вам стоит почитать литературу о построении сетей мобильной связи стандарта GSM.
Profile CardPM
  0/0  
MixerPro
post Feb 18 2003, 15:40 
Отправлено #7


зануда и ворчун

Сообщений: 3 603
Из: Чебоксары



А где ответы от ШГСМ ?

--------------------
ICQ 134-811-783
mixerpro@mail.ru
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 18 2003, 15:48 
Отправлено #8


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



QUOTE
А где ответы от ШГСМ ?


На подготовку ответов, тем боле официальных требуется время. Ответы от Шупашкар-GSM ожидаются завтра-послезавтра. Прошу отнестись к этому с пониманием.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Invoice
post Feb 18 2003, 16:07 
Отправлено #9


Инженер

Сообщений: 838



pirog Хорошо, исправляюсь. В BSC в Казани. Теперь Ваша душенька довольна? Кроме того, даже не пытайся уличить меня в неграмотности, не получится. И уж совсем не Вам меня учить.
Profile CardPM
  0/0  
BEER
post Feb 18 2003, 17:40 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 551



Чем отличается Invoice от бога?
Тем что бог точно знает, что он не Invoice smile.gif smile.gif

Не стоит недооценивать собеседника, тем более анонимного. Вдруг pirog начальник группы разрабочиков ерикоса smile.gif smile.gif


--------------------
Клев занимает второе место по непредсказуемости после женщин.
Profile CardPM
  0/0  
Invoice
post Feb 18 2003, 17:56 
Отправлено #11


Инженер

Сообщений: 838



BEER Прошу прощения, но на не совсем корректные выпады я буду отвечать так же. На конструктивную критику - соответственно. я не претендую на всезнание. но кое в чем разбираюсь. Иначе бы я никогда не работал там, где работаю. Поэтому, господа, давайте не будем цепляться к терминам, MSC это или BSC, место там от этого не образуется. Давайте. конструктивно критиковать. Это гораздо интереснее.
Profile CardPM
  0/0  
Tessey
post Feb 19 2003, 11:13 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 262
Из: UnknowN



Invoice
А на сколько тысяч номеров будет рассчитан коммутатор?
Profile CardPM
  0/0  
Invoice
post Feb 19 2003, 11:31 
Отправлено #13


Инженер

Сообщений: 838



Tessey Пока что на Чувашию выдано 80.000 номеров. Вот на эти 80.000 и будет рассчитан.
Profile CardPM
  0/0  
pirog
post Feb 19 2003, 13:32 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 305



Invoice грамотный специалист таких словесных ошибок не должен делать.
Представь что ты экзаменуемый а мы экзаменаторы.... и путанье слов MSC и BSC, скажем так, в Вашем ответе, не показывают что Вы специалист с большой буквы.
Учитесь выражать свои мысли правильно, чтобы не попадать в просак, если Вы считаете себя грамотным. И никто тогда не будет "уличать" Вас в неграмотности.

P.S. себя не считаю очень грамотным и спецом в любых вопросах GSM (и никого не попрекаю за то что меня поправляют) но примерную структуру построения сетей GSM знаю.....
Profile CardPM
  0/0  
Invoice
post Feb 19 2003, 13:58 
Отправлено #15


Инженер

Сообщений: 838



pirog В дальнейшую полемику с Вами мне вступать просто неприятно. Уж извините, но Ваши выпады в дальнейшем я буду просто игнорировать (экзаменатор, блин...). Вот никого ничто не смутило, один Вы решили что-то выдать. Уж простите, но Ваш логин я вношу в свой игнор-лист, потому что ничего ценного, как Специалист не сообщили, только заметили, что коммутатор и BSC - это разные вещи, а то, что BSC - это составная часть коммутатора, сказать забыли. Не знаю как остальным, но лично мне Ваше критиканство без каких либо предложений неприятно. Соответственно ответов от меня на свои вопросы Вы не дождетесь.

4Admin: простите, но накипело...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения