28 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

Газовые котлы , Всё о котлах, эксплуатация, неисправности, как экономить и другое

zzzzz-5
post Aug 12 2018, 12:34 
Отправлено #316


Активный

Сообщений: 1 972



Цитата(dragon91 @ Aug 12 2018, 12:06)
уважаемые жители нового города как часто вы проводите обслуживание газового котла
*

Раз в год . Есть один у нас такой пройдоха прикрывается горгазом , клеит объявления , стучит в каждую дверь и силком напрашивается на ТО. Можете воспользоваться его услугами раз в месяц.

--------------------
Вся правда в силе
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Aug 15 2018, 16:40 
Отправлено #317


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата(zzzzz-5 @ Aug 12 2018, 12:34)
Раз в год . Есть один у нас такой пройдоха прикрывается горгазом , клеит объявления , стучит в каждую дверь и силком напрашивается на ТО. Можете воспользоваться его услугами раз в месяц.
*

вчера только приходил, почти угрожал что запрет кинет на использование котла без его ТО...
я его могу лесом послать???
Profile CardPM
  0/0  
zzzzz-5
post Aug 16 2018, 23:56 
Отправлено #318


Активный

Сообщений: 1 972



Цитата(pups2009 @ Aug 15 2018, 16:40)
вчера только приходил, почти угрожал что запрет кинет на использование котла без его ТО...
я его могу лесом послать???
*

Смело посылай этого подпольного олигарха. Он уже несколько квартир купил за счет лохов как мы

--------------------
Вся правда в силе
Profile CardPM
  0/+1  
BackSide
post Aug 17 2018, 08:17 
Отправлено #319


Пользователь

Сообщений: 93



Как зовут то хоть, кем представляется, чтобы не связываться.
А то мне предстоит в ближайшие 2 месяца 1-ое ТО.
Profile CardPM
  0/0  
avanes
post Aug 17 2018, 09:11 
Отправлено #320


Активный

Сообщений: 2 996



Ерунда эти ТО, они просто пыль протирают которую самому можно протереть.
Когда я спросил будешь теплообменник промывать, ответил нет. Ну нахер такое обслуживание за 1200.

Сообщение отредактировал avanes - Aug 17 2018, 09:14
Profile CardPM
  0/+1  
BackSide
post Aug 17 2018, 10:10 
Отправлено #321


Пользователь

Сообщений: 93



У них должен быть перечень работ при ТО в котором по пунктам обоснованная цена.
А просто ТО 1200 руб. - это на самом деле: пришел слесарь, пол часа оформлял всякие бумажки, посмотрел на котел краем глаза чтобы записать правильно модель, протер табло (в лучшем случае почистил вентилятор), записал показания счетчика и ушел.
Тут от ТО плюсы только в том плане если котел еще на гарантии. Без ТО он обычно слетает с него - но надо читать в инструкции что написано по этому поводу.
И второй плюс ответственность за правильную работу газового оборудования разделяется с данным слесарем и Горгазом в лице него. Случись что - начнут дергать горгаз и последнего слесаря кто к Вам заходил.
Ну и после ТО первые пол года гарантия на ТО. Косяки должны бесплатно устранять.

Вообще, ТО надо делать, как и любому работающему оборудованию.
Но именно ТО, а не бумажки оформлять и денег забирать. Нахера столько бумаг блин писать - слесарь должен руками работать, а не бумажки оформлять. Этим вопросом там начальство интересно задается или главное гони план иначе зарплату не дадим. Ну и ходят слесари за планом. Кто не возмущается тому протрут табло и уйдут на год. А у того кто возмутиться после оформления бумажек займутся работой - а это уже время больше часа займет. А план то никто не отменял.
Чот меня не в ту степь понесло...

В общем я за качественное ТО. Выяснить перечень работ в ТО и требовать их выполнения - либо слать лесом.
Profile CardPM
  0/+1  
konsul_one
post Aug 17 2018, 10:14 
Отправлено #322


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



Цитата(avanes @ Aug 17 2018, 09:11)
Ерунда эти ТО, они просто пыль протирают которую самому можно протереть.
Когда я спросил будешь теплообменник промывать, ответил нет. Ну нахер такое обслуживание за 1200.
*

Это с горгаза такие. А я вызвал раз с другой фирмы (потёк котёл через аварийный клапан),так он пришёл, посмотрел и выдал: "вы котёл ни разу не обслуживали?" Этот мастер тогда прокачал расширительный бак, разобрал полностью камеру, почистил горелки

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Aug 17 2018, 11:38 
Отправлено #323


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(BackSide @ Aug 17 2018, 08:17)
Как зовут то хоть, кем представляется, чтобы не связываться.
А то мне предстоит в ближайшие 2  месяца 1-ое ТО.
*


Цитата(avanes @ Aug 17 2018, 09:11)
Ерунда эти ТО, они просто пыль протирают которую самому можно протереть.
Когда я спросил будешь теплообменник промывать, ответил нет. Ну нахер такое обслуживание за 1200.
*

ТО первое лучше сделать от этого зависит гарантия на второй год.
С горгаза да реально только пыль протирают и иногда там с насосом давление в расширительном бачке накачивают и всё. А ещё чаще у них просроченная лицензия на определённые модели котлов и вы так же можете слететь с гарантии.
Я приглашал с другой которы так он два часа почти возился весь котёл разобрал помыл и теплообменник и остальное и пропылесосил всё.
Profile CardPM
  0/0  
avanes
post Aug 17 2018, 14:45 
Отправлено #324


Активный

Сообщений: 2 996



Тот же чувак из горгаза, без "квитанции "сделает все что пологается и дешевле, это по квитанции они пыль сдувают.
А лучше действительно отдельно, квалифицированных не для гарантии, а для бесперебойной работы.
Profile CardPM
  0/0  
BackSide
post Aug 17 2018, 14:51 
Отправлено #325


Пользователь

Сообщений: 93



Цитата(kljavas80 @ Aug 17 2018, 11:38)
ТО первое лучше сделать от этого зависит гарантия на второй год.
С горгаза да реально только пыль протирают и иногда там с насосом давление в расширительном бачке накачивают и всё. А ещё чаще у них просроченная лицензия на определённые модели котлов и вы так же можете слететь с гарантии.
Я приглашал с другой которы так он два часа почти возился весь котёл разобрал помыл и теплообменник и остальное и пропылесосил всё.
*


Про лицензию не знал.
Что за другая контора и сколько они берут. Можно в личку если это может пойти как реклама. Хотя горгаз тут рекламируется и анти рекламируется smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Aug 17 2018, 15:02 
Отправлено #326


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(avanes @ Aug 17 2018, 14:45)
Тот же чувак из горгаза, без "квитанции "сделает все что пологается и дешевле, это по квитанции они пыль сдувают.
А лучше действительно отдельно, квалифицированных не для гарантии, а для бесперебойной работы.
*

А кому он нужен то тот чувак без квитанции? Да и квалифицированные без квитанции тоже никчему, когда есть с хорошей квалификацией и с документами.
Потому что всё таки есть правила и законы которые позволяют отключить от газа если не обслуживаешь оборудование, а то что дядя вася что то там делал уже не прокатит без бумаги.
Profile CardPM
  -1/0  
kljavas80
post Aug 17 2018, 15:11 
Отправлено #327


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(BackSide @ Aug 17 2018, 14:51)
Про лицензию не знал.
Что за другая контора и сколько они берут.  Можно в личку если это может пойти как реклама. Хотя горгаз тут рекламируется и анти рекламируется  smile3.gif
*

У меня коллега так пролетел с гарантией обслужившись в горгазе, обратился по гантии в сервис а там говорят где обслуживание. Он с бумагой в сервис, а в сервисе производителя говорят лицензия истекла у горгаза уже как год. Потёк у него теплообменник но он всё же взыскал с застройщика потому что застройщик не установил регулятор давления.
Другая контора берёт столько же, да и у всех цены одинаковые. Увидев несколько специалистов из горгаза как они работают больше не приглашу. У другого коллеги на гладкова вообще просто пришёл денги взял и ушёл, обосновав это тем что вы же помните что у вас там какая то резьба плохая и лучше лишний раз не вскрывать facepalm_ani.gif
В личку написал чтоб не звучала как реклама ну или чтоб не обвинили что я там работаю )))
Profile CardPM
  0/0  
DRYG21
post Aug 18 2018, 09:21 
Отправлено #328


Активный

Сообщений: 3 929



Цитата(kljavas80 @ Aug 17 2018, 15:11)
В личку написал чтоб не звучала как реклама ну или чтоб не обвинили что я там работаю )))
*

Мне тоже пожалуйста телефончик.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Aug 18 2018, 09:58 
Отправлено #329


Активный

Сообщений: 12 598



А горгаз всё равно будет приходить и требовать обслуживания если даже вы ослужились в другой конторе. Им видите ли бумажки покажи.
Но самое интересное если вы уже обслуживание котла прошли то горгаз захочет обслужить газовую трубу. И это услуга стоит где то рублей 70 и им не лень прийти ради этого. Я правда не знаю как они его обслуживают, ни разу пока не видел но очень сильно настаивали.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Aug 18 2018, 09:59
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Aug 18 2018, 11:27 
Отправлено #330


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



самый прикол был, когда я ему вопрос задал "а че в прошлом году не приходили?", ответ просто выстрел в голову "а вас дома небыло"....т.е. если меня нет дома, то норм, галочку влепил что приходил и нет дома и норм, а тут видители попал в квартиру и началось "я вам запрет сделаю и бла-бла"...клоун....
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения