News
post Dec 21 2016, 14:48 
Отправлено #106


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Кинотеатр "КиноГалактика" - информация в справочнике

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Ответить Создать тему

Кинотеатр "КиноГалактика" в ТРК "Каскад" , отзывы, обсуждение

Теги: КАСКАД
Персефона
post Nov 5 2018, 00:17 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(Diman-Mistral @ Nov 4 2018, 20:24)
Странно, регулярно хожу, никогда такого не было. До этого в кинокаскаде такое бывало, да.А что за фильм был и в каком каком зале?
*

Зал 2, Богемская рапсодия
Profile CardPM
  0/0  
Zhsq
post May 17 2019, 23:48 
Отправлено #108


Пользователь

Сообщений: 65



Сидели в зале ожидания до фильма оставалось ещё 30 минут. Рядом, в павильоне, купили мороженное. Нас попросили покинуть зал ожидания, мотивируя, что со своей едой нельзя заходить на территорию кинозала. Такой бред, отбивает желание посещать данный кинотеатр.

Сообщение отредактировал Zhsq - May 17 2019, 23:50

--------------------
Избавление от предрасудков, есть путь к истине
Profile CardPM
  0/+2  
leshkinsky
post May 21 2019, 19:40 
Отправлено #109


Пользователь

Сообщений: 50
Из: Чебы



Этот кинотеатр остался где то в нулевых, со своими правилами wacko2.gif

--------------------
ухахахаха.... хыхыхы... ))
Profile CardPM
  0/0  
BratVredina
post May 31 2019, 17:45 
Отправлено #110


Эксперт

Сообщений: 997



почему можно игнорировать эти надписи
Любой охранник должен быть в форме и с бейджем. Так же при нём должно быть удостоверение охранника. То бишь, если какой-то мужик в свитере и с газеткой попробует помешать вам пройти, можете сами решить, куда его послать.
Далее, любое применение физической силы при задержании вас (даже хватание за руку) — это превышение полномочий, а то и нанесение телесных повреждений. Это факт, ибо статья 203 УК РФ покрывает любые досмотры с применением или угрозой физической силы. За такое можно сесть на 5 лет по той же статье.
Кстати, о досмотре сумок. Надеюсь, все уже знают, что досматривать личные вещи, а так же производить обыск любого типа имеет право только милиция полиция? Ст. 27.7 Кодекса об Административных Правонарушениях. Для тех, кто лучше понимает циферки: штраф от 1500 р (ст. 20.16 того же КОАПа, пункт 4). Таким образом на требование "откройте сумку" вполне можно ответить "предъявите милицейское полицейское удостоверение".
Вообще, чуть что надо всегда ласково просить вызвать милицию полицию. Если отказываются, то звонить со своего телефона, уже совсем неласково, а бдительным и напуганным голосом говорить что-нибудь типа "Сотрудник кинотеатра ХХХХ нарушил часть 2 ст. 14.8 КОАП, а так же часть 1, ст. 201 УК РФ". Как правило, охранники особенно пугаются второго пункта. Первый — это нарушение иных прав потребителей, а уголовщина — статья за превышение полномочий.
В общем-то, если вы не проносите в сумке ничего противозаконного (правда, не ко всем это относится, впрочем, ножи тоже бывают разрешены, если подпадают под нужные параметры), то вызов милиции полиции вам ничем не грозит. За ложный вызов будет платить охранник, если у вас ничего не найдут и вы ничего не нарушали. А если он настолько наглый, что сам вызвал ментов, то и подавно.
О прохождении в кинотеатр с напитками и едой, купленными в другом месте. Делать это вы имеете полное право! На основании Постановления Правительства РФ от 17 ноября 1994 года (обновлено и дополнено в 2000 году) №1264 "О Кинообслуживании Населения", кинотеатрам не предусматривается возможность запрещать внос сторонней еды и напитков. Делается это на основании пункта 14, где сказано что кинотеатр не имеет право навязывать вам дополнительные платные услуги, кроме просмотров фильма. То, что там на стене висит какая-то бумажка — тоже, в общем-то, незаконно, так как кинотеатр — место общественного отдыха. И если это именно лицензионный кинотеатр (а не, допустим, курятник с проектором), то их покрывает именно постановление 1264.
Что вам могут ещё ответить? Ну, допустим, что вопросы с питанием регулируются совсем другим постановлением (собственно, даже неважно каким, про питание их великое множество). На это совершенно логично можно ответить, что кинотеатр НЕ является местом питания (бар и кафе — его дополнительные услуги, а не основные).
Кстати, о еде. Заставляя покупать вас еду и напитки исключительно в баре и кафе кинотеатра, они таким образом "включают в договор условия, ущемляющие законные права потребителей" (ч. 2, ст. 14.8 КОАП). Этого делать какбе нельзя, ибо все мы имеем право выбирать еду там, где мы хотим. В баре ограниченный ассортимент, так что если вы идёте с бутылочкой сока алоэ, которую там купить нельзя, то запретить вам никто не может.
Ещё бывает, что не пускают в кинотеатр вообще (на основании наличия пакетов или нежелания показывать сумку). Это откровенное нарушение статьи 426 ГК РФ, то бишь — "оказание предпочтения одним гражданам над другими". Вас с пакетом не пустили, а того мужика без пакета — ради бога. Дискриминация на почве наличия пакета, как бы смешно ни звучало!

Если вы опоздали на начало сеанса, по причине непропускания в зал со своим - можно потребовать возмещения стоимости билетов, замены билетов, ну и до кучи написать жалобу в Роспотребнадзор, штраф им прилетит такой, что дешевле отменить сеанс, чем не пускать с едой.
Profile CardPM
  0/+1  
Лелик
post Jun 25 2019, 12:38 
Отправлено #111


Любитель Ж...

Сообщений: 1 034
Из: дома на К.Иванова



Цитата(leshkinsky @ May 21 2019, 19:40)
Этот кинотеатр остался где то в нулевых, со своими правилами wacko2.gif
*

...и отсутствием кондиционирования!
Вчера в 18.40 посетили сеанс фильма "Рокетмэн", проходивший в "комфортном" зале №6
Сразу со входа в зал почувствовалась неимоверная духота и жара даже по сравнению с улицей (где в свою очередь было не меньше +30). Честно говоря вначале была надежда что это пока небыло зрителей кондиционирование выключили и вот-вот его включат. Через 10 минут, когда зал потихоньку заполнился, стало совсем невмоготу и я пошёл у контролёра выяснять почему не включают кондиционер ну или хоть обдув.
Догадаетесь что я услышал в ответ? КОНДИЦИОНЕРА НЕТ...! fool.gif
Ладно хоть предложил дверь открыть, хотя толку от неё не было совсем (временами улавливалось лишь какое-то еле уловимое дуновение ветерка...)
И в этой газовой камере весь зал сидел более 2 часов! Одним словом - твари! Естественно никакого удовольствия от просмотра не было и в помине!
По словам администратора, с которым удалось пообщаться после сеанса, охладитель, установленный в Каскаде на 3 и 4 этажи, находится в ремонте. это просто ПЗДЦ...! wacko2.gif
И уже выйдя на улицу я впервые в жизни понял что в помещении было жарче, чем на улице!
В общем этот кинотеатр для меня вычеркнут из списка посещаемых на неопределённое время!

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/+2  
Grin
post Jun 25 2019, 12:57 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 10 451



Лелик, в субботу был в этом зале, есть там кондиционер. блок упралвения слева на стене при подъеме по лестнице.
было прохладно на сеансе, не жарко

--------------------
the best fat for making soap comes from humans
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Oct 17 2019, 09:23 
Отправлено #113


Unregistered





BratVredina, очень дельно!)
  0/0  
Irinka
post Dec 20 2019, 21:22 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 4 524



Очень интересно - из каких соображений теперь в этом кинотеатре нет 3Д? Только ради него и ходили в кино, а теперь и нет смыла вообще туда ходить.
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Dec 20 2019, 22:05 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 22 950



Цитата(Irinka @ Dec 20 2019, 21:22)
Очень интересно - из каких соображений теперь в этом кинотеатре нет 3Д? Только ради него и ходили в кино, а теперь и нет смыла вообще туда ходить.
*

Мода прошла pardon.gif Во всем мире так bw.gif
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Mar 8 2021, 14:21 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 3 312



Что-то их приложение платформа 24 дает постоянные сбои, проблемы с авторизацией и последующая невозможность купить билет онлайн сводит на нет мои желания туда ходить.
Profile CardPM
  0/0  
Ворон2177
post Aug 22 2021, 11:29 
Отправлено #117


Завсегдатай

Сообщений: 444



Нет кондиционера! В зале 4 просто ужас... Дышать нечем... В жизни туда больше не пойду....

--------------------
А что с вами будет, если у вас отключат интернет?
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения