65 Страницы « < 61 62 63 64 65 >  
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка. Сезон 2017 , Понемногу обо всем

Ananim-Pbl6ak
post Dec 4 2017, 16:10 
Отправлено #931


Эксперт

Сообщений: 964



Цитата(bocman @ Dec 4 2017, 15:39)
ФАДЕЕВА  в городе встретил,видимо приехал делать рекламу Чувашских платных прудов  pardon.gif  .будем ждать видео на канале охотник и рыболов DANCE.gif
*

Он тут живет если что smile3.gif

--------------------
ДМБ 2.07.14
Profile CardPM
  0/+5  
Сидороff
post Dec 4 2017, 21:56 
Отправлено #932


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(AndrewL @ Dec 4 2017, 09:25)
Отличный улов!  На пингвины ловилось?) Собираетесь еще туда на рыбалку? Может вместе съездим?) У меня машина есть)
*

Если такая же погода будет стоять как сегодня, то так и придётся ехать в Побои.
А может вообще на залив пойдём (там(на верхнем) сегодня трое сидели).

В субботу ловили на "пингвинов" -пятёрку. Щучка клюнула на, голубая спинка розовое брюшко. Ближе к выходным напишу в личку.
Profile CardPM
  0/0  
AndrewL
post Dec 5 2017, 08:08 
Отправлено #933


Эксперт

Сообщений: 707
Из: Чебоксары



Цитата(Сидороff @ Dec 4 2017, 21:56)
Если такая же погода будет стоять как сегодня, то так и придётся ехать в Побои.
А может вообще на залив пойдём (там(на верхнем) сегодня трое сидели).

В субботу ловили на "пингвинов" -пятёрку. Щучка клюнула на, голубая спинка розовое брюшко. Ближе к выходным напишу в личку.
*

Хорошо. Но завтра уже минус обещают. Слякоть эта прекратится.
Profile CardPM
  0/0  
Бум-Пуф
post Dec 5 2017, 17:13 
Отправлено #934


Постоялец

Сообщений: 298
Из: Новочебоксарск



Вчера сгонял на рыбалку. Эпиграфом к отчету может послужить выражение "Хотите приключений? Их у меня есть!"

В общем прелюдия такая: закрутился как белка в колесе - первая работа, вторая работа, семья. На сон времени не хватает, не то что на рыбалку, на которой с августа месяца нормально не был. Дошло до того, что теща (ТЕЩА!!!) начала уговаривать жену, чтобы на рыбалку меня отправила. В общем сюююрррр.... А больше всего злило, что, отправив сотни, если не тысячи, рыбаков за налимами, сами же по открытом воде с Мишей за налимом так и не сходили (одна мимолетная поездка не в счет). Успокаивало то, что по плюсовой температуре сгонять не успели, а в минус не с руки (на катушках стоит плетня, которая на морозе дубеет, а вторые шпули пластиковые, на которые даже монолеску наматывать не было никакого желания)*.

И вот тебе нежданчик - плюсовая в начале декабря. С основными делами вроде как разобрался и вроде как принципиально ничто не мешало сгонять. Итого решено - ЕДУ!

Обзвонил товарищей – все заняты. Отписался в инете – тоже напарников не нашел. Но уже настроился ехать и решил от идеи не отказываться. Поехал один. Решил ехать в любимое место – Нерядово. Не знаю почему, но нравятся те места.
Присоединённое изображение:
 - Fkd7pZq8wKU.jpg
 - Размер: 338,79кб, Скачано: 63
А в запретку/разрешенку не тянуло, т.к. вся рыбалка в напряжении. Вот сейчас придут инспекторы, проверять начнут количество удочек, количество крючков – меня это ужасно раздражает.

Выехал примерно в 17-30. Еду, а мысленно не верю, что получится там порыбачить, т.к. 2 дня шли обильные снегопады, а по опыту прошлых лет знаю, что в Нерядовские снег чистят с большой неохотой и далеко не всегда. Часто в прошлые года рыбалка срывалась, когда стоял и смотрел на нечищеный заветный поворот. Но в этот раз дорожка была почищена. Что ж, не плохо! Но почищена она оказалась не до Волги, а до поворота на дачи. Это чтобы понимали небывавшие там примерно так: прочищен километр дороги до дачи, а после идет затяжной спуск к Волге. И примерно после одной трети спуска сверху есть поворот на дачи. Вот дорогу почистили туда. А к Волге идут следы нескольких машин, скорее всего нашего брата – рыбака!

Спустился, а на площадке не души. Смотрю в метрах 100 вниз по течению свет на берегу. Значит люди. Прошелся пешочком. Мужчина рыбачит. Поговорил. Из 5 минут разговора понимаю, что он приезжает второй вечер подряд и второй раз в холостую. Говорю ему: «Тут же меляк. Ребята сильно ниже ловили и удачно.» Но ему хотелось ловить с комфортом, чтобы из машины на удочки смотреть, а туда не проехать. В холостую сидеть меня не устраивало и я, собрав вещи, рванул ниже. Тех, кто знает те места – дошел до мыса каменного ниже площадки на 400-500 метров. Начал разбирать фидера. И тут только до меня дошло как сильно я просчитался, не взяв плаща. Дождина лил будь здоров – В ДЕКАБРЕ!!! В это время немцы под Москвой в 41-ом во всю мерзли! Через час я капитально намок

Ну да ладно. К 19 часам закинул 3 фидера. Рогатины в землю воткнуть не получилось- промерзла. Пришлось облепливать снегом.
Присоединённое изображение:
 - hdmj6JPlCsQ.jpg
 - Размер: 347,29кб, Скачано: 11
Насадка – пучок дендробены. Через минут 30 поклевка вполне уверенная и на берегу первый налим.
Присоединённое изображение:
 - GVCNvuW_Vho.jpg
 - Размер: 363,62кб, Скачано: 6
Потом часовая тишина. Скажу честно – сидеть одному в темноте на берегу Волги под дождем удовольствие ниже среднего и даже маленько жутко.
Присоединённое изображение:
 - RUsuliAv9rI.jpg
 - Размер: 622,36кб, Скачано: 11
Решил разнообразить насадку: на какие-то крючки посадил чисто креветку, на какие-то бутерброд из дендробена и креветки. Экспериментировал с дистанцией заброса. Появились поклевки. Но какие-то непонятные. Безрезультатные, хотя и пробовал подсекать сразу и ждать по 2-3 минуты. С техникой тоже разобрался. Рыба реагировала на бутерброд и на нижней кромке бровки. Дистанцию в темноте определить было невозможно, так что забрасывал как можно дальше – а потом сильная течка (груз в 5 унций сносило только в путь при основной леске диаметром 0,12-0,14 мм) прижимала груз с насадкой куда следовало. По ощущениям бровка на дистанции 40 метров. Погода успокоилась примерно в пол десятого. Было уже все равно, т.к. местами промок насквозь.
После девяти начался спад воды, и поклевки стали чаще. Примерно раз в 15-20 минут. Но, к сожалению, они были неуверенные и реализовать их не удалось. Потом задним умом анализируя причины неудачи, пришел к выводу, что виноват сам. Боялся «запуток» из-за сильного течения и решил сделать поводки короткими (примерно 15 см) да еще из жесткой лески диаметром 0,4. Рыбу это явно настораживало.
После половины одиннадцатого клев прекратился – как обрезало. В одиннадцать собрался и к машине. Мужик на Ховере уже видать давно уехал – полнейшее одиночество, только темнота, слякоть и я. Романтика, смахивающая на болезнь – нормальные люди дома сидят. Уложил вещи в машину, прогрел ее и тронулся – думал кончились мои приключения на сегодня. Хватит. Я ж не знал, что они еще не начинались!
При первой же попытке подняться в гору понял, что просто не будет. Дождь разбил плотный снежок в слякоть, и моя двенашка жестоко буксовала. Через пол часа попыток въехать с разгона до меня дошло, что и тут нужна система. Начал укатывать одну колею. Это дало результаты – с каждым разом машина поднималась метров на 5 выше. Но прогресс дошел до определенного уровня – более крутого участка горки – и на том успехи кончились. В воздухе поплыл запах паленного сцепления.
В полночь сдался. Позвонил Мише – думал может приедет, вытащит. Но Миша был после гулянки и, хотя сказал, что если дело совсем труба, то приедет, но уверенности в голосе я не почувствовал. Сел подумал, что делать. Решил чистить гору от слякоти – именно в колее, которую укатывал. Сколько чистил не скажу, но сухости и бодрости этот процесс не добавил, тем более лопаты не было и чистить пришлось ногами. После того как дорога была расчищена похлопал машину по капоту со словами «Ну, старушка не подведи. Я ведь за тобой ухаживаю. А подведешь – цыганам продам!!!». То ли «старушка» вняла моим словам, то в небесной канцелярии решили, что с меня довольно, но в горку я влетел с первой попытки.

Думаете история на этом заканчивается? Хотелось бы, но нет.

Итак, еду домой. Глубокая ночь. Машина обиженно пышет запахом жженого сцепления. Проехал Марпосад. Вокруг лес. Дорога так себе – лужи да слякоть. Поэтому скорость держу в районе 80 км в час не больше. Это меня и спасло. Почти доехал до Шоршельского поворота и краем глаза уловил движение с обочины на дорогу. Сработали руки, голова среагировать не успела. На полосу движения с обочины прямо под колеса выпрыгнула женщина лет 50. Именно выскочила и именно под колеса. Резко ухожу на встречку потом рывком на свою полосу. Неуправляемый занос. Попытка выровнять машину. При том как-то отстранённо как о постороннем мысль в голове «Всё. Пи…ц. Как минимум кювет.» Но машину удалось выровнять на границе обочины. Если бы скорость была выше, то сбил бы ее 100%. И так увернуться удалось в считанных сантиметрах.
Остановился. Думаю, что делать. Ехать дальше или вернуться. Ну думаю может случилось чего – вернусь. Ведь если не делаешь добрых дел, то нечего причитать, что все вокруг гавнюки и подонки. Вернулся. Стоит как ни в чем не бывало посреди дороги. На первый взгляд не пьянь. Одета хоть и небогато, но чисто и опрятно. Опускаю окно, далее диалог:
- Женщина, что у Вас случилось. Почему под колеса прыгаете?
- Помогите. Умираю!
- Вас кто-то обижает?
- Я с ума сошла. Меня надо отвезти в дурдом!
- Вы выпили? Дыхните! (вроде запах не почувствовал. Может от адреналина…)
- Нет. Я умираю. С ума схожу!
- Чем конкретно вам помочь?
- Отвезите меня в дурдом!
- Давайте отвезу вас в больницу в Новочебоксарск.
- Нет. Туда не поеду. Меня там не примут. У меня нет документов.
- А куда Вас?
- В Марпосад.
С каким трудом остался сдержанным и вежливым – не представляю. Весь сырой, замерзший. Так не хотелось возвращаться. Но думаю хрен с ней, отвезу.
- Садитесь в машину, поехали в Марпосад. У вас полис с собой?
- Нет. Нет у меня документов. Не примут меня в Марпосаде.
- Женщина, я еду в Новочебоксарск. Давайте я вас отвезу в больницу туда. У вас все равно нет документов. Вам все равно куда ехать.
- Нет. В Новочебоксарске вечером не принимают.
- А в Марпосаде принимают?
- Нет.
- Так чем же вам помочь?
- Не знаю. Умираю я. С ума схожу.
И так весь диалог в различных вариациях минут 10. При этом она руки себе так заламывает. В итоге я понял, что в машину она не сядет. И выбор либо уезжать, либо запихивать ее силком. Запихивать ее я побоялся – привезешь ее куда, а она заявит, что ее похитили или еще чего. В общем уехал я. Сегодня на работе рассказал, ребята посоветовали позвонить «112», но тогда я откровенно до этого не допер. Надеюсь, конечно, что история у нее закончилась благополучно.
Дальше уже ехал со скоростью километров 60-70 в час. Доезжаю до Новочебоксарска, еду по промышленной. Напротив тюрьмы на остановке голосует парень. Думаю, брать или нет. Хрен с ним. «Show Must Go!». Но этот оказался нормальным, просто мобила села, чтобы такси вызвать. Довез до Юраково, до цивилизации, так сказать. Там уже не пропадет. И домой.
Домой зашел весь мокрый. Уставший. Без эмоций. Все перегорело на этой горе и с этой сумасшедшей теткой на дороге. Все положительные эмоции от рыбалки.

Вот так вот съездил за 1 налимом.

* В минусовую погоду можно смазать на шпуле леску маслом «Джонсон Беби». Помогает от налипания льда лучше всяких спреев. Только кольца им неудобно смачивать.

Сообщение отредактировал Бум-Пуф - Dec 5 2017, 17:39

--------------------
Profile CardPM
  0/+52  
peh
post Dec 5 2017, 18:21 
Отправлено #935


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



Все буквы не осилил,но плюс поставил yes.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
sid22zz22
post Dec 5 2017, 18:23 
Отправлено #936


Завсегдатай

Сообщений: 604



Классный отчёт good.gif

--------------------
Dum Spiro Spero
Profile CardPM
  0/+2  
Hunterovoz
post Dec 5 2017, 18:44 
Отправлено #937


Пользователь

Сообщений: 42



читаешь как рассказы пришвина. молодец умеешь слова на бумагу положить pardon.gif good.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Sergei_Yagudin
post Dec 5 2017, 20:09 
Отправлено #938


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Бум-Пуф @ Dec 5 2017, 17:13)
..................................... Все перегорело на этой горе и с этой сумасшедшей теткой на дороге. Все положительные эмоции от рыбалки.

*

Пройдет время, переживания уйдут и все воспоминания превратятся в приключение, о котором с интересом будете вспоминать.
Profile CardPM
  0/+2  
Рыбак Юра
post Dec 6 2017, 09:55 
Отправлено #939


Постоялец

Сообщений: 217



output


Сообщение отредактировал Рыбак Юра - Dec 6 2017, 10:01

--------------------
Компания ВОЛГА-ФИШИНГ.РФ
Термоса Арктика, сапоги Хаски,Каблан,Топтыгин,Нордман, газ-плиты Турист опт, розница
ТЕРМОС АРКТИКА В ПОДАРОК
Profile CardPM
  0/+3  
Бум-Пуф
post Dec 6 2017, 11:14 
Отправлено #940


Постоялец

Сообщений: 298
Из: Новочебоксарск



Всем спасибо за отзывы! Раз нравится - буду писать еще
blush2.gif ph34r.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
yuriyjr
post Dec 6 2017, 18:04 
Отправлено #941


Активный

Сообщений: 9 236



Бум-Пуф,
Держала тебя тётка, или не тётка, впереди, видать, что-то могло произойти.
Profile CardPM
  0/+1  
Бум-Пуф
post Dec 6 2017, 18:28 
Отправлено #942


Постоялец

Сообщений: 298
Из: Новочебоксарск



Цитата(yuriyjr @ Dec 6 2017, 18:04)
Бум-Пуф,
Держала тебя тётка, или не тётка, впереди,  видать, что-то могло произойти.
*

Все может быть. Но все хорошо, что хорошо кончается.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MihailSergeevi4
post Dec 7 2017, 09:13 
Отправлено #943


Эксперт

Сообщений: 886



Цитата(Рыбак Юра @ Dec 6 2017, 09:55)

*

На Волге уже сидят?
Profile CardPM
  0/0  
GEG
post Dec 7 2017, 16:07 
Отправлено #944


Активный

Сообщений: 1 221



Мда!Вчера Диман спустился на Волгу на налима.Всё,шуга идёт.Сезон закрыт biggrin.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - BTMkcK4unTE.jpg
 - Размер: 80,71кб, Скачано: 14
Profile CardPM
  -1/+2  
Вова 211
post Dec 7 2017, 19:04 
Отправлено #945


Новичок

Сообщений: 1



Добрый вечер! подскажите пож. как проехать в красые селище через василесурск? Хотим туда на рыбалку а дорогу не знаем примерно знаем как до слободы добраться а вот дальше не знаем.
Profile CardPM
  0/0  

65 Страницы « < 61 62 63 64 65 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: