65 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка. Сезон 2017 , Понемногу обо всем

Kochevnik.73
post Apr 18 2017, 01:47 
Отправлено #271


Активный

Сообщений: 1 698
Из: г.Чебоксары



Где там ротаны под берегом клюют?

--------------------
Рыбалка в Поволжье - канал на Яндекс Дзен
Profile CardPM
  0/+1  
iglesius
post Apr 18 2017, 09:21 
Отправлено #272


Эксперт

Сообщений: 682



Надо бы ротанов своему питомцу наловить
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Apr 18 2017, 12:25 
Отправлено #273


Активный

Сообщений: 9 224



Цитата(Kochevnik.73 @ Apr 18 2017, 01:47)
Где там ротаны под берегом клюют?
*

Там, где ерши перестали клевать. Рыбных мест не выдаю, а то загадят и сети наставят. biggrin.gif
Два года назад на бетонке московской, на удочку, пять лет назад тоже, что вчера было не знаю, каждый год по-разному.
О, ещё вспомнил, там же 25 лет назад язики грамм по триста, в проводку, когда вода зацветала и течение давали, в паре метрах от берега, вниз метров на 10 отпускаешь и поклёвка, класс!
А 35 ле назад щука не плохо ловилась, не говоря уже об островах, правда там на лодке запрещали, но если по-тихому, в лес вьезжаешь, поляночку выбрал и дуром. Зимой не плохо на живца, а вот другой рыбы мало было, потом щуки меньше стало, судако-берш пошёл, не плохо ловился, не как ёрш из пулемёта, но.... Потом окунь.и т.д. И т.п.
Стареем и ворчим, вот раньше было. Ни хрена, я в 16 году по щуке оторвался, такого раньше не было.

Сообщение отредактировал yuriyjr - Apr 18 2017, 13:12
Profile CardPM
  0/+4  
калина 4х4
post Apr 19 2017, 17:46 
Отправлено #274


Постоялец

Сообщений: 214



Цитата(dunkan777 @ Apr 17 2017, 21:18)
а вы хоть знаете что такое когда ершь был...не стало его это мне ни кто то там написал,а сам лично знаю,как нибудь напишу статью что было тогда,а что стало сейчас.
*

статейка то весёленькая будет,раз ёрш с мягким знаком good.gif
Profile CardPM
  0/+3  
dunkan777
post Apr 19 2017, 19:07 
Отправлено #275


Активный

Сообщений: 1 748



Цитата(yuriyjr @ Apr 17 2017, 23:31)
Такое ощущение, что вы знаете про семидесятые прошлого века и десятые нынешнего, остальное мимо. Написал же, каждому периоду своя рыбная порода, плюс ГЭС повлияла, но сетей столько раньше не было. Рыбачу с начала семидесятых прошлого века, пацанами ершей и ракушек жарили на костре на Волге,не от голода, просто чтоб домой не бежать, а есть хотелось. Сейчас так же ротаны под берегом клюют, вытеснили ерша.
*

Да хватит глупости писать,никогда ротан ерша не вытеснял,это разные рыбы..В болото превращаемся,вот амурский бычок этим и пользуется..Сети всегда были,сейчас рыбы мало,чтобы хоть что то урвать сетей ставят в разы больше.Главная беда сейчас это китайки,они способны выдрать поколение,которое не дорастет до воспроизводства...Семидесятые знаю со слов дедов,с котрыми активно общаюсь,у нас нет возрастных границ.
Profile CardPM
  0/0  
dunkan777
post Apr 19 2017, 19:38 
Отправлено #276


Активный

Сообщений: 1 748



Цитата(yuriyjr @ Apr 18 2017, 12:25)
Там, где ерши перестали клевать. Рыбных мест не выдаю, а то загадят и сети наставят. biggrin.gif
Два года назад на бетонке московской, на удочку, пять лет назад тоже, что вчера было не знаю, каждый год по-разному.
О, ещё вспомнил,  там же 25 лет назад язики грамм по триста, в проводку, когда вода зацветала и течение давали, в паре метрах от берега, вниз метров на 10 отпускаешь и поклёвка, класс!
А 35 ле назад щука не плохо ловилась, не говоря уже об островах, правда там на лодке запрещали,  но если по-тихому, в лес вьезжаешь, поляночку выбрал и дуром. Зимой не плохо на живца, а вот другой рыбы мало было, потом щуки меньше стало, судако-берш пошёл, не плохо ловился, не как ёрш из пулемёта, но.... Потом окунь.и т.д. И т.п.
Стареем и ворчим, вот раньше было. Ни хрена, я в 16 году по щуке оторвался, такого раньше не было.
*

35 лет назад был скачок,залило марийцев,щуку с бетонки ловили,зимой от поклевок живца убегали,это был временный эффект,тогда еще остатки леса торчали,с годами он сгнил унесло.в 2000-е года еще оставался крепкий коряжник с дрейсеной,на ямах был лещ,подлещик,густера,судаки,сорожка и не по 5-10 штук а косяками,которые оставались на зимовку в районе города.Потом тупо начали тралить и все смели как рыбу,так и коряги,про это мало где пишут,а потом его продали татарам.Ускорили так сказать и без того усугубляющееся состояние водного царства.
Судак и берш разные рыбы,но они всегда были,их просто особо не ловили,пока была бель,как ее не стало,появился отряд тюлечников которые за несколькор лет выдрали поголовье,перед этим еще было массовое отравление глубинных рыб,год не помню,но мертвой рыбой был усеян весь берег,большинство как раз судаковых.
Profile CardPM
  0/+4  
yuriyjr
post Apr 19 2017, 22:58 
Отправлено #277


Активный

Сообщений: 9 224



Цитата(dunkan777 @ Apr 19 2017, 19:38)
35 лет назад был скачок,залило марийцев,щуку с бетонки ловили,зимой от поклевок живца убегали,это был временный эффект,тогда еще остатки леса торчали,с годами он сгнил унесло.в 2000-е года еще оставался крепкий коряжник с дрейсеной,на ямах был лещ,подлещик,густера,судаки,сорожка и не по 5-10 штук а косяками,которые оставались на зимовку в районе города.Потом тупо начали тралить и все смели как рыбу,так и коряги,про это мало где пишут,а потом его продали татарам.Ускорили так сказать и без того усугубляющееся состояние водного царства.
Судак и берш разные рыбы,но они всегда были,их просто особо не ловили,пока была бель,как ее не стало,появился отряд тюлечников которые за несколькор лет выдрали поголовье,перед этим еще было массовое отравление глубинных рыб,год не помню,но мертвой рыбой был усеян весь берег,большинство как раз судаковых.
*

Кого или чего татарам продали?
Я ж и говорю сети виноваты, а ты всё ГЭС, теперь про сети. Тык про что писать-то будешь?
Опять же говорю, видовой состав постоянно меняется, конечно же ГЭС влияет, кто успеет нормально отнереститься, тот и победил, осетровых жалко, видать уже не будет, как раньше.
Коряжник с дрейССеной и сейчас есть, заглядывал с камерой видел, но про тральщиков слышал, гады.
Лещей и густеру нынче народ мешками ловит, в лодку садки поднять не могут(я против такого), значит рыба есть.
Щука нынче внизу дуром шла, от татар сбежала, наверное. lol.gif
Пиши про сети, поддержим. Ну и про ГЭС, пусть в нерестовый период постоянный уровень держат.
Profile CardPM
  0/+1  
NARESUAN
post Apr 20 2017, 13:53 
Отправлено #278


Активный

Сообщений: 1 556



Всем доброго дня!Кто на прудах рыбачил?Клюет вообще?

--------------------
Куплю серебро 925 пробы с клеймом 89033793796
Profile CardPM
  0/0  
tankist21
post Apr 20 2017, 14:32 
Отправлено #279


Завсегдатай

Сообщений: 426



Цитата(NARESUAN @ Apr 20 2017, 13:53)
Всем доброго дня!Кто на прудах рыбачил?Клюет вообще?
*

пруды еще не растаяли.про цивильский урмарский район могу сказать
Profile CardPM
  0/0  
MihailSergeevi4
post Apr 20 2017, 16:21 
Отправлено #280


Эксперт

Сообщений: 886



Поплавки спрятал обратно. Достаю ящик и бур. Ну и погода!)
Profile CardPM
  0/+6  
Shurup2
post Apr 20 2017, 16:57 
Отправлено #281


Постоялец

Сообщений: 359



Цитата(MihailSergeevi4 @ Apr 20 2017, 16:21)
Поплавки спрятал обратно. Достаю ящик и бур. Ну и погода!)
*

Вчера только зимние снасти убрал, а сегодня.... Я не виноват если-чё biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+4  
AndrewL
post Apr 24 2017, 08:05 
Отправлено #282


Эксперт

Сообщений: 707
Из: Чебоксары



Цитата(NARESUAN @ Apr 20 2017, 13:53)
Всем доброго дня!Кто на прудах рыбачил?Клюет вообще?
*

Товарищ ездил на выходные в деревню. В районе д. Тувси. Пробовал рыбачить. Ни одной поклевки не было. Лед недавно только сошел. Вода прозрачная и не прогрелась видимо еще.
Profile CardPM
  0/0  
patologoanatom
post Apr 24 2017, 12:37 
Отправлено #283


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(iglesius @ Apr 18 2017, 09:21)
Надо бы ротанов своему питомцу наловить
*

не жрут.
Я дворовых котов ради полкила притащил к подьезду.
Не жрут!
Но живучие твари. В луже начали плавать. biggrin.gif Детишки понесли. Потом растащили их по домам.

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  -1/0  
peh
post Apr 24 2017, 12:57 
Отправлено #284


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



Цитата(patologoanatom @ Apr 24 2017, 12:37)
не жрут.
Я дворовых котов ради полкила притащил к подьезду.
Не жрут!
Но живучие твари. В луже начали плавать.  biggrin.gif Детишки понесли. Потом растащили их по домам.

Ты опять тут biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
iglesius
post Apr 24 2017, 20:47 
Отправлено #285


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(patologoanatom @ Apr 24 2017, 12:37)
не жрут.
У меня собака - пекинес. Ротанов только так ест и карасей мелких.
Прошлым летом узнала новое слово - рыбка.
Я как соберусь на пруд с ведром и удочкой, так та сразу понимала и шла за мной. Даже запирал ее на участке, но та через соседний участок да под забором кое как пролезала и за мной гналась.
Цитата(patologoanatom @ Apr 24 2017, 12:37)
Но живучие твари. В луже начали плавать.  biggrin.gif
Действительно. Я как-то раз запустил пару штук в ванну, где примерно 5-6 см. глины на дне было, а воды почти не было. В конце концов недели через две-три, когда стал чистить ванну - обнаружил, что они живы и здоровы.
Подумал точно так же - живучие твари!

Мясо у них конечно нежное, да и кишок почти нет. Вполне можно делать фарш для питомцев и бадяжить с крупой 1/1. Так и сделаю в недалеком будущем.
Profile CardPM
  0/0  

65 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: