2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Чувашская энергосбытовая компания должна «Чувашэнерго» , более 1 миллиарда рублей

Новости
post Dec 19 2016, 11:20 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 971



Чувашская энергосбытовая компания должна «Чувашэнерго» более 1 миллиарда рублей

Филиал ПАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» опубликовал на своем сайте список должников за услуги по передаче электроэнергии.

Посмотреть фото
"


Крупнейшим должником перед ПАО «МРСК Волги» по-прежнему остается гарантирующий поставщик на территории республики АО «Чувашская энергосбытовая компания», его просроченная задолженность составляет 865,5 млн рублей, а с учетом стоимости услуг, оказанных в ноябре текущего года, эта сумма возрастет до 1,2 млрд рублей.

Просроченную задолженность за услуги по передаче электроэнергии имеют и другие потребители услуг: ООО «Коммунальные технологии» как потребитель электроэнергии (4,1 млн рублей), смежные сетевые организации МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» (4,5 млн рублей) и ООО «Электротехмонтажлаборатория плюс» (600 тыс рублей).

На сайте Чувашской энергосбытовой компании есть сведения, что по состоянию на 1 октября 2016 года задолженность перед ними предприятий и организаций Чувашской Республики была свыше 2,5 млрд рублей (за аналогичный период прошлого года - порядка 1,5 млрд рублей, то есть теперь в 1,7 раза больше). На долю промышленных предприятий, с учетом задолженности сетевых организаций за электроэнергию, приобретаемую в целях компенсации потерь в сетях, приходится почти 1,5 млрд рублей. Из них 1,2 млрд рублей - на предприятия ООО «ККУ «Концерн «Тракторные заводы». Задолженность сетевых организаций составила 203,7 млн рублей.

Предприятия ЖКХ должны 605,5 млн рублей. Задолженность государственных и муниципальных учреждений Чувашской Республики составила около 60 млн рублей, прочих потребителей - 389,1 млн рублей.

С января по сентябрь 2016 года АО «Чувашская энергосбытовая компания» направило должникам более 20 900 претензий на сумму более 2,2 млрд рублей. В судебные органы было предъявлено 4494 исковых заявления о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию на общую сумму почти 1,3 млрд рублей.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+2  
Влад глобал
post Dec 19 2016, 11:28 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 143



Цитата(Новости @ Dec 19 2016, 11:20)



*

сука деньги собирают,а платить не хотят гниды воруют
Profile CardPM
  -10/+11  
Danilov
post Dec 19 2016, 11:31 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Влад глобал @ Dec 19 2016, 11:28)
сука деньги собирают,а платить не хотят гниды воруют
*

гидры biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+15  
Andreew_Sergey
post Dec 19 2016, 11:56 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 87



Цитата(Влад глобал @ Dec 19 2016, 11:28)
сука деньги собирают,а платить не хотят гниды воруют
*


А статью дальше заголовка читали? Если бы МРСК, как и правительство ЧР пошло на встречу ЧЭСК, этих долгов давно бы не было. Но гораздо удобнее до осенних выборов в ЕР замалчивать данную проблему, а после хоть трава не расти, вплоть до увольнения 5-7 тыс. сотрудников ККУ Трактор.

Сообщение отредактировал Andreew_Sergey - Dec 19 2016, 11:58
Profile CardPM
  0/+11  
el-
post Dec 19 2016, 12:47 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



---

Сообщение отредактировал el- - Dec 19 2016, 12:48
Profile CardPM
  -2/+1  
Andreew_Sergey
post Dec 19 2016, 12:47 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 87



Цитата(el- @ Dec 19 2016, 12:47)
Вздёрнуть на главной площади города под аплодисменты жителей.  biggrin.gif
*


Кого? Варианты?
Profile CardPM
  0/+1  
Erofeev Roman
post Dec 19 2016, 12:53 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 115



долги есть практически у всех, даже у каково-нить Нигера или Зимбабве они в рублях какие и не снились, но вернуть их именно валютой может далеко не каждый unsure.gif

Сообщение отредактировал Erofeev Roman - Dec 19 2016, 12:55
Profile CardPM
  0/0  
kvant1024
post Dec 19 2016, 13:07 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 169



его сами знаете кого biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
иугер
post Dec 19 2016, 13:33 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 95



Предприятия ЖКХ должны 605,5 млн рублей.[QUOTE] А я не могу сразу им платить за электричество ? Есть какой то запрет ? . А для чего нужна эта прослойка - Энергосбытовая компания
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Dec 19 2016, 13:33 
Отправлено #10


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Звучит примерно как ФПК должно деньги РЖД – понаделали прокладок.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Строитель
post Dec 19 2016, 13:50 
Отправлено #11


Русский

Сообщений: 1 023
Из: леса



Наплодил рыжая падла посредников-нахлебников теперь жалуются

--------------------
Я проснулся в понедельник, чтобы во вторник пойти на работу, но в среду я узнал, что в четверг будет дождь, и тогда в пятницу я подумал: зачем идти работать в субботу, если в воскресенье выходной?
Profile CardPM
  0/+3  
Andreew_Sergey
post Dec 19 2016, 13:57 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 87



[quote=иугер,Dec 19 2016, 13:33]
Предприятия ЖКХ должны 605,5 млн рублей.[QUOTE] А я не могу сразу им платить за электричество ? Есть какой то запрет ? . А для чего нужна эта прослойка - Энергосбытовая компания
*
[/quote]

Понимаете, сбытовая не сбытовая, от услуг связанных с расчетами, квитанциями, кол центрами все равно никуда не уйти. Вопрос лишь в том, будет этим заниматься Генерирующая компания?, которой точно не до сбора денег, и судебных тяжб с потребителями, а которой нужно сто процентное поступление денег на закупку топлива, и ремонт оборудования, что обеспечивает сбытовая компания, за счет кредитования в банках, и закрывания кассовых разрывов. Так что ЭСК это обслуживающая компания, на которой висит ответственность за покупку электроэнергии и мощности на Оптовом рынке для нужд потребителей, и платит ЭСК сто процентов за электроэнергию на ОПте, независимо от того заплатил потребитель или нет.
ЭСК 100 процентно оплачивает услуги Генераторов, а вот потребители нет
Profile CardPM
  0/+5  
Andreew_Sergey
post Dec 19 2016, 13:59 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 87



Цитата(Строитель @ Dec 19 2016, 13:50)
Наплодил рыжая падла посредников-нахлебников теперь жалуются
*


ТУт не совсем правильно, идея была правильная и хорошая, но в России как всегда, слишком много умников.
Profile CardPM
  0/+2  
Строитель
post Dec 19 2016, 14:30 
Отправлено #14


Русский

Сообщений: 1 023
Из: леса



Цитата(Andreew_Sergey @ Dec 19 2016, 13:59)
ТУт не совсем правильно, идея была правильная и хорошая, но в России как всегда, слишком много умников.
*

Чего там правильного? Была одна энергосистема, сама производила, сама передавала, сама себя обслуживала, сама получала платежи с потребителей. Всё работало. Пока всем известно кому очень захотелось наложить лапу. Я помню как дербанили Чувашэнерго "эффективные" манагеры с Нижнего. А что в итоге? Каждые 3 года меняют фирмы, то тгк, то мрск, то ещё чёрт знает что. Тарифы растут гробя экономику.

--------------------
Я проснулся в понедельник, чтобы во вторник пойти на работу, но в среду я узнал, что в четверг будет дождь, и тогда в пятницу я подумал: зачем идти работать в субботу, если в воскресенье выходной?
Profile CardPM
  0/0  
Andreew_Sergey
post Dec 19 2016, 14:33 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 87



Цитата(Строитель @ Dec 19 2016, 14:30)
Чего там правильного? Была одна энергосистема, сама производила, сама передавала, сама себя обслуживала, сама получала платежи с потребителей. Всё работало. Пока всем известно кому очень захотелось наложить лапу. Я помню как дербанили Чувашэнерго "эффективные" манагеры с Нижнего. А что в итоге? Каждые 3 года меняют фирмы, то тгк, то мрск, то ещё чёрт знает что. Тарифы растут гробя экономику.
*


Я ж и написал про идею, а не про то как ее реализовали..
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: