Ответить Создать тему

В новогодние каникулы в Чебоксарах пройдет Декада спорта и здоровья

Новости
post Dec 27 2016, 16:00 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 971



В новогодние каникулы в Чебоксарах пройдет Декада спорта и здоровья

Во время новогодних праздников и школьных каникул пройдет Декада спорта и здоровья: столичные спортивные сооружения и площадки будут готовы принять всех любителей активного зимнего отдыха.

Посмотреть фото
"


С 1 января будут работать общегородские массовые катки на Красной площади, в Лакреевском парке, парке 500-летия г. Чебоксары и парке имени космонавта Николаева, все желающие смогут посетить лыжные трассы.

Будут организованы катания на «ватрушках», на надувных бананах. В Заволжье будет работать снегоходная трасса, и все желающие смогут также осуществить прогулку на снегоходе с водителем.

Со 2 января начинают работу бассейны, тренажерные и спортивные залы в физкультурно-оздоровительных комплексах «Спартак», детско-юношеской спортивной школе имени Валериана Соколова, крытый тренировочный каток «Новое поколение», открываются пункты проката на открытых хоккейных площадках.

Также запланировано проведение мероприятий в подведомственных учреждениях, стадионах, катках и т.п.

Наиболее значимые – это турнир по футболу на снегу среди детей «Снежинка 2017» (3-9 января) на стадионе «Энергия», 6 января состоятся лыжные соревнования «Рождественская гонка», 7 январясоревнования по лыжным гонкам среди ветеранов, 8 январясоревнования по лыжным гонкам среди спортивных семей на лыжной базе СШОР № 2.

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья пройдут турниры по бочча, дартсу, настольным играм.

На Красной площади в новогодние и рождественские праздники также будут организованы развлекательные конкурсы, русские забавы, спортивно-массовые мероприятия с обязательными розыгрышами призов, катание с горок, гонки на снегоходах, веселые эстафеты на льду и др.

Показательные выступления по конькобежному спорту на Красной площади пройдут 6 января в 15.00.

7 и 8 января в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» состоится главная городская елка и ледовое шоу «Золушка» с участием олимпийских чемпионов по фигурному катанию. 7 января спектакль покажут детям из многодетных семей, детям с ограниченными возможностями, 8 января стоимость билета – от 300 рублей.

На все открытые катки в парках культуры и отдыха, на Красной площади, на открытые хоккейные площадки, лыжные трассы – вход свободный для всех желающих со своим спортинвентарем, пользование снегоходной трассой также бесплатно. Стоимость часа проката коньков в среднем составляет от 50 до 150 рублей, для детей до 7 лет – 25 рублей.

Стоимость проката лыждо 180 рублей в час, для детей до 14 лет – от 60 до 90 рублей в час.

Билет на посещение бассейнаот 100 до 130 рублей, детям – скидка 50%.

Большое внимание в дни новогодних каникул будет уделено привлечению горожан всех возрастов к мероприятиям на дворовых площадках города. В микрорайонах инструктора по месту жительства будет проводить различные соревнования на снегу (подвижные игры, мини-футбол, веселые эстафеты, дворовые спартакиады и т.д.).

Также тренеры по хоккею ФСК «Восток» проведут товарищеские матчи и тренировки с командами школьной хоккейной лиги, - передают в пресс-службе столичной мэрии.

Спортафиша


Сообщение отредактировал Новости - Dec 27 2016, 16:11

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -4/+2  
Leshy
post Dec 28 2016, 02:04 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 224



Цитата(Новости @ Dec 27 2016, 16:00)

На все открытые катки в парках культуры и отдыха, на Красной площади, на открытые хоккейные площадки, лыжные трассы – вход свободный для всех желающих со своим спортинвентарем

*

Каток парка 500 летия точно вход свободный (всегда был платный)?
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Dec 30 2016, 10:33 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 971



В чебоксарских школах с 4 по 9 января будут работать спортзалы

Такое поручение директорам учебных заведений дал столичный глава администрации Алексей Ладыков, для того чтобы и дети, и взрослые могли активно и полезно для здоровья проводить выходные дни, - передает управление образования города.

Посмотреть фото
"


В дни новогодних каникул в Чебоксарах будут работать большинство спортивных площадок. Как мы уже писали, со 2 января начинают работу бассейны, тренажерные и спортивные залы в физкультурно-оздоровительных комплексах «Спартак», детско-юношеской спортивной школе имени Валериана Соколова, крытый тренировочный каток «Новое поколение», открываются пункты проката на открытых хоккейных площадках.

Спортзалы распахнут свои двери для любителей спорта и активного образа жизни 4, 5, 6 и 9 января, потому что каникулы у учеников заканчиваются 10 января.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+4  
Svetik Svetik
post Dec 30 2016, 10:58 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 659



Цитата(Новости @ Dec 27 2016, 16:00)
*

А НЧК будет что-то подобное???
Или не дождёмся ???
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения