4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

В прорубь на крещение?

SiММ
post Jan 14 2008, 10:51 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(Molot)
а в чём?
Проведите эксперимент и сравните, есть ли вообще "чудо".

--------------------
shit happens:P
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Jan 14 2008, 22:41 
Отправлено #32


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Цитата(SiММ)
Проведите эксперимент и сравните, есть ли вообще "чудо".

Конечно есть. Это я и без "експерементов" знаю.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jan 14 2008, 23:27 
Отправлено #33


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Molot)
Это я и без "експерементов" знаю.
Ваше право smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dundee
post Jan 14 2008, 23:36 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 205



я так понимаю прорубь будет освящаться в ночь с 18 на 19.
А во сколько именно кто-нить знает?

--------------------
Is it worth it?
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Jan 14 2008, 23:38 
Отправлено #35


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



SiMM, я же говорю - 10 лет вода в пузырьке стояла и не испортилась ни разу. Условия хранения - за иконами, в деревенском доме.
Какие еще нужны эксперементы?
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jan 15 2008, 00:16 
Отправлено #36


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Да хоть 20 - повторяться не вижу смысла.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dogu
post Jan 15 2008, 20:55 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 81



В существование "святой воды", к сожалению, не верю. А уж нырять зимой в прорубь - не для меня это точно. Я люблю теплую летнюю погоду и t воды приближенную к t тела, то бишь 36-37.
Profile CardPM
  0/0  
andrtr11
post Jan 15 2008, 21:29 
Отправлено #38


Радость

Сообщений: 716
Из: Чебоксары



Для того чтобы понять что существует "святая вода" достаточно посмотреть фильм про "Великую тайну воды".
А вот нырять в прорубь-чревато!
Бывали лучаи, когда схватывало сердце в ледяной воде(особенно у мужчин)-одна из причин в анатомии половых органов-они снаружи, и подкожного жира намного меньше.
Profile CardPM
  0/0  
ЕВА
post Jan 15 2008, 22:17 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 696
Из: райского сада ЭДЕМ



Цитата(dundee @ Jan 14 2008, 23:36)
я так понимаю прорубь будет освящаться в ночь с 18 на 19.
А во сколько именно кто-нить знает?
*


Позвонив в мужской монастырь, мне ответили, что прорубь будет освящаться с пятницы на субботу, т. е с 18 на 19 января одним батюшкой, около 24 часов. Он придет, освятит и быстро уйдет. Вода освященной будет считаться почти неделю.
Сегодня, Володя, дежурный клуба зимнего плавания "Экстрим", у проруби нам сказал, что обычно батюшка приходит уже в 23 часа.

--------------------
Живи, как будто на земле рай...
Profile CardPM
  0/0  
Наладчик
post Jan 15 2008, 22:40 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 881
Из: Поволжье



Тут уже писали. Всем рекомендую посмотреть документальный фильм "Великая тайна воды", показывали по РТВ. У многих думаю мировоззрение поменяется. Ученым давно известные свойства вода, но до конца объяснить их они не могут. Есть понятия "живая" и "мертвая " вода - разница между ними только в структуре молекул (химический состав один и тот же), образуемом от эмоционального посыла, направленного от человека, окружающего фона.
Вода из церкви особенно чудодейственна по двум причинам:
1) достаточно совсем небольшого количества ионов серебра для обеззараживания, и если вылить бутылку святой воды в большую кадку с водой, то вся вода приобретет свойства святой воды.
2) где еще как ни в церкви от людей исходит исключительно положительные эмоции, чувства любви прощения, благодарности.

Освятить воду может каждый, если скажет ей просто два слова "любовь и благодарность".
А если задуматься, что человек на 80% состоит из воды, то на очень многие чудеса и парадоксы находится объяснение.
Смотрите фильм, там все толковее объяснено.

Сообщение отредактировал Наладчик - Jan 15 2008, 22:41
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Jan 16 2008, 11:35 
Отправлено #41


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 861
Из: Уйвидек



Цитата(Наладчик @ Jan 15 2008, 22:40)
Есть понятия "живая" и "мертвая " вода  - разница между ними только в структуре молекул (химический состав один и тот же), образуемом от эмоционального посыла, направленного от человека, окружающего фона.

...

Освятить воду может каждый, если скажет ей просто два слова "любовь и благодарность".
*



Т.е. стоит сказать воде "любовь и благодарность", так у нее сразу структура молекул изменится? Чудо! Думаю, надо это на промышленную основу поставить... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jan 16 2008, 11:44 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Sargay @ Jan 16 2008, 11:35)
Т.е. стоит сказать воде "любовь и благодарность", так у нее сразу структура молекул изменится? Чудо! Думаю, надо это на промышленную основу поставить...  biggrin.gif
*


не успеешь, патент уже наверное готовят

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AlexUI
post Jan 19 2008, 02:17 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 192



Брррр, хороша водичка была.

А вообще, как были грешниками до купания, так грешниками же и остались после купания.

Шумели, галдели, ругались, матерились, хохотали, толкались, кричали, злились, ослушались (служителей правопорядка) - все это вокруг освященных купелей. Искупались - и в очередь за освященной водой: шумели и галдели (правда, уже негромко), матерились, смеялись, толкались, ослушались (служителей монастыря)... - все это в монастыре.
Profile CardPM
  0/0  
ZSS
post Jan 19 2008, 02:26 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 177



Цитата(AlexUI @ Jan 19 2008, 02:17)
Брррр, хороша водичка была.

А вообще, как были грешниками до купания, так грешниками же и остались после купания.

Шумели, галдели, ругались, матерились, хохотали, толкались, кричали, злились, ослушались (служителей правопорядка) - все это вокруг освященных купелей. Искупались - и в очередь за освященной водой: шумели и галдели (правда, уже негромко), матерились, смеялись, толкались, ослушались (служителей монастыря)... - все это в монастыре.
*



+ бухали, блевали

Нырял второй раз в жизни, ощущения уже не те, пошел нырнул еще раз, все равно не то .Надо искать новые ощущения ...

--------------------
Моя кафедра следит за мной, всем привет :)
Profile CardPM
  0/0  
dundee
post Jan 19 2008, 23:31 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 205



а я вот первый раз вчера. ощущения новые. пока не надоели, гы!

--------------------
Is it worth it?
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: