Ответить Создать тему

ЦБ получил право выявлять сайты для блокировки

SiMM
post Dec 30 2016, 15:23 
Отправлено #1


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://cbr.ru/Press/?PrtId=event&id=835 @ Dec 30 2016)
Интернет-ресурсы с вредоносным содержанием, относящимся к сфере финансовых рынков и национальной платежной системе, будут блокироваться на основании информации, полученной напрямую от Банка России. Соответствующее соглашение заключено между регулятором и Координационным центром национального домена сети Интернет – администратором национальных доменов верхнего уровня .рф и .ru.
Таким образом, Банк России получил статус компетентной организации, имеющей право выявлять сайты-нарушители, распространяющие вредоносные программы, ресурсы с противоправным контентом, а также фишинговые сайты, и предоставлять эти данные Координационному центру и аккредитованным регистраторам доменных имен для блокировки таких сайтов.
Новые полномочия помогут Банку России защитить персональные данные и деньги граждан от посягательств со стороны кибермошенников.
Сведения о случаях неподобающего использования доменного имени в национальной платежной системе и сфере финансовых рынков можно направлять в Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (FinCERT) Банка России по адресу fincert@cbr.ru или телефону +7 (495) 772-70-90.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: