Mi4elin
post Jan 29 2010, 10:00 
Отправлено #16


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



 M Просьба не размещать контакты частных бригад в этой теме, так как появился раздел Частные услуги. Если вы - частное лицо и оказываете услуги, можете размещать там свое объявление.
Все организации и компании, если вас нет в Справочнике, звоните по номеру 441555 и вас добавят, в форуме Частные услуги просим не постить свои объявления.

Кого-то ищете? Пишите номер телефона, 99% процентов отделочников тут не зарегистрированы. Чем более полно вы опишете перечень предстоящих работ и местоположение объекта, тем больше шансов, что кто-то откликнется. Выше есть ссылка, там можно поискать исполнителя.

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  -2/+2  
48 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Ремонт квартиры в Чебоксарах, , ссылки, адреса, сколько стоит...

Никос
post Jan 5 2008, 22:16 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 76



Уввн,спасибо
Profile CardPM
  0/0  
atlantic
post Jan 9 2008, 10:09 
Отправлено #18


человек

Сообщений: 1 127



имхо, не надо заниматься любительщиной. в наше время полно возможностей заказать нормального дизайнера (по=моему где-то от 300 руб/квм их цены) и не париться

--------------------
- Тебе уже 30 лет,а ведешь себя как ребёнок. - Нифига подобного!.. О, смотри, качельки освободились!
Profile CardPM
  0/0  
di@bolik
post Jan 9 2008, 13:01 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 334



Цитата
имхо, не надо заниматься любительщиной. в наше время полно возможностей заказать нормального дизайнера (по=моему где-то от 300 руб/квм их цены) и не париться

Аха, нанимал бригаду по отделке ванны. Свиду было все красиво. Через месяц пошло поехало, там протекает, здесь плитка лопнула. Лучший вариант, это знать как делать и контролировать, то что делают другие. Я по незнаючи нанял колхозников, дорого и паршиво. Пока вникал, с доработками много видел их косяков. Никос, побольше спрашивай не грешно.
Мой опыт таков, сам бываю на альтруисткой отделке, видел как делают другие. Видел как ложат плитку, ламинат, ставят двери, сам тоже ставил, видел как принимают опытные заказчики объекты.
P.S. Сам тоже читаю каждый журнал "Идеи Вашего Дома".
Profile CardPM
  0/0  
tam
post Jan 9 2008, 15:18 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 134
Из: Хабахали



Своими ркчками делал квартиру, каждый миллиметр, по любому вопросу интернет перелопачивал, и с знающим народом разговаривал в общем на своих 60кв. м благодоря своим рукам сэкономил тыщ этак 150-180.
Про сантехнику трубы.
- простые оцинкованные (уже возиться с ними никто не будет)
- медные (дорого, муторно, но богатые ставят)
- полипропилен (неплохие трубы, качественные, хорошо держат, трудность установки сварочный аппарат по полипропилену нужен ).
- металлопластик (дешево, практично, быстро и легко, БАЛЬШОЙ минус при гидроударе или при большом давлении может лопнуть к е... ма...., но можно поставть специальный насос на вводе который усе это будет пресикать, и давление постоянное держать).
Всякие фитинги, муфты и пр... лучше брать отечественное, продают конечно типа италия... но делают в китае, стенки тонкие трещат по швам, отечественное тоже бывают подделка где нибудъ в подвале льют, так что при покупке надо смотреть, на качество литья.
В общем можно целый трактат о ремонте писать.....А проблемы решать надо, по мере их поступления, начал с ванной проработал... занялся потолком проработал...

--------------------
А, если я не прав, и лжет мой стих, то нет любви и нет стихов моих
Profile CardPM
  0/0  
kosyak
post Jan 9 2008, 16:15 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 979



Цитата(tam @ Jan 9 2008, 15:18)
БАЛЬШОЙ минус при гидроударе или при большом давлении может лопнуть к е... ма...., но можно поставть специальный насос на вводе который усе это будет пресикать, и давление постоянное держать).

*



Не насос, регулятор давления.
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Jan 9 2008, 19:38 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(tam @ Jan 9 2008, 15:18)

- полипропилен (неплохие трубы, качественные, хорошо держат, трудность установки сварочный аппарат по полипропилену нужен ).

*


так к сведению:
в праздники в одном из Эльдорадо прорвало полипропиленовую трубу...
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Jan 9 2008, 19:53 
Отправлено #23


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



Первым делом определись что ты хочешь, а потом под это перво наперво продумать электрику (силовая, освещение и слаботочка) и сантехника.
Если что-то замуровываешь, то делай это со значительным запасом по мощности и прочности, чтобы потом не долбить для исправления. Контрольные узлы лучше делать так, чтобы до них можно было быстро добраться и устранить неисправности (все рано или позно ломается).
А в остальном работы почти типовые - штукатурка, грунтовка, шпатлевка, грунтовка, обои, краска, плитка.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Jan 9 2008, 21:32 
Отправлено #24


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Раз с душою, то делать сами будете? Большой-большой совет: Наймите дизайнера. Он вам все подберет, лучшее и красивое. Сделает он вам дизайн-проект, вам нравится, вот и воплощайте... Если сами обладаете "художественным" мышлением, то можете сделать все сами...
В рамках форума сложно о чем-то рассказывать. Рассказывать можно долго... Задавайте лучше конкретные вопросы. С радостью ответим.
P.S. OFF:Задумайтесь на чем съюлили smile.gif застройщики. Проверьте ровность стен и пола, их состояние и наличие трещин... Квартира ведь первая... rolleyes.gif

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
Lara
post Jan 10 2008, 11:27 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 517
Из: тумана



Mi4elin, а обычно дизайнеры делают один проект, или несколько на выбор? Как все это происходит, просто ведь не специалист не может объяснить, что именно нужно, так по верхам нахватался, а цельной картины в голове нет...
Что включает в себя этот проект? Смету расходов на материалы, сумму отделочных работ....

--------------------
Это не жизнь полосатая, это вы зигзагами ходите!
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Jan 10 2008, 22:38 
Отправлено #26


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Цитата(Lara @ Jan 10 2008, 11:27)
Mi4elin, а обычно дизайнеры делают один проект, или несколько на выбор? Как все это происходит, просто ведь не специалист не может объяснить, что именно  нужно, так по верхам нахватался, а цельной картины в голове нет...
Что включает в себя этот проект? Смету расходов на материалы, сумму отделочных работ....
*


У дизайнера есть портфолио, то есть набор фотографий, чертежей или 3D визуализаций. Посмотрите, что-то понравится, будете на это ориентироваться. Проект делают один официальный, для воплощения, а вариантов обычно перебирается куча. Наберитесь терпения smile.gif .
Что включает в себя дизайн-проект зависит от вас и от дизайнера. Проще говоря, это набор чертежей и красивых картинок, которые выражают внутренний интерьер помещений в квартире и доме. Смет, списков материалов, сумм отделочных работ вы в дизайн-проекте не найдете. Это вам посчитают уже исполнители тех работ, с помощью которых воплощается, то что представлено в дизайн-проекте.

Сообщение отредактировал Mi4elin - Oct 22 2009, 09:38

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
Никос
post Jan 11 2008, 13:03 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 76



Хорошо. вот конкретные вопросы.
в зале по проекту дома ставят синий витраж, внешне это считается красиво, меня волнует, т.к. это единственная солнечная сторона свет (сквозь синий-то витраж) будет тоже синим?

Если штатная проводка не медная (а скорее всего это так) стоит ли ее менять?

Хотят поставить окна за 60 тыс (остекление двух балкончиков по 3 метра,прохода на эти балкончики(окно и дверь) и окно в спальной комнате),окна Инкостовские деревянные. может стоит отказаться и заказать пластик? да и по цене,вроде, тут очень дорого предлагают.

Кто знает, есть ли проблемы с ТСЖ "Залив"?Как скоро после заселения околодомовое простраство принимает божеский вид?

Дом я так понимаю просядет со временем (тем более этот частично на насыпном грунте) как это отразится этажах этак на 6-7? (не хочу временить с ремонтом, хочу сразу жить с красивыми обоями и,плиткой и т.п.!!)

Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Jan 11 2008, 21:31 
Отправлено #28


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



Цитата(Никос @ Jan 11 2008, 13:03)
Если штатная проводка не медная (а скорее всего это так) стоит ли ее менять?

Если новостройка - то обязательно должна быть медная проводка с заземлением согласно современным требованиям. У меди электропроводность лучше и гибкость больше над Al.

Цитата(Никос @ Jan 11 2008, 13:03)
Хотят поставить окна за 60 тыс (остекление двух балкончиков по 3 метра,прохода на эти балкончики(окно и дверь)  и окно в спальной комнате),окна Инкостовские деревянные. может стоит отказаться и заказать пластик? да и по цене,вроде, тут очень дорого предлагают.

Лучше оставь деревянный стеклопакет. У самого стоят икостовские окна - выглядат так же как и пластик, но зато дерево не выделяет гадости как пластих.
Цитата(Никос @ Jan 11 2008, 13:03)
Дом я так понимаю просядет со временем (тем более этот частично на насыпном грунте) как это отразится этажах этак на 6-7? (не хочу временить с ремонтом, хочу сразу жить с красивыми обоями и,плиткой и т.п.!!)

Я один целый год вообще ничего в квартире не делал, дал просохнуть квартире, так как за первый год не высох весь раствор из котроого построен дом. И трещены будут 100%. Хотешь любоваться трещенами на дорогих обоях и плитке, то пожалуйста делай быстро из дорогих матерялов. cool.gif

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
Никос
post Jan 13 2008, 13:20 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 76



Mi4elin, а что именно трескается-то при просадке дома? (у мен7я коробка выложена месяцев 6 назад, сдаю летом, считай год трамбовалась,этого мало?правда немного на насыпном грунте, но зато на длиннющий сваях). потолочная плита точно треснуть не может, наверное, несущие стены тоже, ну может стяжка пола даперегородки чуть покоробит. я верно рассуждаю? можно ли ламинат сразу класть?а натяжные потолки? если обои потолще выбрать? плитку, я так понят, по-любому нельзя.
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Jan 13 2008, 22:18 
Отправлено #30


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Цитата(Никос @ Jan 11 2008, 13:03)
Хорошо. вот конкретные вопросы.
в зале по проекту дома ставят синий витраж, внешне это считается красиво, меня волнует, т.к. это единственная солнечная сторона свет (сквозь синий-то витраж) будет тоже синим?

Если штатная проводка не медная (а скорее всего это так) стоит ли ее менять?

Хотят поставить окна за 60 тыс (остекление двух балкончиков по 3 метра,прохода на эти балкончики(окно и дверь)  и окно в спальной комнате),окна Инкостовские деревянные. может стоит отказаться и заказать пластик? да и по цене,вроде, тут очень дорого предлагают.

Кто знает, есть ли проблемы с ТСЖ "Залив"?Как скоро после заселения околодомовое простраство принимает божеский вид?

Дом я так понимаю просядет со временем (тем более этот частично на насыпном грунте) как это отразится этажах этак на 6-7? (не хочу временить с ремонтом, хочу сразу жить с красивыми обоями и,плиткой и т.п.!!)
*


Ну и вопросики... rolleyes.gif
Назовите плиз район застройки, позицию, застройщика, способ строительства дома, из чего сделаны несущие стены и перекрытия в доме. Для полноты картины.
На первый и третий вопросы отвечать не буду. Не по моей части.
2) Штатная проводка во всех новых домах сейчас медная, менять или частично менять ее надо будет при переносе электрооборудования (розеток, выключателей, освещения и т. п.). Строители-застройщики до сих пор устанавливают розетки на высоту 70-80 см, выключатели на высоту 130-140 см. А стандартная электрокомпоновка комнаты - одно(двух)-клавишный выключатель, вывод провода с потолка под многорожковую люстру, 4 розетки в 4 углах. Немногим это нравится, многие переделывают. Розетки на 20-30 см от пола, выключатели на 90 см от пола и т. п. А вообще все индивидуально.
4) Хорошее ТСЖ, хорошее. rolleyes.gif Нам приятно с ними работать, когда сталкиваемся. Председатель толковый.
5) Тяжелый вопрос. Дом проседает в течение всего своего срока эксплуатации. Особенно активно в первые полгода-год. Проявления: Потрескавшаяся стяжка пола, крупные трещины по штукатурке на несущих стенах, протрещавшие русты плит перекрытий. Это повсеместно встречается на всех квартирах. Некоторые заказчики специально выжидают полгода-год перед тем как прийти к нам. Хотя есть оперативные способы "лечения" последствий осадки зданий или проведение мероприятий, повышающих трещиностойкость отделочных покрытий. Это применение металлической сетки при заливке стяжки, более тщательная очистка поверхности пола, применение грунтовки перед заливкой стяжки, применение раствора высокой марки или спецрастворов (бетонов), расшивка трещин и заполнение их высокомарочным раствором.
Ламинат можно класть сразу, но стяжка должна быть ровная (перепады 1-2 мм на 2 м длины в любом направлении), без трещин и выполнена согласно технологии работ.
Натяжные потолки - у них очень прочный материал, просадки дома ему нипочем.
А обои и плитку при случае можно аккуратно переклеить. smile.gif

Сообщение отредактировал Mi4elin - Jan 13 2008, 23:03

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
tatka
post Aug 10 2009, 13:41 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 141



Кто может подсказать хотя бы примерно - сколько может стоить современный без излишеств ремонт в новой двухкомнатной (68-72 кв.м.) квартире (без отделки)?
Profile CardPM
  0/0  

48 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения