9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

С директором Новочебоксарского музейного комплекса не стали продлевать

Теги: МУЗЕИ
Новости
post Dec 28 2016, 13:52 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 971



С директором Новочебоксарского музейного комплекса не стали продлевать контракт

Культурная жизнь Новочебоксарска прежде всего ассоциируется с Художественным и Краеведческими музеями.

Посмотреть фото
"
"


Некоторое время назад два этих учреждения объединили. И последние несколько лет муниципальное бюджетное учреждение «Историко-художественный музейный комплекс» возглавлял заслуженный художник Чувашии Александр Ильин (кстати, именно он был автором проекта и строителем Музея краеведения и истории Новочебоксарска).

Постоянные выставки, вернисажи, мастер-классы, гости из других регионов - жизнь в этих двух музеях кипела и бурлила.

Однако теперь администрация Новочебоксарска не стала продлевать с Александром Ильиным контракт. Сейчас обязанности директора временно исполняет Дмитрий Спрыжков.

Посмотреть фото
"


В нашем распоряжении имеется письмо Союза художников Чувашии, которые категорически не согласны с таким решением муниципалитета. Они просят главу Чувашии разобраться в ситуации и вернуть Александра Ильина на должность директора. Они возлагают именно на него надежды на развитие музейного комплекса и приобщение к культурным ценностям молодежи.

«Александр Владимирович внес большой вклад в развитие музейного дела в Чувашской Республике, вывел Историко-художественный музейный комплекс в число лидеров по посещаемости и пополнению фондов, создал культурный центр для всех категорий населения. Музейный комплекс ежегодно посещают около 40 тыс. человек, из них большая часть - дети детских садов и школ Новочебоксарска. Занятия ведутся по специально разработанным культурно-просветительским программам, в которых духовное, нравственное и патриотическое направления являются обязательными».

Также Союз художников считает, что именно благодаря личным контактам Александра Ильина проходили и в перспективе могут быть организованы ряд интересных выставочных проектов:

«Являясь членом-корреспондентом Петровской Академии наук и искусств (г. Санкт-Петербург), он заручился согласием на проведение в 2017 году выставки Академии в Новочебоксарске, а также выставки Академии Сергея Андрияки (г. Москва). Вынужденный уход А. Ильина с поста директора ставит их под угрозу срыва, а также другие выставочные проекты на 2017-2018 года».

В отделе культуры Новочебоксарска нам подтвердили, что контракт с Александром Ильиным закончился 30 ноября, ему предложили поработать до подведения итогов следующего конкурса по выбору директора музея. Но 5 декабря он написал заявление по собственному желанию. Конкурс на должность нового директора будет объявлен в январе, и Александр Ильин также может в нем участвовать, - заявили в администрации города.

В Минкультуры Чувашии также в курсе проблемы, но в дела учредителя, коим является новочебоксарская администрация, они не имеют права вмешиваться.

Нам удалось получить комментарий и у председателя Союза художников Чувашии Андрея Анохина. С его слов, коллективное письмо в защиту Александра Ильина подписали более 100 человек, буквально вчера оно было передано в администрацию главы республики.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+9  
Tanya_1
post Dec 28 2016, 14:11 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 6 608



Что-то Калиниченко Игорь Борисович, Глава администрации города Новочебоксарска, действительно вовсю творит безобразие, то с картодромом неожиданно возникли проблемы, теперь и за музей взялся. angry.gif
Profile CardPM
  0/+19  
ИТ-Новости
post Dec 28 2016, 14:12 
Отправлено #3


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(Tanya_1 @ Dec 28 2016, 14:11)
теперь и за музей взялся
*

К сожалению, в администрации Новочебоксарска не стали озвучивать причины, из-за которых контракт не был продлен. Наверняка есть и объективные претензии к Ильину.
Profile CardPM
  0/+2  
Новости
post Dec 28 2016, 14:19 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 971



Кстати, вот что пишут в социальных сетях по этому поводу:

Посмотреть фото
"



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+18  
Penguinator
post Dec 28 2016, 14:21 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(ИТ-Новости @ Dec 28 2016, 14:12)
К сожалению, в администрации Новочебоксарска не стали озвучивать причины, из-за которых контракт не был продлен. Наверняка есть и объективные претензии к Ильину.
*

могут и без причин, если барин самодур
сейчас опять по-ходу нулевки-анонимайзеры попрут
как в НЧК дела обстоят с бизнес-центрами?

Сообщение отредактировал Penguinator - Dec 28 2016, 14:25

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+8  
evГений
post Dec 28 2016, 14:32 
Отправлено #6


Нас тупила осень

Сообщений: 10 408
Из: врат



Новочебоксарск радует "горячими" новостями. И куда Глава Республики смотрит?

--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  0/+8  
Tanya_1
post Dec 28 2016, 14:42 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(ИТ-Новости @ Dec 28 2016, 14:12)
К сожалению, в администрации Новочебоксарска не стали озвучивать причины, из-за которых контракт не был продлен. Наверняка есть и объективные претензии к Ильину.
*

Уж к автору проекта и строителю Музея краеведения и истории Новочебоксарска явно не должно быть каких-либо претензий, он же не на все готовое пришел, все эти старания-это вся его жизнь.
Profile CardPM
  0/+9  
PSerg
post Dec 28 2016, 15:01 
Отправлено #8


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



опубликованное пользователем изображение
А дяде Саше хочется пожелать успехов и новых творческих планов
Profile CardPM
  0/+2  
andreevanatalia1
post Dec 28 2016, 15:07 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 566
Из: Новочебоксарск



Цитата(Новости @ Dec 28 2016, 14:19)
Кстати, вот что пишут в социальных сетях по этому поводу:

Посмотреть фото
"

*

Новочебоксарск зажигает dry.gif Я бы петицию подписала. Дайте ссылку, если есть. В музей иногда ходим с детьми, если узнаем про организованные там мероприятия. Были там в этом году "Ночь музеев" очень понравилось, даже удивилась насколько все интересно и грамотно организовано.

--------------------
Пусть наша жизнь не справедлива, но жизнь игра, играй-красиво!
Profile CardPM
  0/+2  
amigoka
post Dec 28 2016, 15:09 
Отправлено #10


Любитель

Сообщений: 929
Из: Новочебоксарск



А может это хитрый план, возвращаясь к вопросу объединения городов, и администрация Новочебоксарска делает все чтобы жители сами попросились в состав Чебоксар? Какие-то невменяемые люди пришли к власти. Неужели в наш век они не понимают что по тихому ничего им не сделать и всему будет огласка?
В последнее время мне становится стыдно что я живу в городе с такой администрацией и такими "слугами народа".

Сообщение отредактировал amigoka - Dec 28 2016, 15:10

--------------------
лучше калымить на гондурасе, чем гондурасить на калыме
домашние алкогольные напитки, кто и что готовит
Profile CardPM
  0/+7  
Ипатий
post Dec 28 2016, 15:27 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(amigoka @ Dec 28 2016, 15:09)
А может это хитрый план, возвращаясь к вопросу объединения городов, и администрация Новочебоксарска делает все чтобы жители сами попросились в состав Чебоксар? Какие-то невменяемые люди пришли к власти. Неужели в наш век они не понимают что по тихому ничего им не сделать и всему будет огласка?
В последнее время мне становится стыдно что я живу в городе с такой администрацией и такими "слугами народа".
*

То кардодром, то горка... Теперь музей мешает... Что еще мешает? Огласите весь писок пожалуйста... facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+7  
andreevanatalia1
post Dec 28 2016, 15:32 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 566
Из: Новочебоксарск



Плохому танцору известно что мешает blush2.gif

--------------------
Пусть наша жизнь не справедлива, но жизнь игра, играй-красиво!
Profile CardPM
  0/+4  
SiMM
post Dec 28 2016, 15:38 
Отправлено #13


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(ИТ-Новости @ Dec 28 2016, 14:12)
К сожалению, в администрации Новочебоксарска не стали озвучивать причины, из-за которых контракт не был продлен.
*
Пекутся о безопасности горожан, не? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Участник
post Dec 28 2016, 15:39 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 706



Я так понял, что просто не продлили закончившийся контракт. Ведь не увольняли же человека. И в чем здесь криминал? huh.gif
Profile CardPM
  -6/0  
Penguinator
post Dec 28 2016, 15:40 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 782



был «Историко-художественный музейный комплекс», станет
муниципальное бюджетное учреждение "Культур Мультур комлекс" Администрации НЧК

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+4  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения