Ответить Создать тему

чиновникам не нужны дети , выбросили поделки в мусорку

lamita
post Dec 8 2016, 21:45 
Отправлено #1


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 454



В Челябинске разгорелся скандал вокруг конкурса детских поделок
Дети участвовали в конкурсе елочных игрушек «Озорные коньки», приуроченном к чемпионату России по фигурному катанию, который пройдет в Челябинске накануне Нового года.
С рассказом о скандале в редакцию РЕН ТВ обратились родители юных участников конкурса. Детям обещали, что их поделки развесят на елки по всему городу, а победителей пригласят на чемпионат. В конкурсе приняли участие более трех тысяч детей, которым помогали родители. В итоге игрушки, как выяснилось, просто были выброшены на помойку.

Это случайно обнаружил Максим, папа одной из участниц конкурса, шестилетней Агаты, прямо в тот день, когда должны были объявить победителей. Поскольку Максим принимал активное участие в создании золотой рыбки, которую представила на конкурс дочь, он сразу опознал поделку на свалке вместе с целой горой других детских творений. Это произошло спустя всего месяц после того, как золотую рыбку отправили в министерство культуры города. Причем двор, где находится помойка, на которую выбросили детские поделки, находится в трех километрах от здания городской администрации, что исключает случайность произошедшего. На каждой игрушке указаны имена и фамилии детей, ее изготовивших, а также учреждение, в котором учатся дети.

Маленькие участники конкурса и их родители были шокированы и обижены поступком чиновников.

Организатор конкурса Елена Сыркина в эфире местного телеканала уже заявила, что с инцидентом разберутся и виновных накажут, а игрушки разместят на елках во всех городских парках.

https://deti.mail.ru/news/v-chelyabinske-vy...etskie-podelki/
http://ren.tv/novosti/2016-12-06/izgotovle...tno-vykinuli-na

https://ren.tv/player/146994

Сообщение отредактировал lamita - Dec 8 2016, 21:46

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Dec 9 2016, 10:47 
Отправлено #2


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 454



Челябинских журналистов лишают работы за репортаж о том, как детские конкурсные игрушки оказались на свалке

Неожиданный поворот в скандале, о котором мы рассказывали накануне, с конкурсом на лучшую елочную игрушку в Челябинске. Там, напомним, больше трех тысяч детей своими руками мастерили украшения для городских улиц к празднику, а в итоге все их поделки оказались на помойке. А потом местных репортеров, которые взялись за это расследование, увольняют с телеканала, после того как сюжет о циничной выходке чиновников вышел в эфир РЕН ТВ.

Более того, теперь еще и их семьям поступают угрозы.

Вроде бы обычное собрание перед началом рабочего дня. Но голос руководителя службы новостей Первого областного телеканала Оксаны Шевченко дрожит от ярости.

"Правительственный канал продает федералам сюжет, который мочит чемпионат России по фигурному катанию! Мы же репутацию чемпионата России подмочили! Вы понимаете?!" — говорит она.

Несмотря на обещание администрации разобраться и наказать виновных, организаторов конкурса, по данным нашего источника, не уволили и увольнять не собираются. Зато работы лишились две журналистки. Одна брала интервью, другая отвечала за коммуникацию с продюсерами РЕН ТВ.

"Сейчас я очень боюсь за себя, за свою жизнь здесь. Потому что у нас развито кумовство. Один звонок может испортить жизнь всей семье", — рассказала журналистка.

Здесь несколько раз звучит фамилия Евдокимов. Судя по контексту, его очень боятся, а его решение – закон. Чиновника с такой же фамилией мы нашли в областной администрации. Это зам губернатора, который как раз курирует работу со СМИ.

Первый областной телеканал – предприятие государственное. И уволить отсюда без веской причины нельзя. Но руководство выход нашло: у сотрудников как раз истекают договоры, и продлевать их никто не будет. Впрочем, в союзе журналистов России считают, что глава телекомпании все же нарушил закон о свободе слова.

"Союз журналистов России намерен самым тщательным образом исследовать эту ситуацию. Если подтвердятся факты преследования журналистов за их профессиональную деятельность, мы доведем это до всеведения и руководства Челябинской области, и соответствующих организаций", — сказал секретарь Союза журналистов России Рафаэль Гусейнов.

После того, как мы отправили официальные запросы, телефоны начали разрываться у журналисток. По их словам, неизвестные абоненты начали им угрожать. По просьбе нашего телеканала, под защиту Надежду и Светлану пообещали взять в Совете Федерации.

Не случилось чуда и с игрушками. Помимо той, которую на елку повесили по нашей просьбе рабочие, поделки так и остались никому не нужными. Новый год в Челябинске полон сюрпризов и подарков.

http://ren.tv/novosti/2016-12-08/chelyabin...tom-kak-detskie

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения