4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Новый год на Красной площади , резиденция Деда Мороза, мастер-классы и т.д.

Новости
post Dec 5 2016, 17:48 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 971



24 декабря на Красной площади откроется резиденция Деда Мороза

Она будет работать с 24 декабря до 8 января с 11.00 до 21.00, а 31 декабря до 02.00, - сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

Фото: gov.cap.ru

В Чебоксарской резиденции Деда Мороза, которая существует уже более 10 лет, будет стоять волшебный сундук, который исполнит заветные желания всех посетителей. По традиции у новогодней ёлки будет расположен сказочный трон доброго волшебника. Дети смогут рассказать Деду Морозу о своих достижениях, прочитать стихи, спеть песни. Вершить добрые дела ему поможет внучка – красавица Снегурочка и добрый помощник Снеговик.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+7  
Фрол
post Dec 5 2016, 19:19 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 509



good.gif
так biggrin.gif астарожнее там,с исполнением заветных желаний. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Фрол - Dec 5 2016, 19:33
Profile CardPM
  0/0  
vitek12
post Dec 6 2016, 06:58 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 101



всех взяточников в этот сундук и по матушке Волге .......
Profile CardPM
  0/+1  
Pocomaxa
post Dec 6 2016, 08:18 
Отправлено #4


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 940
Из: Чебоксары



Цитата(Новости @ Dec 5 2016, 17:48)
24 декабря
*

Ладно хоть не с 1 ноября (как сейчас это модно).
И не удевлюсь если туда и живого петуха притащут. "Как же! Это ж символ наступающего года!" тьфу

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  -1/0  
Новости
post Dec 12 2016, 09:17 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 971



На Красной площади заработала Мастерская Деда Мороза

С 9 декабря в Чебоксарах на Красной площади открыта Мастерская Деда Мороза, где юные чебоксарцы могут своими руками смастерить подарки, сувениры и игрушки.

Посмотреть фото
"

Фото: gov.cap.ru.ru

Более 35 мастер-классов по изготовлению открыток, снеговиков, рождественских ангелов, новогодних венков и игрушек проведут преподаватели художественных школ и школ искусств города Чебоксары, - информирует столичная мэрия.

Мастерская Деда Мороза будет работать 16, 17, 18, и 23 декабря с 11 утра до 20 часов вечера.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
ili4
post Dec 12 2016, 21:44 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 378



Как так? Открыта с 9 декабря, а будет работать только 16, 17, 18 и 23?

--------------------
Не дай Бог священникам автомат, а генералам пацифизм.
Profile CardPM
  0/0  
News
post Dec 19 2016, 11:40 
Отправлено #7


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Сколько ёлок поставили в Чебоксарах и кто выступит в новогоднюю ночь на Красной площади?

Чебоксарские чиновники рассказали, как готовились к предстоящему празднику.

За последние две недели столица республики значительно преобразилась: засверкали огнями улицы, на открытых площадках заиграли новогодние песни - кажется, что всё вокруг постепенно наполняется духом праздника.

Фотоопубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


В рамках подготовки к Новому году "НА-СВЯЗИ.ru" вместе с чебоксарскими чиновниками побывал на Красной площади города, где и будут проходить основные торжества.


С 31-го на 1-е: поп-фолк на сцене и Путин на экране

Начнем с самого интересного - с новогодней ночи. С 31-го на 1-е здесь для горожан и гостей столицы республики выступит группа "Земляки" (не путать с "Землянами", которые поют про траву у дома). "Земляки" приедут к нам из Саранска, но, как заверила начальник Управления культуры и туризма горадминистрации Людмила Маркова, слушают их по всей России. Наши чиновники их буквально переманили, так как в это время мордовский коллектив планировал свое выступление в Москве.

Присоединённое изображение
Фото: vk.com

- Стиль, в котором поют и играют "Земляки", - поп-фолк, будет живой звук, - рассказывает Людмила Владимировна. - Мы планируем разбить их выступление на два блока: до и после полуночи.

Ну и конечно, куда же без поздравления Путина на большом экране, металлоискателей на входе и бутылки шампанского, спрятанной в пакет и разлитой оттуда в пластиковые стаканчики - это я вам как человек, дважды отмечавший Новый год на Красной площади, говорю. smile3.gif


Накормят всех!

Нынче всю новогоднюю ярмарку, которая в прошлом году располагалась возле памятника Ленину, перенесли на площадку перед Чувашским драмтеатром. Здесь же, поближе к ступенькам театра, разместили и резиденцию Деда Мороза. Напомним, она распахнет свои двери в субботу, 24 декабря.

опубликованное пользователем изображение

В этот же день и в течение всех новогодних праздников на Красной площади будет работать ярмарка, торговлю развернут в миниатюрных домиках. Сейчас палатки открыты только по выходным.

Как рассказала начальник управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства чебоксарской мэрии Фасиха Солдатова, продавцов нарядят в синие и красные шубы, как у Деда Мороза и Снегурочки. В каждой "избушке" - по тепловой пушке, чтобы продавцы не замерзли. "Самовар будет с дровами, с дымом, - с упоением рассказывает Фасиха Исхаковна. - Один предприниматель специально к Новому году купил блинницу за 170 тысяч рублей". В общем, голодать и мерзнуть чебоксарцам, гуляющим по заливу, не придется.


Об отчаянной чебоксарской бабушке

Теперь о ёлках. На Красной площади - красавица! Любо-дорого взглянуть. smile3.gif Ее высота достигает 14-ти метров. Всего в городе, включая Заволжье, по информации столичной администрации, установлены 72 зеленых красавицы.

опубликованное пользователем изображение

Главную городскую ёлку на площади Республики смонтировали к концу ноября, а недавно она полноценно засияла национальными чувашскими элементами - звездами, символизирующими солнце, гармонию и согласие.

опубликованное пользователем изображение

- Светящееся оформление подключили не сразу, - признает замглавы администрации города по социальным вопросам Алла Салаева. - Даже просто разместить на елке крест-накрест эти гирлянды — это же инженерный мозг нужен! Переходники, подключение к сетям - все не так просто.

Алла Леонидовна вспоминает прошлые годы: с прежней ёлки, которая красовалась в центре Чебоксар до 2014-го, "игрушки воровали по-страшному". Однажды с ёлки сняли бабушку - говорит, полезла за игрушкой для внука.

- А там игрушки большие! - продолжает Салаева. - В тот год закупили плафоны, которые ставят на столбах на стоянках, - и директора парков, "Инженерной защиты", "Горсвета" сидели с баллончиками серебристой краски оформляли эти плафоны. А потом мы компоновали эти шары в гроздья, чтобы украсить елки. Голь на выдумки хитра.


История с "копейкой": хотели как лучше

Ну и немного о развлечениях на Красной площади. Каток здесь уже работает. Со своими коньками вход свободный. Курьезный момент: декоративные арки на катке устанавливало АО "Городские ритуальные услуги". Но, надеюсь, это не омрачит вашего праздничного настроения. smile3.gif

Фотоопубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Кстати, помните публикацию о том, что мэрия за одну копейку "продала" своим зимние развлечения на заливе? Замглавы чебоксарской администрации Алла Салаева прокомментировала ситуацию: "Нам стоило изначально обозначить позицию администрации города по этому вопросу. Тему немножко извратили, - сказала Алла Леонидовна. - Алексей Ладыков принял решение и сказал, что мы, конечно, зарабатываем на аренде, но на Красную площадь приходят предприниматели, которые больших денег не делают. И мы понимаем, что те суммы, которые они платят за аренду, могут быть направлены на что-то более важное: безопасность аттракционов, больший выбор развлечений для горожан. В этом году впервые ввели такую практику. Безусловно, город потеряет при этом в деньгах, но мы потерпим.

Уже сталкивались с тем, что предприниматели отказываются "заходить" на Красную площадь, потому что это им невыгодно: аренда, оплата работы продавца и множество других расходов отталкивают бизнесменов. Организовать на Красной площади отдых - это больше социальная нагрузка для бизнеса. Без поддержки города - бесполезно.

Но мы же тоже законом ограничены, работу ведем через конкурсы. Да и бюджет города не резиновый.

К примеру, появляется начинающий бизнесмен Ваня Иванов: без году неделя, закончил университет. "Я точно смогу!" - говорит он и бежит к маме. Или в банк - берет кредит. Покупает ватрушки и создает горку, которая не соответствует СанПиНу и технике безопасности - на самом деле здесь очень много всяких деталей.

Вот и травмоопасность. Пока с каждым разберешься - уже сезон закончится. В этот раз мы прописали все в договорах — они вынуждены вложиться в безопасность. Не платят за аренду, но должны сделать упор на качество и ассортимент".

Вот такие "эксперименты" с развлечениями на заливе и бизнесом в Чебоксарах. Что ж, предстоящие праздники покажут, выиграли ли на подобных нововведениях горожане.

С наступающим Новым годом, и пусть то самое настроение, которого мы все так ждем, поскорее появится! smile3.gif


Текст и фото - Оксана КУЗЬМИНА,
"НА-СВЯЗИ.ru".


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -2/+12  
RLHL
post Dec 19 2016, 16:48 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 337



кому как конечно
но от того, что новогодние украшения чуть ли не в ноябре появляются, то уже к середине декабря смотрится всё уже обыденным

--------------------
Хотите играть в хоккей? Приходите в Лигу к нам. Команды ждут вас! NPHL21.ru
Profile CardPM
  -7/+12  
ОсаЯ
post Dec 19 2016, 18:12 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(RLHL @ Dec 19 2016, 16:48)
кому как конечно
но от того, что новогодние украшения чуть ли не в ноябре появляются, то уже к середине декабря смотрится всё уже обыденным
*

зато зарплаты по установке уже разданы biggrin.gif

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+1  
pamp
post Dec 19 2016, 18:48 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 182



Цитата(ОсаЯ @ Dec 19 2016, 18:12)
зато зарплаты по установке уже разданы biggrin.gif
*

нам-то какое дело до чужих зарплат?
Profile CardPM
  0/+5  
ОсаЯ
post Dec 19 2016, 18:50 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(pamp @ Dec 19 2016, 18:48)
нам-то какое дело до чужих зарплат?
*

в том смысле, что зарплату выдали заранее и это праздник для многих. dry.gif

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
майонез
post Dec 19 2016, 18:52 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 388



Цитата(RLHL @ Dec 19 2016, 16:48)
кому как конечно
но от того, что новогодние украшения чуть ли не в ноябре появляются, то уже к середине декабря смотрится всё уже обыденным
*

Основная часть населения даже 30-го работает- им ёлка нужна только 31-го декабря. Чиновники и им подобные- гуляют всегда и у них праздники весь год. В ноябре ёлки для таких и ставят DANCE.gif
Profile CardPM
  -2/0  
katya0715
post Dec 19 2016, 19:43 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 682



- "Светящееся оформление подключили не сразу, - признает замглавы администрации города по социальным вопросам Алла Салаева. - Даже просто разместить на елке крест-накрест эти гирлянды — это же инженерный мозг нужен! Переходники, подключение к сетям - все не так просто."

А мозга не хватило поставить ёлку не так близко к дороге???? дети же будут бегать рядом. В этом году удивило что на площади ёлка стоит практически на дороге. Ограждения хоть бы выставили!


"И мы понимаем, что те суммы, которые они платят за аренду, могут быть направлены на что-то более важное: безопасность аттракционов, больший выбор развлечений для горожан. В этом году впервые ввели такую практику. Безусловно, город потеряет при этом в деньгах, но мы потерпим".

какие заботливые ты посмотри biggrin.gif
все тоже самое вроде как стоит, новых развлечений не заметила, безопасность тоже аналогично прошлым годам

Сообщение отредактировал katya0715 - Dec 19 2016, 19:48
Profile CardPM
  -2/+2  
Lynx
post Dec 19 2016, 20:02 
Отправлено #14


товарищ

Сообщений: 1 937
Из: тех самых



Отговорки придумали соответственно мозгам. Которые крест-накрест сообразить не могут как гирлянды протянуть
Profile CardPM
  -2/+4  
pamp
post Dec 19 2016, 20:33 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 182



Цитата(ОсаЯ @ Dec 19 2016, 18:50)
в том смысле, что зарплату выдали заранее и это праздник для многих.  dry.gif
*

ее в декабре всегда заранее выдают - это закон.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения