5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Приходилось ли вам иметь дело с коллекторами?

Приходилось ли вам иметь дело с коллекторами?
 
Нет, у меня нет долгов [ 102 ] ** [38,20%]
Нет, я всё оплачиваю вовремя [ 71 ] ** [26,59%]
Да, постоянно наведываются [ 9 ] ** [3,37%]
Да, раньше приходилось, но уже погасил все долги [ 18 ] ** [6,74%]
Да, по ошибке постоянно звонят [ 43 ] ** [16,10%]
Свой вариант [ 24 ] ** [8,99%]
Всего голосов: 267
Гости не могут голосовать 
Zaйka
post Dec 16 2016, 11:31 
Отправлено #16


Почти ангел

Сообщений: 765
Из: Чебоксары-Нвчк



У знакомого моего родной брат умер (алкоголиком был), были непогашенные кредиты у него. И как только таким займы дают?? Так коллекторы месяца четыре названивали ему (знакомому). Он говорил, что человека нет уже в живых, по их просьбе несколько раз отсылали скан свидетельства о смерти - всё равно звонили. Ну потом уж прекратили конечно, но что-то слишком долго до них доходило...

Сообщение отредактировал Zaйka - Dec 16 2016, 14:20

--------------------
Где мои крылья? Я их потеряла, наверное, падая с неба сюда.
Сейчас не лечу... а когда-то летала... А может и не было их никогда...
Черную кошку совсем не интересует, что о ней говорят серые мыши
Profile CardPM
  0/0  
Ma$hka
post Dec 16 2016, 12:19 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 802



Звонки коллекторов (пусть даже и ошибочные) - неплохая возможность развить скилл по телефонным переговорам, претензионной практике и т.д. good.gif
Profile CardPM
  -3/+4  
Газмен
post Dec 16 2016, 12:42 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 337



Цитата(union_jack @ Dec 16 2016, 10:27)
laugh.gif Путин заботится о благосостоянии граждан, не переживайте, скоро все наладится.
*
Ему пока некогда,занят наведением порядка в Украине и Сирии biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
васяя_76
post Dec 16 2016, 12:43 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 85



В какой то стране, не буду врать не помню, государство простило все долги своим гражданам по не большим потребительским кредитам, дав тем самым гражданам своей страны начать с чистого листа. Это было где то пол-года или год назад, даже передача по телевизору была, по моему даже в новостях.
Я вот думаю, если наше Великое государство простит хоть, часть долгов или поможет погасить в ком. банках, был бы огромный плюс, и люди бы спокойно вздохнули. А то ведь помогаем Сирии, Донбасу и др. гумпомощь предоставляем разным государствам, почему бы не подумать о своих гражданах? ни кто об этом не думал?
Profile CardPM
  -6/+6  
484506
post Dec 16 2016, 12:48 
Отправлено #20


Начинающий

Сообщений: 15



Подключил новый номер 2 года назад, с тех пор названивают и смс шлют со всевозможных банков и микрозаймов. Куда их только не слал, говорил, что Гена умер, предлагал встретиться, ссыкуны не приезжают. Коллекторы представляются и почтой, и поликлиникой, и друзьями.
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post Dec 16 2016, 12:48 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(васяя_76 @ Dec 16 2016, 12:43)
В какой то стране, не буду врать не помню, государство простило все долги своим гражданам по не большим потребительским кредитам, дав тем самым гражданам своей страны начать с чистого листа. Это было где то пол-года или год назад, даже передача по телевизору была, по моему даже в новостях.
Я вот думаю, если наше Великое государство простит хоть, часть долгов или поможет погасить в ком. банках, был бы огромный плюс, и люди бы спокойно вздохнули. А то ведь помогаем Сирии, Донбасу и др. гумпомощь предоставляем разным государствам, почему бы не подумать о своих гражданах? ни кто об этом не думал?
*

А "простить" долги наше государство должно за счет банков или за счет налогоплательщиков?
Действительно, подумаешь, кто-то шубку или машинку взял в кредит и не подрассчитал - давайте скинемся и простим ему?
Profile CardPM
  0/+11  
jazis
post Dec 16 2016, 12:54 
Отправлено #22


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Snegurochka_m @ Dec 16 2016, 12:48)
кто-то шубку или машинку взял в кредит
*

там вроде черным по белому написано: по небольшим потребительским кредитам.
ни шуба, ни машина как ни крути к небольшим потребительским не относятся.
шелупонь типа микрофинансовых кредитных контор, у которых ставка под 300% в год ваще не жалко. как впрочем и банки, которое наше правительство уже давно и регулярно "поддерживает" за счет налогоплательщиков.
и да, всякие деятели типа цезаря и солона запросто прощали населению долги, говорят что то хорошее даже из этого выходило.

Сообщение отредактировал jazis - Dec 16 2016, 12:54

--------------------
Profile CardPM
  -2/+5  
484506
post Dec 16 2016, 13:00 
Отправлено #23


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(васяя_76 @ Dec 16 2016, 12:43)
В какой то стране, не буду врать не помню, государство простило все долги своим гражданам по не большим потребительским кредитам, дав тем самым гражданам своей страны начать с чистого листа. Это было где то пол-года или год назад, даже передача по телевизору была, по моему даже в новостях.
Я вот думаю, если наше Великое государство простит хоть, часть долгов или поможет погасить в ком. банках, был бы огромный плюс, и люди бы спокойно вздохнули. А то ведь помогаем Сирии, Донбасу и др. гумпомощь предоставляем разным государствам, почему бы не подумать о своих гражданах? ни кто об этом не думал?
*

Че за бред? Главная задача организации - получение прибыли, а не благотворительность.
Понаберут айфонов, шуб и прочей мелочи в кредит, а потом офигевают от платежей
Profile CardPM
  0/+8  
васяя_76
post Dec 16 2016, 13:09 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 85



бывает же такое, что работал себе человек спокойно, получал зарплату на карточку, а в банке где получал зарплату предложили кредитку на 25 000,
Воспользовался раз, а на работе сокращение, а на другую работу сходу устроиться очень трудно, поверьте. Сразу не заплатил и понеслась по процентам, за 2-3 мес. такие штрафные санкции накрутят, что вместо 25 000 нужно отдавать все 40 000, (утрированно). а с работой все не получается, и кушать каждый день хочется, и за комуналку платить надо. Так и накручивается все 100000. а с работой все не получается. Рад бы заплатить но физически не чем, и перезанять тоже ни как
Я про таких людей.......
Profile CardPM
  0/+3  
Snegurochka_m
post Dec 16 2016, 13:14 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(васяя_76 @ Dec 16 2016, 13:09)
бывает же такое, что работал себе человек спокойно, получал зарплату на карточку, а в банке где получал зарплату предложили кредитку на 25 000,
Воспользовался раз, а на работе сокращение, а на другую работу сходу устроиться очень трудно, поверьте. Сразу не заплатил и понеслась по процентам, за 2-3 мес. такие штрафные санкции накрутят, что вместо 25 000 нужно отдавать все 40 000, (утрированно). а с работой все не получается, и кушать каждый день хочется, и за комуналку платить надо. Так и накручивается все 100000. а с работой все не получается. Рад бы заплатить но физически не чем, и перезанять тоже ни как
Я про таких людей.......
*

Так у нас полстраны таких.
Другая половина должна за них заплатить?
Остальным станет обидно, они тоже выплачивать перестанут.
Profile CardPM
  0/+6  
Lawyer
post Dec 16 2016, 13:24 
Отправлено #26


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 068
Из: г. Чебоксары



Цитата(васяя_76 @ Dec 16 2016, 13:09)
Так и накручивается все 100000
*

Накрутить можно и мильон,нужен реальный расклад, а он примерно следующий. Если в среднем по кредитке 25-30% годовых,то в год это 7-8 тысяч процентов за пользование от 25 000. Суд неустойку как правило взыскивает в пределах сумм начисленных процентов за пользование. Все остальное списывает проще говоря. То есть через год мы имеем реально 40-45 тысяч. Это через год при этом замечу. В течение этого периода, человек может найти работу и начать выплачивать. Банк должен закрывать в первую очередь либо основной долг либо проценты, но никак не неустойку.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+5  
Glavpe4at
post Dec 16 2016, 13:35 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 6 085



нужен вариант "Я сам коллектор"
Profile CardPM
  0/0  
chili555
post Dec 16 2016, 13:43 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 248



Товарищ рассказывал: звонили ему "архангелы", требовали, угрожали. Он и говорит одному: "Я сейчас иду в окно выбрасываться, но до этого я напишу записку, где обстоятельно расскажу, кто стал причиной моего суицида." "Простите, - говорят, - щас перезвоним." Тут же звонит большой менеджер: "Молодой человек, что вы-что вы, давайте спокойно решать проблему и пр." Тон поменялся, в общем. Они чувствуют свою безнаказанность и борзеют не по-детски. Спасибо партии родной.
Profile CardPM
  -4/+2  
Хрюн
post Dec 16 2016, 15:36 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 14 416



Цитата(chili555 @ Dec 16 2016, 13:43)
Товарищ рассказывал: звонили ему "архангелы", требовали, угрожали. Он и говорит одному: "Я сейчас иду в окно выбрасываться, но до этого я напишу записку, где обстоятельно расскажу, кто стал причиной моего суицида." "Простите, - говорят, - щас перезвоним." Тут же звонит большой менеджер: "Молодой человек, что вы-что вы, давайте спокойно решать проблему и пр." Тон поменялся, в общем. Они чувствуют свою безнаказанность и борзеют не по-детски. Спасибо партии родной.
*

Конец истории вы не дописали. Коллекторы товарищу принесли чемодан денег и путевку на Бали, здоровье поправлять. yes.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+3  
Danilov
post Dec 16 2016, 19:35 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Lawyer @ Dec 16 2016, 13:24)
Суд неустойку как правило взыскивает в пределах сумм начисленных процентов за пользование. Все остальное списывает проще говоря.
*


интересно есть ли практика в соотвестсвии со ст. 395-6 ГК РФ ?
Цитата
6. Если подлежащая уплате сумма процентов явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд по заявлению должника вправе уменьшить предусмотренные договором проценты, но не менее чем до суммы, определенной исходя из ставки, указанной в пункте 1 настоящей статьи.
(п. 6 введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: