28 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

Газовые котлы , Всё о котлах, эксплуатация, неисправности, как экономить и другое

Флипер
post Nov 27 2018, 14:24 
Отправлено #331


Активный

Сообщений: 1 544



Цитата(kljavas80 @ Aug 17 2018, 15:11)
У меня коллега так пролетел с гарантией обслужившись в горгазе, обратился по гантии в сервис а там говорят где обслуживание. Он с бумагой в сервис, а в сервисе производителя говорят лицензия истекла у горгаза уже как год. Потёк у него теплообменник но он всё же взыскал с застройщика потому что застройщик не установил регулятор давления.
Другая контора берёт столько же, да и у всех цены одинаковые. Увидев несколько специалистов из горгаза как они работают больше не приглашу. У другого коллеги на гладкова вообще просто пришёл денги взял и ушёл, обосновав это тем что вы же помните что у вас там какая то резьба плохая и лучше лишний раз не вскрывать  facepalm_ani.gif
В личку написал чтоб не звучала как реклама ну или чтоб не обвинили что я там работаю )))
*

Мне тоже пожалуйста телефончик. smile3.gif

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  0/0  
Флипер
post Nov 27 2018, 14:31 
Отправлено #332


Активный

Сообщений: 1 544



Подскажите, не могу определится в чем причина в теплообменнике или в кране с термостатом. Стоит двухконтурный Берета, на кухне вода идет норм, а вот в ванной на умывальник идет горячая, а на ванну не греется. Подозреваю что дело в кране с термостатом ( что с ним может быть, не понимаю), иначе если это теплообменник то не грело бы везде.. Батареи горячие) smile3.gif

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Nov 27 2018, 14:50 
Отправлено #333


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Флипер @ Nov 27 2018, 14:31)
Подскажите, не могу определится в чем причина в теплообменнике или в кране с термостатом. Стоит двухконтурный Берета, на кухне  вода идет норм, а вот в ванной на умывальник идет горячая, а на ванну не греется. Подозреваю что дело в кране с термостатом ( что с ним может быть, не понимаю), иначе если это теплообменник то не грело бы везде.. Батареи горячие) smile3.gif
*

Загуглите. Ранее я слышал что не рекомендется при ио ставить краны с термостатом не факт что это правда.
Profile CardPM
  0/0  
wt970475
post Nov 27 2018, 15:08 
Отправлено #334


Активный

Сообщений: 5 428
Из: Чебоксары -СЗР



Цитата(Флипер @ Nov 27 2018, 14:31)
Подскажите, не могу определится в чем причина в теплообменнике или в кране с термостатом. Стоит двухконтурный Берета, на кухне  вода идет норм, а вот в ванной на умывальник идет горячая, а на ванну не греется. Подозреваю что дело в кране с термостатом ( что с ним может быть, не понимаю), иначе если это теплообменник то не грело бы везде.. Батареи горячие) smile3.gif
*

Напор воды в ванной со смесителя такой же)?) чинил как то у родственников - забилась на смесителе фильтр- сетка песком и крошкой . В итоге напор был слабее и котел не включался на нагрев))

Сообщение отредактировал wt970475 - Nov 27 2018, 15:09
Profile CardPM
  0/+2  
aleksey087
post Nov 27 2018, 16:13 
Отправлено #335


Активный

Сообщений: 1 496



Цитата(wt970475 @ Nov 27 2018, 15:08)
Напор воды в ванной со смесителя такой же)?) чинил как то у родственников - забилась на смесителе фильтр- сетка песком и крошкой . В итоге напор был слабее и котел не включался на нагрев))
*

Такая же ерунда, напор слабый на горячую воду, и котел включается на обогрев лишь после перезагрузки
Profile CardPM
  0/0  
Флипер
post Nov 27 2018, 17:15 
Отправлено #336


Активный

Сообщений: 1 544



Цитата(wt970475 @ Nov 27 2018, 15:08)
Напор воды в ванной со смесителя такой же)?) чинил как то у родственников - забилась на смесителе фильтр- сетка песком и крошкой . В итоге напор был слабее и котел не включался на нагрев))
*

такой же, но проверил сетку- чистая... Теперь и в умывальник тоже не греется.... а на кухне кипяток... может в котле что то.. даже не знаю куды рыть)) получается что с котла приходит в ванную уже холодная.. а это наверное теплообменник... тогда почему в кухне кипяток?))

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  0/0  
avanes
post Nov 27 2018, 17:39 
Отправлено #337


Активный

Сообщений: 3 000



Трубы есть возможность потрогать?
Когда кран-букса пробита вода смешивается ,т.е даже не включая воду там где давление больше фигачит туда где меньше. Грубо говоря , горячая течет в холодную трубу.
И крайне не рекомендуется вообще разбавлять воду, желательно выставлять комфортную температуру горячей воды , иначе перегревается зря теплообменник.
П.с котел не виноват, где-то у вас подмешивает воду.

Сообщение отредактировал avanes - Nov 27 2018, 17:41
Profile CardPM
  0/0  
wt970475
post Nov 27 2018, 18:35 
Отправлено #338


Активный

Сообщений: 5 428
Из: Чебоксары -СЗР



Цитата(aleksey087 @ Nov 27 2018, 16:13)
Такая же ерунда, напор слабый на горячую воду, и котел включается на обогрев лишь после перезагрузки
*

Может ,может ,а ошибку выдает вообще? Если нет ,то мозги могут быть)) могу номер скинуть в ПМ мастера по ремонту
Profile CardPM
  0/0  
Флипер
post Nov 27 2018, 20:33 
Отправлено #339


Активный

Сообщений: 1 544



Цитата(wt970475 @ Nov 27 2018, 18:35)
Может ,может ,а ошибку выдает вообще? Если нет ,то мозги могут быть)) могу номер скинуть в ПМ мастера по ремонту
*

мне бы понять причину, а вызвать мастера это не вопрос можно было и здесь не писать. Я просто разобраться хочу- в чем закавыка

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  0/0  
Флипер
post Nov 27 2018, 21:19 
Отправлено #340


Активный

Сообщений: 1 544



Цитата(avanes @ Nov 27 2018, 17:39)
Трубы есть возможность потрогать?
Когда кран-букса пробита вода смешивается ,т.е даже не включая воду там где давление больше фигачит туда где меньше. Грубо говоря , горячая течет  в холодную трубу.
И крайне не рекомендуется вообще разбавлять воду, желательно выставлять комфортную температуру горячей воды , иначе перегревается зря теплообменник.
П.с котел не виноват, где-то у вас подмешивает воду.
*

Ну все.. вроде стало понятно... теплообменник точно забит.
... выставил на максималку температуру воды и открыл до упора кран в каждом месте так вода текла по 3-4 минуты и.... была холодной. Напор сильный но вода не грелась. Я правильно понял проблему- теплообменник!
. сложно самому его снимать/ставить или лучше вызвать мастера?

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  0/0  
avanes
post Nov 27 2018, 21:31 
Отправлено #341


Активный

Сообщений: 3 000



Так не может быть. В одном месте горячее,в другом холодное.
У вас же не к каждому прибору труба их котла, а под котлом гребенка. Вот и пощупайте, на выходе из котла горячая труба?
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Nov 27 2018, 22:02 
Отправлено #342


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(Флипер @ Nov 27 2018, 21:19)
Ну все.. вроде стало понятно... теплообменник точно забит.
... выставил на максималку температуру воды и открыл до упора кран в каждом месте так вода текла по 3-4 минуты и.... была холодной. Напор сильный но вода не грелась. Я правильно понял проблему- теплообменник!
. сложно самому  его снимать/ставить или  лучше вызвать мастера?
*

У меня была такая же проблема. Пришлося промывать теплообменник ГВС. Т/о снимается легко, как и ставится. Но, если сомневаетесь, то лучше вызвать спеца .
Я раньше кипятил в воде с растворенной в ней 50 граммами лимонной кислоты, где то часа полтора, потом промывал проточной водой. Накипи, действительно, было много, ажно кусками отваливалась. Потом спецы меня убедили ,что для меди т/о это есть не очень хорошо, мол, для этого есть спец.жидкость и спец. промывочная установка, где т/о с этой жидкой хренью бурбулится часа три. Услуга промывки платная и цены за услугу дерут конские. От полутора тыров, в разных сервисных компаниях разная цена. Год назад с меня за промывку взяли аж 3 тыра. Типа, дер вюндершонен немчинская хрень. Пока ттт, все норм. smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+1  
BackSide
post Nov 28 2018, 08:43 
Отправлено #343


Пользователь

Сообщений: 93



Цитата(Флипер @ Nov 27 2018, 21:19)
Ну все.. вроде стало понятно... теплообменник точно забит.
... выставил на максималку температуру воды и открыл до упора кран в каждом месте так вода текла по 3-4 минуты и.... была холодной. Напор сильный но вода не грелась. Я правильно понял проблему- теплообменник!
. сложно самому  его снимать/ставить или  лучше вызвать мастера?
*

Т.е. я правильно понимаю что у ВАС на кухне вода горячая течет, а до ванной холодная доходит? Вы их одновременно используете??
А если просто открыть в ванной горячую и везде закрыть? даже тогда не прогревается???.
Мне интересно так как начинаю такую систему эксплуатировать.
Теплые полы делал сам и представляю как у меня сделана разводка теплой воды.
От котла отходит 1 труба на которой стоит тройник на кухню и далее труба уходит в ванную.
Так что если закрыть на кухне и открыть в ванной горячая вода должна туда дотечь при любом раскладе. Дольше будет течь холодная пока полностью протечет.
у меня два стояка холодной воды на кухне и в ванной. холодная вода для ванной берется из стояка в ванной, возможно ли передавливание холодной водой горячей - не знаю. Но если такое произойдет то котел просто должен прекратить греть потому что нет потока, я так представляю логику работы котла.
Profile CardPM
  0/+1  
Флипер
post Nov 28 2018, 08:58 
Отправлено #344


Активный

Сообщений: 1 544



Цитата(avanes @ Nov 27 2018, 21:31)
Так не может быть. В одном месте горячее,в другом холодное.
У вас же не к каждому прибору труба их котла, а под котлом гребенка. Вот и пощупайте, на выходе из котла горячая труба?
*
да я же написал вчера, теперь уже и в кухне не греет везде не греет. С котла идет 4 трубы, две слева это на отопление (подача-обратка), две справа это на краны( тоже подача обратка) отопление греет а вот вода- протечет холодная и чуть теплая 10 сек и все опять холодная.

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  0/0  
avanes
post Nov 28 2018, 09:06 
Отправлено #345


Активный

Сообщений: 3 000



Флипер, это другое дело.
Видимо упустил этот комментарий.
Давление в норме? Сколько показывает бар?
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения