Ответить Создать тему

Расторжение ДДУ МКР"Садовый" поз.8 , вернут ли деньги и в кокой срок

Евгений747
post Dec 27 2016, 11:47 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 12



Всем Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация...Купил квартиру в МКР "Садовый" двухкомнатную квартиру в поз.8, его должны были сдать в августе 2016 г, пом по сих пор не сдан, хочу РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ, подскажите пожалуйста кто-нибудь с этим сталкивался, ВОЗВРАЩАЮТ ДЕНЬГИ? И В КАКОЙ СРОК??? всем спасибо заранее.!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Lawyer
post Dec 27 2016, 11:55 
Отправлено #2


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 068
Из: г. Чебоксары



Цитата(Евгений747 @ Dec 27 2016, 11:47)
Всем Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация...Купил квартиру в МКР "Садовый" двухкомнатную квартиру в поз.8, его должны были сдать в августе 2016 г, пом по сих пор не сдан, хочу РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ, подскажите пожалуйста кто-нибудь с этим сталкивался, ВОЗВРАЩАЮТ ДЕНЬГИ? И В КАКОЙ СРОК??? всем спасибо заранее.!!!
*

На каком этапе строительство, степень готовности дома в процентах примерно?

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+1  
Евгений747
post Dec 27 2016, 11:56 
Отправлено #3


Начинающий

Сообщений: 12



процентов на 90
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Dec 27 2016, 12:02 
Отправлено #4


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 068
Из: г. Чебоксары



Цитата(Евгений747 @ Dec 27 2016, 11:56)
процентов на 90
*

Цитата
Статья 9. Расторжение договора
1. Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:
1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца;

Цитата
В случае одностороннего отказа одной из сторон от исполнения договора договор считается расторгнутым со дня направления другой стороне уведомления об одностороннем отказе от исполнения договора. Указанное уведомление должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения.

Цитата
Застройщик в случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным частью 1 настоящей статьи, в течение двадцати рабочих дней со дня расторжения договора или в случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным частью 1.1 настоящей статьи, в течение десяти рабочих дней со дня расторжения договора обязан возвратить участнику долевого строительства денежные средства, уплаченные им в счет цены договора, а также уплатить проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации

Но на практике суды могут сослаться на отсутствие оснований для расторжения договора по причине несущественности его нарушения.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+2  
Евгений747
post Dec 27 2016, 12:14 
Отправлено #5


Начинающий

Сообщений: 12



уже 4 месяца просрочки.... говорят, что в садовом деньги не возвращают я боюсь расторгнуть договор и что деньги не отдадут останусь без ничего....
Profile CardPM
  0/+1  
Tamerlan79
post Dec 27 2016, 15:04 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 293



Цитата(Евгений747 @ Dec 27 2016, 12:14)
уже 4 месяца просрочки.... говорят, что в садовом деньги не возвращают я боюсь расторгнуть договор и что деньги не отдадут останусь без ничего....
*

Они не могут не вернуть. В случае расторжения и по веским причинам они обязаны будут вернуть Вам деньги
Profile CardPM
  -1/+1  
zadov
post Jan 31 2017, 10:08 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 286



Евгений747, расторгнуть можно без проблем и неустойку взыскать без проблем. Суд будет на вашей стороне 100%, другой вопрос когда вернут деньги и вернут ли или все же садовый обанкротят. Их высотка признана аварийной и подлежит сносу, а это расходы ни одного десятка миллиона...
Profile CardPM
  -2/+1  
kisch
post Jan 31 2017, 21:17 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 255



тогда тем более быстрей к юристам и вышибайте свои деньги) rolleyes.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
masha-13
post Jun 22 2017, 11:04 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 59



Цитата(Евгений747 @ Dec 27 2016, 12:14)
уже 4 месяца просрочки.... говорят, что в садовом деньги не возвращают я боюсь расторгнуть договор и что деньги не отдадут останусь без ничего....
*


Евгений, удалось вернуть деньги в итоге?
Profile CardPM
  0/+1  
Big Tasty
post Jun 27 2017, 21:06 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 584



Цитата(zadov @ Jan 31 2017, 10:08)
Их высотка признана аварийной и подлежит сносу, а это расходы ни одного десятка миллиона...
*

ее уже года 3 "сносят" biggrin.gif каждый второй таксист "сносит" lol.gif
Profile CardPM
  -1/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения