28 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

Газовые котлы , Всё о котлах, эксплуатация, неисправности, как экономить и другое

patologoanatom
post Oct 31 2017, 11:38 
Отправлено #241


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



вдогонку.
Тупым.
Кто минусует - понятно.
Термопара подразумевает использование экранированного провода на большом удалении. cool.gif


--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  -3/0  
lesjre
post Oct 31 2017, 13:03 
Отправлено #242


Эксперт

Сообщений: 904



Цитата(avanes @ Oct 30 2017, 18:03)
lesjre,  на 2кв.м положено одну секцию, в одной секции 150-200мл воды ( стандартной секции алюминия не чугуна) , тоесть в 10 секциях максимум 2 литра воды. Когда вы идете помыться котёл вполне себе хорошо справляется, а тут нужно всего лишь гонять по кругу и поддерживать тепло. Я поставил в каждой из комнат по одному доп.радиатору на 8 секций последовательно одному радиатору. Котёл прекрасно справляется, и уверяю даже расход не увеличился, и ЖАРА.
П.сы. в beretta ciao 24, 8 литров воды.
*

Я поставил по совету одного баклана вместо положенных 8 секций по 24 секции, ну как же.. он твердил - надо ставить под все окно))). Результат печален радиаторы чуть теплые, даже при максимальной температуре котла. Комнатная температура зависит не только от секций и котла ( материал из которого сделаны стены\ дом, толщина стен, этаж, качественный монтаж окон, вентиляция.. да много еще чего)) У нас вот задувает через вент каналы, а дом пилотный полтора кирпича и пенопласт снаружи оштукатуренный. Так что как мне сказали в проектном ты хоть 5 котлов поставь и радиаторами всю комнату заставь - жары не будет. Тепловизор показал нам в 2012 году очень ясную картину - в каком доме мы живем)

Сообщение отредактировал Red@White - Nov 3 2017, 16:29
Profile CardPM
  -3/+2  
avanes
post Oct 31 2017, 13:22 
Отправлено #243


Активный

Сообщений: 2 996



Цитата(lesjre @ Oct 31 2017, 13:03)
Я поставил по совету вот такого баклана как konsul_one[B][U] вместо положенных 8 секций по 24 секции, ну как же.. такой вот олень и твердил - надо ставить под все окно))). Результат печален радиаторы чуть теплые, даже при максимальной температуре котла. Комнатная температура зависит не только от секций и котла ( материал из которого сделаны стены\ дом, толщина стен, этаж, качественный монтаж окон, вентиляция.. да много еще чего)) У нас вот задувает через вент каналы, а дом пилотный полтора кирпича и пенопласт снаружи оштукатуренный. Так что как мне сказали в проектном ты хоть 5 котлов поставь и радиаторами всю комнату заставь - жары не будет. Тепловизор показал нам в 2012 году очень ясную картину  - в каком доме мы живем)
*

24 это перебор просто из эстетических соображений.
дом кирпич, на окнах клапана,в комнате термостат.
зато можете хоть ковер сушить на батареях. smile3.gif

Сообщение отредактировал avanes - Oct 31 2017, 13:26
Profile CardPM
  0/0  
DRYG21
post Oct 31 2017, 14:23 
Отправлено #244


Активный

Сообщений: 3 929



Цитата(lesjre @ Oct 31 2017, 13:03)
Я поставил по совету вот такого баклана как konsul_one[B][U] вместо положенных 8 секций по 24 секции, ну как же.. такой вот олень и твердил - надо ставить под все окно))). Результат печален радиаторы чуть теплые, даже при максимальной температуре котла. Комнатная температура зависит не только от секций и котла ( материал из которого сделаны стены\ дом, толщина стен, этаж, качественный монтаж окон, вентиляция.. да много еще чего)) У нас вот задувает через вент каналы, а дом пилотный полтора кирпича и пенопласт снаружи оштукатуренный. Так что как мне сказали в проектном ты хоть 5 котлов поставь и радиаторами всю комнату заставь - жары не будет. Тепловизор показал нам в 2012 году очень ясную картину  - в каком доме мы живем)
*

Я на всю трешку повесил 24 секции(по нормативам 1 на 1.8 кв). Но если дом конечно дырявый, то тут уже нужно сначала утепление квартиры сделать.
Profile CardPM
  0/0  
konsul_one
post Oct 31 2017, 14:41 
Отправлено #245


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



lesjre, а я смотрю ты умный? Тебя развели на 24,секции,но зато другие бакланы.

Сообщение отредактировал Red@White - Nov 3 2017, 16:29

--------------------
Profile CardPM
  -3/0  
Markordi
post Oct 31 2017, 15:41 
Отправлено #246


Активный

Сообщений: 5 623



Цитата(DRYG21 @ Oct 31 2017, 14:23)
Я на всю трешку повесил 24 секции(по нормативам 1 на 1.8 кв). Но если дом конечно дырявый, то тут уже нужно сначала утепление квартиры сделать.
*

А было сколько секций?
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Nov 1 2017, 00:52 
Отправлено #247


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(patologoanatom @ Oct 31 2017, 09:39)
Особенно меня заинтересовала вторая часть фразы? Ты волшебник? Можешь рождать из нихуя тепловую энергию? biggrin.gif
*

перестань употреблять всякую дрянь, у меня всё в порядке с картиной мира, в ней имеется закон сохранения энергии, в отличии от твоего волшебного мира, в котором при изменении местами слагаемых меняется сумма.
Цитата(patologoanatom @ Oct 31 2017, 09:48)
в Йошке у меня приятель председатель ТСЖ. Они реально перевели. И экономия реальная и теплоемкость о которой косвенно писал автор большая что сказалось на комфорте всех жителей дома.
*
Сколько тепла теряет дом, столько топлива, разделенное на КПД системы отопления, и надо сжечь.

Жги хоть в одном котле, хоть в десяти, разницы нет. Однако, в волшебном мире patologoanatom при переводе на централизованную котельную, почему-то открывается портал в соседнее измерение, откуда льётся халявный нагретый теплоноситель. facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал serj - Nov 1 2017, 01:06
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Nov 1 2017, 01:05 
Отправлено #248


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(lesjre @ Oct 31 2017, 13:03)
Я поставил по совету вот такого баклана как konsul_one[B][U] вместо положенных 8 секций по 24 секции, ну как же.. такой вот олень и твердил - надо ставить под все окно))). Результат печален радиаторы чуть теплые, даже при максимальной температуре котла. Комнатная температура зависит не только от секций и котла ( материал из которого сделаны стены\ дом, толщина стен, этаж, качественный монтаж окон, вентиляция.. да много еще чего)) У нас вот задувает через вент каналы, а дом пилотный полтора кирпича и пенопласт снаружи оштукатуренный. Так что как мне сказали в проектном ты хоть 5 котлов поставь и радиаторами всю комнату заставь - жары не будет. Тепловизор показал нам в 2012 году очень ясную картину  - в каком доме мы живем)
*

Проблема не только в доме. Даже в самом паршивом доме радиаторы не должны быть чуть тёплые.
Одна секция может отдать примерно 0,19кВт, то есть, 24 секции - 4,5кВт. 24 кВт котёл (такие обычно стоят) сможет разогреть 126 секций.

Проблема скорее всего в трубах.
1. Скорее всего надо увеличить диаметр (посчитать, насколько).
2. Сделать двухтрубную (или лучевую) систему отопления (если один радиатор горячий, а остальные один холоднее другого).
3. Может, конечно, просто фильтр-грязевик системы отопления забился.
4. Возможно, косяк монтажников, если полипропилен - перегрели трубу, внутренний радиус стал меньше рассчетного и никак об этом не узнать, если не произвести вскрытие.
Если другой тип трубы, где-то перегнули и залили в стяжку.

Сообщение отредактировал serj - Nov 1 2017, 01:07
Profile CardPM
  0/+1  
DRYG21
post Nov 1 2017, 09:31 
Отправлено #249


Активный

Сообщений: 3 929



Цитата(Markordi @ Oct 31 2017, 15:41)
А было сколько секций?
*

В зале на 26 кв было 8 секций, в комнате 18 кв 6, в 12 кв граничит с подъездом 5 и на кухне 18 кв 6. Квартира не торцевая, но дом состоит из двух частей и вот одна стена попадает на шов.
Profile CardPM
  0/0  
avanes
post Nov 1 2017, 09:56 
Отправлено #250


Активный

Сообщений: 2 996



Кроме того , ещё не забываем , что нужно регулировать вентеля на радиаторах. Чем ближе к котлу тем сильнее закрыт должен быть. Иначе до дальнего будет доходить меньше всего и он будет тёплым,а не горячим.
Profile CardPM
  0/+1  
Markordi
post Nov 1 2017, 13:06 
Отправлено #251


Активный

Сообщений: 5 623



Цитата(avanes @ Nov 1 2017, 09:56)
Кроме того , ещё не забываем , что нужно регулировать вентеля на радиаторах. Чем ближе к котлу тем сильнее закрыт должен быть. Иначе до дальнего будет доходить меньше всего и он будет тёплым,а не горячим.
*

Вот у нас так, в самой дальней комнате прохладно и батарея просто тёплая, может конечно прохладно ещё от того что комната с балконом. А ещё батареи сверху горячие, внизу тёплые, это ведь тоже что-то не то?
Profile CardPM
  0/0  
konsul_one
post Nov 1 2017, 13:29 
Отправлено #252


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



Цитата(Markordi @ Nov 1 2017, 13:06)
Вот у нас так, в самой дальней комнате прохладно и батарея просто тёплая, может конечно прохладно ещё от того что комната с балконом. А ещё батареи сверху горячие, внизу тёплые, это ведь тоже что-то не то?
*

Попробуйте скорость на насосе изменить

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
lesjre
post Nov 3 2017, 14:21 
Отправлено #253


Эксперт

Сообщений: 904



Цитата(serj @ Nov 1 2017, 01:05)
Проблема не только в доме. Даже в самом паршивом доме радиаторы не должны быть чуть тёплые.
Одна секция может отдать примерно 0,19кВт, то есть, 24 секции - 4,5кВт. 24 кВт котёл (такие обычно стоят) сможет разогреть 126 секций.

Проблема скорее всего в трубах.
1. Скорее всего надо увеличить диаметр (посчитать, насколько).
2. Сделать двухтрубную (или лучевую) систему отопления (если один радиатор горячий, а остальные один холоднее другого).
3. Может, конечно, просто фильтр-грязевик системы отопления забился.
4. Возможно, косяк монтажников, если полипропилен - перегрели трубу, внутренний радиус стал меньше рассчетного и никак об этом не узнать, если не произвести вскрытие.
Если другой тип трубы, где-то перегнули и залили в стяжку.
*

Все возможно, но как это теперь узнать?))) Это же по новой ремонт.... В идеале конечно если бы новая квартира то лучевая система и теплые полы- больше ничего не нужно!))
Profile CardPM
  -2/0  
lesjre
post Nov 3 2017, 14:25 
Отправлено #254


Эксперт

Сообщений: 904



Цитата(avanes @ Oct 31 2017, 13:22)
24 это перебор просто из эстетических соображений.
дом кирпич, на окнах клапана,в комнате термостат.
зато можете хоть ковер сушить на батареях. smile3.gif
*

Все зависит от старта( кто делал\строил, из какого материала, в какое время года, толщина стены, и.т.д.) В частном доме который своими руками все отлично и проблем нет там и секций нет почти только теплые полы и как вы говорите ЖАРА))
... про клапана- ставили у нас соседи в надежде и.... заклеили их в итоге ( обмерзают они и не работают)))
Profile CardPM
  -4/0  
avanes
post Nov 3 2017, 17:47 
Отправлено #255


Активный

Сообщений: 2 996



lesjre,
Мы о новом городе говорим ,а тут дома и строители всем известны.
Клапана не мёрзнут в норме, если там появляется конденсат , то это когда дует наружу, а это ненормально. В норме дует из клапана в вытяжку.
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения