26 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

Как вы относитесь к крещению младенца? , опрос

Как вы относитесь к крещению младенца?
 
Отлично - Бог только после этого будет защищать его. [ 49 ] ** [37,69%]
Нейтрально - в этом есть лишь условный смысл. [ 36 ] ** [27,69%]
Атеистически - в этом нет смысла. [ 11 ] ** [8,46%]
Негативно - Вырастет сам решит какую веру принять. [ 34 ] ** [26,15%]
Всего голосов: 130
Гости не могут голосовать 
Нейтрально - в этом есть лишь условный смысл. (1): alexey
SiММ
post Jan 17 2008, 16:49 
Отправлено #301


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(4eptoBcku)
Настоящий верующий человек блюдет этим предписаниям
А кто говорил, что крестят - ТОЛЬКО настоящие? smile.gif
И вообще забавно выглядит, как человек неверующий пытается судить о том, кто настоящий, а кто - нет smile.gif

Сообщение отредактировал SiММ - Jan 17 2008, 16:50

--------------------
shit happens:P
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jan 17 2008, 16:50 
Отправлено #302


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата
Вот когда вы или кто-то другой напишете Новую Истинную Библию, при этом выкинув первоисточник в мусорку, тогда и поговорим об этом. А щас вы только открываете мне все большее и большее количество маразмов...

Опять стеклянные глаза! Вы случаем не свидетель Иеговы (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ)?
Вообще-то если посудить с точки зрения человека неверующего - любая религия - маразм.
Цитата
А пока что, извините, настоящую Библию никто не отменял.

Согласен, никто не отменял. Но ведь вера-то православная развивалась и после Библии. И церковь - хоть православная, хоть католическая, хоть эчмеадзинская, хоть коптская - не только библией руководствуется, но и более поздними религиозными документами.

Сообщение отредактировал efim - Jan 17 2008, 17:03
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Jan 17 2008, 16:57 
Отправлено #303


Made in Future

Сообщений: 10 180
Из: Будущего



Цитата
А кто говорил, что крестят - ТОЛЬКО настоящие?
Тогда зачем вообще весь этот цирк?

Цитата
И вообще забавно выглядит, как человек неверующий пытается судить о том, кто настоящий, а кто - нет
Я знаю настоящих, и так... просто крещенных в детстве. Замечу - это совершенно разные люди.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Jan 17 2008, 17:10
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jan 17 2008, 16:59 
Отправлено #304


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(efim @ Jan 17 2008, 16:50)
И церковь - хоть православная, хоть католическая, хоть эчмеадзинская, хоть коптская - не только библией руководствуется, но и более поздними религиозными документами.
*


это точно, но фундамент всего заложен в Евангелии в учении Христа, в словах Христа

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jan 17 2008, 18:49 
Отправлено #305


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(4eptoBcku)
Тогда зачем вообще весь этот цирк?
А Вам, как человеку не религиозному, не всё ли равно?
Цитата(4eptoBcku)
Я знаю настоящих, и так... просто крещенных в детстве. Замечу - это совершенно разные люди.
Ну и что? Люди вообще - разные. Хотите сказать, что просто крещённые от этого что-то потеряли? Стали ущербными? В чём проблема-то?
А Вас не беспокоит то, что родители-вегетарианцы навязывают ребёнку вегетарианскую пищу? А то, что родители позволяют врачам делать детям прививки? Это же тоже навязывание - может ребёнок, когда вырастет, будет против прививок в принципе, или даже медикаментов вообще?
Ну не влияет крещение никак на дальнейший выбор человека, так что раздувать из этой мухи слона - совершенно непонятно зачем - я бы ещё понял, если бы речь шла о здоровье ребёнка (мол, может переохладиться и заболеть) - но тут речь вообще ни о чём - если ребёнок, когда вырастет, выберет другой путь - крещение ему никак в этом не помешает, если не выберет другой путь - тем более.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Jan 17 2008, 19:00 
Отправлено #306


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



4eptoBcku, что вы таки предлагаете? начать стрелять за крещение младенцев православных, католиков, лютеран, кальвинистов, англикан (т.е. 90% христианских конфессий) пачками?

ЗЫ. думалось что человек просто заблуждается или прикалывается, ан нет это настоящий фанат.. колом не прошибешь.. что за секта, милый?

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
Alexx49
post Jan 17 2008, 19:13 
Отправлено #307


Пользователь

Сообщений: 65
Из: Новочебоксарк



yarillko, что-то я не заментил, чтобы 4eptoBcku предлагал кого-то стрелять, и обвинять в сектантстве тож повода вроде небыло
А весь этот спор имхо результат того, что есть некоторая неопределенность в том где кончается вера и начинается религия
По теме: как человеку нерелигиозному мне пофиг


Сообщение отредактировал Alexx49 - Jan 17 2008, 19:14
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Jan 17 2008, 19:29 
Отправлено #308


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



Цитата(Alexx49)
yarillko, что-то я не заментил, чтобы 4eptoBcku предлагал кого-то стрелять

вот потому и спрашиваю, что собственно предлагает делать
4eptoBcku, причем основания для отмены Таинства которое происходит уже почти 2000 лет должны быть основательней чем крайне спорные цитаты Сергея.
Цитата(Alexx49)
обвинять в сектантстве тож повода вроде небыло

крайний фанатизм заставляет как минимум заподозрить в непростой отвлеченной заинтересованости в вопросе, что замечено не только мной.


--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Jan 17 2008, 19:44 
Отправлено #309


Made in Future

Сообщений: 10 180
Из: Будущего



Цитата
А Вам, как человеку не религиозному, не всё ли равно?
По большому счету - все равно. Просто как оказалось, что нонешнее христианство обросло маразмами, причем ошибочными. И в этой теме это хорошо показано.

Цитата
Ну и что? Люди вообще - разные. Хотите сказать, что просто крещённые от этого что-то потеряли? Стали ущербными? В чём проблема-то?
а в том, что всех вокруг подряд крестят как на конвейере, потом эти люди называются "православными христианами", хотя в течение своей жизни в 99% из них вообще ничего христианского не остается, акромя крестика. А потом они стареют, начинают вдруг бояться и становятся набожными до маразма.
А еще проблема в том, что крестят, не спросив. Ну это просто мое стремление к справедливости...)))
И в конце концов оказывается, что все это происходит супротив Библейских заповедей!
Вы сами хоть понимаете в каком маразме варитесь?

Цитата
4eptoBcku, что вы таки предлагаете? начать стрелять за крещение младенцев православных, католиков, лютеран, кальвинистов, англикан (т.е. 90% христианских конфессий) пачками?
Нет. Всего лишь не крестить в младенчестве. А когда подрастет чадо, пусть решит и само пойдет принимать веру.

Цитата
думалось что человек просто заблуждается или прикалывается
Вы смеетесь чтоли? Я и еще кое-кто вам тут кристально чисто расписали, что заблуждаетесь как раз-таки Вы и как это для вас ни прискорбно, и ваша Церковь тоже!
Profile CardPM
  0/0  
Евгений Любимов
post Jan 17 2008, 19:46 
Отправлено #310


захожанин

Сообщений: 1 743



Цитата(4eptoBcku @ Jan 17 2008, 16:09)
И ни одного, подчеркну - НИ ОДНОГО вразумительного комментария по поводу этих предписаний я здесь не встретил.
А повод для комментария вот какой:
Первоисточник - Библия предписывает (заметьте - не "рекомендует" и не "советует") креститься, искренне приняв Спасителя и его Учение.
Младенец, извините, на это не способен. Он вообще ни на что не способен.
Может, Вы мне дадите внятный комментарий?
*



Вы тут комментариев требуете, всё Вам объясни.
А вопрос к Вам:
А с какой целью интересуетесь?

Может христианином хотите стать? Так SergeiVen вас и обучит,и покрестит.

А если хотите доказать, что христиане грешники и не соблюдают заповеданное - так это не секрет.
Но это вас как касается? Хотите поиздеваться? Ну-ну.

Научите нас неграмотных как правильно нам "христианам" жить.



--------------------
Моя страница
”...Будете говорить что не надо, попадете, куда надо...”.(В.Войнович, из Чонкина)
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Jan 17 2008, 19:49 
Отправлено #311


Made in Future

Сообщений: 10 180
Из: Будущего



Цитата
4eptoBcku, причем основания для отмены Таинства которое происходит уже почти 2000 лет должны быть основательней чем крайне спорные цитаты Сергея.
Не надо перевирать мои слова.
Я не призываю отменять крещение, вы что?!? Я утверждаю, что крещение младенцев - это неправильно, это ошибочно.
Что за цитаты Сергея? Вообще-то речь идет о цитатах из Библии! Просто Сегрей приводил цитаты из Библии... А не я.

Цитата
крайний фанатизм заставляет как минимум заподозрить в непростой отвлеченной заинтересованости в вопросе, что замечено не только мной.
К счастью для меня вы ошибаетесь. никакой заинтересованности у меня нет. Просто я тверд в своей позиции. И пока нет ни одного повода ее изменить.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Jan 17 2008, 19:53 
Отправлено #312


Made in Future

Сообщений: 10 180
Из: Будущего



Цитата
Вы тут комментариев требуете, всё Вам объясни.
А вопрос к Вам:
А с какой целью интересуетесь?
Может христианином хотите стать? Так SergeiVen вас и обучит,и покрестит.
А если хотите доказать, что христиане грешники и не соблюдают заповеданное - так это не секрет.
Но это вас как касается? Хотите поиздеваться? Ну-ну.
Научите нас неграмотных как правильно нам "христианам" жить.
10 вопросов мне в ответ на один мой... Таки вы уходите от ответа? Я не издеваюсь над вами, просто у меня личный интерес. Я смотрю вы начинаете признавать вашу неправоту в данном топике?
Profile CardPM
  0/0  
Евгений Любимов
post Jan 17 2008, 19:55 
Отправлено #313


захожанин

Сообщений: 1 743



Цитата(4eptoBcku @ Jan 17 2008, 19:49)
К счастью для меня вы ошибаетесь. никакой заинтересованности у меня нет.
*


А ккаккого чёрта вы тут разговоры говорите,если заинтересованности нет?
Может это новая психическая болезнь? smile.gif


--------------------
Моя страница
”...Будете говорить что не надо, попадете, куда надо...”.(В.Войнович, из Чонкина)
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Jan 17 2008, 19:59 
Отправлено #314


Made in Future

Сообщений: 10 180
Из: Будущего



Цитата
А ккаккого чёрта вы тут разговоры говорите,если заинтересованности нет?
Может это новая психическая болезнь?
Маразм - это психическая болезнь.
А этот маразм происходит вокруг меня. И вообще, что вы докопались? Интересен просто мне этот вопрос и все.

Хотите изгнать? :)
Profile CardPM
  0/0  
Евгений Любимов
post Jan 17 2008, 20:00 
Отправлено #315


захожанин

Сообщений: 1 743



Цитата(4eptoBcku @ Jan 17 2008, 19:53)
Цитата
Я не издеваюсь над вами, просто у меня личный интерес.

на это только ответил-Вы сами заявили что интереса нет,теперь-есть? Шиза?

Цитата
Я смотрю вы начинаете признавать вашу неправоту в данном топике?

*


А я что тут вообще утверждал от чего бы отказался? Напомните,пожалуйста?
Изгнать не собираюсь-я сам здесь гость.
А вы что докопались до христиан?

Сообщение отредактировал Товарищ Сухов - Jan 17 2008, 20:03

--------------------
Моя страница
”...Будете говорить что не надо, попадете, куда надо...”.(В.Войнович, из Чонкина)
Profile CardPM
  0/0  

26 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: