Ответить Создать тему

Яндекс начнет разпознавать форматы *.rtf и *.pdf

alexey
post Feb 21 2003, 08:30 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



<Яндекс> стал копать еще глубже

С 20 февраля поисковая машина <Яндекс> ищет документы не только в формате HTML, но и в форматах *.rtf и *.pdf. В результатах поиска найденные документы нестандартных форматов помечаются после названия rtf и pdf соответственно. <Яндекс> стал первой поисковой системой русского интернета, кто научился искать документы в форматах, специально разработанных компанией Adobe Software для публикации в Сети документов, предназначенных для печатно-полиграфических целей.

Найденный в <Яндексе> документ можно увидеть в виде текста, воспользовавшись ссылкой <показать сохраненную копию>. Текcтовое представление не сохраняет форматирование, но дает возможность ознакомиться с содержанием документа, не используя никаких программ, кроме браузера.

На рынке западных поисковых систем искать документы формата *.rtf и .pdf могут как минимум три поисковых системы: Google, Alltheweb и Inktomi. Пионером в этом виде поиска стал Google, который в конце октября 2001 года объявил, что поисковая система помимо самого формата *.pdf умеет искать документы следующих форматов: *.doc (MS Word), *.xls (Excel), *.ppt (PowerPoint), *.rtf (RichText), *.ps (PostScript).

<Мы понимаем, что в Сети документов форматов *.rtf и *.pdf меньше, чем обычных, но зачастую именно в них содержится критически важная информация, - сказал Илья Сегалович, руководитель отдела поисковых систем "Яндекса". - Мы планируем и дальше расширять список поддерживаемых форматов>.

взято с http://www.webplanet.ru
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения