26 Страницы « < 23 24 25 26 >  
Ответить Создать тему

Как вы относитесь к крещению младенца? , опрос

Как вы относитесь к крещению младенца?
 
Отлично - Бог только после этого будет защищать его. [ 49 ] ** [37,69%]
Нейтрально - в этом есть лишь условный смысл. [ 36 ] ** [27,69%]
Атеистически - в этом нет смысла. [ 11 ] ** [8,46%]
Негативно - Вырастет сам решит какую веру принять. [ 34 ] ** [26,15%]
Всего голосов: 130
Гости не могут голосовать 
Нейтрально - в этом есть лишь условный смысл. (1): alexey
Гуго
post Jan 18 2008, 00:00 
Отправлено #361


Активный

Сообщений: 6 521



Похоже здесь дискуссия ради спора...
И не собираюсь извинятся. Достойный муж, в отличие от неразумного мальчика, не будет оскорблять другого в ущербности веры

Сообщение отредактировал Гуго - Jan 18 2008, 00:04
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Jan 18 2008, 00:03 
Отправлено #362


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



Цитата(4eptoBcku)
Кстати, извинения за мальчика не принимаются. Выбирайте выражения.

простите, просто мальчики уже обычно знают арифметику.. не знаю кого обидел то ли мальчиков... то ли вас...smile.gif

Мир вам и спокойной ночи всем...

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Jan 18 2008, 00:10 
Отправлено #363


Made in Future

Сообщений: 10 172
Из: Будущего



Короче, надоело мне тут уже долбиться о непробиваемую стену...

Вот вам мои последние в этой теме слова, после чего откланиваюсь, ибо начались тут уже оскорбления, совсем не по-христиански...

Цитата
вы не можете даже на 0.00000000001% предположить, что другая мировая религия может быть истинной. Даже не смотря на их многомиллионные члены. Вам это, мягко говоря, пофигу, это для вас не показатель...
А мне НЕ ПОФИГУ. Поэтому я ДАМ своему ребенку выбрать. Поэтому я считаю крещение во младенчестве ошибкой
.


Все. Точка.

Всем приятного сна, всего наилучшего, всех благ.
Profile CardPM
  0/0  
Гуго
post Jan 18 2008, 00:12 
Отправлено #364


Активный

Сообщений: 6 521



4eptoBcku, успехов. И желаю не плевать другим в душу и уважать его веру

Сообщение отредактировал Гуго - Jan 18 2008, 00:15
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jan 18 2008, 00:18 
Отправлено #365


Активный

Сообщений: 15 951



Только вернулся из гаража: и там ни хрена не сделал, и тут, смотрю, с вечера наплодили кучу постов, а родили только одну (зато какую правильную!) мысль - пора завязывать! Прошли по одному кругу много раз, понаступали на грабли много-много раз, да так, что уж и зубьев не осталось - довольно! Ещё раз вернёмся напоследок к главному: каждый решает сам, в своей семье, этот вопрос, а господа атеисты и нехристиане идут лесом со своими поправками, указаниями, поучениями и ехидствами! Надеюсь - ничего не забыл?

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
sohm5
post Jan 18 2008, 00:20 
Отправлено #366


Пользователь

Сообщений: 49



христианский эгрегор один из самых мощных ведь... wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
sohm5
post Jan 18 2008, 00:21 
Отправлено #367


Пользователь

Сообщений: 49



vnik, ВСЕ ПРАВИЛЬНО ГОВОРИШЬ!
Profile CardPM
  0/0  
sohm5
post Jan 18 2008, 00:25 
Отправлено #368


Пользователь

Сообщений: 49



Товарищ Сухов, Кастанеду, грамотей
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Jan 18 2008, 08:57 
Отправлено #369


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(4eptoBcku)
Да что вы говорите? крещение в младенческом возрасте - это что, лояльность?? причисляют к христианам, не спросив - это лояльность??
А под "ограниченностью" я имею в виду неспособность усомниться в своей вере, отсюда вытекающая слепота в отношении остальных религий. Хорошо, давайте возьмем термин "однобокий".

Мы раждаем ребёнка на свет не спросив его разрешение, может это тоже не правильно?
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Jan 18 2008, 08:59 
Отправлено #370


Активный

Сообщений: 18 258



Есть такая песня "Ах зачем я на свет появился, ах зачем меня мать родила". Вот не спросили, а человек может мучается на этом свете.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Jan 18 2008, 11:00 
Отправлено #371


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(4eptoBcku)
А мне НЕ ПОФИГУ. Поэтому я ДАМ своему ребенку выбрать. Поэтому я считаю крещение во младенчестве ошибкой.

А по-твоему кто ошибается церковь которая крестит детей, или родители которые туда их приносят? И тысячу лет на Руси крестят младенцев, и всё было нормально, пока ты тут не заявил что это ошибка. На каком основании ты тут нам уже столько страниц это доказываешь? Ты споришь не с нами, а с тысячелетними православными традициями, на которых наша страна выросла от киевского княжества до огромной и мощной державы. Так что с самого начала твоё заявление об ошибочности православных канонов было не состоятельно, я просто подождал, как развернутся события, хотел рассмотреть твой образ мышления. Рассмотрел и понял, что твой образ мышления ограничен твоим «Я», и это «Я» считает себя хозяином своей жизни, и забывает одну истину что «путие и дыхание человеческие на ладони Его».
Profile CardPM
  -1/0  
lamita
post Jan 18 2008, 11:06 
Отправлено #372


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 454



Я вот думаю, может надо было опрос создать "кто крестил и будет крестить детей", чтобы посчитать процентное соотношение?

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Jan 18 2008, 11:27 
Отправлено #373


Большой Змей

Сообщений: 26 134
Из: вестный умник



В общем так. Спор, как я понимаю окончен, доводы исчерпаны. тему на время закрываю.
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Nov 1 2012, 12:16 
Отправлено #374


Большой Змей

Сообщений: 26 134
Из: вестный умник



Кураев о крещении
Цитата( http://diak-kuraev.livejournal.com/394170.html @ Oct 31 2012, 18:30)
О не-крещении детей не-христиан
Глава 3-я. - о крещаемых младенцах агарянских
Можно видеть, что яркий свет благодати не объемлется и не угашается и глубоким мраком агарянского злочестия; ибо у неверных есть знамения, возводящие их к божественному познанию: у весьма многих из агарян есть обычай - новорожденных своих младенцев обрезывать не прежде, чем христианские священники, состоящие у них в подданстве, хотя и против воли, принуждены будут окрестить их. Итак, относительно сего было исследовано на соборе в царствующем граде, когда патриаршим престолом правил священный Лука, - должно ли таковых, приступающих к истинной христианской вере - перекрещивать, или только мазать миром, - и было решено: безпрекословно крестить таковых снова: ибо крещением, которым омылись, они пользовались не по благочестивому намерению, - но как врачеством, или каким-либо заклинанием, с тою целию, чтобы был безболезнен и не издавал зловония телесный состав обрезываемых.

Алфавитная Синтагма Матфея Властаря

Итак, некие люди, будучи сами крещены в младенчестве, своих детей приносили к крещальной купели. Некие священники, зная, что эти люди не будут жить по церковному закону, тем не менее крестили их малышей. Такое крещение Церковь не признала.

Канонический привет сторонникам крещения-без-оглашения и лично Филиппу Киркорову с игуменом Тимофеем.


--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
JoJo
post Nov 4 2012, 12:41 
Отправлено #375


Продвинутый

Сообщений: 176



Считаю подлостью по отношению к младенцу.

--------------------
Ни один рaб не должен хрaнить или переносить оружие, если только у него нет письменного прикaзa хозяинa или если он не нaходится в присутствии хозяинa.
Билль о рaбaх Вирджиния, 1779 г.
Profile CardPM
  0/+1  

26 Страницы « < 23 24 25 26 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: