ИТ-Новости
post Jul 24 2017, 10:29 
Отправлено #121


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Чебоксарского депутата осудили за налоговые махинации

Суд вынес приговор депутату Чебоксарского городского собрания депутатов, являющемуся директором местной коммерческой организации, сообщает СУ СКР по Чувашии. Он признан виновным по двум эпизодам по ч. 3 ст. 159 У КРФ (мошенничество).

В 2013 и 2014 годах осужденный предоставлял в налоговую службу ложные сведения о сделках, благодаря которым в дальнейшем получил налоговые вычеты в размере свыше 1 млн 400 тыс. руб. Получается, что эти деньги депутат похитил, распоряжаясь в последующем по своему усмотрению.

Кроме того, депутат подозревался в уклонении от уплаты налогов с организации в крупном размере. Уголовное преследование в этой части было прекращено в связи с истечением сроков давности (по нереабилитирующему основанию). Установлено, что он уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) с возглавляемой организации за 2012-2013 годы, а также третий и четвертый кварталы 2014 года на общую сумму около 9 млн 900 тыс. руб.

В рамках расследования допрошено свыше 60 человек, материалы предварительного следствия составили 21 том.

Суд оштрафовал депутата на 1 млн руб. Также он должен выплатить налоговой инспекции больше 1 млн 400 тыс. руб.
Profile CardPM
  0/+8  
10 Страницы « < 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

Чебоксарский депутат-единорос обвиняется в крупном мошенничестве

Кулаевский
post Jul 24 2017, 15:51 
Отправлено #122


Эксперт

Сообщений: 808
Из: г. Грозный



Цитата(jazis @ Jul 24 2017, 11:39)
не заплатил 9.900.000, а штраф 1.000.000? то есть 8.900.000 может оставить себе, я всё верно понял?
*

Не выпендривайся.
У нас система штрафов такая, как будто бы не знаешь

--------------------
حمز
Союз Борьбы за Народную Трезвость
В болоте тихо да жить там лихо ©
Profile CardPM
  -4/0  
211
post Jul 24 2017, 18:33 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 5 952
Из: Чебоксары-Канаш



Цитата(san0985 @ Jul 24 2017, 12:47)
Этот "уазик" вчера только видел. Часто бывает около моего дома в НЮР.
*

И паркуется на пешеходной дорожке? blush2.gif
Он за выручкой в Надежный приезжает cool.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
NeverMore
post Jul 24 2017, 22:03 
Отправлено #124


Завсегдатай

Сообщений: 445
Из: Чебоксары



Нормально депутату государство 10 мультов налогов простило, а кому то за мешок картошки сидеть. Интересно, если бы он сам не сложил с себя полномочия, то ему ничего бы не было? мог бы дальше заниматься депутатством?
Profile CardPM
  -1/0  
iggor
post Jul 24 2017, 22:42 
Отправлено #125


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Цитата(Кулаевский @ Jul 24 2017, 15:49)
Ну, так, на раздумье.
Может ли мусульманин обмануть христианина?
Гугльте, гугльте...
Вообще говоря, - нет, но при отсутствии веры - легко
*

Ялугин чё ещё и мусульманин? blink.gif

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  -1/0  
chili555
post Jul 25 2017, 09:07 
Отправлено #126


Постоялец

Сообщений: 248



Кто сделал так, что этого человека допустили до выборов? Он что, стал таким только получив эту почетную должность? Друзья-соратники не знали, да? Или они и сами не пушистые?
Profile CardPM
  -1/+1  
Кулаевский
post Jul 25 2017, 09:15 
Отправлено #127


Эксперт

Сообщений: 808
Из: г. Грозный



Цитата(iggor @ Jul 24 2017, 22:42)
Ялугин чё ещё и мусульманин? blink.gif
*

То, что нехристианин, так это точно. Даже не атеист, ибо гуманизма в нём нетути

--------------------
حمز
Союз Борьбы за Народную Трезвость
В болоте тихо да жить там лихо ©
Profile CardPM
  -1/0  
xnt13
post Jul 25 2017, 10:44 
Отправлено #128


Пользователь

Сообщений: 37



Вот, что за народ? Не зная сути дела, поливают человека грязью. Я знаю, что там происходило. Ни чего и ни у кого он не крал. Налоговая не оспаривает суть всех совершенных сделок и отсутствие движения товаров, так как факт перемещения товаров в том числе подтверждается таможенными декларациями. Предъявили необоснованный налоговый вычет из-за того, что он якобы несколько раз перечислил денежные средства на счета фирм "однодневок" вот и всё, при этом налоговой абсолютно безразличен тот факт, что товар был приобретен и в последствии продан. То что допрошено более 60 человек - дак они все 60 подтвердили факт осуществления хозяйственной деятельности. А 9 900 000 р. нарисовали исключительно для того, чтобы можно было уголовное дело возбудить, зная что оно всё равно прекратиться из-за истечения сроков давности. Дело изначально политизировано.
Как за Овального, так все тут грудью за него встают он же оппозиция, а как едро так сразу грязь. Ялугин давно уже вышел из ЕР, для тех кто не в курсе.
А "Красный УАЗик" (RangeRover 2008 г) для несведущих стоит не дороже новой Лады X-Ray сами можете цены посмотреть.
Те кто человека грязью поливает - сами то налоги все платите? И зарпалата наверное у всех белая? И в пенсионный исправно платите? При покупке/продаже движимости и недвижимости схем не изобретаете с занижением продажной стоимости чтоб подоходный не платить? acute.gif
Цитата
Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно. Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
...
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
...
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Иисус Христос. Евангелие от Матфея глава 7)
Profile CardPM
  -7/+1  
xnt13
post Jul 25 2017, 10:59 
Отправлено #129


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(NeverMore @ Jul 24 2017, 22:03)
...а кому то за мешок картошки сидеть
*

Потому что этот "кто-то" ничего не делает, а только ворует/бухает/наркоманит, рецидивист, не приносит никакой пользы обществу, и украл (возможно) последний мешок картошки у того кто кормит свою семью.
В ситуации с налоговыми вычетами надо быть аккуратнее, любой бухгалтер об этом скажет. Государство своего никогда не отдаст, даже в случае если ему это "своё" не полагается. Любая ошибка черевата серьёзными последствиями.
Profile CardPM
  -3/0  
Kraft
post Jul 25 2017, 11:57 
Отправлено #130


Продвинутый

Сообщений: 179



Насколько я его знаю, Олег Владимирович - абсолютно адекватный человек, делает много хороших дел не для галочки, много помощи близким и друзьям, много бескорыстных поступков. А вот система же политики настолько гнилая, что пожрет любого - не думайте что многие смогли бы в таких условиях как то безупречно работать. Тянуть бизнес и не маленький при нашей экономики - это просто ПРОБЛЕМИЩЕ!..здесь всегда должен налоговой. Грязь от случайных людей на форуме, говорит об уровне и доброжелательности самого народа. Посмотрите на свои высказывания объективно, слухи..лишь бы вставить словечко. Пройти много ступеней вверх через таких доброжелателей не у каждого хватит сил...быть на виду всех безупречным по моему невозможно. Дай Бог ему найти силы для нормальной жизни, а не тянуть груз, который просто может раздавить. Если подойдет каждый кому он делал что то хорошее - то не хилая толпа образуется, да и друзей - целая армия.. а жизнь из взлетов и падений - здесь не поспоришь.

Сообщение отредактировал Kraft - Jul 25 2017, 13:29
Profile CardPM
  -5/+3  
ЛЕВ 007
post Jul 25 2017, 17:17 
Отправлено #131


Активный

Сообщений: 11 751



Гвардия защищать пришла преступника?

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -2/+3  
xnt13
post Jul 26 2017, 01:54 
Отправлено #132


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(ЛЕВ 007 @ Jul 25 2017, 17:17)
Гвардия защищать пришла преступника?
*

Был бы человек - статья найдётся. Просто я этого человека лично знаю, так же как я знаю суть уголовного дела. Как предварительное следствие год искало хоть что-нибудь, как передали в суд "всё, что натянули", как суд за неделю написал приговор по делу которое "составляет 21 том" rofl.gif
У нас пол-страны преступники, если начать разбираться. А таксисты и другие перевозчики так поголовно.
Цитата
УК РФ Статья 171. Незаконное предпринимательство
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние:
а) совершенное организованной группой;
б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Т.е. все кто работает "в серую" без открытия ИП и уплаты подоходного налога 13% от дохода попадает под эту статью.
Вот и думайте.

з.ы.: Люби свою Мариночку, искренне желаю, чтоб тебя система не коснулась.
Profile CardPM
  -5/+1  
pinochetik
post Jul 26 2017, 05:19 
Отправлено #133


Активный

Сообщений: 7 141
Из: Чебоксары



изначально как удалось совместить депутатство с бизнесом? biggrin.gif

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  
xnt13
post Jul 26 2017, 08:18 
Отправлено #134


Пользователь

Сообщений: 37



Вот - вы даже в этом не разбираетесь и не пытаетесь! Глаза раскрыть не можете?
Какие годы предъявили ему? 2013-2014, а депутатом он стал когда? В 2015!
Сразу после того как он стал депутатом и возбудили уголовное дело.
Какое совмещение? Вы о чём тут пишите вообще? rofl.gif
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Jul 26 2017, 08:35 
Отправлено #135


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(pinochetik @ Jul 26 2017, 05:19)
изначально как удалось совместить депутатство с бизнесом?
*

Депутаты Чебоксарского горсобрания имеют право заниматься бизнесом.
Profile CardPM
  0/+1  
mysterio
post Jul 26 2017, 09:05 
Отправлено #136


заМКАДыш

Сообщений: 2 283
Из: желчи



Цитата(ИТ-Новости @ Jul 26 2017, 08:35)
Депутаты Чебоксарского горсобрания имеют право заниматься бизнесом.
*

нет информации это только наши местные слуги народа так отличились? есть регионы где депутатам запрещен бизнес?

--------------------
Пустите меня на танцпол пьяным подвигаться
Я сам по себе, я навеселе, на лайте подвигаться
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения