Ответить Создать тему

как снять деньги со счета ооо , на собственные нужды

ofels
post Jan 9 2008, 13:31 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 21



Можно ли, являясь директором и учредителем( единственным) снять денежные средства со счета в банке на собственные нужды. Что именно для этого нужно? Даст ли их мне банк, а если даст нужен ли для них какой-нибудь предлог? Нужно ли отчитываться в их использовании?
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post Jan 9 2008, 21:39 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 788
Из: Мариинский Посад



При получении наличных денег из банка в чеке указывается на какие цели они получаются. Обслуживающие банки совместно с налоговыми органами могут проверить (обязаны) порядок ведения кассовых операций и направления расходования полученных денежных средств. Деньги, полученные по чеку должны быть оприходованы в кассу предприятия. Являясь учредителем ООО, Вы можете решить как использовать чистую прибыль, а т.к. Вы единственный учредитель, то распределяете ее самому себе и получаете biggrin.gif. Мне кажется так.
Profile CardPM
  0/0  
yup
post Jan 9 2008, 23:21 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 54



Profile CardPM
  0/0  
Legenda
post Jan 10 2008, 01:48 
Отправлено #4


Unregistered





ofels, если суммы не большие сними на хоз.нужды. Товарные и кассовые чеки думаю без проблем найдешь и составишь авансовый отчет.
  0/0  
Лось Анджелес
post Jan 10 2008, 22:10 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 483
Из: РФ



Цитата(Legenda @ Jan 10 2008, 01:48)
ofels, если суммы не большие сними на хоз.нужды. Товарные и кассовые чеки думаю без проблем найдешь и составишь авансовый отчет.
*


А какие проценты будут начисляться по этим чекам для налоговой?? 13%?? Это получается снял, допустим, я 100 тысяч и из них 13 косорей отдавать?? Это же чистая прибыль предприятия, можно же вроде снять эти деньги из банка, положить их в кассу, а потом уже оформить их на себя.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: