6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Чувашия распродает сети и сооружения «Чувашгаза» на 1,5 млрд руб.

miron111
post Aug 24 2020, 09:18 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 26 451



Цитата(Scrawn @ Aug 24 2020, 08:51)
Так Газпром платит деньги за использование газораспределительной сети Чувашии, которые кстати и должны идти на их обслуживание. А так и правда складывается впечатление: распродаем, что осталось в собственности, еще у Чувашской власти.
После продажи, по сути ГУП ЧР "Чувашгаз" - подлежит ликвидации, так как ему уже не чем заведовать будет.
*

Масло маслянное получается yes.gif Тоже не пойму, а зачем тогда посредник в виде республики? Пусть сами же и обслуживают свою сеть.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+1  
lalapta
post Aug 24 2020, 09:27 
Отправлено #47


Эксперт

Сообщений: 944
Из: Чебоксары



Цитата(miron111 @ Aug 24 2020, 09:18)
Масло маслянное получается  yes.gif Тоже не пойму, а зачем тогда посредник в виде республики? Пусть сами же и обслуживают свою сеть.
*

В том то и дело что республиканская прокладка делает содержание сетей дороже но ведь этож наше ниотдадим! ))
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Aug 24 2020, 09:28 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(211 @ Aug 24 2020, 08:40)
А где лозунг "вместе сперле?"
*

smile3.gif Не правильный у тя хештег pardon.gif Вот так надо #СперлиВместе biggrin.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Aug 24 2020, 09:31 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 26 451



Цитата(lalapta @ Aug 24 2020, 09:27)
В том то и дело что республиканская прокладка делает содержание сетей дороже но ведь этож наше ниотдадим! ))
*

Я вот тоже думаю, что для потребителя, а в данном случае им является простой народ, увеличение количества прокладок ведёт к увеличению стоимости. Нет?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Aug 24 2020, 09:33 
Отправлено #50




Сообщений: 13 855



Цитата(miron111 @ Aug 24 2020, 09:18)
Масло маслянное получается
*

Ничего не получается. Все очень просто в тарифах на газ для населения, есть составляющая, на транспортировку до (котла, плиты и т.д.) в которой сидит стоимость содержания газораспределительной сети. Тариф устанавливает сами знаете кто, и принципе думаю по последним скандальным делам сами догадаетесь как. Сама по себе труба, ГРП и ГРС это актив довольно серьезный, магистральные газопроводы высокого давления питающие целые кусты, довольно прибыльны, чего не скажешь о ветках до деревень с небольшим потреблением.
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Aug 24 2020, 09:37 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 26 451



Цитата(loupblanc @ Aug 24 2020, 09:33)
Ничего не получается. Все очень просто в тарифах на газ для населения, есть составляющая, на транспортировку до (котла, плиты и т.д.) в которой сидит стоимость содержания газораспределительной сети. Тариф устанавливает сами знаете кто, и принципе думаю по последним скандальным делам сами догадаетесь как. Сама по себе труба, ГРП и ГРС это актив довольно серьезный, магистральные газопроводы высокого давления питающие целые кусты, довольно прибыльны, чего не скажешь о ветках до деревень с небольшим потреблением.
*

Ну так объясни, может я чего то недопонимаю. Магистральные газопроводы приносят прибыль получается, а ветки в деревню её съедают. В чём навар?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Aug 24 2020, 09:46 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(211 @ Aug 24 2020, 08:40)
Распродать остатки имущества Республики?!
А где лозунг "вместе сперле?"
*

Вы совершенно неправильно понимаете. Мне тоже казалось поначалу, что перле это чучхе тем более что многочисленные оптимистические новости очень похожи на новости о мудром современном руководителе Ким Чен Ине-Ире-Иле, например вот его визит к мосту в Мокры.
user upload
Но ведь если бы перле было чучхе, то чучхе и называлось бы.
На деле получается, что перле - это антипод чучхе.
Николаев ведет республику даже не к республике гастарбайтеров, а к республике поденщиков. Это, с моей частной точки зрения, точно не тот человек, что должен республикой способен и должен управлять.

Сообщение отредактировал efim - Aug 24 2020, 09:49
Profile CardPM
  0/+6  
Giga77
post Aug 24 2020, 09:50 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 672



Цитата(miron111 @ Aug 24 2020, 09:37)
Ну так объясни, может я чего то недопонимаю. Магистральные газопроводы приносят прибыль получается, а ветки в деревню её съедают. В чём навар?
*

Ну ей богу вы же не дети. Человек хочет ПРОДАТЬ за деньги всю сеть. Если газпром купит, то ему остается один интерес с этого, заложить в содержание интерес. Если он заложит свою смету вместо того на, что тратит республиканский бюджет сегодня, то платить за это будем мы уже - конечный потребитель. В итоге цена подорожает раньше 1 июля 2021 года.
Profile CardPM
  0/+3  
'AnimA'
post Aug 24 2020, 09:53 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 5 879



ну а вы думали чо на билбордах перле колька, аксаков и николаев улыбаются. своего подослали закончить начатое biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+6  
miron111
post Aug 24 2020, 10:19 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 26 451



Цитата(Giga77 @ Aug 24 2020, 09:50)
Ну ей богу вы же не дети. Человек хочет ПРОДАТЬ за деньги всю сеть. Если газпром купит, то ему остается один интерес с этого, заложить в содержание интерес. Если он заложит свою смету вместо того на, что тратит республиканский бюджет сегодня, то платить за это будем мы уже - конечный потребитель. В итоге цена подорожает раньше 1 июля 2021 года.
*

Т.е. сейчас мы не платим за наличие прокладки? wacko2.gif Всё нам до этого момента было бесплатно? "Ну ей богу вы же не дети."

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Aug 24 2020, 10:20 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата('AnimA' @ Aug 24 2020, 09:53)
ну а вы думали чо на билбордах перле колька, аксаков и николаев улыбаются. своего подослали закончить начатое biggrin.gif
*

Чем дольше Николаев у руководства республикой - тем явственнее это видно, к сожалению. При этом интересы еще не уехавших из Чувашии и этих уехавших никак не совмещаются.
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Aug 24 2020, 10:24 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(miron111 @ Aug 24 2020, 10:19)
Т.е. сейчас мы не платим за наличие прокладки?  wacko2.gif Всё нам до этого момента было бесплатно? "Ну ей богу вы же не дети."
*

А Вы достаточно дальновидны? Что потом, после продажи сетей? Я вам скажу что - "оптимизация" - это когда обслуживающие сети предприятия так же полетят в тартарары, и работающие в них люди, в большинстве своем, потеряют работу. Хочу Вас предупредить, что есть опасность при продолжении реализации таких "бухгалтерских" решений вообще потерять Чувашию как самостоятельный субъект федерации, и превратить Чебоксары в захолустье типа Сызрани.
Profile CardPM
  -1/+2  
miron111
post Aug 24 2020, 10:30 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 26 451



Цитата(efim @ Aug 24 2020, 10:24)
А Вы достаточно дальновидны? Что потом, после продажи сетей? Я вам скажу что - "оптимизация" - это когда обслуживающие сети предприятия так же полетят в тартарары, и работающие в них люди, в большинстве своем, потеряют работу. Хочу Вас предупредить, что есть опасность при продолжении реализации таких  "бухгалтерских" решений вообще потерять Чувашию как самостоятельный субъект федерации, и превратить Чебоксары в захолустье типа Сызрани.
*

Главное, чтобы вы были дальновидны. facepalm_ani.gif Народ у нас такой прикольный. Я не понимаю зачем нужна прокладка в виде республики для обслуживания того, что и так останется тут, но нет же. Моя дальновидность начинает кого то волновать facepalm_ani.gif О какой потере рабочих мест говорится? Этих уволят, а других привезут с других регионов? Самостоятельный субъект федерации? Серьёзно? Это точно про Чувашию сейчас было? И в чём на данный момент самостоятельность заключается?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Aug 24 2020, 10:42 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 17 689



Цитата(efim @ Aug 24 2020, 10:24)
"оптимизация" - это когда обслуживающие сети предприятия так же полетят в тартарары
*

И много таких предприятий, которые обслуживают сети? Вы имеете в виду аутсорсинг? Так то да, у Газпрома будет свой обслуживающий персонал и предприятия, но и таких предприятий в Чувашии, скорей всего, немного.
Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post Aug 24 2020, 10:53 
Отправлено #60


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 099



.........чета торопится он ! acute.gif еще не назначен,а уже имуществом республики торгует - похоже для этого и протолкнули.

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  -1/+6  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения