65 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка. Сезон 2017 , Понемногу обо всем

paschtet13
post Jan 24 2017, 20:18 
Отправлено #46


Завсегдатай

Сообщений: 461



Цитата(paschtet13 @ Jan 20 2017, 22:44)
Его счастливая лунка.
*

А это моя счастливая лунка. Волга под Василем. Глубина 7-м. Удилка с поводком и грузом 30-гр. Клевало весь день. Сидел от толпы в стороне в палатке. Потому и поджопников небыло. Сосед рядом на балансир ловил исправно судака. Погода сёдня супер, клёв тоже несмотря на слом погоды, завтра вроде как -16 обещают.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 20170114_152639.jpg
 - Размер: 1,41мб, Скачано: 38
Profile CardPM
  0/+41  
paschtet13
post Jan 29 2017, 19:22 
Отправлено #47


Завсегдатай

Сообщений: 461



Сегодня Сура(ямоз) -29с утра, потом покомфортней. Балансир, поклёвок мало, в основном мелкий судако-бёрш. Взял одну щучку под кило. Набурился от души.

Сообщение отредактировал paschtet13 - Jan 29 2017, 19:24

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+29  
nichik
post Jan 30 2017, 12:31 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 665
Из: Чебоксары



Цитата(paschtet13 @ Jan 29 2017, 19:22)
Сегодня Сура(ямоз) -29с утра, потом покомфортней. Балансир, поклёвок мало, в основном мелкий судако-бёрш. Взял одну щучку под кило. Набурился от души.


Паша ты как последний из магикан на этом форуме biggrin.gif

Сообщение отредактировал nichik - Jan 30 2017, 12:32
Profile CardPM
  -1/+7  
paschtet13
post Jan 30 2017, 13:34 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 461



Цитата(nichik @ Jan 30 2017, 12:31)
Паша ты как последний из магикан на этом форуме  biggrin.gif
*

Всё Сань и я иссяк, отпуск закончился. Теперь на рыбалку только по праздникам.
Profile CardPM
  0/+2  
Алексей-8585
post Feb 1 2017, 22:38 
Отправлено #50


Пользователь

Сообщений: 89



подскажите на 3 площадке в нчк че нить ловится?
Profile CardPM
  0/0  
Влад глобал
post Feb 2 2017, 08:28 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 143



а кто то доказывал что здесь весело,тухляк полный ,ни одного отчета
Profile CardPM
  -7/+2  
evgeny-y
post Feb 2 2017, 21:44 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 563



Цитата(Влад глобал @ Feb 2 2017, 08:28)
а кто то доказывал что здесь весело,тухляк полный ,ни одного отчета
*


А что Вы хотели? Дети этого старого рыбацкого форума - ловчий, три сома, ухатв и т.п. выросли и убежали, у них свои дела, компании. А их родоначальник тихонько доживает свои дни.
На Крючке - Сергей и Иван остались тут же. Ну и ловчий иногда зайдет, пригласит в гости. "Последний из могикан" Паштет (которого кто-то помнит по отчету о рыбалке на р. Пьяна) напишет что-то. GEG побьет в набат и уйдет, махнув рукой. Внучата какие-то прибегут, про тухляк поорут и свалят.
Ну как-то так... sorry.gif

Сообщение отредактировал evgeny-y - Feb 2 2017, 21:52

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+12  
Balansir
post Feb 2 2017, 22:38 
Отправлено #53


Пользователь

Сообщений: 69
Из: Марпосад



Цитата(evgeny-y @ Feb 2 2017, 21:44)
А что Вы хотели? Дети этого старого рыбацкого форума - ловчий, три сома, ухатв и т.п. выросли и убежали, у них свои дела, компании. А их родоначальник тихонько доживает свои дни.
На Крючке - Сергей и Иван остались тут же. Ну и ловчий иногда зайдет, пригласит в гости. "Последний из могикан" Паштет (которого кто-то помнит по отчету о рыбалке на р. Пьяна) напишет что-то. GEG побьет в набат и уйдет, махнув рукой. Внучата какие-то прибегут, про тухляк поорут и свалят.
Ну как-то так... sorry.gif
*

Да уж. Я тоже давно на Ухе. Но иногда заходил сюда,реденько наблюдал за происходящим. Видел,как приманки GEGa дерьмом поливали в то время, как я на его приманки успешно ловил и выкладывал отчеты. И прочей грязи предостаточно было.Но в Ухе тоже не слишком гладко. Да,чувствуется привязка к магазину. Но благодаря Ухе было найдено большое количество единомышленников, друзей и даже просто попутчиков, для совместной поездки в Астрахань. И к себе приглашал рыбачить. Но так уж повелось, что почти все группы и форумы привязаны к определенному магазину. Наверное, нужно задуматься о том, что бы создать группу единомышленников, без привязок к магазинам-тем,кому не по душе Уха. И лучше создать на площадке ВК, по простой причине, там не минусуют! Т.е- не обижают! Пока же,альтернативы Ухе нет, а может, и не надо. За ником не прячусь- я Юрий Тремасов.
Profile CardPM
  -1/+11  
yuriyjr
post Feb 2 2017, 23:33 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 9 286



Может я что-то не подключил, как эти минусы на клёв влияют, а главное плюсы, как монетизировать, где?
Profile CardPM
  -1/+3  
patologoanatom
post Feb 3 2017, 08:18 
Отправлено #55


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(yuriyjr @ Feb 2 2017, 23:33)
Может я что-то не подключил, как эти минусы на клёв влияют, а главное плюсы, как монетизировать, где?
*

biggrin.gif good.gif

Все жду гнева праведников что выкапывают картошку и выпускают ее на волю.
А на самом деле гребут всех мальков.

Я совершенно случайно забрел если что.

Сообщение отредактировал patologoanatom - Feb 3 2017, 08:22

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  -2/0  
GoSh@
post Feb 3 2017, 09:51 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(Balansir @ Feb 2 2017, 22:38)
Да уж. Я тоже давно на Ухе. Но иногда заходил сюда,реденько наблюдал за происходящим. Видел,как приманки GEGa дерьмом поливали в то время, как я на его приманки успешно ловил и выкладывал отчеты. И прочей грязи предостаточно было.Но в Ухе тоже не слишком гладко. Да,чувствуется привязка к магазину. Но благодаря Ухе было найдено большое количество единомышленников, друзей и даже просто попутчиков, для совместной поездки в Астрахань. И к себе приглашал рыбачить. Но так уж повелось, что почти все группы и форумы привязаны к определенному магазину. Наверное, нужно задуматься о том, что бы создать группу единомышленников, без привязок к магазинам-тем,кому не по душе Уха. И лучше создать на площадке ВК, по простой причине, там не минусуют! Т.е- не обижают! Пока же,альтернативы Ухе нет, а может, и не надо. За ником не прячусь- я Юрий Тремасов.
*

и ведь ,смартфонов нету у никто sad.gif

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/0  
Бум-Пуф
post Feb 3 2017, 10:51 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 298
Из: Новочебоксарск



Выскажу только свое мнение, потом можете забросать тряпками. Этот форум загубили сами же опытные рыбаки и недальновидность модератора.

Почему так считаю:
Основная масса рыбаков - любители. Именно любители без навороченных снастей, а с самыми простыми (без эхолотов, навигаторов, лодок и прочея). И эти люди (я себя к ним причисляю) не так часто удачно ловят (много или крупняк). Для них и щучка околокилошница и карпенок на 500 грамм - успех. Трофей. Они выкладывают отчет, хотят поделиться своей радостью, а в ответ что? Закидают тряпками, что мальков выгребают и заминусят. У человека какая реакция? Он глубоко оскорблен.

Вот сравнить меня и моего одногруппника Олега Helg*a. Я никогда не ловил щучки крупнее 2,5 кг. Выбираюсь 2-3 раза поспиннинговать за сезон. И то лодки нет, на кровные в аренду наймешь в Хмелевке пенсионера. Поймаешь несколько травянок - для меня радость несусветная. А тот же Олег мне высказывал. Понятно, он там и на 6 кг ловит и отпускает. И ездит регулярно. У нас совершенно разные уровни. Но говорить, что такой вот рыбак наносит непоправимый урон природе.... Брррр, сюр...

Профессионалы ладно бы просто критиковали за ловлю мелочи. Но в ответку же и опытом не сильно делились. Местами. Советами. В результате форум прератился в такой междусобойчик с высокой посещаемость, но небольшой активностью. В результате сообщений мало и он-лайн упал.

Поэтому ошибки:
1. Модератор не пресекал жесткую критику новичков и любителей - сложился негативный фон.
2. Высокомерие опытных.

Какой вижу способ исправить ситуацию:
1. Модератору желаю осознать свою важную роль регулятора и немного успокаивать непримиримых критиков и злых сатириков. От Вас зависит какая атмосфера царит на форуме. Поймите же все наконец, что обругав здесь человека вы не добьетесь того, чтобы он перестал брать некрупную рыбу, а лишь того, что он писать перестанет. Так что это правдорубство показное и бесполезное.
2. Опытным рыбакам желаю спуститься на землю и немного поделиться опытом, а не критикой. Желаю вам осознать, что не все находятся на вашем уровне (кто-то не дорос, а кому-то и не надо дорастать, он пару раз в месяц на природу выезжает мясо пожарить и удочка у него телескопическая в багажнике валяется на всякий случай). От вас в первую очередь зависит контент группы.

По себе могу судить. Начинал ловить налима лет 8 назад. Ловил всего по 1-3 штуки за рыбалку. Часто вобще пустой приходил, поэтому когда ловил даже шнурка - забирал. Сейчас уже с налимьей рыбалкой разобрался. Появился опыт. Наработки. Сейчас беру только крупняк. Бывает с товарищами по 7-8 штук за рыбалку отпускаем. Помню как ломало в первый раз, когда отпускал... Ужас.

Так что всем удачи, здоровья и понимания.

Сообщение отредактировал Бум-Пуф - Feb 3 2017, 10:54

--------------------
Profile CardPM
  0/+21  
GoSh@
post Feb 3 2017, 11:15 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(Бум-Пуф @ Feb 3 2017, 10:51)
Выскажу только свое мнение,



Так что всем удачи, здоровья и понимания.
*

good.gif для меня "рыбалка" - прежде всего ,это процесс wink.gif удовольствие smile3.gif

а рыба ... она клюёт ,либо "вчера" , либо " завтра" wink.gif НО ,обязательно на другом берегу pardon.gif (это аксиома) wink.gif

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/+2  
"не агентство"
post Feb 3 2017, 11:38 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 2 843



Цитата(Бум-Пуф @ Feb 3 2017, 10:51)
Выскажу только свое мнение, потом можете забросать тряпками. Этот форум загубили сами же опытные рыбаки и недальновидность модератора.

Почему так считаю:
Основная масса рыбаков - любители. Именно любители без навороченных снастей, а с самыми простыми (без эхолотов, навигаторов, лодок и прочея). И эти люди (я себя к ним причисляю) не так часто удачно ловят (много или крупняк). Для них и щучка околокилошница и карпенок на 500 грамм - успех. Трофей. Они выкладывают отчет, хотят поделиться своей радостью, а в ответ что? Закидают тряпками, что мальков выгребают и заминусят. У человека какая реакция? Он глубоко оскорблен.

Вот сравнить меня и моего одногруппника Олега Helg*a. Я никогда не ловил щучки крупнее 2,5 кг. Выбираюсь 2-3 раза поспиннинговать за сезон. И то лодки нет, на кровные в аренду наймешь в Хмелевке пенсионера. Поймаешь несколько травянок - для меня радость несусветная. А тот же Олег мне высказывал. Понятно, он там и на 6 кг ловит и отпускает. И ездит регулярно. У нас совершенно разные уровни. Но говорить, что такой вот рыбак наносит непоправимый урон природе.... Брррр, сюр... 

Профессионалы ладно бы просто критиковали за ловлю мелочи. Но в ответку же и опытом не сильно делились. Местами. Советами. В результате форум прератился в такой междусобойчик с высокой посещаемость, но небольшой активностью. В результате сообщений мало и он-лайн упал.

Поэтому ошибки:
1. Модератор не пресекал жесткую критику новичков и любителей - сложился негативный фон.
2. Высокомерие опытных.

Какой вижу способ исправить ситуацию:
1. Модератору желаю осознать свою важную роль регулятора и немного успокаивать непримиримых критиков и злых сатириков. От Вас зависит какая атмосфера царит на форуме. Поймите же все наконец, что обругав здесь человека вы не добьетесь того, чтобы он перестал брать некрупную рыбу, а лишь того, что он писать перестанет. Так что это правдорубство показное и бесполезное.
2. Опытным рыбакам желаю спуститься на землю и немного поделиться опытом, а не критикой. Желаю вам осознать, что не все находятся на вашем уровне (кто-то не дорос, а кому-то и не надо дорастать, он пару раз в месяц на природу выезжает мясо пожарить и удочка у него телескопическая в багажнике валяется на всякий случай). От вас в первую очередь зависит контент группы.

По себе могу судить. Начинал ловить налима лет 8 назад. Ловил всего по 1-3 штуки за рыбалку. Часто вобще пустой приходил, поэтому когда ловил даже шнурка - забирал. Сейчас уже с налимьей рыбалкой разобрался. Появился опыт. Наработки. Сейчас беру только крупняк. Бывает с товарищами по 7-8 штук за рыбалку отпускаем. Помню как ломало в первый раз, когда отпускал... Ужас.

Так что всем удачи, здоровья и понимания.
*


good.gif Все правильно написал!!! good.gif

--------------------
Один дурак может больше спросить, чем сто умных — ответить.
Умный знает, что говорит, а дурак говорит, что знает.
Profile CardPM
  0/+6  
из города Ч
post Feb 3 2017, 11:44 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 095



Цитата(patologoanatom @ Feb 3 2017, 11:33)
- т.е. бесцельное времяпровождение? В таком случае как мужчина ты себя хоть грамм уважаешь?
*

О... Как всё запущено! Несколько раз под ноль приходил с зимней рыбалки! У Вас Такого не разу не бывало?
А в у вас секесе и с женой также - бесцельное времяпровождение?
Profile CardPM
  0/0  

65 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: