65 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка. Сезон 2017 , Понемногу обо всем

GoSh@
post Feb 3 2017, 11:52 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(patologoanatom @ Feb 3 2017, 11:33)
- т.е. бесцельное времяпровождение?
*

acute.gif «Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке» wink.gif
где-то тут есть моё времяпровождения на рыбалке
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=40050...&#entry16347515

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/+3  
GoSh@
post Feb 3 2017, 11:53 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(patologoanatom @ Feb 3 2017, 11:33)

Еще раз до свидания. yes.gif
*

а мож нужно начать с себя ? wink.gif

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/+1  
Александр Н.
post Feb 3 2017, 13:16 
Отправлено #63


Эксперт

Сообщений: 746
Из: город Че. СЗР.



Цитата(Бум-Пуф @ Feb 3 2017, 10:51)
...
Профессионалы ладно бы просто критиковали за ловлю мелочи. Но в ответку же и опытом не сильно делились. Местами. Советами.
...

Поэтому ошибки:
1. Модератор не пресекал жесткую критику новичков и любителей - сложился негативный фон.
2. Высокомерие опытных.

...
2. Опытным рыбакам желаю спуститься на землю и немного поделиться опытом, а не критикой.
...
Сейчас уже с налимьей рыбалкой разобрался. Появился опыт. Наработки. Сейчас беру только крупняк. Бывает с товарищами по 7-8 штук за рыбалку отпускаем. Помню как ломало в первый раз, когда отпускал... Ужас.

Так что всем удачи, здоровья и понимания.
*


1 Уважаемый, опять начинается старая песня про "места"!?
2 Что касается опыта, так опытные рыбаки здесь делятся им по первой просьбе, не моей памяти, никому из адекватных начинающих рыбаков не отказывали.
3 Что касается начинающих(фото мелочи), то не надо обижаться на критику, а конструктивно её воспринимать!
4 Ты прав -опыт дело наживное, главное ходить и уловы с практикой придут.


--------------------
"The truth is out there..."
Profile CardPM
  -1/+2  
GoSh@
post Feb 3 2017, 13:52 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(Александр Н. @ Feb 3 2017, 13:16)
1 Уважаемый, опять начинается старая песня про "места"!?
2 Что касается опыта, так опытные рыбаки здесь делятся им по первой просьбе, не моей памяти, никому из адекватных начинающих рыбаков не отказывали.
3 Что касается начинающих(фото мелочи), то не надо обижаться на критику, а конструктивно её воспринимать!
4 Ты прав  -опыт дело наживное, главное ходить и уловы с практикой придут.
*

1 good.gif
2 good.gif
3 good.gif
4 good.gif (мой опыт,сын ошибок трудных... и гений парадоксав вдруг)

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  -3/0  
Бум-Пуф
post Feb 3 2017, 14:24 
Отправлено #65


Постоялец

Сообщений: 298
Из: Новочебоксарск



Цитата(Александр Н. @ Feb 3 2017, 13:16)
1 Уважаемый, опять начинается старая песня про "места"!?
2 Что касается опыта, так опытные рыбаки здесь делятся им по первой просьбе, не моей памяти, никому из адекватных начинающих рыбаков не отказывали.
3 Что касается начинающих(фото мелочи), то не надо обижаться на критику, а конструктивно её воспринимать!
4 Ты прав  -опыт дело наживное, главное ходить и уловы с практикой придут.
*

1. Не могу с вами согласиться. Ответы в стиле "сантаклерская протока", ххх, речка, Волга большая - это больше манера поумничать. Для примера: есть такой канал в ютубе "Рыболов НН" выкладывают отчеты с позиционированием до точки. И как-то руки не заламывают и слезно не восклицают, что все загублено потом. Понял бы еще, если речь про пруд какой-нибудь, который можно действительно изничтожить и потом долго восстанавливаться будет. На Волге-то другая история. Ответ в стиле "Хмелевка, на русле на 12 метрах" или "Василь. Лысая гора. На буграх. Перепад с 3,5 на 5 метров" не сильно бы кого-то подвел.
2. Просто ради интереса перечитал ветку с начала года. Многим ответили на вопросы? Только про лестницу по-моему. Человек там про ловлю берша спрашивал на второй странице. Многие опытом поделились? тынц
3. Воспитывают личным примером в своих фото-, видео- отчетах. Много здесь такого? А просто критика никогда ни на кого не действует. Даже когда своих детей воспитываешь, они все равно будут делать так как показывает пример, а "умные слова" мимо ушей пролетают.

Поэтому и говорю: форум могут возродить только сами же старожилы и не заумными фразами, а своими отчетами и уроками по передаче опыта. ИМХО.

Сообщение отредактировал Бум-Пуф - Feb 3 2017, 14:27

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
yuriyjr
post Feb 3 2017, 14:58 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 9 236



Неее, место не сдам, в сети точно, когда свои спрашивают, по телефону, например, расскажу. Это нормально, конечно же, когда другие не колются, раздражает wink.gif значит есть повод открыть новые.
Про чела, который про берша, он же в РМ или по телефону просил ответить, либо, задал бы вопрос, что именно интересует, тут бы и ответили
Profile CardPM
  0/+1  
GoSh@
post Feb 3 2017, 15:09 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(yuriyjr @ Feb 3 2017, 14:58)
Неее, место не сдам,
*

ааааБурим yes.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/0  
patologoanatom
post Feb 3 2017, 15:29 
Отправлено #68


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(из города Ч @ Feb 3 2017, 11:44)
О... Как всё запущено!  Несколько раз под ноль приходил с  зимней рыбалки! У Вас Такого не разу не бывало?
А в у вас секесе и с женой также -  бесцельное времяпровождение?
*

отпускал- отдавал когда мало. Пусть приятель придет с количеством. Не жалко нисколько. С осени вторую морозилку набиваю рыбным филе которую едим всю зиму. За годы рыбалки я точно знаю по времени года и погоде когда еду отдыхать - балдеть-кайфовать-охотится-экспиреминтировать - когда конкретно за уловом. О мужчине было сказано что в любом деле нужно прежде всего добиться результата, сумев собрать себя, выработку предельного внимания, воли, работоспособности отбросив косность мышления и шаблоны, лень. Включив моск на анализ и стратегию. И пахать-пахать!
А смирился и скис? Какой ты нах мужик?

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  -5/+2  
из города Ч
post Feb 3 2017, 15:36 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 1 095



Цитата(patologoanatom @ Feb 3 2017, 15:29)
отпускал- отдавал когда мало. Пусть приятель придет с количеством. Не жалко нисколько. С осени вторую морозилку набиваю рыбным филе которую едим всю зиму. За годы рыбалки я точно знаю по времени года и погоде когда еду отдыхать - балдеть-кайфовать-охотится-экспиреминтировать - когда конкретно за уловом. О мужчине было сказано что в любом деле нужно прежде всего добиться результата, сумев собрать себя, выработку предельного внимания, воли, работоспособности отбросив косность мышления и шаблоны, лень.  Включив моск на анализ и стратегию. И пахать-пахать!
А смирился и скис? Какой ты нах мужик?
*

Ну ладно, Извини. Сразу то не понял Я. Объяснил ты. Прости тогда, если обидел.
Но тема то про рыбалку! Где твои, а приЯтеля уловы? Покаж?

Сообщение отредактировал из города Ч - Feb 3 2017, 15:52
Profile CardPM
  0/+2  
patologoanatom
post Feb 3 2017, 15:51 
Отправлено #70


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(из города Ч @ Feb 3 2017, 15:36)
Ну ладно, Извини. Сразу то не понял Я. Объяснил ты. Прости тогда, если обидел.
*

нормально все.
Каждый может и каждый способен. НЕ опускайте руки.

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  -2/0  
Бум-Пуф
post Feb 3 2017, 16:08 
Отправлено #71


Постоялец

Сообщений: 298
Из: Новочебоксарск



Цитата(yuriyjr @ Feb 3 2017, 14:58)
Неее, место не сдам, в сети точно, когда свои спрашивают, по телефону, например, расскажу. Это нормально, конечно же, когда другие не колются, раздражает wink.gif  значит есть повод открыть новые.
Про чела, который про берша, он же в РМ или по телефону просил ответить, либо, задал бы вопрос, что именно интересует, тут бы и ответили
*

Ну вот видите. В принципе поэтому форум и теряет смысл. Получается как в известном мультике про почтальона Печкина. Я вам посылку принёс, но я вам её не отдам, т.к. у вас документов нет. Это я про отчёты в стиле "вот мой улов. Я молодец, наловил. Но где и на что не скажу - сами ищите и пробуйте". А чего хвастаться тогда? Загадка.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
yuriyjr
post Feb 3 2017, 16:22 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 9 236



Ну вот у тебя есть квартира, дача, машина, время и деньги на рыбалку, ну расскажи, поделись, как и где денег раздобыть.
По мне так, настоящий рыбак рыбу отдаст, а место не сдаст. Может он с лункой договорился, что никому не скажет.
Да тут все местные же, если напишут, что бель в Хмелёвке, окунь в Ильинке, берш в Шомиково, то процетов 90, понимают в каком именно месте, Волга нетакая уж большая, места все наизусть помнят. Ну и обижаться на некоторый сарказм в текстах, вообще последнее дело, нормальный такой рыбацкий, постебаться тоже хочется, только без хамства и перехода на личности.
Profile CardPM
  -1/+1  
Rookie89
post Feb 3 2017, 16:40 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 2 334



Цитата(Бум-Пуф @ Feb 3 2017, 16:08)
Я молодец, наловил. Но где и на что не скажу - сами ищите и пробуйте".
*

Ни разу не видел, чтобы человек не ответил на что поймал.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
yuriyjr
post Feb 3 2017, 16:43 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 9 236



lol.gif
Ну да, многих даже раздражает, когда напишут на что и чем ловили. Сразу говорят, что на рекламу похоже.

Сообщение отредактировал yuriyjr - Feb 3 2017, 16:44
Profile CardPM
  0/+2  
Бум-Пуф
post Feb 3 2017, 17:19 
Отправлено #75


Постоялец

Сообщений: 298
Из: Новочебоксарск



Цитата(yuriyjr @ Feb 3 2017, 16:22)
Ну вот у тебя есть квартира, дача, машина, время и деньги на рыбалку, ну расскажи, поделись, как и где денег раздобыть.
По мне так, настоящий рыбак рыбу отдаст, а место не сдаст. Может он с лункой договорился, что никому не скажет. 
Да тут все местные же, если напишут, что бель в Хмелёвке, окунь в Ильинке, берш в Шомиково, то процетов 90, понимают в каком именно месте, Волга нетакая уж большая, места все наизусть помнят. Ну и обижаться на некоторый сарказм в текстах, вообще последнее дело, нормальный такой рыбацкий, постебаться тоже хочется, только без хамства и перехода на личности.
*

Тогда уж надо до конца определяться: либо трусы одеть, либо крестик снять. Тогда уж либо совсем молчать, что поймал и только дома на кухне среди своих похвастаться. Либо все-таки нормально отписаться как съездил. А то получается не отчёт, а смесь хвастовства, жадности, хитрости и желания потешить чувство собственного достоинства. При этом это отличительная черта именно этого форума. И марийцы и нижегородцы спокойно пишут. При том там конкретно по рыбным местам есть ветки. Одни наши пытаются быть хитрее всех. И грустно и смешно. .. Вот Юрий, конкретно вы, когда выкладывает отчёт, большинству понятно, что ловили в районе Марпосада. Чего выворачиваться-то?

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  

65 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: