9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Белое движение , люди умерли за свою свою страну....

Росс
post Mar 11 2017, 11:24 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 2 737



Цитата(klargenosse @ Mar 9 2017, 23:15)

Ты опять вылез, болезный.. Долго готовился наверно.. Вот тебе ссылочки конспективно. Потому как понятно как подается этот период в монографиях советского периода.
http://polit-ec.livejournal.com/5556.html
http://iamruss.ru/rossiya-pered-pervoj-mirovoj-vojnoj/
http://www.timeshistory.ru/historys-1343-1.html

--------------------
Люди холопского звания - сущие псы иногда. Чем тяжелей наказание тем им милей господа..
"Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в итоге он теряет и то и другое"
Profile CardPM
  0/0  
Рассин
post Mar 11 2017, 14:58 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 1 600



Цитата(Гильотин @ Feb 28 2017, 08:52)
Кем вы считаете г-на Ходорковского, который, находясь в эмиграции, сказал в своем интервью, что изменить ситуацию в современной России может только РЕВОЛЮЦИЯ!
*

Цель любой революции - перераспределение собственности. Готовы Вы к этому ? Готовы Вы отдать часть своей собственности в другие руки ?
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Mar 11 2017, 15:58 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 14 605



Цитата(Рассин @ Mar 11 2017, 14:58)
Цель любой революции - перераспределение собственности. Готовы Вы к этому ? Готовы Вы отдать часть своей собственности в другие руки ?
*

\

Я готов отбирать.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 11 2017, 16:19 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 26 462



Цитата(Гильотин @ Mar 11 2017, 15:58)
\

Я готов отбирать.
*

lol.gif Сразу вспомнился анекдот в различных трактовках:
- Пойдём ОМОНу наваляем.
- А если они нам?
- А нам то за что?
Такие отбиральщики наивные, кто же вам даст то?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+2  
klargenosse
post Mar 11 2017, 18:07 
Отправлено #80


Завсегдатай

Сообщений: 650



Цитата(Росс @ Mar 11 2017, 11:24)
Ты опять вылез, болезный.. Долго готовился наверно.. Вот тебе  ссылочки конспективно. Потому как понятно как подается этот период в монографиях советского периода.
http://polit-ec.livejournal.com/5556.html
http://iamruss.ru/rossiya-pered-pervoj-mirovoj-vojnoj/
http://www.timeshistory.ru/historys-1343-1.html
*


Для тебя малолетнего дурачка видимо материал серьезный не под силу.
А твои ссылочки не известно на чем базируются. Представь источники.
Profile CardPM
  0/0  
Росс
post Mar 11 2017, 23:27 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 2 737



Цитата(klargenosse @ Mar 11 2017, 18:07)
Для тебя  малолетнего  дурачка видимо материал серьезный не под силу.
А твои ссылочки не известно на чем базируются. Представь источники.
*

Подыми статистику, сравни, поройся в архивах - тебе же это нужно. Я и так знаю что в целом там всё верно. Интересно вот только для чего ты жопу рвёшь здесь. Так хочется показать что Россия всегда была нищая и отсталая ? Да не выходит никак. Обыдно да ? Не отвечай лучше. Все с тобой понятно уже.

--------------------
Люди холопского звания - сущие псы иногда. Чем тяжелей наказание тем им милей господа..
"Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в итоге он теряет и то и другое"
Profile CardPM
  0/+1  
klargenosse
post Mar 12 2017, 14:37 
Отправлено #82


Завсегдатай

Сообщений: 650



Цитата(Росс @ Mar 11 2017, 23:27)
Подыми статистику, сравни, поройся в архивах - тебе же это нужно. Я и так знаю что в целом там всё верно. Интересно вот только для чего ты жопу рвёшь здесь. Так хочется показать что Россия всегда была нищая и отсталая ? Да не выходит никак. Обыдно да ? Не отвечай лучше. Все с тобой понятно уже.
*


Кто ж виноват что у тебя жопа рвется. Извини, не хотел.

Сам факт произошедших революций и попытки заключения сепаратного мира опровергает все что там ты и так знаешь и знают подобные тебе поцреоты.
Экономическая отсталость России является первопричиной. И не надо тут строить теорий об организованных извне революций. У поцреотов всегда так- виноваты внешние враги, а то что сами "просрали полимеры" - ни-ни.
Profile CardPM
  0/0  
Росс
post Mar 12 2017, 19:46 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 2 737



Цитата(klargenosse @ Mar 12 2017, 14:37)
Кто ж виноват что у тебя жопа рвется. Извини, не хотел.

Сам факт произошедших революций и попытки заключения сепаратного мира опровергает все что там ты и так знаешь и знают подобные тебе поцреоты.
Экономическая отсталость России является первопричиной. И не надо тут строить теорий об организованных извне  революций. У поцреотов всегда так- виноваты внешние враги, а то что сами "просрали полимеры" - ни-ни.
*

Так а ты же тыкаешь в меня ссылками на монографии, не очень подходящими здесь. Не можешь успокоиться. Значит ты и рвёшь.

Пусть лучше уж я буду патриотом чем быть либеральной гнидой плюющей в своё отечество. Если ты не видишь что с Русью, потом Россией, СССР и снова РФ идёт "война" сотни лет - значит слепой или неумный. Я это вижу и это моё и не только моё мнение. Так что первопричиной не является никакая экономическая отсталость России. Первопричина что между мировыми центрами идёт "война", борьба на уничтожение. И Россия в этой борьбе защищающаяся сторона. Нам не нужно ничего чужого - у нас всё есть для развития и процветания. Но а у них нет, им нужна эта территория и ресурсы - они в самых жутких конвульсиях боятся возвышение России и занятие ею достойного места в мире. Соответственно РФ не избежать этой борьбы и мы будем вынуждены отвечать. Иногда так просто хочется посоветовать - ну думайте а, прежде чем рубить сук на котором сидите...


--------------------
Люди холопского звания - сущие псы иногда. Чем тяжелей наказание тем им милей господа..
"Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в итоге он теряет и то и другое"
Profile CardPM
  0/+1  
klargenosse
post Mar 12 2017, 23:48 
Отправлено #84


Завсегдатай

Сообщений: 650



Цитата(Росс @ Mar 12 2017, 19:46)
Пусть лучше уж я буду патриотом чем быть либеральной гнидой плюющей в своё отечество.
*

Здесь речь не об этом.

Цитата(Росс @ Mar 12 2017, 19:46)
Если ты не видишь что с Русью, потом Россией, СССР и снова РФ идёт "война" сотни лет - значит слепой или неумный. Я это вижу и это моё и не только моё мнение.
*

Не зацикливайся.
Войны существуют всю историю человечества и были когда Руси, потом России и в помине не было. И войны возникают в основном по чисто экономическим причинам, грубо говоря из-за бабла и кто кого будет грабить. Только поводы ищут для этого разные: религиозные, "нашему царю показали фигу" или из-за футболього матча.
Цитата(Росс @ Mar 12 2017, 19:46)
Так что первопричиной не является никакая экономическая отсталость России.
*

Поражение в Крымской войне, В Русско-Японской, три революции за одно десятилетие - это что ?
Цитата(Росс @ Mar 12 2017, 19:46)
Первопричина что между мировыми центрами идёт "война", борьба на уничтожение. И Россия в этой борьбе защищающаяся сторона. Нам не нужно ничего чужого - у нас всё есть для развития и процветания. 
*

Ага. Только какого хрена, Россия вдруг с Японией воевать рещила, а потом
еще в 1-ую мировую полезла, уж не говорю про более ранние времена.
И это - в 15 веке какая территория у Руси (России) была? Каким образом она прирастать стала?

P.S Там в ролике про Константинополь было. Вот за него родимого то и полезли в мировую заварушку. Кстати Австрия со своей стороны считала, что Константинополь по справедливости должен ей принадлежать.
Profile CardPM
  0/0  
Росс
post Mar 13 2017, 00:37 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 2 737



Цитата(klargenosse @ Mar 12 2017, 23:48)
Здесь речь не об этом.
Не зацикливайся.
Войны существуют всю историю человечества и были когда Руси, потом России и в помине не было. И войны возникают в основном по чисто экономическим причинам, грубо говоря  из-за бабла и кто кого будет грабить. Только поводы ищут для этого разные: религиозные, "нашему царю показали фигу" или из-за футболього матча.

Поражение в Крымской войне, В Русско-Японской, три революции за одно десятилетие - это что ?

Ага. Только какого хрена, Россия вдруг с Японией воевать рещила, а потом
еще в 1-ую мировую полезла, уж не говорю про более ранние времена.
И это - в 15 веке какая территория у Руси (России) была? Каким образом она прирастать стала?

P.S Там в ролике про Константинополь было. Вот за него родимого то и полезли в мировую заварушку. Кстати Австрия со своей стороны считала, что Константинополь по справедливости должен  ей принадлежать.
*


А кто зацикливается ? Ну что ж делать что если против нашей цивилизации (А Россия это не просто страна это именно цивилизация) испокон веков идет война - холодная, горячая, скрытая, гибридная и т.д. Это остаётся только принять к сведению.

По второму пункту. Никаких глобальных поражений ни в крымской ни русско- японской войне не было. Заключались мирные договора и делались некоторые уступки это обычные для того времени вещи. Нужно было выиграть время собраться силами. А вот три революции, особенно 1917 это как раз в том числе и внутренние удары по России, финансируемые кланами и противоборствующими странами.

3-й. И вот опять хоть бы подготовился посмотрел бы что ли чтоб не попасть впросак. Русско-японскую войну начали японцы в январе 1904 атаковав русскую эскадру на рейде Порт-Артура. В первую мировую войну именно Германия объявила войну России а не наоборот. Соответственно в обе эти войны мы были втянуты помимо своей воли. Когда стране объявляют войну у неё нет варианта не воевать если только не капитулировать и не отдать свою территорию. Я понимаю конечно что либерасты с радостью бы это сделали.. Территория России прирастала военными победами, походами, георафическими открытиями - обычная практика тех времён. Однако же есть нюанс приходила Россия на территории занятые когда то великой Тартарией, называемой империей русов.

И по поводу Константинополя - опять мимо. Повторюсь России объявили войну, она была втянута в первую мировую войну. А цель выход к проливам была давно, но решалась постепенно. И решилась бы если бы не революция 1917 года.


--------------------
Люди холопского звания - сущие псы иногда. Чем тяжелей наказание тем им милей господа..
"Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в итоге он теряет и то и другое"
Profile CardPM
  0/+1  
Ямато
post Mar 13 2017, 00:57 
Отправлено #86


Завсегдатай

Сообщений: 547



Цитата(mr_green @ Mar 1 2017, 13:31)
Будет революция, это неизбежно. А вот когда именно, это зависит от упорства властьимущих, чем упорнее и упоротее они будут гадить народу, тем быстрее.
*

Трусливость самих народов — вот что дает возможность ковать для них цепи.
Жан Поль Марат
Profile CardPM
  0/0  
Ямато
post Mar 13 2017, 01:25 
Отправлено #87


Завсегдатай

Сообщений: 547



Цитата(klargenosse @ Mar 1 2017, 14:38)
На какую революцию вы рассчитываете? Движущие силы обозначить сможете?
Так, для понимания.
*

Какая тебе революция, при 50% взрослого населения пенсионерах и молодняке - "поколение юристов-экономистов-госслужащих-турагентов-манагеров по связям с общественностью и охранников"? biggrin.gif
ладно волну гнать-то pardon.gif

Сообщение отредактировал Ямато - Mar 13 2017, 01:40
Profile CardPM
  0/0  
Ямато
post Mar 13 2017, 01:38 
Отправлено #88


Завсегдатай

Сообщений: 547



Цитата(klargenosse @ Mar 1 2017, 20:41)
Я вопрос идеологии стараюсь не поднимать. 
И действительно- не было бы Ленина, нашелся бы другой лидер.
*

Цитата(klargenosse @ Mar 12 2017, 14:37)
Экономическая отсталость России является первопричиной. И не надо тут строить теорий об организованных извне  революций. У поцреотов всегда так- виноваты внешние враги, а то что сами "просрали полимеры" - ни-ни.
*

Ленин брал немецкие деньги у Парвуса (и ездил в пломбированном вагоне) Троцкий брал деньги пиндосского банкира Я.Шиффа, у Яши Свердлова - родной брат Веня Свердлов и сам был пендосским банкиром: вот так империя лишилась Польши и Финляндии, а народ загнали в колхозы, такие дела.

Сообщение отредактировал Ямато - Mar 13 2017, 01:39
Profile CardPM
  0/+2  
kra_crown
post Mar 13 2017, 03:32 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 3 983



Вон оно что..
Трансляция столетней давности. Революция в Петрограде.
https://yandex.ru/february1917/?yclid=1178241825578159067

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
kra_crown
post Mar 13 2017, 03:48 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 3 983



Цитата(Ямато @ Mar 13 2017, 01:38)
Ленин брал немецкие деньги у Парвуса (и ездил в пломбированном вагоне) Троцкий брал деньги пиндосского банкира Я.Шиффа, у Яши Свердлова - родной брат Веня Свердлов и сам был пендосским банкиром: вот так империя лишилась Польши и Финляндии, а народ загнали в колхозы, такие дела.
*

https://ru.wikipedia.org/wiki/Парвус,_Александр_Львович
http://ru.vlab.wikia.com/wiki/Парвус,_Александр_Львович
https://nekropole.info/ru/Aleksandr-Parvus
А.Л. Парвус - серый кардинал революции. Тот, который сыграл чуть ли не главнейшую роль в революции. Ленин, Троцкий итд. знакомые нам известные имена революционеров, стали нам известны, благодаря финансированию Парвуса, который изворачивался в Германии и Скандинавских странах в поисках этих финансов. Не исключено, что он был германским агентом, который так или иначе был заинтересован в революции в России, выходе её из войны при самых неудобоприятных раскладах.

Сообщение отредактировал kra_crown - Mar 13 2017, 03:51

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/+1  

9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения