16 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Общедомовые нужды (ОДН) , нас обманывают из-за нашего молчания!

Evgeniy5
post Dec 6 2016, 22:01 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 835



Сколько плата по нормативу на человека?? По моему там заложен оч большой обьем.
Profile CardPM
  0/0  
ATAKA
post Dec 6 2016, 22:42 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 180



Цитата(Муль @ Dec 6 2016, 22:00)
Я Вас умаляю! Какой еще СВОЙ счет? Никаких своих счетов или точнее своих денег у УК нет, это наши с Вами деньги. Поэтому когда Вы пишите "УК за свой счет", следует читать "за наш с Вами счет".
*



Это не мои слова, а депутата ГД или же какого-то чиновника, который выступал на этом канале. А я уже не так молода и наивна. Конечно я понимаю, что это очередное елозание по нашим ушам. Да, уберут ОДН, примут тариф, который с гаком будет перекрывать все потери УК.
Profile CardPM
  0/+2  
Муль
post Dec 7 2016, 06:31 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 269



Цитата(ATAKA @ Dec 6 2016, 22:42)
Это не мои слова, а депутата ГД или же какого-то чиновника
*

Вы знаете, учитывая уровень наших депутатов, я не удивлюсь, если он искренне верит, что у УК есть какие-то отдельные, а не наши с Вами деньги smile3.gif

Цитата(ATAKA @ Dec 6 2016, 20:49)
А стучать на соседей не хочу, мне там еще жить.
*

Я думаю, что Вам надо определиться - или Вы хотите стучать, или Вы хотите платить за соседей. Конечно идеальный вариант - это когда Вы ничего не делаете, а кто-то приходит, и по щучьему велению решает Ваши проблемы. Но так бывает только в сказках.

Цитата(Andrey36 @ Dec 6 2016, 21:29)
горжилкомиссию в технический отдел чтоб нам не начисляли беспредельно за ОДН (за непрописанных и протечки в подвалах)
*

Давайте пофантазируем. Допустим Вы добились, что УК не будет никому начислять оплату за протечки в подвалах. Но вода в подвале будет продолжать утекать. Водоканал за воду в том числе и утекающую, счета будет выставлять. Внимание вопрос: кто будет за нее платить, если не Вы?

Сообщение отредактировал Муль - Dec 7 2016, 06:44

--------------------
Есть одно только благо - знание, и одно только зло - невежество © Cократ
Плохая память рождает идеальные образы прошлого, к которым животные и человек пытаются привести несоответствующую реальность. © С.Савельев
Profile CardPM
  0/+1  
lesjre
post Dec 7 2016, 08:45 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 904



[quote=ATAKA,Dec 6 2016, 20:57]
Странная позиция у вас))! Здесь на форуме плакаться и бла- бла- бла по факту вам это не надо; ну раз вам это не надо то УК тем более. Зачем воздух взрывать?? Хочешь действий? - способствуй их решению и воплощению, а то как крыса ( тут можно про соседей стучать а в УК нельзя) . Раз вам с ними жить не стучите и не нойте, не ищите правды за неё бороться надо - если вам это надо

Сообщение отредактировал lesjre - Dec 7 2016, 09:29
Profile CardPM
  0/+1  
lesjre
post Dec 7 2016, 09:05 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 904



Цитата(ATAKA @ Dec 6 2016, 21:03)
Правильно, всеми жильцами, кто официально прописан. А прописанные жильцы еще делятся на оплачивающих и неоплачивающих. Это другой вопрос.
А если человек не прописан, то УК не имеет права начислять ресурсы по нормативу на 0 человек, если нет счетчиков. И не имеет права начислять если есть счетчики, но по ним показания никто не передает. Вот так.
*

Что за ересь вы несёте? Поговорить не с кем? Скучно? Чем подкреплённые ваши доводы?? Читайте ЖК и КОАП!!!!! Прописан или не прописан, живёт не живёт - какая разница для УК? Есть собственник помещения и все расходы по дому он несёт как и все остальные!!!! Собственник платит и содержание и ремонт и тепло и воду и лектричество - бремя ответственности на нем такое же как и на всех остальных собственников!!! Только вот расчеты к нему приходят по нормативу из расхода на 1 человека ( у меня таких соседей 2 и я в отличие от вас здесь не ныл, а пошёл в УК и уточнил интнрнсующие меня вопросы и расчёски их видел) так что не ныть надо по форумам , а действовать во благо себя.
Profile CardPM
  -1/+2  
lesjre
post Dec 7 2016, 09:09 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 904



Цитата(Andrey36 @ Dec 6 2016, 21:29)
немного заблуждаетесь!
потерь никаких нет!
эти как вы считаете потери, вы и остальные жильцы проплачивают из своего кармана и управляющему ЖКХ безразлично, особенно еси это устаивает жильцов!

меня подобное задело- и я сделал запросы и на днях пойду в горжилкомиссию в технический отдел чтоб нам не начисляли беспредельно за ОДН (за непрописанных и протечки в подвалах)
*

Бесполезно!) хоть в прокуратуру пишите , а вообще интересно чем ваш поход закончится, расскажете? smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
lesjre
post Dec 7 2016, 09:23 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 904



Цитата(Andrey36 @ Dec 6 2016, 21:39)
не прописанные жильцы пользуются водой и светом и теплом- но бесплатно
а фактически другие оплачивают их расходы, так как счетчиков в квартире явно нет и поверок по ним не делалось естественно
единственное не понятно почему не снимают показания за свет?!
вероятнее всего из-за молчания соседей!
впоследствии конечно же за свет они оплатят, но за воду и за тепло-нет!
*

Интересно, на чем будут основаны ваши довод в по утверждению неоплаты ???? УК и жилинспекции ваши проблемы до лампочки))) жилинспекции по вашему письму/ жалобе сделает запрос в УК, водоканал, энергосбыт - сравнит показания переданные УК этим организациям, УК отпишется что свет горит у вас в доме сутками на чердаке, лестничных маршах/ подъездах, подвале, перед входом в подъезд / козырёк .........- хватит или ещё найти места?)); по воде: - поливали газоны, придомовую территорию, мыли окна, стены, полы в подъездах, а так же на чердаках и в подвалах - согласно требованиям по договору, ЖК, СанПиН и Экологии ......... А вот вам нужно будет доказать обратное! Хотя может вам и повезёт , если в УК юристы безграмотные - удачи в решении вопроса!!!

Сообщение отредактировал lesjre - Dec 7 2016, 09:31
Profile CardPM
  -2/0  
Danilov
post Dec 7 2016, 09:40 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



вообще то потери есть и частично должны быть включены в тарифы энергоснабжающих организаций (ГК)

вот для чего понадобилось всё смешать в одну кучу ? нормативные потери, общедомовые нужды и воровство до счётчиков ?

любителям ловли рыбы в мутной воде ?
увы их достаточно (
Profile CardPM
  -2/+1  
lesjre
post Dec 7 2016, 11:20 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 904



Цитата(Danilov @ Dec 7 2016, 09:40)
вообще то потери есть и частично должны быть включены в тарифы энергоснабжающих организаций (ГК)

вот для чего понадобилось всё смешать в одну кучу ? нормативные потери, общедомовые нужды и воровство до счётчиков ?

любителям ловли рыбы в мутной воде ?
увы их достаточно (
*

Для чего ваш пост? Что он даёт, кому, о чем?? Просто : бла- бла- бла(((
Profile CardPM
  -1/0  
Danilov
post Dec 7 2016, 11:42 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(lesjre @ Dec 7 2016, 11:20)
Для чего ваш пост? Что он даёт, кому, о чем?? Просто : бла- бла- бла(((
*


вообще то без элементпрного наведения порядка, в частности бюджетирования ЖКХ, достичь чего либо невозможно.
впрочем, если Вы готовы по нескольку раз оплачивать одно и то же, то вольному-воля.
Profile CardPM
  -2/0  
lesjre
post Dec 7 2016, 11:59 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 904



Цитата(Danilov @ Dec 7 2016, 11:42)
вообще то без элементпрного наведения порядка, в частности бюджетирования ЖКХ, достичь чего либо невозможно.
впрочем, если Вы готовы по нескольку раз оплачивать одно и то же, то вольному-воля.
*

))))) депутат?
Все и ни о чем))))) rofl.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
Andrey36
post Dec 7 2016, 20:15 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 631



Цитата(Муль @ Dec 7 2016, 06:31)

Давайте пофантазируем. Допустим Вы добились, что УК не будет никому начислять оплату за протечки в подвалах. Но вода в подвале будет продолжать утекать. Водоканал за воду в том числе и утекающую, счета будет выставлять. Внимание вопрос: кто будет за нее платить, если не Вы?
*

на это есть решение: пишите требование в УК устранить протечки, ждете ответ и дате проведения ремонта и через месяц выставляете им иск в суде тыщь на сто рублей с возмещением ваших расходов на юриста и адвоката- суд вам удовлетворит на 100%
правда сумма иска будет поменьше...но это не поблема

далее походите по каждой квартире с этим решением и получаете доверенность представлять их в суде- вот вам и решение и финансовая выгода!
у меня до суда ни разу не доходило biggrin.gif всё решалось ДО начала заседания smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Sevilla
post Dec 7 2016, 20:28 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 292



Andrey36, вы так легко всех посылаете в суд по любым вопросам, хочется спросить, а вы лично много исков подали в суд? и деньги на юристов вы легко собираете?

Сообщение отредактировал Sevilla - Dec 7 2016, 20:29

--------------------
Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить простой глупостью
Единственный способ жить хорошо - уходить оттуда, где плохо
Profile CardPM
  0/+1  
Муль
post Dec 7 2016, 23:17 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 3 269



Цитата(Andrey36 @ Dec 7 2016, 20:15)
выставляете им иск в суде тыщь на сто рублей с возмещением ваших расходов на юриста и адвоката- суд вам удовлетворит на 100%
правда сумма иска будет поменьше...но это не поблема
*

biggrin.gif Андрей, Вы вообще слышите, что я Вам говорю?
Ваша УК не имеет никаких иных источников доходов, кроме Ваших взносов и взносов Ваших соседей. И любые иски, по которым УК Вам проиграет, она будет выплачивать из этих взносов. Как Вы думаете, что Вам скажут соседи, когда Вы ловко пробьете в бюджете УК дыру в 100 тыщ рублей, которую им (соседям) придется покрывать? pardon.gif

--------------------
Есть одно только благо - знание, и одно только зло - невежество © Cократ
Плохая память рождает идеальные образы прошлого, к которым животные и человек пытаются привести несоответствующую реальность. © С.Савельев
Profile CardPM
  0/+1  
Andrey36
post Dec 7 2016, 23:56 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 631



Цитата(Sevilla @ Dec 7 2016, 20:28)
Andrey36, вы так легко всех посылаете в суд по любым вопросам, хочется спросить, а вы лично много исков подали в суд? и деньги на юристов вы легко собираете?
*

до входа в за заседания ни разу не дошло biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

все решалось обоюдно в коридоре
получив своё я отзывал иск good.gif чего и вам желаю!

а деньги на иски в управляющей компании есть!-поверьте мне
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: