4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

На прогулку с завязанным ртом! , нужно ли зимой завязывать рот шарфом?

NadyaTim
post Feb 24 2008, 23:42 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 387



Педиатр рекомендовала не завязывать. Никогда не завязываем. опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
egovitn
post Feb 25 2008, 11:34 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 722



Нельзя,потому что эффект получается как после бассейна...особенно носик низя... слизистая мокнет:-)
Profile CardPM
  0/0  
SmiTT
post Mar 11 2008, 20:08 
Отправлено #33


Экспорт

Сообщений: 1 666



Вы сами себе шарф завяжите сначала, походиш блин на ветру с завязаным ртом...шарф мокнет и в горло попадает конкретно остуженный воздух + всё лицо мокрое становиться...неприятно...лучш завязывайте так чтоб был промежуток между рОтом и шарфом...тогда всё ок...и ничего не потеет, и воздух относительно теплый...
Profile CardPM
  0/0  
TAN.RU
post Jan 22 2009, 16:42 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 050



У меня дочь сама просит натянуть ей шарфик, т.к. ей щечки продувает.
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Jan 23 2009, 12:09 
Отправлено #35


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Я обычно шарфиком подбородок закрываю, так ребенок не замерзает. Рот я закрываю только когда ребенок спит на улице, дышим мы через нос, рот закрыт, так что ничего не мочится.
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post Jan 23 2009, 17:43 
Отправлено #36


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



влажный воздух, который образуется между шарфом и носиком-ротиком, в мороз превращается в мелчайшие кристаллики льда, кторые попадая на слизистую снижают ее защиту. слизистая лишь слегка смочена собственным секретом, ворсиночки в носу защищают организм, улавливая вирусы и бактерии, а также согревают воздух до поступления в легкие, представьте что будет, если под воздействием излишней влаги ворсиночки склеются, все вредные бактерии и холодный воздух попадут в легкие

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Jan 23 2009, 17:49 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 4 548



Никогда не прикрывала шарфом рот ребенку, если очень ветрено - не выходили на прогулку, в мороз тоже не морозились, сидели дома.
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Feb 24 2009, 15:39 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 15 160



Мамы подскажите пожалуйста, очень часто вижу такие непонятные для меня вещи: шарф на все лицо, платок мальчику под шапку, т.е. завязывают платок, как бабульке, а потом шапку сверху надевают...
На памперс трусы натягивают, это вообще зачем??? Спрашиваю, потому что реально не понимаю таких вещей, ставят они меня в тупик... blink.gif
Не понимаю почему мальчики 7 лет бегают в одной рубашке и колготках... (девчячих) Может это только я одна такая blink.gif


--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Feb 24 2009, 16:01 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(Татьяна275 @ Feb 24 2009, 15:39)
Мамы подскажите пожалуйста, очень часто вижу такие непонятные для меня вещи: шарф на все лицо, платок мальчику под шапку, т.е. завязывают платок, как бабульке, а потом шапку сверху надевают...
На памперс трусы натягивают, это вообще зачем??? Спрашиваю, потому что реально не понимаю таких вещей, ставят они меня в тупик... blink.gif 
Не понимаю почему мальчики 7 лет бегают в одной рубашке и колготках... (девчячих) Может это только я одна такая blink.gif
*


Да просто кажется родителям, что детки мерзнут smile.gif
А насчет колготок и рубашки...буквально вчера обсуждали эту тему с мужем. Ходили с дочкой в детский игровой центр в Мега молле, там все дети были так одеты-колготки и кофточка короткая или свитерок-дети причем уже не такие уж и маленькие лет 5-ти, только одна девочка была в юбке (ну ей лет 7 было) и совсем маленькая девочка в платье. Можно было бы оправдать такой вид тем, что мимо шли-захотели поиграть...но все шли целенаправленно, воспитатели встречали большинство со словами, а вот и Вася-Петя-Маша пришли...родителям неужели трудно захватить с собой шорты, штанишки, юбку?!

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Feb 24 2009, 16:11 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(юша @ Feb 24 2009, 16:01)
Да просто кажется родителям, что детки мерзнут smile.gif
А насчет колготок и рубашки...буквально вчера обсуждали эту тему с мужем. Ходили с дочкой в детский игровой центр в Мега молле, там все дети были так одеты-колготки и кофточка короткая или свитерок-дети причем уже не такие уж и маленькие лет 5-ти, только одна девочка была в юбке (ну ей лет 7 было) и совсем маленькая девочка в платье. Можно было бы оправдать такой вид тем, что мимо шли-захотели поиграть...но все шли целенаправленно, воспитатели встречали большинство со словами, а вот и Вася-Петя-Маша пришли...родителям неужели трудно захватить с собой шорты, штанишки, юбку?!
*

Вот и я о том же??? Неужели нельзя одивать дите почеловечески, обязательно надо как попало, я просто думаю, а как бы я чувствовала себя в подобной одежде... Дочери стараюсь вещи в тон одивать, никакого многоцветия, сандаликов не в тему розовых и т.д. если платье голубое то и обувь, ну на край бежевая, но никак не розовое платье, голубые сандали и желтые колготы, а без юбки вообще странно как-то, стараюсь как девочку одивать с самого рождения, просто простите мамы конечно, смотреть на это неприятно...
А вооще как эта техника-завязывания шарфа до глаз помогает, он же мокнет невыносимо, потом холодно, потом мордочка у ребенка облазиет, в субботу спросила одного папу по поводу шарфа - ответ получила очень странный-он болеет, а шарф то тут причем? не поняла я шутки этого папы...

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Feb 24 2009, 16:15 
Отправлено #41


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(Татьяна275 @ Feb 24 2009, 16:11)
Неужели нельзя одивать дите почеловечески, обязательно надо как попало, простите мамы конечно, смотреть на это неприятно...
*

как хотят так и одевают, вам то что. не нравится - не смотрите.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Feb 24 2009, 16:20 
Отправлено #42


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(Татьяна275 @ Feb 24 2009, 16:11)
в субботу спросила одного папу по поводу шарфа - ответ получила очень странный
*

а вот советчиков таких я и послать могу. только мне наоборот все советуют потеплее закутать ребенка, или шапку надеть ему в +15 градусов, или еще что в этом духе. каждый родитель считает, что он поступает с ребенком мудрее и лучше, чем другие родители со своими детьми. от этого никуда не деться.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
INIS
post Feb 24 2009, 16:39 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 898
Из: СЗР



да все очень просто, дети зимой одеты обычно в теплые комбинезоны - брюки, под которые естественно не одеваются платья под заправку и юбки!!!!вот и оказываются потом дети в колготках! Не вижу ничего в этом плохого, дети маленькие, им удобно и что еще надо родителям?! tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Feb 24 2009, 20:08 
Отправлено #44


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 032
Из: обара



Цитата(INIS)
да все очень просто, дети зимой одеты обычно в теплые комбинезоны - брюки, под которые естественно не одеваются платья под заправку и юбки!!!!вот и оказываются потом дети в колготках! Не вижу ничего в этом плохого, дети маленькие, им удобно и что еще надо родителям?! tongue.gif

+1
какая разница кто как одет...нечего осуждать
Цитата(Татьяна275)
Неужели нельзя одивать дите почеловечески

сначала детей так осуждают, а потом на подростков, взрослых переходят...
Меня вообще бесят подобные осуждения по поводу одежды...
По теме: надо приучать дышать ребенка носиком!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Feb 24 2009, 20:18 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(INIS @ Feb 24 2009, 16:39)
да все очень просто, дети зимой одеты обычно в теплые комбинезоны - брюки, под которые естественно не одеваются платья под заправку и юбки!!!!вот и оказываются потом дети в колготках! Не вижу ничего в этом плохого, дети маленькие, им удобно и что еще надо родителям?! tongue.gif
*


Это понятно,когда идешь на прогулку, но когда идешь в какое-то общественное место и знаешь, что ребенка надо будет раздеть...Каждый родитель, конечно, сам выбирает, что и как, но все-таки, когда 5-6 летние дети бегают в одних колготках...не дома же все-таки. Как уже писала выше, тема эта возникла после посещения детской площадки, хотя мне тоже обычно совершенно все равно, как и во что детей одевают, но в данном случае не понимаю родителей.

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения