65 Страницы « < 36 37 38 39 40 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка. Сезон 2017 , Понемногу обо всем

Александр Н.
post Jul 16 2017, 11:47 
Отправлено #556


Эксперт

Сообщений: 746
Из: город Че. СЗР.



Цитата(yuriyjr @ Jul 16 2017, 11:27)
...
А про нельзя на фидер, есть правила, прочитай, только без выдёргивания фраз. Либо тема тут есть, про запретку


Ты сказал, я прошу обосновать свои слова, с сылкой на Правила рыболовства, а темы - это всего лишь темы, а не нормы и правила поведения.
Претензии с выдергиваним фраз себе высказывай, учись составлять посты грамотно, за 900 мог бы!
Для продолжения беседы, предлагаю переместить дискуссию в соответствующую тему, "Споры, ...."

Сообщение отредактировал Александр Н. - Jul 16 2017, 11:51

--------------------
"The truth is out there..."
Profile CardPM
  0/+2  
yuriyjr
post Jul 16 2017, 12:35 
Отправлено #557


Активный

Сообщений: 9 267



Цитата(Александр Н. @ Jul 16 2017, 11:47)
Ты сказал, я прошу обосновать свои слова, с сылкой на Правила рыболовства, а темы - это всего лишь темы, а не нормы и правила поведения.
Претензии с выдергиваним фраз себе высказывай, учись составлять посты грамотно, за 900 мог бы!
Для продолжения беседы, предлагаю переместить дискуссию в соответствующую тему, "Споры, ...."
*

Если будешь встревать в диалоги других, причём не понимая о чем речь, то можно вообще закрыть все темы и оставить только одну про споры.
Под словом встревать я имею ввиду не учавствовать в переписке, а требовать обосновать то о чём даже речи не было, при чём я переспросил, типа, что ты не в теме.
Не хочешь в Темах ковырятся, набери в поисковике про Правила, а то ты ж потом напишешь, что я ссылку левую дал.
Profile CardPM
  -1/+1  
Douglas
post Jul 16 2017, 12:52 
Отправлено #558


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 104



Цитата(yuriyjr @ Jul 15 2017, 17:09)
Прикалываешься или просто не в теме? Про ковш пишем.
*

V. Любительское и спортивное рыболовство

29. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов во всех водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения Астраханской области):

При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:

а) применение:сетей всех типов;ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, "морд", "заколов"), за исключением раколовок;
пассивных орудий добычи (вылова) ("закидушек", "поставушек", "тычков" и других) на реках, являющихся местом обитания лососевых видов рыб;
огнестрельного и пневматического оружия, арбалетов и луков;
удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством крючков (одинарных, двойных или тройных) более 10 штук у одного гражданина;
тралящих и драгирующих орудий добычи (вылова);
сетных отцеживающих и объячеивающих орудий добычи (вылова) и приспособлений (бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемников, кругов, "телевизоров", "экранов", "хваток", "буров", "черепков", "накидок", "косынок", "саков", "котцов", "крылаток", "немок", "возьмилок", "режаков", "оханов" и других), за исключением подъемников ("пауков") и черпаков не более одной штуки у одного гражданина, размером (длина, ширина, высота) не более 100 см, и размером (шагом) ячеи не более 10 мм (в том числе используемых с приманкой) для добычи (вылова) живца (наживки), кроме особо ценных и ценных видов рыб;
колющих орудий добычи (вылова) (остроги и другие), за исключением любительского и спортивного рыболовства, осуществляемого с использованием специальных пистолетов и ружей для подводной охоты;
сомовников;
капканов;
крючковых самоловных снастей;
б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
способом багрения, глушения, гона (в том числе с помощью бряцал и ботания);
переметами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;
«на подсветку» - с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций с поверхности и в толще воды в темное время суток (астрономическое, с захода до восхода солнца) для добычи (вылова) водных биоресурсов, за исключением осуществления подводной охоты, рыболовства с использованием удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований, а также раколовок;
на дорожку - с применением гребного судна или плавучего средства с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство;
на троллинг - с применением паруса и/или мотора с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство;
кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;
при помощи устройства заездок, загородок, заколок, запруд и других видов заграждений, частично или полностью перекрывающих русло водоемов и водотоков и препятствующих свободному перемещению рыбы;
раколовками более трех штук у одного гражданина, каждый из параметров разрешаемых раколовок (длина, ширина, высота - для многоугольных, высота, диаметр - для конических и цилиндрических) не должны превышать 80 см;
жаберным способом (при использовании "жмыхоловок", "комбайнов") с количеством крючков более 2-х штук;
раков руками вброд или путем ныряния;
в) спуск водных объектов рыбохозяйственного значения с целью добычи(вылова) водных биоресурсов;
г) установка на льду водных объектов рыбохозяйственного значения шалашей и других стационарных сооружений, за исключением переносных ветрозащитных устройств.
д) использование орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов на водных объектах рыбохозяйственного значения Астраханской области, за исключением следующих:
поплавочная удочка, состоящая из удилища (в том числе с пропускными кольцами и со съемной катушкой с леской), лески, поплавка, грузил, поводков и крючков;
донная удочка (донка), состоящая из удилища (в том числе с пропускными кольцами и съемной катушкой слескоиили шнуром) или хлыстика, лески или шнура, грузила, поводков и крючов;
донная удочка, состоящая из удилища (в том числе с пропускными кольцами и съемной катушкой с леской и шнуром) или хлыстика, лески, грузила, кормушки или жмыхоловки с количеством крючков не более 2-х штук;
донная удочка с амортизатором;
блесны, воблеры, мушки и другие приманки, разные по форме и цвету с крючками (одинарными, двойниками или тройниками);
раколовки, в количестве не более трех штук у одного гражданина, каждый из параметров разрешаемых раколовок (длина, ширина, высота - для многоугольных, высота, диаметр - для конических и цилиндрических) не должны превышать 80 см;
добыча (вылов) на дорожку с применением гребного судна или плавучего средства с использованием не более двух приманок на одно судно или плавучее средство;
добыча (вылов) на троллинг - с применением паруса и/или мотора с использованием не более двух приманок на одно судно или плавучее средство;
добыча (вылов) рыбы "на квок";
кораблики;жерлицы;
специальные ружья и пистолеты для подводной охоты;
спиннинговая снасть (спиннинг), состоит из удилища с пропускными кольцами и рукояткой, на которой крепится съемная катушка с леской или шнуром и оснащается одной приманкой с крючками (одинарными, двойниками или тройниками). Дополнительно перед приманкой может ставиться грузило без крючков.
Крючки-двойники или крючки-тройники применяются только при добыче (вылове) на спиннинг и жерлицу. Количество применяемых крючков (одинарных, двойников или тройников) должно быть не более пяти штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина.

30. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы, сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов, виды водных биоресурсов, минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (промысловый размер)



так что,4 километра это ограничение для промышленого рыболовства,а донную снасть никто не запрещал.........


--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/0  
Liber_al
post Jul 16 2017, 13:03 
Отправлено #559


Активный

Сообщений: 1 158



Это как?

--------------------
Мы - вежливые люди.
КРЫМ - всегда был Наш!
Profile CardPM
  0/0  
Александр Н.
post Jul 16 2017, 13:22 
Отправлено #560


Эксперт

Сообщений: 746
Из: город Че. СЗР.



Цитата(yuriyjr @ Jul 16 2017, 12:35)
Если будешь встревать в диалоги других, причём не понимая о чем речь...

Тут форум, если хочешь вести закрытый диалог, пиши в личку, либо общайся иным способом.
А если уж высказал своё "авторитетное мнение", то будь добр не быть голословным, а приведи ссылку на документ!
Не хочу повторяться о правильном составлении сообщения.

--------------------
"The truth is out there..."
Profile CardPM
  0/+4  
Kochevnik.73
post Jul 16 2017, 13:41 
Отправлено #561


Активный

Сообщений: 1 698
Из: г.Чебоксары



Цитата(Александр Н. @ Jul 16 2017, 13:22)
Тут форум, если хочешь вести закрытый диалог, пиши в личку, либо общайся иным способом.
А если уж высказал своё "авторитетное мнение", то будь добр не быть голословным, а приведи ссылку на документ!
Не хочу повторяться о правильном составлении  сообщения.
*

+100500

--------------------
Рыбалка в Поволжье - канал на Яндекс Дзен
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Jul 16 2017, 13:46 
Отправлено #562


Активный

Сообщений: 9 522



давайте разберем пункт 30.6.1 и 30.12.1
ПРИКАЗа
МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 18 ноября 2014 года N 453
"Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна"
там написано:
Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы
река Волга ниже плотины Чебоксарской ГЭС на протяжении 4 км
но есть исключения:
а вот что входит в исключения, просьба внимательно прочитать
у кого какие соображения по тексту и по снастям?


p.s. Убедительная просьба, не использовать в качестве примера слова:
"я так думаю", "я уверен", "мне Вася сказал", "мне какой то инспектор сказал",
а использовать приказ и список снастей из приказа

Сообщение отредактировал Sergei_Yagudin - Jul 16 2017, 13:51
Profile CardPM
  0/+1  
Sergei_Yagudin
post Jul 16 2017, 13:58 
Отправлено #563


Активный

Сообщений: 9 522



Теперь пишу свое рассуждение:
в исключениях к пунктам 30.6.1 и 30.12.1 есть два абзаца:
"а" и"б"
Абзац "а" относится к зимнему лову
Абзац "б" относится к летнему лову
Поскольку вопрос о фидере и донной снасти читаем пункт "б", чтоже входит в исключения
в запретной 4 км зоне?:
Цитата
б) осуществления любительского и спортивного рыболовства (кроме осетровых видов рыб) с берега (без использования плавучих средств) вне пределов охраняемой зоны отчуждения Чебоксарской ГЭС с использованием поплавочных удочек всех систем и наименований с общим количеством одинарных крючков не более двух штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина или одной спиннинговой (нахлыстовой) снасти с общим количеством крючков (одинарных, двойников, тройников) на приманках не более двух штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина

Что я вижу?
1. Нельзя ловить любителям и спортсменам осетровые, категорически
2. Ловля только с берега
3. ловля вне зоны отчуждения (как я понял 500 метров)
4. Разрешена ловля на поплавочные удочки всех систем и наименований с общим количеством одинарных крючков не более двух штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина
5. Разрешена ловля на одну спиннинговую (нахлыстовую) снасть с общим количеством крючков (одинарных, двойников, тройников) на приманках не более двух штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина.

Других орудий лова я не вижу, вижу поплавочки, вижу спиннинг, вижу нахлыст

Сообщение отредактировал Sergei_Yagudin - Jul 16 2017, 13:59
Profile CardPM
  0/+2  
Douglas
post Jul 16 2017, 14:21 
Отправлено #564


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 104



фидер (ДОННАЯ СНАСТЬ) прямой запрет только для места обитания лососевых.......
500 метров - зоня отчуждения принципиальная,для всего
4 км - запретная зона для промышленного рыболовства (узаконенного браконьерства) )))

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/0  
lyahan77
post Jul 16 2017, 15:56 
Отправлено #565


Завсегдатай

Сообщений: 461



Цитата(DEHUC1001 @ Jul 16 2017, 07:56)
Вот странный народ: засушить и ешь потом под пивко.
Сушёный/ вяленый лещ - знатная штука, а те кто его жарит - извращенцы biggrin.gif
*
извращенцы как раз те кто рыбу столько засолит и испортит.
А если нет то сколько пива это нужно?мне даром не нужен не вяленый не копчённый,а если осыбь 4 кг то жаренная она очень вкусна
Profile CardPM
  -1/+1  
yuriyjr
post Jul 16 2017, 16:48 
Отправлено #566


Активный

Сообщений: 9 267



Цитата(Александр Н. @ Jul 16 2017, 13:22)
Тут форум, если хочешь вести закрытый диалог, пиши в личку, либо общайся иным способом.
А если уж высказал своё "авторитетное мнение", то будь добр не быть голословным, а приведи ссылку на документ!
Не хочу повторяться о правильном составлении  сообщения.
*

Опять частично цитируешь, ну да ладно.
На читай http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.c...1502459654865#0
Подтверждать, что ковш входит в 4кмзону не буду.

Сообщение отредактировал yuriyjr - Jul 16 2017, 18:48
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Jul 16 2017, 16:53 
Отправлено #567


Активный

Сообщений: 9 267



Цитата(Douglas @ Jul 16 2017, 14:21)
фидер (ДОННАЯ СНАСТЬ) прямой запрет только для места обитания лососевых.......
500 метров - зоня отчуждения принципиальная,для всего
4 км - запретная зона для промышленного рыболовства (узаконенного браконьерства) )))
*

Блин, научите меня так читать, вернее не меня, а инспекторов. Есть же перечень на что разрешено в запретной 4кмзоне, причём тут лосось.


Сообщение отредактировал yuriyjr - Jul 16 2017, 17:06
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Jul 16 2017, 17:02 
Отправлено #568


Активный

Сообщений: 9 267



Есть же тема https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2109437
Вроде всё обсудили, не опять не так, опять " если к фидеру поплавок привязать..."
Profile CardPM
  -1/0  
Douglas
post Jul 16 2017, 17:23 
Отправлено #569


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 104



Цитата(yuriyjr @ Jul 16 2017, 16:53)
Блин, научите меня так читать, вернее не меня, а инспекторов. Есть же перечень на что разрешено в запретной 4кмзоне, причём тут лосось.
*

где этот перечень ?

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/0  
Ribakman
post Jul 16 2017, 18:46 
Отправлено #570


Постоялец

Сообщений: 294



выше гэс, пару часов назад.
Присоединённое изображение:
 - IMG_5273.JPG
 - Размер: 1,35мб, Скачано: 15
Присоединённое изображение:
 - IMG_5266.JPG
 - Размер: 1,03мб, Скачано: 21
cool.gif жара ппц, руки ноги обгорели
Profile CardPM
  0/+10  

65 Страницы « < 36 37 38 39 40 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: