3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

собака для охраны , щенки

Дениза
post Jan 14 2008, 09:48 
Отправлено #16


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Держала и овчарку и ротвейлера. Несогласна с гремучей смесью, как воспитаешь. Сейчас младшая ползает возле ротика, при чем с печеньем, а он и в ус не дует.


--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
skiminoc
post Jan 15 2008, 14:16 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 239
Из: Новочебоксарск



Цитата(11111 @ Jan 13 2008, 21:04)
полагаете, на счету ПОМЕСЕЙ ротвейлера больше "загрызенных хозяев и их детей", чем на счету столь обожаемых вами ротвейлеров?
*


Считаю. ИМХО.

--------------------
Есть люди, в которых живет бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
Так вот, последних - большинство.
Profile CardPM
  0/0  
skiminoc
post Jan 15 2008, 14:17 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 239
Из: Новочебоксарск



Цитата(Дениза @ Jan 14 2008, 09:48)
Держала и овчарку и ротвейлера. Несогласна с гремучей смесью, как воспитаешь. Сейчас младшая ползает возле ротика, при чем с печеньем, а он и в ус не дует.
*


А помеси держали?
По моему, в теме обозначены явно два течения:
1. Помесь будет более агрессивна, и это хорошо, пусть "охраняет".
2. Помесь не будет более агрессивна, и это хорошо, будет пушистый и ласковый.
Ждём ещё мнения.

Сообщение отредактировал skiminoc - Jan 15 2008, 14:23

--------------------
Есть люди, в которых живет бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
Так вот, последних - большинство.
Profile CardPM
  0/0  
skiminoc
post Jan 15 2008, 14:24 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 239
Из: Новочебоксарск



Цитата(Дениза @ Jan 14 2008, 09:48)
Сейчас младшая ползает возле ротика, при чем с печеньем, а он и в ус не дует.
*


Люблю ротвейлеров! biggrin.gif

--------------------
Есть люди, в которых живет бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
Так вот, последних - большинство.
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Jan 15 2008, 19:44 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(skiminoc @ Jan 15 2008, 14:17)
По моему, в теме обозначены явно два течения:
...
2. Помесь не будет более агрессивна, и это хорошо, будет пушистый и ласковый.
*


? перечитала тему - а это где это?

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Jan 15 2008, 19:53 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 8 383



Цитата(11111 @ Jan 13 2008, 21:18)
а ветеринарное что-нибудь есть? если знаете, сообщите всем, может, кому пригодится.
знаю несколько случаев, когда вопрос "будут щенки/не будут" не был принципиальным, поэтому сукам давали постинор - щенков не было. Черт их знает, может, их бы и так не было, хотя по срокам - должны бы быть, и суки рожавшие... не знаю, статистики нет, случаи единичные.
*


Недавно появились вет. препараты в Чебоксарах после моих истерик в вет.аптеках.Но пока их везли было уже поздно,хотя не думаю,что стала бы колоть.Сишком много побочных эффектов.Мои подвязались.Щенков притопила,жалко,а что делать?Кому нужны уроды?

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Jan 15 2008, 20:08 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 4 978



Наташа и Ко, самое интересное осталось за кадром - как называется?

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
Цапа
post Jan 15 2008, 22:37 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 397



Диплом, почем щенки? В деревню на цепь отдадите? Люди вроде адекватные.

--------------------
У меня на майке надпись: "Не подходи!"
Слева, справа, и сзади, и спереди,
Сразу видно, что я вся такая, не злая...
Profile CardPM
  0/0  
skiminoc
post Jan 17 2008, 12:19 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 239
Из: Новочебоксарск



Цитата(Дениза @ Jan 14 2008, 09:48)
Держала и овчарку и ротвейлера. Несогласна с гремучей смесью, как воспитаешь. Сейчас младшая ползает возле ротика, при чем с печеньем, а он и в ус не дует.
*


-2. Помесь не будет более агрессивна, и это хорошо, будет пушистый и ласковый.

Цитата
Диплом, почем щенки? В деревню на цепь отдадите? Люди вроде адекватные.

- адекватный человек не посадит ротвейлера на цепь. Снос крыши у собаки в этом случае почти гарантирован. Только в вольер.

--------------------
Есть люди, в которых живет бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
Так вот, последних - большинство.
Profile CardPM
  0/0  
Цапа
post Jan 17 2008, 13:39 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 397



Скиминок, там как раз такие и нужны, более-менее агрессивные. Сторожить. И не ротвейлеры же, а помеси. Шуба меховая, не гладкая.
Любую собаку можно посадить на цепь, даже болонку. Только это конечно уже зверство будет... А цепь только на ночь, днём выгул свободный, как мне сказали.
Давайте не будем про адекватность, щенки не мне нужны. Мне бы моих подопечных куда-то определить.

Вы имеете в виду, если любую собаку посадить на цепь, у нее сорвет крышу? Или это конкретно ротвейлеровский случай?

Вообще, Скиминок, я понимаю, вы любите ротвейлеров, я сама их люблю. Но это не ротвейлеры, а помеси. Мне кажется, очень мало будет желающих взять гм.. такую собаку в дом.
И вообще, где это было сказано, что хозяин щенков отдаст туда ? Я только поинтересовалась, я не требую щенков отдать мне и только мне. И то мне не ответили - значит, нет.

--------------------
У меня на майке надпись: "Не подходи!"
Слева, справа, и сзади, и спереди,
Сразу видно, что я вся такая, не злая...
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Jan 17 2008, 16:06 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 8 383



Цитата(11111 @ Jan 15 2008, 20:08)
Наташа и Ко, самое интересное осталось за кадром - как называется?
*


За кадром. smile.gif Позвонишь.всё скажу.

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
Диплом
post Jan 17 2008, 18:37 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 47
Из: Чебоксары



Цапа, WERTY1 и все-все-все, кого заинтересовало объявление!
Собаки не мои, я не знаю, сколько они стоят, как будут выглядеть, сколько весить и т.п. - меня просто попросили разместить объявление.
Но я точно знаю, что их отдадут в деревню - поверьте, деревня не самое плохое для собаки место, при хозяйственном-то хозяине.
На все остальные вопросы ответят хозяева

Цитата(Диплом @ Jan 9 2008, 11:37)
тел. 8-960-300-94-73 Ира
*



Звоните, не стесняйтесь!
Profile CardPM
  0/0  
Цапа
post Jan 17 2008, 20:22 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 397



Спасибо, кажется, я проглядела этот момент (что собашки не ваши) rolleyes.gif

--------------------
У меня на майке надпись: "Не подходи!"
Слева, справа, и сзади, и спереди,
Сразу видно, что я вся такая, не злая...
Profile CardPM
  0/0  
Диплом
post Jan 29 2008, 20:22 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 47
Из: Чебоксары



Остались кобель и сука.
Profile CardPM
  0/0  
Гостья
post Apr 2 2008, 01:00 
Отправлено #30


Unregistered





Цитата(skiminoc @ Jan 12 2008, 11:42)
Не употреблял бы для такого потомства слово "серьёзный результат", скорее непредсказуемый результат безответственного поведения безответственных хозяев. Зачем тогда заводчики строго следят за чистотой линий, отбраковывают малейшее отклонение от стандарта, в то числе и отклонения в психике? Раз, и получили "серьёзное потомство", которому надо будет подавать еду на лопате!
*

Это далеко не так.У нас в посёлке ,почему-то, среди хозяев коров и прочей живности ,особенно на окраине очень популярна именно эта помесь ."Породу" лично я называю противер. Один экземпляр у меня дома.Плюсы: гораздо самостоятельнее чистого ротвейлера.Заводят именно из-за того что можно оставить "на хозяйстве" самого.Менее агрессивен, более хитер,как раз можно кормить без лопаты и кормить меньше,жрет все подряд.Бывали случаи ,когда эта собака спокойно без лая впускала чужих....и не выпускала без хозяина.Особенно ценится из-за отсутствия ярко выраженной агрессии к прочей живности,чистый ротвейлер большой ревнивец.Минусы:в квартире содержать невозможно, любимое занятие мчаться на бешеной скорости туда-сюда метров десять вперед разнося квартиру вдребезги и обратно,с детьми лучше держать на коротком поводке,у него привычка не сдерживать эмоций ,в отличии от того как этого никогда не сделает чистокровный ротвейлер,с удовольствием виляет всем кто понравится обрубком хвоста, беспощаден к "врагам",но далеко не истинный ариец,не так исполнителен как овчарка выраженный индивидуалист и вольнодумец.Это существо в принципе сгодится на "рабочей должности" помошника сторожа или фермера, но предметом роскоши уже ни он ни его потомство не будут никогда.

Сообщение отредактировал Гостья - Apr 2 2008, 01:04
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения