3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Спор , Откуда берется "бычина" в людях???

Letenant
post Jan 5 2008, 16:19 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата
Вспомнил историю как я летом с женой и 3-х летним сыном ехал на поезде в плацкарте с юга.
У нас были места в купэ, а напротив, на боковых полках ехала большая семья женщина лет 50-ти с мужем напротив нас, а в других купэ на бокувушках её сын и девушкой своей.
Так вот "наш" часов до 8 вечера попрыгал и уснул, проспал примерно 12 часов т.е. до 8 утра. Тетка напротив сначала часов до 12 трепалась с родственниками, после типа легли, но на каждой остановке "все дружно просыпались" с грохотом соскакивали с полок и дружной шумной толпой шли дышать воздухом, а после возвращения по пол-часа делились впечатлениями. И так продолжалось до 4 утра когда наконец все довольные уснули - до утра.
В 8-00 "наш" встал - не кричал, не бегал просто разговаривал. Тетка начала бурчать что ей не дают спать, что ей уже сегодня вечером в ночную смену, и тд.тп. Конечно уснуть ей не удалось потому что вагон начал просыпаться все засуетились, забегали. А она всю оставшуюся дорогу нам потакала какие мы нехорошие не дали ей поспать.

Данная цитата была взята с одного из форумов. Но подобные ситуации случаются повсеместно!
Задался вопросом -
Что отстаивают те люди, у которых "рыльце в пуху"?
Что заставляет их отстаивать НЕправильную точку зрения, вместо того чтоб признать свою вину и "закрыть" конфликт?
Интересно Ваше мнение!!! Пишите!

Сообщение отредактировал Letenant - Jan 5 2008, 16:19
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Jan 5 2008, 21:23 
Отправлено #2


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Есть такие люди... Они считают, что они - единственные в мире правильные люди. Самое дурацкое в этом то, что ничего им не докажешь. А знаете почему? Потому что их действия не обсуждаются. Т.е. если начать говорить об их поведении, много так наговоришь, а в ответ получишь: "Ты чо меня паришь?". Они даже задумываться о себе не будут. Чурбаны. В америке таких называют "difficult people".

Есть два способа с ними уживаться: а) не видеть их; б) ткнуть рылом в собственное г*вно. В случае б) обида на всю жизнь гарантирована. Ибо с ними компромисса нет, вернее, компромисс может быть только один: "да-да, вы правы, извините...".

В конкретно данном случае при первой же попытке погундеть на тему того, что им видите ли в 8 часов спать не дают, нужно было б) ткнуть в свое же г*вно, сказав: "Ночью надо спать, а не в 8 утра!". А вообще и ночью тоже надо на место ставить. Чем раньше решать этот конфликт, тем легче он рассасывается.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Jan 5 2008, 21:28
Profile CardPM
  0/0  
Madam
post Jan 6 2008, 08:46 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 067
Из: Нчк



Нет смысла с подобными уродами спорить,ибо истина так и не будет найдена,только нервы потреплются как следует.Такие трудные люди зациклены только на себе,поэтому у них существует два мнения,свое и неправильное.И вообще,проблема не в них,а сугубо в окружающих.Как гласит пословица,умный промолчит,но это все же так сложно...Но все-таки нет смысла пытаться переспорить стенку,или дверь,или дубину,или чайник - как не назови таких индивидуумов.

--------------------
Ночью все кошки черные
Profile CardPM
  0/0  
Letenant
post Jan 6 2008, 09:32 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(Madam @ Jan 6 2008, 08:46)
Нет смысла с подобными уродами спорить...

Я всегда спорю. Считаю, что Уродам надо показать, что они Уроды. Но при этом всегда ВЫСЛУШИВАЮ их доводы. Правда, обоснованные доводы приходилось слышать только от 2 или 3 из 100. В остальных случаях было только не внятное "мычание".
Вот наличие вот этого "мычания" меня и паражает - Ну нет (у тебя) доводов, так не лучше ли промолчать, а может даже признать свою вину?
А доводов, как правило, НЕТ, иначе спор не возник бы!


ЗЫ Надо сказать, что если человек привел обоснованный довод, то я тут же соглашаюсь с ним, ибо не хочется уподобляться уродам!
Profile CardPM
  0/0  
Большой брат
post Jan 6 2008, 13:15 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 615
Из: пепеляющий взглядом



Цитата(Madam @ Jan 6 2008, 08:46)
Нет смысла с подобными уродами спорить,ибо истина так и не будет найдена,только нервы потреплются как следует.Такие трудные люди зациклены только на себе,поэтому у них существует два мнения,свое и неправильное.И вообще,проблема не в них,а сугубо в окружающих.Как гласит пословица,умный промолчит,но это все же так сложно...Но все-таки нет смысла пытаться переспорить стенку,или дверь,или дубину,или чайник - как не назови таких индивидуумов.
*


Может быть и нет смысла, но если это затрагивает твое достоинство и самолюбие мыслить начинаешь почему-то по-другому smile.gif Отстаивать свое достоинство, что нередко переходит в драку wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Letenant
post Jan 6 2008, 22:26 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 400



Очень жаль, что после драки "урод" (не редко) еще больше убежден в своей "неправоте"...

Спасибо всем за отклики!!!
Но все же хотелось бы понять причину, а не обсуждать последствия!

Сообщение отредактировал Letenant - Jan 6 2008, 22:27
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Jan 7 2008, 00:39 
Отправлено #7


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(Letenant @ Jan 6 2008, 22:26)
Но все же хотелось бы понять причину, а не обсуждать последствия!
*


мне кажется, причина в воспитании ph34r.gif

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Большой брат
post Jan 7 2008, 00:44 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 615
Из: пепеляющий взглядом



Цитата(mamochka @ Jan 7 2008, 00:39)
мне кажется, причина в воспитании  ph34r.gif
*


...и в окружении.
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Jan 7 2008, 01:11 
Отправлено #9


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(4eptoBcku)
Есть такие люди... Они считают, что они - единственные в мире правильные люди. Самое дурацкое в этом то, что ничего им не докажешь. А знаете почему? Потому что их действия не обсуждаются

М.Ю. Лермонтов ещё в своё время изрёк
Неблагодарное занятие, вести спор, с глупцом или лжецом...

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Ezhicka
post Jan 7 2008, 01:19 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 263



Я знаю таких людей. В Москве вообще их долго искать не придётся.
Как раз сегодня в маршрутке одна базарная гламурная (а какое сочетание) не могу сказать женщина, короче пусть будет просто ., так вот она громко разговаривала по телефону сетуя на то что пришлось ехать в общественном транспорте, потом крикнула водителю "Эй, слышь, аккуратнее не можешь водить чтоли???" после растолкала всех своей ........ Успев отвесить пару комплиментов сидящим и громко прокричать "Оставь здесь!". Ещё она наверняка заставила присутствующих задуматься о смысле ее существования

--------------------
Lesoleil
Profile CardPM
  0/0  
Большой брат
post Jan 7 2008, 01:37 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 615
Из: пепеляющий взглядом



Цитата(Ezhicka @ Jan 7 2008, 01:19)
Я знаю таких людей. В Москве вообще их долго искать не придётся.
Как раз сегодня в маршрутке одна базарная гламурная (а какое сочетание) не могу сказать женщина, короче пусть будет просто ., так вот она громко разговаривала по телефону сетуя на то что пришлось ехать в общественном транспорте, потом крикнула водителю "Эй, слышь, аккуратнее не можешь водить чтоли???" после растолкала всех своей ........ Успев отвесить пару комплиментов сидящим и громко прокричать "Оставь здесь!". Ещё она наверняка заставила присутствующих задуматься о смысле ее существования
*


В Москву ехать не обязательно. У нас и здесь "понтарей" достаточно. По наглости с такими могут сравнится разве что "некоторые жители сельской местности" (не хочу выражаться/обижать кого-либо). Достаточно только посмотреть на них в "естественной среде обитания", или еще наглядный на мой взгляд пример: никогда не пытались с деревни на остановке на автобус сесть? Мне привелось разок увидеть/испытать такое. Одного раза хватило. Незабываемое зрелище wink.gif Это когда стадо, а по-другому никак не назовешь с криками и визгами вламывается в автобус и с максимально возможной крейсерской скоростью "падает" на сиденья, расталкивая задом, толкая и оттаскивая друг друга от "посадочной полосы". Даже если кто-то и сел, не стихают крики на тему "мое место".
P.S. не судите строго, ибо:
1) испытал я это 1 раз всего, и поэтому это что-то вроде рассказа получилось;
2) я чисто городской житель, и как правило в подобных местах не бываю, нет у меня там никого ph34r.gif ;
3) если где-то ошибаюсь, поправьте;
4) тапочками не кидайтесь smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ezhicka
post Jan 7 2008, 02:02 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата(Большой брат @ Jan 7 2008, 01:37)

Да, ездила раньше к бабушке... Создаётся такое впечатление что сильная (в данном контексте грубая) половина человечества напрочь забыла о существовании прелестного нежного женского пола и так любезно расталкивает их и старшее поколение в борьбе за место в автобусе...Грустно.
Грустно когда при входе в троллейбус происходит подобное, хоть и нечасто, но...




--------------------
Lesoleil
Profile CardPM
  0/0  
Большой брат
post Jan 7 2008, 02:34 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 615
Из: пепеляющий взглядом



Цитата(Большой брат @ Jan 7 2008, 01:37)
Цитата(Ezhicka @ Jan 7 2008, 02:02)

Да, ездила раньше к бабушке... Создаётся такое впечатление что сильная (в данном контексте грубая) половина человечества напрочь забыла о существовании прелестного нежного женского пола и так любезно расталкивает их и старшее поколение в борьбе за место в автобусе...Грустно.
Грустно когда при входе в троллейбус происходит подобное, хоть и нечасто, но...



Нечасто...Может Вы на работу к 9-ти катаетесь? Я к тому, что лично я к 8-ми часам езжу, и толкучка не только на троллейбусы, но и на весь общественный транспорт. На маршрутки в особенности. Единственный маршрут, который я знаю, на котором всегда "порядок" - это 45-е маршрутки. На конечке каждое буднее утро (а еду на работу через нее) ВСЕГДА стоит очередь. Никакой толкучки. Подъедет маршрутка, люди садятся на сколько мест хватает. Остальные стоят и ждут следущую. Нигде такого больше не видел.
P.S. то что я описал в моем предыдущем посте относится и к городским жителям, но в городе на порядок с этим спокойнее.

Сообщение отредактировал Большой брат - Jan 7 2008, 02:37
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Jan 7 2008, 04:13 
Отправлено #14


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Большой брат)
1) испытал я это 1 раз всего, и поэтому это что-то вроде рассказа получилось;

эк Вас да и не только Вас
Цитата(Ezhicka)
Создаётся такое впечатление что сильная (в данном контексте грубая) половина человечества напрочь забыла о существовании прелестного нежного женского пола и так любезно расталкивает их и старшее поколение в борьбе за место в автобусе...Грустно.

и ещё кое кого понесло...
это следствие всего лишь, а причина в другом, причина во власти той которая не в состоянии обеспечить в нужном количестве общественный и КОММЕРЧЕСКИЙ ТРАНСПОРТ... говно вопрос то...не знаю какой мудаГ решил что маршрутка в Ч должна стоить 11 ру и троллейбус 7,5 ру
вместо того чтоб разрешить маршрутчикам цену в 15 ру и забрать у них в казну 2,5 ру и сделать троллейьус 5 ру... они беспокоятся как бы граждане не стали ездить на троллейбусах... вообщем таких очевидных вещей масса, и что говорить про сельских жителей
Большой брат,
то то и оно что один раз...а вы поездейте хотя бы годик и района в город или по району может вам станет понятно мотивации...если что я вообще не езжу на общественном транспорте, но тем не менее прекрасно понимаю проблему...
и вообще сабж не об этом не про транспорт а про людей которые мешают другим жить rolleyes.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jan 7 2008, 09:54 
Отправлено #15


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(mamochka @ Jan 7 2008, 00:39)
мне кажется, причина в воспитании  ph34r.gif

+1. Сущность проживания в обществе заключается, имхо, в одной фразе: "Живи так, чтобы не создавать окружающим проблем". smile.gif
Кого-то просто не научили, что это так...

Сообщение отредактировал Milli - Jan 7 2008, 09:55

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения