11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Где напечатать книгу? , сколько стоит и где печатают!

Г.Морушкин
post May 4 2009, 13:36 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 1 422
Из: Чебоксары



Да есть такая встроенная опция. Работает и в брошюрках "для себя" можно применять.

Но дело в том, что эта опция работает уже на этапе распечатки и глюки те же как и для обычной распечатки Word-ового "чужого" файла набранного на другом компьтере (распространенные причины некрректности - чуть различающиеся на разных компьютерах по размерам/начертанию, но при этом одноименные шрифты, разные размеры автоматических отступов/табуляций, неназначенные шрифты заголовков, концы страниц, разные макс/мин. поля у разных принтеров/драйверов и т.п. известные вещи). Конечно вышеперечисленное больше касается многостраничных файлов, но и для брошюр даже в 20-30 стр. может быть вполне актуально (чем больше длина/кол-во станиц, тем больше разлет). Поэтому рекомендовать такой способ для подготовки 100% готовых к печати файлов не могу. Вполне вероятно, что до тиражирования сначала придется делать пробную распечатку, переутверждать у клиента или корректировать файл по образцу распечатанному клиентом у себя.

Но как рабочая опция вполне пригодна для самостоятельной подготовки бумажного оригинал-макета.

Сообщение отредактировал Г.Морушкин - May 6 2009, 17:18

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
VadNik
post May 5 2009, 13:06 
Отправлено #62


Кнопконажиматель

Сообщений: 993
Из: Чебоксары



Цитата(Г.Морушкин @ May 4 2009, 14:36)
...но и для брошюр даже в 20-30 стр. может быть вполне актуально...
Вполне вероятно, что до тиражирования сначала придется делать пробную распечатку, переутверждать у клиента или корректировать файл по образцу распечатанному клиентом у себя.
Но как рабочая опция вполне пригодна для самостоятельной подготовки бумажного оригинал-макета.
*

Именно про это и речь, т.к. большинство пользователей Word и об этом-то не знают. Поэтому и советую всем менее продвинутым пользователям Word сразу выбирать требуемый (итоговый) формат страницы (А4, А5), параметр страницы - "брошюра" и поля по 15 мм со всех сторон. И все - моя потенциальная головная боль снята. Тут же, при заказчике, распечатываю на принтере макет принесенной им брошюры в готовом виде (со спуском полос) и спрашиваю "это хотели видеть?". Все довольны.
Profile CardPM
  0/0  
gavrosh
post Sep 3 2009, 09:48 
Отправлено #63


Использователь

Сообщений: 1 611
Из: веснушек и хлопушек, из линеек и батареек



Г.Морушкин, вопрос к Вам: или я просто не понял или ошибка в макете "Каталог" на Вашем сайте. по ссылке
дообрезный формат 209 Х 289
обрезной (окончательный) формат изделия 295 х 210
как дообрезный формат может быть меньше обрезного?

--------------------
Все, что вы хотели знать о закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ, но боялись спросить
Profile CardPM
  0/0  
Larisa_T
post Jan 18 2010, 09:40 
Отправлено #64


Новичок

Сообщений: 2



Доброго времени суток. Необходимо издать книгу стихов маленьким тиражом. Кто в Чебоксарах предоставляет такие услуги? Каковы расценки (минимум - максимум)?
Profile CardPM
  0/0  
Donkey
post Jan 18 2010, 11:55 
Отправлено #65


Эксперт

Сообщений: 750



Каков тираж?

Требования к обложке?

--------------------
Книга-игра! Это настоящий квест для которого не нужен компьютер! Возьми с собой в дорогу!
Profile CardPM
  0/0  
Larisa_T
post Jan 18 2010, 21:02 
Отправлено #66


Новичок

Сообщений: 2



30 экземпляров. Обложка возможна как мягкая, так и твёрдая.
Profile CardPM
  0/0  
Donkey
post Jan 18 2010, 21:16 
Отправлено #67


Эксперт

Сообщений: 750



Оставьте свой электронный почтовый ящик. Я напишу Вам.

Сообщение отредактировал Donkey - Jan 18 2010, 21:18

--------------------
Книга-игра! Это настоящий квест для которого не нужен компьютер! Возьми с собой в дорогу!
Profile CardPM
  0/0  
mual
post Jan 19 2010, 10:25 
Отправлено #68


Продвинутый

Сообщений: 152



Лариса, необходимо знать объем книги и формат. Оставьте контакты пож-та, чтоб можно было с Вами связаться
Profile CardPM
  0/0  
Lesley
post Jan 19 2010, 10:36 
Отправлено #69


Завсегдатай

Сообщений: 559
Из: Москвы/Чебоксар/Теревни



А один экземпляр осуществимо издать?

--------------------
Чем больше я на форуме, тем больше я бездельник и кибербоец((
Profile CardPM
  0/0  
Donkey
post Jan 19 2010, 11:09 
Отправлено #70


Эксперт

Сообщений: 750



Осуществимо.

Если есть необходимость, пишите в ПМ.

--------------------
Книга-игра! Это настоящий квест для которого не нужен компьютер! Возьми с собой в дорогу!
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Jan 19 2010, 11:14 
Отправлено #71


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Печатал брошюрку в 20 листов, высота 10см, ширина 6-7см, на струйном фотопринтере, обложку печатал на глянцевой бумаге, в итоге как говориться не отличить от оригинала...

Сообщение отредактировал ap@chi - Jan 19 2010, 11:15
Profile CardPM
  0/0  
Sergo
post Mar 11 2010, 16:31 
Отправлено #72


Пользователь

Сообщений: 43



Дешевле чем в "Кроне " нет...
Profile CardPM
  0/0  
Г.Морушкин
post Mar 17 2010, 17:19 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 1 422
Из: Чебоксары



Цитата(gavrosh @ Sep 3 2009, 09:48)
Г.Морушкин, вопрос к Вам: или я просто не понял или ошибка в макете "Каталог" на Вашем сайте. по ссылке
дообрезный формат 209 Х 289
обрезной (окончательный) формат изделия 295 х 210
как дообрезный формат может быть меньше обрезного?
*



Изв. Только сейчас заметил ваш пост.
Спасибо за замечание. Ошибку исправили, файлы перезалили.

PS Просто по шаблонам у нас тут и тут специальные темки есть.

Сообщение отредактировал Г.Морушкин - Mar 18 2010, 16:13

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
melKart
post Mar 19 2010, 13:36 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 3 130



Цитата(Г.Морушкин @ May 4 2009, 09:45)
Еще раз напомню, что в pdf файл вносить исправления в общем случае невозможно. Печатаем "как есть".
*

Почему невозможно? В pdf выполняется как спуск полос, так и простое редактирование текста (запятую например убрать), и фотографий.
Естественно сторонними плагинами smile.gif

--------------------
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ц
Profile CardPM
  0/0  
Г.Морушкин
post Mar 19 2010, 14:14 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 422
Из: Чебоксары



Ув. melKart. Я ведь в том посте писал не о том, что в *.pdf вообще ничего сделать нельзя и что спуск полос так же невозможен. (Как раз последнее с ним оч. хор. делается).


Я писал: "... в общем случае ... "

Для всяких "крайних случаев" существует еще масса "ходюльников" как, не имея исходного файла верстки, че-то подправить (и не только *.pdf, а и в растровых форматах с изображением текста). От известных вам теперь плагинов, до ручного монтажа с перевыводом отдельных мест из своего самонабранного файла. (Если у вас в руках вообще только бумажный оригинал-макет).

Но это уже далеко не "штатная" работа. Я же писал о более или менее устоявшихся и/или стандартных подходах.

Раз уж вы знакомы с этими плагинами, то, согласитесь, гораздо проще АшиПки в исходном файле верстки править, чем с помощью этих плагинов в *pdf. Тем более пытаться править иные косяки непрофессиональной верстки - висячие строки, улетевшие шрифты, уползшие по страницам абзацы/иллюстрации. 1-2 запятых/буковки, согласен, можно поправить, а для толстой книжки с кучей ОчиПияток это уже "не метод". Быстрее найти и исправить исходник. Поэтому в общем случае штатно гарантировать правку любого "кривого" *.pdf я бы не стал.

Между тем файл в формате *.pdf (в отличие от того же Corel или Word) наименее всего подвержен риску "самопроизвольно" измениться в процессе передачи с машины на машину/в печать (одна из осн. фич для чего и придумывался) и потому его использование больше гарантирует "точность передачи замысла его создателя".

Сообщение отредактировал Г.Морушкин - Mar 19 2010, 20:20

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения