65 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка. Сезон 2017 , Понемногу обо всем

GoSh@
post Mar 4 2017, 11:25 
Отправлено #151


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(peh @ Mar 4 2017, 10:22)
Бурил всеми,готов на спор своим барнаулом перебурить любую мору  cool.gif  ,для себя давно решил,только барнаул,почему,писал выше.
*

если бы мора стоил столько же как и тонар ,какой бы вы бур купили ? wink.gif

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Mar 4 2017, 11:40 
Отправлено #152


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



Цитата(GoSh@ @ Mar 4 2017, 11:25)
если бы мора стоил столько же как и тонар ,какой бы вы бур купили ?

Купил бы тонар,ножи самому подправить-заточить раз плюнуть,да и крутить против часовой мне больше нравиться.
Profile CardPM
  0/0  
GoSh@
post Mar 4 2017, 12:00 
Отправлено #153


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(peh @ Mar 4 2017, 11:40)
Купил бы тонар,ножи самому подправить-заточить раз плюнуть,да и крутить против часовой мне больше нравиться.
*

ну ну lol.gif это так же сравнивать жигули ВАЗ-2108 и фольксваген пассат wink.gif

Р.С. кстати заточить сферические ножи тоже просто wink.gif

Сообщение отредактировал GoSh@ - Mar 4 2017, 12:03

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/+1  
peh
post Mar 4 2017, 12:37 
Отправлено #154


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



Цитата(GoSh@ @ Mar 4 2017, 12:00)
ну ну  lol.gif

Можешь ржать сколько тебе влезет,мне реально удобнее бурить барнаулом,готов перебурить на спор любую мору(перебуривал уже),может докажешь мне лично,как там мора лучше барнаула бурит?! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
GoSh@
post Mar 4 2017, 13:02 
Отправлено #155


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(peh @ Mar 4 2017, 12:37)
Можешь ржать сколько тебе влезет,мне реально удобнее бурить барнаулом,готов перебурить на спор любую мору(перебуривал уже),может докажешь мне лично,как там мора лучше барнаула бурит?! biggrin.gif
*

море что сухой лёд ,что лёд с водой всё равно бурит одинаково легко wink.gif

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/+2  
вася васильев
post Mar 4 2017, 13:18 
Отправлено #156


Пользователь

Сообщений: 91
Из: Космополит



Цитата(GoSh@ @ Mar 4 2017, 12:00)
ну ну  lol.gif  это так же сравнивать жигули ВАЗ-2108 и фольксваген пассат  wink.gif

Р.С. кстати заточить сферические ножи тоже просто  wink.gif
*

Это уже каким то лоббированием попахивает. smile3.gif Тебе есть хоть с чем сравнивать? Ты хоть пользовался Тонаром (производством последних лет) - Торнадо или ЛР-кой с правильно подобранными к ним ножами, что-бы что-то утверждать. У забугорского бура минусов намного больше, чем у отечественного (от цены, ножей, цены ножей, цены комплектующих (если ещё их и найдёшь в продаже), до самой головки - которая со временем выгибается под постоянным давлением на него при бурении и угол крепления ножей, самих пластин, меняется в отрицательную сторону, не говоря уже о том, что можно случайно погнуть пластины крепления ножей при ударе о лёд или о что нибудь другое и попробуй их верни на правильный угол и т. д.) и не нужно так рьяно отстаивать какие-то интересы. Я бурил морой только что из упаковки, которая по сравнению с моим Торнадо не бурил совсем (при одинаковом диаметре - 130 мм). Про лакокрасочное покрытие современной моры я вообще молчу, отлетает кусками, хоть и отстукиваешь резиновым молоточком. Так что... smile3.gif

Сообщение отредактировал вася васильев - Mar 4 2017, 13:27
Profile CardPM
  -1/0  
вася васильев
post Mar 4 2017, 13:33 
Отправлено #157


Пользователь

Сообщений: 91
Из: Космополит



Цитата(GoSh@ @ Mar 4 2017, 11:25)
если бы мора стоил столько же как и тонар ,какой бы вы бур купили ?  wink.gif
*

ТОРНАДО от Тонар smile3.gif

Сообщение отредактировал вася васильев - Mar 4 2017, 13:36
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Mar 4 2017, 13:39 
Отправлено #158


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



Цитата(вася васильев @ Mar 4 2017, 13:18)
Я бурил морой только что из упаковки, которая по сравнению с моим Торнадо не бурил совсем

Я тоже разными бурил,сравнивал,не понимаю с чего они утверждают,что тонар бурит хуже,имею и обычный барнаул и торнадо,было бы бурить морой легче,давно купил бы мору.
Profile CardPM
  0/0  
вася васильев
post Mar 4 2017, 13:51 
Отправлено #159


Пользователь

Сообщений: 91
Из: Космополит



Цитата(GoSh@ @ Mar 4 2017, 13:02)
море что сухой лёд ,что лёд с водой  всё равно бурит одинаково легко wink.gif
*

То, что мора универсальный бур - "море что сухой лёд ,что лёд с водой всё равно бурит одинаково легко" это МИФ.
Да и какой бур бурит легче сравнивается ни по одной и не по пяти лункам, а по 30-100.
Если буришь за рыбалку максимум 10 лунок, то ну очень легко biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gorodskay
post Mar 4 2017, 13:54 
Отправлено #160


Активный

Сообщений: 2 316



Цитата(peh @ Mar 4 2017, 13:39)
Я тоже разными бурил,сравнивал,не понимаю с чего они утверждают,что тонар бурит хуже,имею и обычный барнаул и торнадо,было бы бурить морой легче,давно купил бы мору.
*

мора- классный экспонат. cool.gif
Летом буду в земле под столбчатый фундамент дырки бурить. smile3.gif
И вообще забей спорить.

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  -1/0  
ilarki
post Mar 4 2017, 14:58 
Отправлено #161


Пользователь

Сообщений: 27



Моры они мееедленные. Хотя усилия требуют меньше конечно - потому часто приспосабливают под шурики,когда количество оборотов неважно. Но за счет этого и медленные. Хорошо сверлят мокрый слоеный лед, в мороз прилично всем уступают. На охоту за хищником не возьмешь. Хотя если в подарок,или на пенсии, ребенок, или понты покидать.. Те же старые рапалы и хейнолы сверлят быстрее, ни в чем остальном не уступая. Про цену ножей и не говорю. Не спеша посверлить лунок на бель,особенно весной - хороший вариант. ЛКП очень хорошего качества.
Наши Тонары и Неро сверлят более агрессивно. Да и не только они - куча других отечественных производителей - за некоторым исключением у них унифицированные посадочные размеры под ножи. Например по окуню у меня стоят тонаровские скаты 100 на неро 110. Цена ножей,особенно если покупать в правильных местах, начинается от 75р! Хоть 10 комплектов в запасе таскай. При этом существует полный набор под любые условия от разных производителей. Под сухой твердый лед - ступенчатые - лед просто кусками вылетает,прошивается мгновенно. Под сырой,слоеный с водой - скаты и полукруглые. Универсалы - скаты и прямые. Даже под лед с песком есть. До идеала под себя всегда можно довести подкладками под ножи, так даже моры регулируют.
Для желающих иметь классный дорогой бур есть всегда опция купить титановый, например от северных заводов, мусеевский или другой. Можно даже под моровские ножи заказать, а то весит она..
Хорошо по бурам вот тут написано.

Сообщение отредактировал ilarki - Mar 4 2017, 15:01
Profile CardPM
  0/0  
вася васильев
post Mar 4 2017, 15:21 
Отправлено #162


Пользователь

Сообщений: 91
Из: Космополит



Цитата(ilarki @ Mar 4 2017, 14:58)
Моры они мееедленные. Хотя усилия требуют меньше конечно - потому часто приспосабливают под шурики,когда количество оборотов неважно. Но за счет этого и медленные. Хорошо сверлят мокрый слоеный лед, в мороз прилично всем уступают. На охоту за хищником не возьмешь. Хотя если в подарок,или на пенсии, ребенок, или понты покидать.. Те же старые рапалы и хейнолы сверлят быстрее, ни в чем остальном не уступая. Про цену ножей и не говорю. Не спеша посверлить лунок на бель,особенно весной - хороший вариант. ЛКП очень хорошего качества.
Наши Тонары и Неро сверлят более агрессивно. Да и не только они - куча других отечественных производителей - за некоторым исключением у них унифицированные посадочные размеры под ножи. Например по окуню у меня стоят тонаровские скаты 100 на неро 110. Цена ножей,особенно если покупать в правильных местах, начинается от 75р! Хоть 10 комплектов в запасе таскай. При этом существует полный набор под любые условия от разных производителей. Под сухой твердый лед - ступенчатые - лед просто кусками вылетает,прошивается мгновенно. Под сырой,слоеный с водой - скаты и полукруглые. Универсалы - скаты и прямые. Даже под лед с песком есть. До идеала под себя всегда можно довести подкладками под ножи, так даже моры регулируют.
Для желающих иметь классный дорогой бур есть всегда опция купить титановый, например от северных заводов, мусеевский или другой. Можно даже под моровские ножи заказать, а то весит она..
  Хорошо по бурам вот тут написано.
*

Ничего нового и интересного не написал smile3.gif Кто этим интересуется, тот это всё должен знать.
Про Максфишинг раньше тебя узнал и там уже давно smile3.gif Кстати, тебя там тоже давно наблюдаю smile3.gif

Сообщение отредактировал вася васильев - Mar 4 2017, 15:25
Profile CardPM
  -1/0  
yuriyjr
post Mar 4 2017, 16:21 
Отправлено #163


Активный

Сообщений: 9 226



Я помню mora лет 15 назад появилась, я и купил, нормальная цена, по тем временам, меньше сотки баксов. А кто помнит, что серийного и нормального, в те времена из нашего можно было взять? Ну нормально, что наши начали что-то стоящее делать, было на что смотреть. Сейчас бы уже мору и не взял, хотя ещё с родными ножами хожу. Это как баффины с ЭВАой сравнивать. Можно ещё телефоны сравнить, на месте ничего не стоит, и хорошо.
Profile CardPM
  0/+2  
Охотовед
post Mar 5 2017, 07:05 
Отправлено #164


Начинающий

Сообщений: 15



Сура. Жерлицы. Вчера. Чебаковский затон. Утром с 7 до 8 часов 3 удара две щучки по 1,5 кг. с 11 до 12 три удара - один окунь и один обрыв. около 12 часов был выход плотвы. не особо крупная. Вся рыба на выходе из затона. в глубине глухо. Видимо весна туда еще не зашла rolleyes.gif ! Лед сырой бурил "Барнаулом" без проблем.
Profile CardPM
  0/+2  
GoSh@
post Mar 5 2017, 11:29 
Отправлено #165


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(вася васильев @ Mar 4 2017, 13:33)
ТОРНАДО от Тонар smile3.gif
*

следующая ,более продвинутая моделька от Тонар wink.gif

https://www.youtube.com/watch?v=Y-7KjDpZwdo
https://www.youtube.com/watch?v=CMAXOFhW5yg

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/0  

65 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: