6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

С 1 января проезд железнодорожным транспортом обойдется дороже

KAMAZ21
post Oct 22 2018, 01:53 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 7 512



Цитата(Forest_G @ Oct 22 2018, 01:41)
Вот поезда прям всегда по расписанию ходят)))
*

Задержки были из за нелетной погоды ?)

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
SmiTT
post Oct 22 2018, 03:12 
Отправлено #62


Экспорт

Сообщений: 1 666



Цитата(KAMAZ21 @ Oct 22 2018, 01:52)
У Вас наверное не было такого, что рейс задержан из за неблагоприятных условий. Или что пересадка в другом аэропорту...
Да даже если на 5 минут позже прибывает поезд. То до центра Москвы вы на чем быстрее доберетесь ? На поезде вы уже со своим багажом и побежали в метро. А На самолете ?пока возьмешь багаж,пока до аэроэскпресса, вот не задача он ходит раз в пол часа или час. И еще 500 рэ заплатить и еще час в пути до центра. Будьте пожалуйста объективнее в своих высказываниях.
*


Было такого, что рейс задержан из за неблагоприятных условий на 6 часов, тогда я сдавал билет и брал поезд.
Было что рейс задержан на 3 часа и я опаздывал на следующий рейс и тогда я тоже брал поезд.
Но по своей воле торчать 13 часов в дороге, когда можно 1 час 20 минут, у меня настроения нет.
Давайте объективнее пожалуйста: Международный аэропорт Внуково, терминал А - Мытная улица, 74, время в пути 35 минут.
Сел в такси, доехал.

С Казанского вокзала - дошел до метро, купил билет, спустился, да ещё и с багажом, сделал пересадку, поехал дальше, 22 минуты по Яндекс Метро, на деле те же 35 минут.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 22 2018, 07:01 
Отправлено #63


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Forest_G @ Oct 22 2018, 01:41)
Вот поезда прям всегда по расписанию ходят)))
*
Сравните вероятности опоздания на 2 часа и более (нет у меня другой статистики для самолётов), или Вы из тех, у кого вероятность любого события - 50% - либо случится, либо нет?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
CTyDeHT
post Oct 22 2018, 13:31 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 517



Цитата(alexey @ Oct 20 2018, 13:05)
К счастью, поезда на маршруте Чебоксары-Москва конкурируют с самолётами. Так что если РЖД и заломит огромные цены, то билеты на поезда окажутся просто невостребованными. В этом году в ходе поездок на поезде я часто (но не всегда) замечал большое количество свободных мест. Ну и на сегодняшний поезд из Чебоксар в Москву свободных мест довольно много.
*


Например после Канаша, почти всегда свободно остаётся более половины плацкартных мест.
Profile CardPM
  0/0  
CTyDeHT
post Oct 22 2018, 13:32 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 1 517



Ну, а что мы хотим, когда по данным статистики у нас ЗП растет минимум по 7% в год...
Вот и РЖД не остаёт😁
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 22 2018, 14:03 
Отправлено #66


-

Сообщений: 68 204
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(RefS @ Oct 20 2018, 23:47)
На маршрутах средней дистанции, в районе 6-12 часов в дороге, поезда конкурируют вовсе не с самолетами, а с автомобилями и автобусами, которые перевозят намного больше народу, чем авиасообщение. Так что самолеты тут вообще не при делах.
*

Может быть. Мне кажется, что автобусами ехать очень неудобно. И опасно.
И лучше уж ехать на плацкарте за 1290 рублей, чем в автобусе.

Но я согласен с тем, что поездка на автобусе (или автомобиле) может быть просто дешевле. И для многих это важно.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
RefS
post Oct 22 2018, 21:46 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 1 375



Цитата(alexey @ Oct 22 2018, 14:03)
Может быть. Мне кажется, что автобусами ехать очень неудобно. И опасно.
И лучше уж ехать на плацкарте за 1290 рублей, чем в автобусе.

Но я согласен с тем, что поездка на автобусе (или автомобиле) может быть просто дешевле. И для многих это важно.
*

Отчасти так и есть, и не очень удобно, и менее безопасно, НО на автобусе ты пришел на вокзал, сел и поехал, т.е. такого чтобы не было билетов - редкий случай, берут обычно всех. На поезд же надо несколько заранее все планировать, там может не быть билетов уже за определенный срок.
Ну и да, немного дешевле автобус, с плацкартом сравнимо, но уже купейные билеты на поезд намного дороже.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 23 2018, 00:52 
Отправлено #68


-

Сообщений: 68 204
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(RefS @ Oct 22 2018, 21:46)
Отчасти так и есть, и не очень удобно, и менее безопасно, НО на автобусе ты пришел на вокзал, сел и поехал, т.е. такого чтобы не было билетов - редкий случай, берут обычно всех.
*

Автобус может попасть в пробку и прийти невовремя.
В автобусе надо ехать сидя, что из Чебоксар до Москвы очень неудобно.

Цитата(RefS @ Oct 22 2018, 21:46)
На поезд же надо несколько заранее все планировать, там может не быть билетов уже за определенный срок.
*

Можно купить билеты через интернет.

Цитата(RefS @ Oct 22 2018, 21:46)
Ну и да, немного дешевле автобус, с плацкартом сравнимо, но уже купейные билеты на поезд намного дороже.
*

А сколько стоит поездка на автобусе?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 23 2018, 01:01 
Отправлено #69


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(alexey @ Oct 23 2018, 00:52)
Можно купить билеты через интернет.
*
Если билетов нет – то их нет и через интернет тоже pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Oct 23 2018, 01:09 
Отправлено #70


-

Сообщений: 68 204
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(SiMM @ Oct 23 2018, 01:01)
Если билетов нет – то их нет и через интернет тоже pardon.gif
*

Они всегда есть кроме пятницы вечером из Москвы и в воскресенье вечером из Чебоксар.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Oct 23 2018, 09:38 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 7 512



Цитата(SmiTT @ Oct 22 2018, 03:12)
Было такого, что рейс задержан из за неблагоприятных условий на 6 часов, тогда я сдавал билет и брал поезд.
Было что рейс задержан на 3 часа и я опаздывал на следующий рейс и тогда я тоже брал поезд.
Но по своей воле торчать 13 часов в дороге, когда можно 1 час 20 минут, у меня настроения нет.
Давайте объективнее пожалуйста: Международный аэропорт Внуково, терминал А - Мытная улица, 74, время в пути 35 минут.
Сел в такси, доехал.

С Казанского вокзала - дошел до метро, купил билет, спустился, да ещё и с багажом, сделал пересадку, поехал дальше, 22 минуты по Яндекс Метро, на деле те же 35 минут.
*

Такси по стоимости метро ?

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
Forest_G
post Oct 23 2018, 11:36 
Отправлено #72


лесной болван

Сообщений: 4 986



Цитата(SiMM @ Oct 22 2018, 07:01)
Сравните вероятности опоздания на 2 часа и более (нет у меня другой статистики для самолётов), или Вы из тех, у кого вероятность любого события - 50% - либо случится, либо нет?
*

а я не будут сравнивать. задержки в аэро на большие сроки обычно обусловлены плохими погодными условиями. задержки в 2-3 часа для меня не критичны, я стараюсь избегать стыковочных рейсов.
И если билет на самолет будет дороже на 1000-1500р поезда, я спокойно выберу самолет.


--------------------
I run
Profile CardPM
  0/+1  
RefS
post Oct 23 2018, 17:03 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 1 375



Цитата(alexey @ Oct 23 2018, 00:52)
Автобус может попасть в пробку и прийти невовремя.
В автобусе надо ехать сидя, что из Чебоксар до Москвы очень неудобно.
Можно купить билеты через интернет.
А сколько стоит поездка на автобусе?
*

Вообще у автобусов обычно большой запас по времени прибытия, к примеру если выезжать в 20 вечера, то в Москву запросто приезжаешь до открытия метро, часов в 5 утра, в теории и в 4 утра можно приехать, только это никому не нужно, поэтому стараются рассчитывать на время в 5-30, запас для этого значителен.
Бывало конечно и застревали в серьезных пробках, например когда у Лакинска ремонт был на трассе, там реально можно было простоять пару часов, но в целом это редкость.

Да ехать сидя, но это вопрос комфортабельности автобуса и привычки..) по молодости вообще эти мелкие проблемы не обращают на себя внимания.

Я последнее время не езжу уже никуда, думаю билет где-то в районе 1000-1200р будет стоить.
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Oct 24 2018, 11:33 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 7 512



Цитата(Forest_G @ Oct 23 2018, 11:36)
а я не будут сравнивать. задержки в аэро на большие сроки обычно обусловлены плохими погодными условиями. задержки в 2-3 часа для меня не критичны, я стараюсь избегать стыковочных рейсов.
И если билет на самолет будет дороже на 1000-1500р поезда, я спокойно выберу самолет.
*

иногда можно день потерять из за задержки при стыковочных рейсах. Соответственно время и деньги теряются.
Так что тут надо рассматривать просто поездку в Москву и пересадку через Москву.
Условия комфорта и финансовые возможности.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 27 2018, 22:05 
Отправлено #75


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(О Л Ь Г А @ Oct 20 2018, 22:11)
откуда взята цена 25к? Сейчас смотрю , завтра утром можно улететь МСК-Чеб за 1,8, в среду за 3,2
*
Забыл совсем вчера про эту тему… Ну да ладно:
Присоединённое изображение
Удивлён, что и в воскресенье такое возможно в направлении Москва-Чебоксары, а не наоборот – в направлении Чебоксары-Москва последний билет стоит «всего лишь» от 7К.
PS: я бы не исключал, что это заградительная цена с овербукингом – купишь билет по такой цене и вовсе не факт, что не останешься в аэропорту pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения