65 Страницы « < 41 42 43 44 45 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка. Сезон 2017 , Понемногу обо всем

буравчик
post Jul 29 2017, 13:28 
Отправлено #631


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(GEG @ Jul 29 2017, 01:15)
Наверное здесь расскажу .
Побывали сегодня с  товарищем Юрой в четырёх местных рыболовных магазинах . Помониторили цены и  заодно местный ассортимент .
Скажу объективно . В каждом есть что то интересное .
Итак :
1 . Магазин - универмаг : " Экспресс" .  
( Адрес : гор . Чебоксары ,  ул. Привокзальная ,  6 (цокольный этаж) .
Телефон : 8-(927)-9-99-88-99 . Время работы : с 09:00 до 19:00 .
Как всегда лучший ассортимент крючков ПОШТУЧНО ! Такого нет ни где .
Крючки марки -"ВМС" ; мои любимчики с бородкой наружу с двойным изгибом прикупил десяток .
Леска "Суфикс" 0.3 мм. ( мононить ). Понравилась  фирма  . Прикупил .
2 . Отдел рыбалки и туризма "Хищник" .
(Адрес : гор . Чебоксары , ул. Привокзальная , 6 ( универмаг "Экспресс" , цокольный этаж) .
Телефон : +7 (909)-3-04-39-6 .
Время работы : с 09:00 до 19:00 .
Магазин приятно порадовал выкладкой товара . Чистенько , всё расписано . Хозяйка девушка .
Ассортимент есть . Много интересного для фидерных оснасток . Витрина офигенными кормушками для фидера поразила . Столько там . Это надо видеть !
Сразу видно старается . Немного пополнил ассортимент своих крупных приманок . Выбирала  хозяйка сама . Есть и "Багси" 160 мм и "Шейкеры" 160 мм . , не выкупленные клиентами .
3 .  Рыболовный магазин : "Рыболов" .   Товары для рыбалки .
Адрес : гор. Новочебоксарск , микрорайон Юраково , ул. Первомайская,  31 .
Телефон : +7(965 )-6-83‑38-73 .
Открыто ежедневно :  c  9.30–21.30 .
Здесь глаза разбежались . Есть почти всё что нужно !
Крючки : "Овнер" ,  лесочку профи 0.28 мм. (зелёненькую) , ну это то что надо .
Крючки : "Гамакатсу" ,  мои из любимых , увы руки завязал (жаба одолела ) .
Взял на пробу : "Фанатик" .
Форма моя любимая : "Кайцу" от фирмы  "Овнер" , к сожалению снята с производства . Не увидал на прилавке .
И конечно новинка - мини бойлы , с разными ароматами .
Просто не смог удержаться уже .
Где то так !
PS . Везде доброжелательное отношение и скидки от 10 % . Приятно . Всё без рекламы брендов и магазинов . Вам решать где и что покупать . Просто изучите цены .
Прислушивайтесь к советам практиков . И если на соседней улицы можно купить махалку - удилище  пятиметровую  от фирмы "Кайды" за 900 руб ,  то в некотором магазине за  1300 рублей  (и предлагают сразу 2 шт с со скидкой по тысяче руб . ) . Мне лично было потом неприятно .
Успехов ! Всем ! 
Видал - стоит офигенный воблер за 300 руб . "Ред Хед" !
Кто знает поймёт . Я пускал слюни - честно признаюсь . 72 граммовый  . 190мм .
Чисто я бы прикупил . Увы  уже 40 шт с Али заказал . Жду прихода и пойду на тестирование. Ох похожу .  "Больные"  мы на спиннинг .
Во как , Димка пришёл . Время 2.18  утра . Отдал остатки изготовленной резиновой приманки Дендры . Он пошёл на утренний клёв .
И мне приятно ! С каждым разом Дмитрий  всё крупнее приносит рыбу .  Учится парень .
*

С "обновкой ", с покупкой GEG .
Ни хвоста , ни чешуи !

Сообщение отредактировал буравчик - Jul 29 2017, 14:07

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+1  
GEG
post Jul 29 2017, 18:33 
Отправлено #632


Активный

Сообщений: 1 221



Отдал остатки изготовленной резиновой приманки Дендры
Неа!!!
Чуть подправлю.Дендра прощает неумение ,Рыба ищет тебя.Чем лучше закормишь тем более весомы улов будет.С силиконом сложнее в разы.Там постоянно поиск точек.Есть тычки вот и начинается работа..Поэтому и нужна лёгкая и звонкая палка.Дело не в цене.А в комфорте при рыбалке Jedem das Seine.Каждому Своё!

Сообщение отредактировал GEG - Jul 29 2017, 18:38
Profile CardPM
  -4/0  
corso M
post Jul 30 2017, 14:58 
Отправлено #633


Завсегдатай

Сообщений: 543



Цитата(буравчик @ Jul 29 2017, 12:35)
Про какой порт  спрашиваете ? Какая снасть ?

Вот я на поплавок в один из местных речных портов  хожу .

Подкормка обязательна . Иначе не рад будешь в пустую проведенного времени .
Опарыш , червей побольше .
В принципе и перловка  ловит , и  макароны ...
В этом порту , всё заросло травой  . Придётся искупаться и залезть :
травы  убрать для поплавочной удочки .
  На груз кормушку бесполезно ,  ведь даже если попадётся что либо - в траве оставишь свой трофей .
*

Большое спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
Disco
post Jul 30 2017, 20:07 
Отправлено #634


Постоялец

Сообщений: 362



Сходил с утра в Шомиково с удочкой.. напала стайка ротанчиков..атакуют почти на пустой крючок..штук 20 перекидал обратно, но по дальше biggrin.gif ..понял что рыбалке трындец...ушел. Один экземпляр больше ладони и окунь также отпущены, попались на фидер.
Profile CardPM
  0/+1  
and_dav
post Jul 30 2017, 21:56 
Отправлено #635


Начинающий

Сообщений: 15



В прошлом году в Хмелевке осенью один рыбак сказал, что место спуска выкупил какой-то Нижегородский институт и свободного спуска не будет. Нужно спустить лодку с прицепом. Скажите, пожалуйста, как там в этом году? Поехать хочу во вторник.
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Jul 31 2017, 01:19 
Отправлено #636


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(Disco @ Jul 30 2017, 20:07)
Сходил с утра в пос . Шомиково с удочкой .
Напала стайка ротанчиков . Атакуют почти на пустой крючок . Штук 20 хвостов перекидал обратно в реку Волгу , но подальше . biggrin.gif 
Понял что рыбалке трындец  и ушел . 
Один экземпляр больше ладони и окунь также отпущены , попались на снасть  фидер .
*



опубликованное пользователем изображение
Подкормка из пропаренного пшена . Не хочет без свежей прикормки .

опубликованное пользователем изображение
Заброс и ожидание поклёвки .

Поплавок дёрнится и остановиться , и так трижды а затем пойдет без остановки как экспрес . Только успевай удерживать катушкой . Вываживание сильно упирающегося карася - это адреналин жесткий .

Я уже " косу " завтра возьму - на деревяный черенок " Г " - образный металлический угольник от карниза прикрепил , пора в воду лезть очищать площадку от травы .

опубликованное пользователем изображение
Днем переворачиваю поплавок - зелёный стержень сверху , к вечеру переворачиваю - желтый сержень наверху (поплавок у меня сборно-разборный) , груз скользящий .

опубликованное пользователем изображение
В пос. Шомиково ехать ? За ротанчиком . Далековато что-то .

опубликованное пользователем изображение
Одно успакаивает , прохлада и ветра нет под вечер . А вода парная . Ноги босые-то в воде в полиуритановых шлепанцах держу. Кепку бейсболку притопил в воду , отжал и на макушку одеваешь ("кумпол" остужаешь) . Благодать у воды .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+11  
Бум-Пуф
post Jul 31 2017, 10:00 
Отправлено #637


Постоялец

Сообщений: 298
Из: Новочебоксарск



Цитата(GEG @ Jul 28 2017, 22:56)
Эмоциии перполняют! biggrin.gif Срочно запретить продажу Дендробены!Это жесть.Не перенасаживал,не рвёт,держится..Я знал,знал это просто чудо червяк.Купил одну пачку у Миши в Новчике.Думал, мало купил, с двумя начинающими,...попросились..Ещё ресторан приготовил..Какой нафиг ресторан)).Не успевал испытывать.Только  до дна дойти.База Дунаевская и меласка с конопляным жмыхом и пшёнка.Всё!Мало времени было всего с 19.30 и  до..21.Как темнее резко поклёвки прекращаются.НЕ РЕКЛАМА ни разу!Честно,сам в шоке.Никакие навозники и тем более земляные и подлистники не сравнятся!Просто респект, кто выращивает,трудится реально.
*

Спасибо, Евгений. Трудимся. Приятно, когда кто-то ценит. good.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Enri
post Jul 31 2017, 19:31 
Отправлено #638


Новичок

Сообщений: 7



Сегодня купал новичков этого года - воблерки Kaiju Riso. Шнурки и полосатики с удовольствием кушали. Трофеев не попалось.
опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+8  
Nerevarin
post Jul 31 2017, 21:28 
Отправлено #639


Пользователь

Сообщений: 63



Цитата(Enri @ Jul 31 2017, 19:31)
Сегодня купал новичков этого года - воблерки Kaiju Riso. Шнурки и полосатики с удовольствием кушали. Трофеев не попалось.
*

Подскажите где, никак не могу на спиннинг никого поймать.
Profile CardPM
  0/+1  
dunkan777
post Aug 1 2017, 01:13 
Отправлено #640


Активный

Сообщений: 1 748



Цитата(Nerevarin @ Jul 31 2017, 21:28)
Подскажите где, никак не могу на спиннинг никого поймать.
*

Щас не время для спининга,а так машина вверх по Волге или Сура поклевку точно увидите smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Enri
post Aug 1 2017, 16:21 
Отправлено #641


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(Nerevarin @ Jul 31 2017, 21:28)
Подскажите где, никак не могу на спиннинг никого поймать.
*

Места есть везде, главное их найти и понимать. Облавливайте траву, коряги, бровки или бугры с твердым дном, ямки, обратки, камни или ракушечник. В общем если кратко, то ищите рельеф и разные места, где хищник может сидеть в засаде.
Если есть лодка и эхолот, то поиск таких мест сильно упрощается.
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Aug 3 2017, 18:48 
Отправлено #642


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Днем в жару во вторник 1 августа 2017 года .

Залез в воду в 3-х метрах от береза , чуть на уровне среза воды срезал кусты и заодно побросал прикормки подалее .
А дальше установил рогатульки под поплавочную удочку и достал в этот раз опарышей .
Всю огромную охапку срезанной травы вынес на берег , чтобы во время прибоя траву не разбросало в месте ловли .
опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

Мы лазим по своим "окнам в траве" , откуда на поплавочную удочку с наживкой червяка или опарыша карасей вылавливаем в 5 метрах от берега .
опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

Много рыбаловов с поплавочными удочками после рабочего дня подходят . Видят мои поклёвки и присоединяются . Много молодежи спускаются к нам "узреть ": чего , как , на что и кого ловим ?
Все присутствующие ловили , некоторые не мало , но в норму 5 кг .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+10  
patologoanatom
post Aug 6 2017, 04:29 
Отправлено #643


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(Nerevarin @ Jul 31 2017, 21:28)
Подскажите где, никак не могу на спиннинг никого поймать.
*

места и повадки - основное. Реку читать учится. Бывает что на изучение километра сезон уходит.
Внимательности и шустроты как у беглого каторжника.
Непростая стезя для новичка.
Кстати. Мелочей - нет. Прощения косякам тоже.
Удачи.
Терпения хватит - будешь смеяться над этим временем. Над собой.

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  -2/0  
буравчик
post Aug 6 2017, 12:12 
Отправлено #644


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Про рыбную удачу соседнего сидевшего рыболова . С берега , возле меня сидевшего в пятницу 4 августа 2017 года на поплавочную удочку за карасём , ловил мужчина на фидер : на "пулю" , кормушка с пластмассовыми крылышками .

опубликованное пользователем изображение
фидер - длиннющий . Он с ним туды-сюды ходил по воде . А вот суть моего повествования .
опубликованное пользователем изображение
Мужчина в забродных штанах от армейского войскового костюма по колено 40 метров проходил в сторону свала , закидывал свою снасть за 80 метров и возвращался к берегу сматывая (дополнительно сбрасывая) леску со шпули со своего удилища .
опубликованное пользователем изображение
На берегу ставил вертикально удочку , и затем вешал на кончик (вершинку своего фидера) колокольчик . Выходило - что забросил за 120 метров от берега .

опубликованное пользователем изображение
На крючке насажена кисточка из червя с двумя опарышами ( так называемый :"бутерброд") .

опубликованное пользователем изображение
При поклёвке - сматывал леску и заодно с сачком снова выходил в военных забродниках эту 40 метровую полосу прибрежной травы , за рыбой .

опубликованное пользователем изображение
Трофеи его в основном - лещи . Я за 4 часа , что провел на своей рыбалке и сидел на раскладном стульчике возле своего места рыбалки - только один раз к нему подошёл и набралось фоток на один репортаж . Ну , сидит возле "трубы" (это такое популярное истоптанное место) кто-то ; и что-то ловит . Суетится временами и ходит там что то в воде . Вижу же что иногда с рыбой выходит . В промежутке когда у меня перестал клевать ладошечный карась в траве - сходил на минутку к нему . Спросил разрешение сфотографировать Волжского Леща . С разрешения автора поимки рыб . Всё чин-чинарем .

опубликованное пользователем изображение
Он (встреченный мной рыболов) вообще то первый раз пришел сюда , к трубам рыбачить и вообще рыбачить (!) , он приезжий и сразу попал "на рыбу" . Он и пришел сюда в порт - потому , что пока не знает куда ходить .
Он очень был доволен своим временем , проведенным в порту .
Порадуемся и мы , за удачливого рыболова .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+27  
GEG
post Aug 6 2017, 18:19 
Отправлено #645


Активный

Сообщений: 1 221



У меня поскромнее в разы!Сегодня всех отпускал.Очень приятно было!Не буду много переписывать.Кому интересно Здесь Дедушке Ленину привет передал biggrin.gif biggrin.gif Успехов всем!

Сообщение отредактировал GEG - Aug 6 2017, 18:23

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -6/+2  

65 Страницы « < 41 42 43 44 45 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: