26 Страницы « < 22 23 24 25 26 >  
Ответить Создать тему

Как вы относитесь к крещению младенца? , опрос

Как вы относитесь к крещению младенца?
 
Отлично - Бог только после этого будет защищать его. [ 49 ] ** [37,69%]
Нейтрально - в этом есть лишь условный смысл. [ 36 ] ** [27,69%]
Атеистически - в этом нет смысла. [ 11 ] ** [8,46%]
Негативно - Вырастет сам решит какую веру принять. [ 34 ] ** [26,15%]
Всего голосов: 130
Гости не могут голосовать 
Нейтрально - в этом есть лишь условный смысл. (1): alexey
yarillko
post Jan 17 2008, 23:25 
Отправлено #346


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



4eptoBcku, я знаю эти цитаты, ну и в чем проблема то? Всё так...и я со всем согласен кроме "условий"
Цитата(4eptoBcku)
Между тем, продолжая путь, они
приехали к воде; и евнух сказал: вот
вода; что препятствует мне
креститься
Филипп же сказал ему: если
веруешь от всего сердца, можно. (вот оно условие!!!)
Он сказал в ответ: верую, что Иисус
Христос есть Сын Божий.

почему ты думаешь, что дети не веруют, что Иисус Сын Божий?Кто будет судить от всенго сердца или не от всего? Ты? СергейВен? Папа Римский? А может быть все таки Бог?
Какая связь между евнухом и младенцами?

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Jan 17 2008, 23:26 
Отправлено #347


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата
А быть с самого рождения Васей по вине родителей - ничего, в порядке вещей. Он конечно может сменить потом имя на Петю, но это уже будет недовася.
Опять ваши глупые примеры... Ох, как я уже от них устал... То про школу, то про прививку, теперь за имя взялись... Вы что, до сих пор не поняли, что здесь речь идет совсем о другом??
Profile CardPM
  0/0  
Евгений Любимов
post Jan 17 2008, 23:28 
Отправлено #348


захожанин

Сообщений: 1 743



А почему бы на это не ответить?
https://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=findpost&pid=2231613
Я не обиделся. Просто ты видимо перегрелся от полемики,
Лучше отоспись,а то уже не понимаешь,что тебе хотят сказать wink.gif

--------------------
Моя страница
”...Будете говорить что не надо, попадете, куда надо...”.(В.Войнович, из Чонкина)
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Jan 17 2008, 23:29 
Отправлено #349


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



Цитата(4eptoBcku)
если честно, то в этом утверждении и не имел в виду какое-то конкретное учение, т.к. я формально неверующий. Это абстрактно, понимаешь?

тогда не надо "портить воздух абстрактностью" сразу скажи: "ничто меня убедить не может ибо есть Я". А с логикой у вас все в порядке? Ну тогда объясните мне почему все (даже ортодоксальные протестанты) христианские конфессии которым больше 150 лет крестят младенцев, что они Библию хуже вас знают? А вам не кажется, что у вас гордыня или пионерское рвение "зашкаливает".

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
Гуго
post Jan 17 2008, 23:29 
Отправлено #350


Активный

Сообщений: 6 521



Господи! Кому-то все неймется? Считаете, что крещение пережиток прошлого или как там. Пожалуйста, все в Вашей власти, только, ради Бога, оставьте ваш экстремизм при себе и не трогайте нас, верующих в это таинство.. Или же, по вашему, враг, который не добит, он жив? Оставьте пустую дискуссию, побойтесь Бога
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Jan 17 2008, 23:31 
Отправлено #351


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата
почему ты думаешь, что дети не веруют, что Иисус Сын Божий?Кто будет судить от всенго сердца или не от всего? Ты? СергейВен? Папа Римский?
Как младенец может верить вообще во что-то?!? Единственное, о ком он что-то знает - это его Мать, родившая его на свет. Ребенок - плоть, рожденная от плоти. А соответственно верить и любить Бога он неспособен. Ибо рожден он не Духом. Так что говорите эту чушь кому-нибудь другому.

Уже который раз убеждаюсь в вашей однобокости. Вы в упор не видите других Религий, других Учений, других вообще Мнений, другого Выбора.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Jan 17 2008, 23:32 
Отправлено #352


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата
Пожалуйста, все в Вашей власти, только, ради Бога, оставьте ваш экстремизм при себе и не трогайте нас, верующих в это таинство..
Крещение - это есть таинство. Крещение младенца - это ошибка.
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Jan 17 2008, 23:36 
Отправлено #353


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



Цитата(4eptoBcku)
Как младенец может верить вообще во что-то?!? Единственное, о ком он что-то знает - это его Мать, родившая его на свет. Ребенок - плоть, рожденная от плоти. А соответственно верить и любить Бога он неспособен. Ибо рожден он не Духом.

ага, ну точно харизмат, а прикидывался.. "неверующий", нечестно батенька.
Цитата(4eptoBcku)
Уже который раз убеждаюсь в вашей однобокости. Вы в упор не видите других Религий, других Учений, других вообще Мнений, другого Выбора.

простите, мальчик (извиняюсь конечно за мальчика не со зла) какие еще религии вы знаете? расскажите мне о суфийской традиции в исламе, о католической мистической традиции Хуана де ля Круса, об "умной молитве " Григория Паламы и Дионисия Ареопагита.. Ахурамазду и Благую Веру Заратустры.. ну хотя бы про Ли Бо... ну давайте я жду...

Сообщение отредактировал yarillko - Jan 17 2008, 23:38

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
Гуго
post Jan 17 2008, 23:37 
Отправлено #354


Активный

Сообщений: 6 521



4eptoBcku, если так считаете, считайте себя правым ибо Вы всегда правый с вашим большевизмом в башке , как с пулей.
Только, убив дракона, не породи дракона в себе
Profile CardPM
  0/0  
Евгений Любимов
post Jan 17 2008, 23:38 
Отправлено #355


захожанин

Сообщений: 1 743



Цитата
Уже который раз убеждаюсь в вашей однобокости. Вы в упор не видите других Религий, других Учений, других вообще Мнений, другого Выбора.

Скажу больше! мы вообще никаких религий не считаем правильными.
Только Православие.
И мнения других про нашу религию нас вообще не интересуют
Да мы "однобокие".
Да, мы безумные Христа ради (прочтите это выражение апостола Павла)
Эта "однобокость" лишь доказывает - что мы действительно на 100% верим в истинность Православной Христианской Веры.

Сообщение отредактировал Товарищ Сухов - Jan 17 2008, 23:45

--------------------
Моя страница
”...Будете говорить что не надо, попадете, куда надо...”.(В.Войнович, из Чонкина)
Profile CardPM
  0/0  
Гуго
post Jan 17 2008, 23:38 
Отправлено #356


Активный

Сообщений: 6 521



Цитата(4eptoBcku)
Крещение младенца - это ошибка
Конечно, только вырасти ребенка сначала, прежде чем писать на компьютер

Сообщение отредактировал Гуго - Jan 17 2008, 23:39
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Jan 17 2008, 23:46 
Отправлено #357


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата
А с логикой у вас все в порядке?
Абсолютно.
Цитата
Ну тогда объясните мне почему все (даже ортодоксальные протестанты) христианские конфессии которым больше 150 лет крестят младенцев, что они Библию хуже вас знают?
Они знают гораздо больше, чем мы все здесь вместе взятые. Как мне поведал Товарищ Сухов, решения относительно каких-то, как им кажется, неоднозначных пунктов Библии, принимаются в Соборах. А в Соборах кто? Люди. Так что соответственно вы верите людям.

Я смотрю вы уже быстро соскочили от 2000 лет до 150...

Не хотел я затрагивать эту тему, но похоже придется. Религия, тем более мировая, помимо духовной, имеет еще и экономическую и социальную подоплеки. И неужели вы думаете, что принимая какие-то решения, эти люди в Соборах не учитывают ВСЕ цели?!? Вы думаете они не будут пытаться увеличить количество членов своих общин путем выискивания окольных путей?
Ничего не хочу плохого говорить про это, но все мы знаем, что это так.
Чего только стоит попытка введения ОПК в обязательную школьную программу...

А что это - гордыня или что-то другое, я не знаю, если честно. Даже задумываться не хочу.
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Jan 17 2008, 23:48 
Отправлено #358


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



Товарищ Сухов, добавлю словами Андрея Кочергина простого парня с большими кулаками: и Вера наша "ортодоксально жертвенная, не дающая обещаний и не помогающая в бытовухе, но подвижническая и героическая в своём абсолютизме и истовости. Греческие батюшки уже вполне могут разговаривать в Храме Гроба Господня по сотовому телефону. А на питерской могиле Батюшки, Иоанна Кранштадского стоит именно гробовая тишина и сжимается сердце от вида больных детей с мистическим спокойствием и удивительной верой целующих священные камни надгробия. Наши дети знают что-то такое, чего уже не знаем мы, очерствев в кровопролитных боях с собственным идиотизмом, плохой погодой и пьющими соседями. Не надо бежать в православные храмы, не нужно заставлять себя поверить, как совершенно бесполезно заставлять себя пукнуть не имея на то объективных предпосылок. Совершенно безнравственно призывать людей в "единственно правильную Церковь", вполне достаточно заняться именно собой, как объектом нравственного воспитания. Но несравненно большее счастье, это всего лишь почувствовать в Храме присутствие Господа и ощутить всю никчёмность и суетность мира, в сравнении с подвигами Людей, считавших себя при жизни всего лишь "грешниками" и отдавшими земному подвигу ради Веры всё, что смогли найти в себе светлого и самою жизнь…"



--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Jan 17 2008, 23:52 
Отправлено #359


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



Цитата(4eptoBcku)
Ну тогда объясните мне почему все (даже ортодоксальные протестанты) христианские конфессии которым больше 150 лет крестят младенцев, что они Библию хуже вас знают?

смотрю вы уже быстро соскочили от 2000 лет до 150...


эээ.. вы сами то поняли что сказали? что и арифметику объяснять?


Цитата(4eptoBcku)
А с логикой у вас все в порядке?
Абсолютно.

логика посложней арифметики...

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Jan 17 2008, 23:58 
Отправлено #360


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата
Конечно, только вырасти ребенка сначала, прежде чем писать на компьютер
Конечно выращу, не сомневайтесь.

Цитата
Скажу больше! мы вообще никаких религий не считаем правильными.
Только Православие.
И мнения других про нашу религию нас вообще не интересуют
Да мы "однобокие".
Да, мы безумные Христа ради (прочтите это выражение апостола Павла)
Эта "однобокость" лишь доказывает - что мы действительно на 100% верим в истинность Православной Христианской Веры.
Совершенно правильно! И именно поэтому мыслить на эту тему отвлеченно вы не можете, уж извините, не хотел плохого сказать, но как уж получилось... Мира Вам и Благ в вашей Вере, я что, против?

Цитата
ага, ну точно харизмат, а прикидывался.. "неверующий", нечестно батенька.
Я никого не обманываю и не собираюсь.

Цитата
простите, мальчик (извиняюсь конечно за мальчика не со зла) какие еще религии вы знаете?
Причем здесь "знать"? Я тоже много чего знаю. Я имею в виду, что вы не можете даже на 0.00000000001% предположить, что другая мировая религия может быть истинной. Даже не смотря на их многомиллионные члены. Вам это, мягко говоря, пофигу, это для вас не показатель...
А мне НЕ ПОФИГУ. Поэтому я ДАМ своему ребенку выбрать. Поэтому я считаю крещение во младенчестве ошибкой.

Цитата
4eptoBcku, если так считаете, считайте себя правым ибо Вы всегда правый с вашим большевизмом в башке , как с пулей.
Только, убив дракона, не породи дракона в себе
Опять вы все в штыки... И не собираюсь никого убивать.

З.Ы.: yarillko, Кстати, извинения за мальчика не принимаются. Выбирайте выражения. Гугл вам в помощь. Мальчик.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Jan 18 2008, 00:03
Profile CardPM
  0/0  

26 Страницы « < 22 23 24 25 26 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: