28 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Газовые котлы , Всё о котлах, эксплуатация, неисправности, как экономить и другое

serj
post Oct 27 2017, 16:01 
Отправлено #226


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(patologoanatom @ Feb 6 2017, 02:52)
лекции читать не намерен.
Хоть программируемый. Какая разница.
Единственно, как пишу в третий раз  осень-весна. И то. Причина банальна. Нивелирует лень, отсутствие времени на убавить- прибавить, при отсутствии внешнего уличного датчика отслеживающего динамику изменения температуры на улице. Да и тот даст экономию всего на пару - пять  циклов в сутки.

Вся мнимая экономия - это экономия на подогрев воздуха в ущерб подогрева среды.
Пока никого нет дома это пожалуйста. Но в холодных предметах при пусть и теплом воздухе - неуютно. Как пещере. Холод как и тепло тоже излучается и поглощается ведите-ли(разность). unknw.gif
Бяда!
*

Экономия пропорциональна разнице температур, так что, да, чем холоднее, тем относительная экономия меньше. Однако, при температуре на улице около 0, каждый лишний градус в помещении может сэкономить 5% топлива.

Такой умный дядя, а такой нудный, никто тебя не понимает. Если хочешь помочь населению, так и напиши, температуру в помещении лучше регулировать не термостатом, а производя столько тепла, сколько теряет помещение в конкретно данный момент.

Делается это не термостатом, а уличным датчиком температуры, подключается также просто, проблема только в том, как его повесить за бортом и провод до котла протянуть.

Как результат, при похолодании на улице, у вас котёл просто поднимет температуру теплоносителя, при потеплении - понизит. Что благоприятно скажется на ресурсе котла и экономии топлива. У меня такой всем рекомендую - отличная вещь, можно использовать в паре с термостатом, смысл правда только в использовании с программируемым, если хотите экономить, как avanes, снижая температуру в доме, пока вы на работе.
Profile CardPM
  0/0  
patologoanatom
post Oct 27 2017, 16:14 
Отправлено #227


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(serj @ Oct 27 2017, 16:01)
Экономия пропорциональна разнице температур, так что, да, чем холоднее, тем относительная экономия меньше. Однако, при температуре на улице около 0, каждый лишний градус в помещении может сэкономить 5% топлива.

Такой умный дядя, а такой нудный, никто тебя не понимает. Если хочешь помочь населению, так и напиши, температуру в помещении лучше регулировать не термостатом, а производя столько тепла, сколько теряет помещение в конкретно данный момент.

Делается это не термостатом, а уличным датчиком температуры, подключается также просто, проблема только в том, как его повесить за бортом и провод до котла протянуть.

Как результат, при похолодании на улице, у вас котёл просто поднимет температуру теплоносителя, при потеплении - понизит. Что благоприятно скажется на ресурсе котла и экономии топлива. У меня такой всем рекомендую - отличная вещь, можно использовать в паре с термостатом, смысл правда только в использовании с программируемым, если хотите экономить, как avanes, снижая температуру в доме, пока вы на работе.
*

цена этому датчику в рассыпухе около 50р.
Тебе законы физики не отменить и не скорректировать. Так что с подколками сам знаешь куда идти. да? Время- тоже физический параметр.
Хочешь жить в смардном термосе- живи. Гордись "экономией".
Меня не трожь в своих галлюцинациях.

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  0/0  
konsul_one
post Oct 27 2017, 16:14 
Отправлено #228


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



serj, а он универсальный?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Oct 27 2017, 16:19 
Отправлено #229


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(konsul_one @ Oct 27 2017, 16:14)
serj, а он универсальный?
*

Да, конечно, это просто термопара, там спаяны два проводка, так что, patologoanatom прав, аналоги дешёвые и почти не хуже, просто придётся самому корпус колхозить, думаю, распайкоробка подойдёт.
Вообще, перед приобретением, смотрите документацию к своему котлу, имеет ли он возможность подключения внешнего датчика температуры.
Цитата(patologoanatom @ Oct 27 2017, 16:14)
Тебе законы физики не отменить и не скорректировать. Так что с подколками сам знаешь куда идти. да? Время- тоже физический параметр.
Хочешь жить в смардном термосе- живи. Гордись "экономией".
Меня не трожь в своих галлюцинациях.
*
бухаешь? unknw.gif

Сообщение отредактировал serj - Oct 27 2017, 16:21
Profile CardPM
  0/+1  
patologoanatom
post Oct 30 2017, 07:54 
Отправлено #230


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(serj @ Oct 27 2017, 16:19)
Да, конечно, это просто термопара, там спаяны два проводка, так что, patologoanatom прав, аналоги дешёвые и почти не хуже, просто придётся самому корпус колхозить, думаю, распайкоробка подойдёт.
Вообще, перед приобретением, смотрите документацию к своему котлу, имеет ли он возможность подключения внешнего датчика температуры.бухаешь? unknw.gif
*

б...ь.
Ну какую лажу ты гонишь! Какая нах термопара???
Физику надо изучать. А не прогуливать. cool.gif
Теперь пиши работу о использовании термостата и датчика как источника тепловой энергии для запуска звездолетов к далеким галактикам. Нобелевка и мировая слава тебе 100% обеспечена.
Я гляжу большинство просто рыбьи головы, которым кто то их отрвал и выипал мозги.

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  -4/+1  
ЕленаМИРАЖ
post Oct 30 2017, 10:23 
Отправлено #231


Пользователь

Сообщений: 27



Всем привет.кто либо делал теплые полы в готовой стяжке (методом проделывания штроб для труб).хватит ли мощности насоса котла при подключении контура теплого пола???

Сообщение отредактировал ЕленаМИРАЖ - Oct 30 2017, 10:23
Profile CardPM
  0/0  
kornjakov
post Oct 30 2017, 11:22 
Отправлено #232


Эксперт

Сообщений: 740



Цитата(ЕленаМИРАЖ @ Oct 30 2017, 10:23)
Всем привет.кто либо делал теплые полы в готовой стяжке  (методом проделывания штроб для труб).хватит ли мощности насоса котла при подключении контура теплого пола???
*

Тут врятли кто ответит однозначно. Какая площадь квартиры, какую площадь тёплых полов хотите и т.п. если однушка и тёплые полы только в прихожей то хватит. А вот трёшка 100 кв.м. и тёплые полы во всех жилых комнатах, вот тут думаю надо считать)
Profile CardPM
  0/0  
konsul_one
post Oct 30 2017, 11:53 
Отправлено #233


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



Цитата(ЕленаМИРАЖ @ Oct 30 2017, 10:23)
Всем привет.кто либо делал теплые полы в готовой стяжке  (методом проделывания штроб для труб).хватит ли мощности насоса котла при подключении контура теплого пола???
*

Лучше ставить отдельный насос и через коллектор

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lesjre
post Oct 30 2017, 12:19 
Отправлено #234


Эксперт

Сообщений: 904



Цитата(konsul_one @ Oct 27 2017, 09:14)
как раз это и есть недостаток секций
*

lol.gif да вы что? вы это из теории знаете? Я из практики! Кто прав?)) Я говорю о том, что сам знаю и через что сам прошел ( 24 секции установил вместо стоявших 5). Вы теоретик и любитель бла бла бла))) Отчего замерзают окна?? Из за количества секций? lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif DANCE.gif я вас разочарую - это не так. Это из за отсутствия должной вентиляции и воздухаобмена!!...знаток))
Profile CardPM
  -3/+1  
lesjre
post Oct 30 2017, 12:29 
Отправлено #235


Эксперт

Сообщений: 904



Цитата(DRYG21 @ Oct 26 2017, 19:38)
Не знаю какие вы радиаторы поставили, но у меня после добавления секций вопрос закрылся(спали в одежде). Год жили одни в подъезде, а в доме около 5 семей.
*

и мы спали в одежде и тоже почти год жили одни в подьезде. Радиаторы дорогие не хуже ваших smile3.gif , а теперь подумайте если в расчетах на установленный котел поставили в каждой комнате по ... радиаторов, то при изменении количества радиаторов хватит ли возможности котла??)) Стояло 5 секций были все горячие поставил 24 стали теплые и это только в одной комнате)) у вас бойлер в котле 5 литровый наверняка теперь посчитайте чтобы наполнить всю систему горячей водой постоянной температуры он должен пахать сутками не переставая а эффекту будет НОЛЬ!! чуть чуть надо понимать прежде чем писать... может конечно я не прав))
Profile CardPM
  -5/+1  
serj
post Oct 30 2017, 14:07 
Отправлено #236


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(patologoanatom @ Oct 30 2017, 07:54)
б...ь.
Ну какую лажу ты гонишь! Какая нах термопара???
Физику надо изучать. А не прогуливать. cool.gif
Теперь пиши работу о использовании термостата и датчика как источника тепловой энергии для запуска звездолетов  к далеким галактикам. Нобелевка и мировая слава тебе 100% обеспечена.
Я гляжу большинство просто рыбьи головы, которым кто то их отрвал и выипал мозги.
*

Ты наркоман, или всё-таки бухарик?
опубликованное пользователем изображение что это, если не термопара?

Очень много кричишь о том, какой умный, но при этом ничего конкретного, применимого на практике предложить не можешь.
Profile CardPM
  0/0  
avanes
post Oct 30 2017, 18:03 
Отправлено #237


Активный

Сообщений: 3 000



lesjre, на 2кв.м положено одну секцию, в одной секции 150-200мл воды ( стандартной секции алюминия не чугуна) , тоесть в 10 секциях максимум 2 литра воды. Когда вы идете помыться котёл вполне себе хорошо справляется, а тут нужно всего лишь гонять по кругу и поддерживать тепло. Я поставил в каждой из комнат по одному доп.радиатору на 8 секций последовательно одному радиатору. Котёл прекрасно справляется, и уверяю даже расход не увеличился, и ЖАРА.
П.сы. в beretta ciao 24, 8 литров воды.

Сообщение отредактировал avanes - Oct 30 2017, 18:09
Profile CardPM
  0/0  
konsul_one
post Oct 30 2017, 20:05 
Отправлено #238


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



Цитата(avanes @ Oct 30 2017, 18:03)
на 2кв.м положено одну секцию, в одной секции 150-200мл воды ( стандартной секции алюминия не чугуна) , тоесть в 10 секциях максимум 2 литра воды. Когда вы идете помыться котёл вполне себе хорошо справляется, а тут нужно всего лишь гонять по кругу и поддерживать тепло. Я поставил в каждой из комнат по одному доп.радиатору на 8 секций последовательно одному радиатору. Котёл прекрасно справляется, и уверяю даже расход не увеличился, и ЖАРА.
П.сы. в beretta ciao 24, 8 литров воды.
*

Да он просто языком чешет. Был здесь уже один такой. Писал, что весь дом с ИО перевели на домовую котельную

Сообщение отредактировал konsul_one - Oct 30 2017, 20:05

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
patologoanatom
post Oct 31 2017, 09:39 
Отправлено #239


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(serj @ Oct 30 2017, 14:07)
Ты наркоман, или всё-таки бухарик?
что это, если не термопара?

Очень много кричишь о том, какой умный, но при этом ничего конкретного, применимого на практике предложить не можешь.
*

у тебя аргументы кроме рекламных роликов есть? cool.gif Конечный потребитель блин. biggrin.gif
Я не знаю откуда эта хня и от какого котла какого века, но датчики сто лет как уже стоят полупроводниковые различных серий и наименований в зависимости от производителя.

Цитата
Очень много кричишь о том, какой умный, но при этом ничего конкретного, применимого на практике предложить не можешь.
- диагноз: балабол, пустотреп. Или обьясни какой ты вложил в свои испражнения. Особенно меня заинтересовала вторая часть фразы? Ты волшебник? Можешь рождать из нихуя тепловую энергию? biggrin.gif
Если кто желает чтоб торгаши его в жопу поимели - ваше право.

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  -3/0  
patologoanatom
post Oct 31 2017, 09:48 
Отправлено #240


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(konsul_one @ Oct 30 2017, 20:05)
Да он просто языком чешет. Был здесь уже один такой. Писал, что весь дом с ИО перевели на домовую котельную
*

в Йошке у меня приятель председатель ТСЖ. Они реально перевели. И экономия реальная и теплоемкость о которой косвенно писал автор большая что сказалось на комфорте всех жителей дома.

Эволюционно жду постов жителей чуваши которые гордятся наличием индивидуальной канализации. cool.gif

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  -6/0  

28 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения