4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Средства Дорожного фонда Чувашии на этот год освоены лишь наполовину

Новости
post Dec 13 2016, 08:19 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 971



Средства Дорожного фонда Чувашии на этот год освоены лишь наполовину

Средства Дорожного фонда Чувашии освоены лишь наполовину. По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Михаила Резникова, среди главных причин – банкротство Чувашавтодора и погодные условия.



Максимум, что до конца года сможет освоить республика из более чем 4-х с половиной миллиардов рублей – 60-75%. Из-за банкротства одного из ведущих дорожных предприятий республики пришлось расторгать ранее заключенные договоры. Затем снова объявлялись торги и в результате к реальным работам дорожники приступили гораздо позже намеченного. Погожих дней для завершения всех запланированных объемов не хватило. В этом году удалось отремонтировать 195 километров автомобильных дорог. До 20 декабря будет введена в эксплуатацию магистраль в микрорайоне «Новый город». К этому же сроку, но с оговорками, администрация города примет и дорогу по проспекту Геннадия Айги. В следующем году подрядчики должны будут достроить ливнёвку и часть полотна. Строительство Ядринского моста и автотрассы «Марпосад – Кушниково» также будет продолжено в следующем году.

- Соглашение по Ядринскому мосту не подписано, я считаю, много допущено ошибок в документации и некая неорганизованность КУ «Чувашупрдор». «Марпосад – Кушниково» – здесь у нас выпадает около 45 миллионов федеральных рублей. Подрядчик не справился с условиями контракта, из 4 километров проложил всего 500 метров, - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Михаил Резников.

ГТРК "Чувашия"


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -29/0  
Pocomaxa
post Dec 13 2016, 08:34 
Отправлено #2


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



Цитата(Новости @ Dec 13 2016, 08:19)
По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Михаила Резникова, среди главных причин – банкротство Чувашавтодора и погодные условия.
*


да, конечно, зима у нас пришла как всегда неожиданно
и никто не думал даже в самых страшных мыслях, что пойдёт снег

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/+36  
Konstantin5
post Dec 13 2016, 08:39 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 546



Вот она эффективность местных властей.
Плохому то танцору и трусы мешают (то погода то банкротство).

Сообщение отредактировал Konstantin5 - Dec 13 2016, 08:40

--------------------
Никогда не спорю с дураками!
70% населения зомбированы СМИ, у них отсутствует критическое мышление, они не способны думать и видеть правду.
Свободы слова и выбора у людей нет(да же на этом форуме)-это всего лишь иллюзия! Люди верят тому, что им говорят!
Profile CardPM
  0/+28  
геолог 84
post Dec 13 2016, 08:40 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 737



Да такой бредятины я давно не слышал, разве что еще типа того было сообщение о переселении из ветхого жилья... Сплошная "половая импотенция" руководства... Может даже было лучше и не выступать перед общественностью...
Зима и банкротство Чуваавтодора пришли неожиданно))))))). Чувашавтодор вообще вроде не в этом году обанкротился. Сами чинуши виноваты в том, что все тендеры разыграли осенью или поздним летом... И вот дорожники должны были за 2-3 месяца суметь родить дорогу... За такое время, на сегодняшний момент времени, ни одна дорожная контора Республики не могла бы справится (разве что Дорисс только у него вроде терки с правительством). А Чувашупрдор вообще пора распустить...

Сообщение отредактировал геолог 84 - Dec 13 2016, 08:49

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/+28  
ss296
post Dec 13 2016, 08:43 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 527



Зря министр на погоду наговаривает, лето у нас каждый год бывает, а вот асфальт по 10-й Пятилетки в НЧК кладут исключительно поздней осенью, климат наверное у нас такой неправильный.
Profile CardPM
  0/+20  
Герыч
post Dec 13 2016, 08:46 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 821



Ну ну смогла я освоить.... Не виноватая я.... Но на следующий год денег не получите, раз не смогли.
Profile CardPM
  0/+7  
Xaaker
post Dec 13 2016, 08:46 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 296



Цитата(ss296 @ Dec 13 2016, 08:43)
Зря министр на погоду наговаривает, лето у нас каждый год бывает, а вот  асфальт по 10-й Пятилетки в НЧК кладут исключительно поздней осенью, климат наверное у нас такой неправильный.
*

Я так понял лето было слишком сухое и жаркое, было очень мало дождливых дней.
Profile CardPM
  0/+17  
Tanusha21
post Dec 13 2016, 08:49 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 219



Было бы очень смешно, если бы было не так грустно...((((((деньги есть, дорог нет, А/Д Чебоксары-Сурское вообще наверное весной смоет, что там в Алатырском районе положили в снег, даже не знаю на сколько хватит...просто абсурд, даже обидно
Profile CardPM
  0/+8  
andrey-gos
post Dec 13 2016, 08:51 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 377



Мне с самого начала было непонятным, как допустили Чувашавтодор к конкурсам. А уж как он их умудрился выиграть вообще сказка. Вбухать кучу бабла предприятию которое на ладан дышит. Предполагаю что таким образом пытались вытащить его из долговой ямы. Но в такое "благородство" с трудом вериться...

--------------------
Если вам кажется что мне пофиг - то вам не кажется!
Profile CardPM
  0/+3  
sacreden
post Dec 13 2016, 08:58 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 818



Сколько убитых дорог в Чувашии. Деньги есть получается, а они сделать не могут. Всех снять с постов, раз не справляются.
Profile CardPM
  0/+20  
Влад глобал
post Dec 13 2016, 08:59 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 143



что за глупый министр,дебил,по ходу земеля игнатьева biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+10  
Влад глобал
post Dec 13 2016, 09:02 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 143



Цитата(andrey-gos @ Dec 13 2016, 08:51)
Мне с самого начала было непонятным, как допустили Чувашавтодор к конкурсам. А уж как он их умудрился выиграть вообще сказка. Вбухать кучу бабла предприятию которое на ладан дышит. Предполагаю что таким образом пытались вытащить его из долговой ямы. Но в такое "благородство" с трудом вериться...
*

воруют,списали типо выделили и все
Profile CardPM
  -2/0  
Влад глобал
post Dec 13 2016, 09:07 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 143



Цитата(Новости @ Dec 13 2016, 08:19)
Средства Дорожного фонда Чувашии на этот год освоены лишь наполовину
*
тендеры выигрывают СВОИ люди,как можно отдавать тендер если мощностей нет.Надо вернуть законы о конфискации и штрафы x10 раз,тогда часть этих жаб зассыт
Profile CardPM
  -2/+4  
goli-igor
post Dec 13 2016, 09:11 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 82



Цитата(Герыч @ Dec 13 2016, 08:46)
Ну ну смогла я освоить.... Не виноватая я.... Но на следующий год денег не получите, раз не смогли.
*

И на следующий год получат. А то, что остались под распил пойдут. Не зря же они остались. И не в расторопности тут дело. Просто это выгодно. Как сказал один крупный руководитель, ** В дорожном бизнесе, не ворует только ленивый!**
Profile CardPM
  0/0  
forsa*
post Dec 13 2016, 09:28 
Отправлено #15


forsa*

Сообщений: 2 491
Из: древле



Да и торги на право работ можно не по 3-4 месяца проводить. Аукцион на ремонт дороги по ул.Винокурова всё откладывали с апреля по июль. Ладно хоть дорожники успели выполнить все работы до снегопадов. Уложили последний кусок и через 1-2 дня погода испортилась.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения