Ответить Создать тему

Проблемы детского хоккея , предложения по его развитию, жалобы

rew
post Dec 30 2016, 00:34 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 9 640



Не уверен стоило ли выделять тему в отдельную, я например просто прочитал реплику модератора про спортивную ходьбу, покоробило...
Но! Хочу отписатся, ХК Чебоксары провело мастер класс в нашей команде, поставили тренировки в расписании как надо. Класс smile3.gif Спасибище.
Нам ничего не надо особенного, мы все понимаем и ничего не требуем. Только дайте тренироваться. Это самое главное, не сумеем сами виноваты.

Profile CardPM
  0/+1  
angelok13
post Jan 11 2017, 09:33 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 269



А у нас проблема в тренерах. При такой зарплате и обещания золотых гор, тренера сбегают. Мы занимаемся уже третий год, тренировочный каток Кристалл построили, а с тренерами просто беда. Кто приедет на такую зарплату тренировать? Уже четвертый тренер ушел. Никому наши дети просто не нужны.
Profile CardPM
  0/+1  
vario
post Jan 11 2017, 12:26 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 118



Я вам по большому секрету скажу, только между нами, никому не говори. У всех тренеров зарплата копейки, поэтому везде ежемесячно собирают деньги в фонд команды, а уж куда эти деньги пойдут (заточка коньков, вода, зарплата тренеров и т.п.) решают родители.
Profile CardPM
  0/+1  
angelok13
post Jan 11 2017, 14:43 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 269



Цитата(vario @ Jan 11 2017, 12:26)
Я вам по большому секрету скажу, только между нами, никому не говори. У всех тренеров зарплата копейки, поэтому везде ежемесячно собирают деньги в фонд команды, а уж куда эти деньги пойдут (заточка коньков, вода, зарплата тренеров и т.п.) решают родители.
*

Ну, это, допустим, не секрет, только обидно, что такая обстановка в Чувашии. Во многих регионах совсем иначе. Итог один - рыба гниет с головы.

Сообщение отредактировал angelok13 - Jan 11 2017, 14:45
Profile CardPM
  -1/+1  
RMV
post Jan 18 2017, 13:13 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 682
Из: планета Земля



Цитата(angelok13 @ Jan 11 2017, 14:43)
Ну, это, допустим, не секрет, только обидно, что такая обстановка в Чувашии. Во многих регионах совсем иначе. Итог один - рыба гниет с головы.
*

Везде примерно одинаково.
Занимаемся третий год в Лобне, МО. Детский хоккей держится на на тренерах-энтузиастах и родителях. Город конечно немного помогает, но больше пиарится. Подготовку катка под требования федерации для выступления в официальных соревнованиях родители делали за свой счет. Мальчишки первые места занимают на турнирах и первенствах, а федерация ищет любые предлоги чтобы не допустить к официальным соревнованиям типа Кубка Москвы.

--------------------
Программисты - пролетарии 21 века.
Profile CardPM
  0/+1  
dimanvik
post Oct 17 2018, 08:17 
Отправлено #21


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 258
Из: тут где то



Цитата(Jam @ Sep 21 2018, 12:26)
Продаю хоккейную амуницию на мальчика 10-13 лет:
*

Цитата(ТТП @ Oct 10 2018, 11:36)
Продаю краги хоккейные детские ССМ почти новые. 1200 руб. Новочебоксарск
*

Цитата(Galka @ Oct 11 2018, 16:52)
Продаю детские хоккейные шорты
*

Цитата(hohlova @ Oct 16 2018, 10:59)
Продаю хоккейный шлем б/у на возраст 5-7 лет
*

Цитата(ТТП @ Oct 16 2018, 11:47)
Продаю краги хоккейные детские ССМ
*

Детки подрастают? Лишь бы не заканчивали играть

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/0  
paul_nik
post Dec 18 2018, 17:01 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 102



Отдельную тему создавать не стал, задам вопрос организаторам Золотой Шайбы здесь.

Читаю положение о проведении золотой шайбы и возникает удивление, переходящее в недовольство.

Судя по сайту 21.nphl.ru на турнир будут заявлены команды от спортшкол. К этому вопросов нет, т.к. документом определено кому играть можно, а кому нет. Есть, однако, вопросы к тому будут ли на игры от этих команд выходить игроки, которым согласно положению участвовать на играх Золотой Шайбы нельзя.

В чем же опасение?
Как я понял, за проведение Золотой Шайбы взялись те же люди, что и организовывают игры ШХЛ, в которых уже на самом старте, как понятно из смежных тем полный бардак с "липачами" и "переростками".

И боязно становится, что такая же история будет на Золотой Шайбе. Казалось бы, можно подать протест и решить вопрос. Но как следует из того же положения, чтобы подать протест, нужно оплатить 3000 рублей. За что 3000 рублей? И куда пойдут эти деньги, если протест будет отвергнут (учитывая изворотливость некоторых людей в нашем чувашском хоккее)?

Да и потом, откуда взяться этим деньгам в дворовом хоккее, где тренеры и руководители команд в общем-то не богатые люди, которые дохода от тренировок не имеют, а скорее наоборот.

Может быть слишком громоздко написал и эмоционально? Но вопрос и опасения имеются.
Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post Oct 1 2019, 19:45 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 11 377



Вячеслав Фетисов: «Блатным детям покупают место в составе. Это чисто российское ноу-хау»
Двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов рассказал о коррупции в детском хоккее.

– Лет семь назад, когда я возглавлял комитет по спорту в Совете Федерации, ко мне с этим вопросом пришли родители. Которые просто подсчитали все цифры.

На тот момент рынок подкаток, всевозможных доплат за игру, за место в пятерке, составлял 30 миллионов долларов. Наличными. И это – только в Москве.

– Тридцать миллионов долларов? В детском хоккее?!

– Да. Был отправлен депутатский запрос в федерацию. И не один. Ответили отпиской, что все это ерунда, все у нас хорошо.

– Не возникает ощущения, что все, чем вы занимаетесь в Госдуме, это какая-то профанация: ничего нельзя сделать, ни на что нельзя повлиять?

– Мы много чего делаем на самом деле, помогаем людям. Просто спорт у нас – это какая-то отдельная история. И да, там своя жизнь.

– Не могу понять другого. В советские времена в каждом из отечественных клубов играли звезды первой величины, при этом каждый год в составах появлялись молодые талантливые игроки. Сейчас же такое ощущение, что, несмотря на огромные деньги, которые крутятся в российском хоккее, каждый талантливый игрок стремится как можно раньше убраться из страны в НХЛ и уже там отвоевывать себе место под солнцем.

– Я уже говорил об этом сто раз, могу повторить. Пока у всех наших клубов не будут равные возможности, прогресса не будет.

У нас есть несколько клубов-олигархов, которые все забирают под себя, якобы в интересах сборной. Потом в сборную приезжают энхаэловцы – и задаешься вопросом: а для чего все делается, если на чемпионаты мира приезжают в основном ребята из-за океана?

Наверное, смысл какой-то в этом есть. Но точно не спортивный, точно не для прогресса игроков и точно не для будущего страны.

Поэтому ребята и убегают из России как можно быстрее, и за счет конкуренции, за счет ежедневной борьбы, растут. Какой может быть прогресс, когда большинство российских клубов попросту неконкурентоспособны в сравнении с двумя-тремя лидерами?

Плюс еще и блатные дети, которым сегодня просто покупают место в составах. Это чисто российское хоккейное ноу-хау, как мне кажется. Ни в одной точке мира людям в голову не придет платить за бесталанного ребенка деньги, чтобы он играл в первом звене. Зачем?

В 18 лет он приходит на рынок и никому там не нужен. То есть, получается, ты за собственные деньги исковеркал судьбу своего ребенка, изуродовал тренера, сам себя обманул. И в чем кайф? – сказал Фетисов. https://m.sports.ru/hockey/1078567683.html?utm_source=fb&utm_medium=share&utm_campaign=www.sports.ru&fbclid=IwAR3gtuBro_QYqkfkr_WWsxtf-JFFUoOeSqa-9zCvlAaspEian6pNuA0KtEg
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Oct 1 2019, 20:14 
Отправлено #24


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 105
Из: обретатель велосипеда



artileria, опять копипаста? Читайте комментарии, так во всем мире, между прочим

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения